Фотогалерея Кокошкино
 
 Что будет с Кокошкино и Новой Москвой через 20 лет
duboviy
сообщение 1.2.2015, 19:00
Сообщение #1


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2015
Пользователь №: 3 130
Пол:мужской



Слушайте, вот уже 2,5 года прошло, как Кокошкино вошло в состав Новой Москвы. За это время много всего было построено, какие-то новые проекты развиваются, жителей все больше... Но, честно говоря, мне не очень понятно, куда вообще всё идет. Во что превратиться Новая Москва лет через 20. Кто что думает на эту тему? И вообще, какой должна стать Новая Москва в идеале? Ну, если помечтать…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
maksalex
сообщение 15.4.2015, 2:17
Сообщение #2


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2012
Пользователь №: 2 514
Пол:мужской



Странно, а мне кажется, что тут обсуждать? Ведь разве возражал бы кто-то против прохождения дороги не возле жилого сектора, а метрах в 500-х от поселка? По предложенному жителями варианту вдоль ЛЭП? Навязываемый сейчас вариант дешевле, но, в данном случае не лучше, (хотя бывает и наоборот). Т.к. в приоритете должно быть, на мой взгляд, здоровье. И сейчас вполне логично добиваться пересмотра "дешевого"варианта в пользу более "дорогого" потому, что "дешевый" является все-таки навязанным и жители не могут просто взять и построить там, где хотят и за свои деньги дорогу.
В конечном итоге и сейчас и в будущем экологичность, здоровье будут в приоритете, т.к. всего этого остается все меньше (лесов, полей, чистого воздуха, воды и т.д. ) И важно сделать первый шаг в напралении будущего поселка и самих себя. Можно, конечно подсчитывать какие-то последствия уже сейчас, возможно они и не будут апокалиптичны, но, зачем сразу соглашаться на что-то более простое и не подходящее по всем параметрам? Ведь по сути, в самой идее, что власть должна считаться с народом, есть то, что и должно быть, чего нужно добиваться, если этого нет и это является правильным, а не те авторитарные рещения, которые спускаются сверху без учета мнений кого бы то ни было. Ведь народ плохого, как правило, не пожелает, а, как это сейчас часто бывает наоборот, многие беды, если и не все происходят от безответсвенности дорвавшихся до власти. И чтобы этого не было, нужно действовать в соответствующем направлении уже сегодня тем, кто осознает и хочет что-либо изменить. Так что, я думаю, право голоса жителей должно быть в приоритете при вынесении решения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:34


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.