Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управляющая компания в Кокошкино
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Кокошкино
Страницы: 1, 2
Satoman
Цитата(alex-143390 @ 8.12.2013, 9:46) *
.. Я лично плачу через интернет банк без %. Платеж идет всего 2 дня.

А по подробнее можно? Это случаем не через ЖКУ Москва + номер лицевого счета? Ибо платежей в пользу УК Приоритет в СбербанкОнлайн и других платежных системах я не нашел...
alex-143390
Цитата(Satoman @ 8.12.2013, 16:13) *
А по подробнее можно? Это случаем не через ЖКУ Москва + номер лицевого счета? Ибо платежей в пользу УК Приоритет в СбербанкОнлайн и других платежных системах я не нашел...


Я оплачивать через систему интернет банкинга своего банка ( 2тБанк) по реквизитам , указанным в квитанции. ПО сути это перевод по платежному поручению с моего счета в банке. Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов. (такой у меня тарифный план по обслуживанию в банке).
Во многих других банках также можно переводить со своего счета без комиссии.
Allien
Цитата(alex-143390 @ 9.12.2013, 17:25) *
Я оплачивать через систему интернет банкинга своего банка ( 2тБанк) по реквизитам , указанным в квитанции. ПО сути это перевод по платежному поручению с моего счета в банке. Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов. (такой у меня тарифный план по обслуживанию в банке).
Во многих других банках также можно переводить со своего счета без комиссии.


Деньги насколько я понимаю зачисляются не по номеру лицевого счета в квитанции? Бухгалтеры что ли мониторят все приходящие платежки?
alex-143390
Цитата(Allien @ 9.1.2014, 11:07) *
Деньги насколько я понимаю зачисляются не по номеру лицевого счета в квитанции? Бухгалтеры что ли мониторят все приходящие платежки?


Да, все верно..Врочем так везде (хоть ты оплачиваешь на почте,хоть через интернет)
Allien
Цитата(alex-143390 @ 9.1.2014, 11:17) *
Да, все верно..Врочем так везде (хоть ты оплачиваешь на почте,хоть через интернет)


А я вот не уверен. На почте или Сбере подразумевается заключение Договора между УК Приоритет и собственно Сбером или Почтой. Операционист тупо вбивает ИНН конторы (к примеру) и номер лицевого счета квартиры (тот что в квитанции). Все. Деньги уходят сразу на счет.

Если платить через обычный банковский перевод (через ИБ или в отделении) никакого поля для введения лицевого счета - НЕТ. Деньги тупо уходят в общий котел конторы, на их общий РС. Даже если плательщик укажет что-нибудь (кстати, что именно???) в назначении платежа, бухгалтеру нужно будет просмотреть ВСЕ платежки, найти нужную и сделать отметку в своей проге, что такая-то квартира оплатила к примеру за январь...

ИМХО
alex-143390
Цитата(Allien @ 9.1.2014, 13:12) *
А я вот не уверен. На почте или Сбере подразумевается заключение Договора между УК Приоритет и собственно Сбером или Почтой. Операционист тупо вбивает ИНН конторы (к примеру) и номер лицевого счета квартиры (тот что в квитанции). Все. Деньги уходят сразу на счет.

Если платить через обычный банковский перевод (через ИБ или в отделении) никакого поля для введения лицевого счета - НЕТ. Деньги тупо уходят в общий котел конторы, на их общий РС. Даже если плательщик укажет что-нибудь (кстати, что именно???) в назначении платежа, бухгалтеру нужно будет просмотреть ВСЕ платежки, найти нужную и сделать отметку в своей проге, что такая-то квартира оплатила к примеру за январь...

ИМХО



в назначение платежа я указываю номер лмцевого счета, фио, адрес и все. платежи делаю до 10 числа и они спокойно отображаются в платежке следующего месяца. i-m_so_happy.gif
alekar
информация для желающих проверить правильность начисления платежей за коммунальные услуги:
Цитата
Жители Новой Москвы могут проверить правильность начисления коммунальных платежей
На портале ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Москвы появился онлайн ЖКХ-калькулятор для быстрого и точного расчета коммунальных платежей. Отдельной строкой осуществляется расчет платежей для потребителей ТиНАО.

По сообщению ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Москвы онлайн сервис довольно прост в использовании. Для получения итоговой суммы достаточно выбрать из выпадающих списков нужных поставщиков и заполнить девять полей. Жителям Новой Москвы следует уже на первом этапе ввести в графу анкеты место проживания – ТиНАО. Далее выбирается округ, улица и номер дома. Квартиру можно не указывать, достаточно уточнить этаж проживания и метраж жилплощади. На портале рекомендуется вводить сведения из полученного Единого платежного документа (ЕПД).

Шаг за шагом по счетчикам или по нормативам потребители рассчитают все предоставляемые услуги: отопление, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, ремонт и прочее. В итоге на экране отобразится итоговая стоимость всех услуг ЖКХ. Калькулятор автоматически высчитывает стоимость по столичным тарифам. Кроме того, при расчете по счетчикам калькулятор укажет, завышено или занижено потребление каждого вида услуг по нормативам.

По полученным данным можно сделать вывод, корректно ли управляющая компания применяет ставки и алгоритмы расчета, закрепленные в законодательстве. В перспективе на сайте заработает счетчик по коммунальным услугам, предоставляемым льготным категориям граждан.

]]>Ссылка на калькулятор ЖКХ услуг от ГКУ «Центр координации ГУ ИС»: www.is.mos.ru.]]>

Сообщить об ошибках в расчетах и начислениях за жилищно-коммунальные услуги можно по круглосуточному телефону «горячей линии»: +7 (495) 662-7276.


лично у меня не совпало ни одно из начислений за какую-либу услугу из тех что входят в квартплату и при этом превышение в платёжке за декабрь составляет почти 500 руб - буду разбираться

и ещё информация касаемо уборки снега и льда на тратуарах и пешеходных зонах:
Цитата
Ежедневно тротуары и пешеходные зоны столицы расчищаются от снега и обрабатываются специальными противоскользящими смесями. Каждый житель столицы может лично проконтролировать качество дорожно-уличных работ в своем микрорайоне.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства в столице Петр Бирюков рассказал изданию «Аргументы и факты»: «Тротуары, пешеходные зоны, участки у школ, поликлиник и детсадов, станций метро и около остановок общественного транспорта обрабатываются специальной смесью из противогололедных материалов и мелкогравийного щебня».

Он подчеркнул, если пешеходы обнаружили проблемы в этой сфере, они должны сообщать об этом своей управляющей компании. В случае применения только реагента или только песко-соляной смеси, можно пожаловать онлайн, оставив обращение на сайте gorod.mos.ru. При отсутствии доступа в интернет будет достаточно позвонить в объединение административно-технических инспекций своего округа.

Жители Новой Москвы могут звонить в ОАТИ ТинАО по телефону: +7 (495) 851-0693.

Также для всех столичных округов работает единая «горячая линия»: +7 (499) 264-9681
.


самое важное и полезное здесь - это два вышеприведённых номера телефонов
alex-143390
Пришли новые квитанции за ДЕКАБРЬ месяц от ук приоритет.
Теперь все платежи идут напрямую им (ранее они шли в Рассчетно-кассовый центр СМУ-29 Наро-Фоминск).
Теперь оплатить квитанцию за коммунальные услуги можно только через банк или интернет.
(меня это конечно никак не затронуло т.к. я и раньше платил через интернет-банк без комиссии)
Но вот как теперь все остальные жители кокошкино? Как бабушки, которые живут и так ели ели живут на пенсии... Ужас. Неужели УК приоритет не может открыть кассу или поставить терминал по оплате?!
Еще посмотрим как они будут справляться с платежами.


P.S. Только у меня завысили сумму за воду в 3 раза? Или всем? Точнее указали перерасчет и вписали сумму практически еще за 2 месяца за воду.
В результате за квартиру на 400 рублей больше. Надо разобраться
Satoman
Цитата(alex-143390 @ 18.1.2014, 0:42) *
P.S. Только у меня завысили сумму за воду в 3 раза? Или всем? Точнее указали перерасчет и вписали сумму практически еще за 2 месяца за воду.
В результате за квартиру на 400 рублей больше. Надо разобраться

Про воду… в домах стоят обще домовые счетчики воды… согласно им вам и пересчитали воду… (т.к. к примеру к одной квартире зарегистрирован 1 человек и она сдается 6 гасторбайтерам) и это 1 квартира потребляет за 6-х человек)… а коли у вас нету счетчиков на воду… делят на всех у кого нет приборов учета воды…
alex-143390
Цитата(Satoman @ 20.1.2014, 22:18) *
Про воду… в домах стоят обще домовые счетчики воды… согласно им вам и пересчитали воду… (т.к. к примеру к одной квартире зарегистрирован 1 человек и она сдается 6 гасторбайтерам) и это 1 квартира потребляет за 6-х человек)… а коли у вас нету счетчиков на воду… делят на всех у кого нет приборов учета воды…


Тариф на потребление воды завышен и понятно, что 1 человек использует меньше воды, чем прописано в тарифе.
У меня у зрезей в многоквартирном доме в "старой москве" идет перерасчет в большую сторону, но максимум 50-70 рублей, а тут прислали перерасчет в 300 рублей!
Это сколько же людей должно мыться ?!

УК по запросу обязана предоставить отчет по снятию показаний?
В москве ,насколько мне известно, снятие показание может происходить в присутствии жильцов дома.
Satoman
УК снова радует прикрывается постановление 354 рф… плати за себя и за таджикскую семью которая снимает квартиру в доме (в квартире прописан 1 чел. счетчкиов на воду нету и платят они по норматив за одного 4,41 куб холодной и 3,19 горячей)…
Вот небольшая пища для ума
Пересчёт (я не хитрым способ вычислил сколько кубов прибавила УК мне владельцу ИПУ)
ХВС – 451,04 / 25,57 = 17,6 куб.м
ГВС – 1928,40 /150,93 = 12,8 куб.м
Стоки ХВ – 1401,14 / 21,31 = 65,7 куб.м

Итого = сумма моих кубов по счётчику воды + пересчёт

Кстати об УК Приорите... Гляжу жители Внукова сделали наконец-то правильный выбор с 1 мая 2014 УК Приоритет прекращает обслуживать Внуково как гласят доки на оф. сайте...
alex-143390
Цитата(Satoman @ 16.3.2014, 13:44) *
Пересчёт (я не хитрым способ вычислил сколько кубов прибавила УК мне владельцу ИПУ)
ХВС – 451,04 / 25,57 = 17,6 куб.м
ГВС – 1928,40 /150,93 = 12,8 куб.м
Стоки ХВ – 1401,14 / 21,31 = 65,7 куб.м

Итого = сумма моих кубов по счётчику воды + пересчёт


Мне тоже начислили немыслимую сумму по объёму. Причем сейчас они так и не решили проблему ни с квитанциями ни с платежами (сейчас квитанции за февраль так и не выдают, а платежи не засчитывают т.е. в «бухгалтерии» выдают квитанции только за январь и без учета оплаты и перерасчета)
Satoman
Цитата(alex-143390 @ 16.3.2014, 14:33) *
Мне тоже начислили немыслимую сумму по объёму. Причем сейчас они так и не решили проблему ни с квитанциями ни с платежами (сейчас квитанции за февраль так и не выдают, а платежи не засчитывают т.е. в «бухгалтерии» выдают квитанции только за январь и без учета оплаты и перерасчета)

так у меня это из квитанции за февраль... за январь все в номре было
Satoman
И так войны ЖКХ продолжаются ))) прям сага Звездные войн)

Был в бухгалтерии на Ленина д.2… мда…
Народу… даже видел списки тех кого не приняли до обеда)) вот вам 21 век))
Что касаемо моего вопроса))) Бухгалтерша посмотрев на этот перерасчет сказала – а откуда эти цифры?)))….
В основной массе люди не довольны прибавкой в 300-500 рублей к ЖК квитанциям)..
…в толпе высказывались о том что прибавка была осуществлена с руки местных депутатов из команды новых возможностей… так же насколько я понял в следующий вторник будет собрание с участием ”команды новых возможностей” относительно этого вопроса…
Но я видел обсуждения на форуме защиты прав потребителей тех кто пытался оспаривать в суде 354 постановление рф… на это нужны силы, нервы и время…
Gagarin
Цитата(alex-143390 @ 9.12.2013, 17:25) *
Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов.


А в чём там конкретный косяк? Попробовал, по названию "Приоритет" находится вроде как нужный получатель в Сбербанк.Онлайн.

Кто как сейчас оплачивает ЖКХ в посёлке?
alex-143390
Цитата(Gagarin @ 6.8.2014, 16:31) *
А в чём там конкретный косяк? Попробовал, по названию "Приоритет" находится вроде как нужный получатель в Сбербанк.Онлайн.

Кто как сейчас оплачивает ЖКХ в посёлке?


УК ПРИОИТЕТ буквально месяца 2-3 появилась в Сбербанк Онлайн. При оплате через него взымается комиссия 1%. Я по пежнему плачу чеез интернет банк ТКС-банка или 2Т-Банка без комиссии.
Allien
Оплачиваю через QBANK от Связного Банка. 0,3%
Никаких проблем.
Gagarin
Попробую через "русский стандарт" оплатить, в старой Москве при оплате за жкх с этой карты проценты за перевод денег не берут.
Allien
Сегодня принесли квитанцию за июнь. Дачная 8.
Satoman
интересн я что-то проспутил или нет
]]>]]>
что за новая УК метит на место Приоритета
Gagarin
Перевели деньги в "УК Приоритет" за квартплату через Русский стандарт по платёжному поручению в интернет-банке, 10 рублей взяли за этот перевод в банке. В назначении платежа вписали лицевой счёт, ФИО и адрес. Теперь остаётся надеяться что деньги поступят туда куда нужно scratch_one-s_head.gif
alex-143390
У меня в доме (ул.Ленина) написано, что с 1 октября теперь управляет компания Родник.
Ура товарищи!
Поживём-увидим как они в деле .
Но уже поменяли хотя бы почтовые ящики.
alekmi9
Сейчас обслуживает Нас Кокошкинцев УК Комфорт ! Обращался вчера к диспетчеру по своей проблеме и сегодня вопрос решился ! Мне симпатизирует такой подход к решению моего вопроса ! Спасибо ! Так Держать !!!
alex-143390
Никакой УК Комфорт в Кокошкино НЕТ!
Это ООО Комфорт, которое обслуживает дома в Кокошкино , по договору УК Приоритет!
И расположены они как и прежде на ленина 2.
Satoman
Ну что же
В связи с вступлением с 01.06.2013 г. в законную силу постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 г. № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» начисление платы за коммунальные услуги с 01.01.2015 г. и последующие годы будет осуществляться:
….
2. За холодное и горячее водоснабжение.
В жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными или общими (квартирных) приборов учета, расположенными в многоквартирных домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета (при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета) – исходя из действующего норматива на холодное, горячее водоснабжение с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. — 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. — 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. — 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. — 1,5;
с 2017 года — 1,6;

3. За холодное и горячее водоснабжение на общедомовые нужды.
В многоквартирных домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета (при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета) – исходя из действующего норматива на холодное, горячее водоснабжение на общедомовые нужды с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. — 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. — 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. — 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. — 1,5;
с 2017 года — 1,6;


Наконец-то хоть какое-то справедливое решение от правительства…
Ждем изменений в платежках от УК Приоритет
jktcz
Ничего не могу понять, может кто подскажет, кода мы уже избавимся от этой УК (Приоритет в смысле)? Вроде активно суетились осенью другие и все пропало. И еще, никого не смущант в платежках тариф на содержание и ремонт 35,6, хотя повсеместно по москве в среднем 20, у меня переплата реальная получается. На каком основании такие тарифы? Не, я видела конечно что-то типа решения депутатов, но ведь на сколько я понимаю решения о тарифах должны принимать собственники. Может меня кто просветит?
Из Кокошкино
Цитата
кода мы уже избавимся от этой УК (Приоритет в смысле)?

Давайте сначала избавимся от нашей администрации и депутатов - одобрямсов.
И в первую очередь от тех подлецов, кто подписывает ЕЖЕГОДНО!!! липовые акты готовности домов к эксплуатации на очередной сезонный период.

И давайте подумаем что даст избавление от Приоритета или от очередной гоп компашки. Как раз вчера кстати на собрании пиарили очередную УК под названием "Комфорт-Сервис".
До этого пиарили "Приоритет".

Вчера на собрании не был, а вот когда "Приоритет" пиарили, был.
Представитель от "Приоритета" заявил тогда, что они не собираются работать себе в убыток. Что, кому и куда платили до их прихода за ремонт и содержание, ему не интересно. Вот когда будут платить ему, тогда мол он будет работать и только за те деньги, которые ему заплатят.

А что, Вы думаете что следующая компания будет вести себя по другому?

Вон депутат Сорокин пиарит на каждом углу УК "Родник", а депутаты из Марушкино проклинают этот УК "Родник".

Давайте посмотрим что у нас твориться на самом деле.

Вот дерут допустим с нас деньги на общедомовые нужды. И пишут расход горячей и холодной воды.
Куда девалась эта вода? Гастарбайтеры моются, снимающие квартиры всем аулом, без счетчиков воды, как тут нам заявляют и в "Приоритете" и в администрации?
Фиг там. Эта вода утекает в подвалы и в подъезды.
У нас почти во всех домах трубы в подвалах насквозь прогнившие. Вода хлещет потоками из многочисленных свищей. По подвалам пройти невозможно. Все затоплено.
Вот куда утекают эти "общедомовые" нужды. Надо же с кого то драть деньги за воду, утекающую в подвалы.
И вина в этом не "Приоритета" в целом, как можно было бы предположить. А тех, кто акты готовности домов подписывает. Там конечно есть представитель и от "Приоритета", но там же и представитель от администрации и от Мосжилинспекции. Эти люди воры. Они воруют наши деньги, подписывая липовые акты.

Может ли "Приоритет" заварить, заткнуть все дыры в трубах? Не может.
Это не его дело.
Заткнуть дыры можно только там, где эти трубы есть в природе.
А их нет. Вместо труб одни сплошные проржавевшие дыры.
"Приоритет" не отвечает за кап ремонт домов, который уже десятилетиями просрочен. За это отвечает администрация и государство.
В момент приватизации квартиры государство должно было передать Вам, мне, всем, кто приватизировал, квартиры с проведенным капитальным ремонтом.
Это прописано в законе.
Еще в законе прописано, что если ремонт не проведен, на момент передачи квартиры в собственность, то обязанность его провести остается за государством до того времени, пока не будет произведен первый кап ремонт дома после передачи квартир в собственность.
А уж дальше за квартиру отвечает новый собственник.

Что сейчас с жилым фондом в Кокошкино?
Все хреново.

В относительно приличном состоянии только некоторые дома, которые не заключили договора с УК, а обслуживаются своими силами. Или УК делает только некоторые работы по разовым заявкам.
Идя мимо "Кокоши", обратите внимание на состояние дома, примыкающего к Кокоше. Посмотрите на отмостку этого дома. И обратите внимание, что она залита из бетона, а не из асфальта. И толщина этой отмостки говорит о надежности. Поищите трещины во внешних стенах этого дома.
И для сравнения поищите трещины в стенах домов, которые обслуживает УК.
Если вдруг не в курсе и не обращали внимание, то сообщаю Вам, что практически в каждом доме-хрущебе, стоящем на обслуживании в УК, есть многочисленные трещины в несущих стенах. Искать их в районе балок перекрытий. См. вложенные файлы.
Если посмотрите в подвал дома у "Кокоши", то там сухо. И стояки в том доме в порядке.
А если посмотрите на яндекс/гугль карты, то увидите, что крыша у того дома белая, у остальных черная. Просто в том доме мембрану поставили.
И платят за обслуживание жильцы того дома меньше, чем жильцы домов, стоящие на обслуживании в УК. А так же не платят поборы за перекрытие магистральных кранов в подвале, в случае необходимости.

Вот и весь расклад.

Если мы будем каждый день менять УК, то каждая вновь пришедшая УК будет начинать с пустых счетов.
Не понимаю почему это не доходит до администрации и депутатов.
Хотя до тех пор пока у нас в депутатах будут сидеть равнодушные люди не имеющие никакого отношения к хозяйствованию, и занимающие там место только для галочки, ржущие при голосовании по важнейшим для поселений вопросам, так как это сделали некоторые при голосовании на 25 заседании совета депутатов (смотреть тут ]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?sho...ost&p=11453]]> ), так мы и будем по уши в говне.

Вобщем не с УК начинать надо, а с тех, кто позволяет довести наш жилой фонд до такого ахового состояния.
Я лично тоже не в восторге от нашего УК и неоднократно задавался вопросом почему везде все течет.
И получил от них ответ - их задача латать дыры там, где их можно залатать. В их задачу не входит замена всех труб целиком и в квартирах и в подвалах.
Потекло - заварили. Но только там, где это возможно.

Вот допустим потекло в подвале из магистральной трубы горячего водоснабжения.
Надо заваривать. Идут варить. Заварили. Тут же прорывает в месте окончания заплаты/сварочного шва. Потому, что дальше все сплошное гнилье.
Ладно. Меняют кусок трубы. Тут же прорывает за этим куском. Потому, что нормальный кусок трубы приварили к гнилой трубе.

Что стала делать в таком случае администрация после вхождения в состав Москвы?
Она стала делать выборочные временные ремонты, чтобы дотянуть до капитального.
То есть администрация, в лице Костикова (зама Дзугкоевой) подрядила ремонтников вырезать большие участки самых гнилых труб и вваривать на их место новые.
И это делали в том году. Получили бутерброд из сочетания новых труб и гнилых.

Что стали делать в этом году?
А в этом году стали делать капитальные ремонты в подвалах.

Как их стали делать?
Путем вырезания всех труб в подвалах и замены их на новые.

Спрашивается зачем в том году меняли трубы только частично?

Ведь выходит, что теперь стали менять и старые гнилые трубы и новые, которые в том году приваривали, на сплошные новые.
Зачем надо было дважды платить за один и тот же ремонт?
Где нормальный хозяйственник?
Кто то в здравом уме надумает так делать за свой счет в своем доме? Никто!!!
Ан нет. Как раз мы это сейчас и делаем, руками администрации в наших домах.

А куда смотрит Префектура? А хрен знает куда она смотрит.
А куда денутся новые участки труб, приваренные в том году и вырезанные в этом?
Предположу, что не на свалку и не в запас УК для будущих нужд.

Трубы варят. Вбухивают в эти трубы двойную цену, а фундаменты и НЕСУЩИЕ стены как трещали без ремонта, так и трещат. Отмостки как проваливались, так и проваливаются.
Стены в подъездах как стояли желтые от подтеков, с осыпавшейся штукатуркой и грибком, так и стоят.
Вертикальны стояки как были гнилые, забитые ржавчиной, так и остались гнилыми. Потому, что при проведении капитальных ремонтов меняют только разводку в подвалах.

И можно предположить, что и в этом году, в очередной раз команда "хозяйственников" подпишет липовые акты готовности домов к сезонной эксплуатации.
Не подпишут эту липу только тем, кто не не согласен ложиться под УК и обслуживает дом своими силами или по разовым заявкам, но контролирует исполнение этих заявок и платит только за исполненную работу, а не за виртуальные "общедомовые" нужды.
Вот в таких домах Мосжилинспекция свирепствует. Там придираются ко всему. Но там и дома в порядке.

Делайте выводы от кого в первую очередь надо избавляться...
jktcz
Так может мы выберем для начала УК которая тот дом возле Кокоши обслуживает? Это конечно здорово, что денег у Приритета нет. Я не пойму как нельзя обслужить дом хотя бы по косметическому ремонту, когда с одной моей квартиры ежемесячно взымается сумма около 3 тыщ руб только на текущее обслуживание ежемесячно - это около 70 тыщ с подъезда, и, этих денег более чем достаточно, не говоря уж о том, чтобы производить нормальную уборку,а не вонючей тряпкой что то размазывать в лифте (я уже давно стала ходить пешком). Администрация, да , хапуги, да кто ж их выбирает? сами выбираются, никто уже из нормальных людей не голосует - нет права выбора то. Хотя бы вокруг себя ареал выживания создать...
alex-143390
Ура, товарищи! С 01.07.2015 мой дом (Ленина 8) и еще несколько домов в кокошкино обслуживает новая управляющая компания.
Документы уже разосланы собственникам и подписаны договора обслуживания.
Неужели Приоритету можно сказать «Давай, до свидания».


У нас сегодня уже повесили доски информации в подъезде и произвели замер окон в подъезде. В течение 2х недель должны заменить окна. Урааааа.

Список обслуживающих домов - уточняйте , кажется еще какой-то дом по ул. Держинского.
Кстати офис и паспортный стол у них будет свой- на Труда 5.
Satoman
так так... новая УК? ... без сайта? с сотовым телефоном? ))))

Случаем не
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ЖилКомУправление" ИНН 5032265376 ОГРН 1135032003380 ОКПО 40146475 Адрес 143005, область Московская, Одинцово, улица Кутузовская, 3, 12 Телефон(ы) (903) 553-08-43

Или с Дубны?
alex-143390
Цитата(Satoman @ 12.7.2015, 20:32) *
так так... новая УК? ... без сайта? с сотовым телефоном? ))))

Случаем не
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ЖилКомУправление" ИНН 5032265376 ОГРН 1135032003380 ОКПО 40146475 Адрес 143005, область Московская, Одинцово, улица Кутузовская, 3, 12 Телефон(ы) (903) 553-08-43

Или с Дубны?



Да, юр.адрес у них в Одинцово
Северянин
Это одна из перечня компаний, которым весной отказали в лицензии?
]]>список ук]]>
В перечне реквизиты отличаются
alex-143390
Цитата(Северянин @ 15.7.2015, 15:14) *
Это одна из перечня компаний, которым весной отказали в лицензии?
]]>список ук]]>
В перечне реквизиты отличаются



В лицензии им не отказано. В списке они есть!
Maks-Volchara
вчера прислали Единый платежный документ на капремонт! 802 р
а в счете за квартиру на кой хрен я плачу?
как я понял единый пл.док должен в себя все включать и воду и газ и *авно. а не только строку кап ремонт
alex-143390
Цитата(Maks-Volchara @ 19.7.2015, 11:27) *
вчера прислали Единый платежный документ на капремонт! 802 р
а в счете за квартиру на кой хрен я плачу?
как я понял единый пл.док должен в себя все включать и воду и газ и *авно. а не только строку кап ремонт


А подскажите, какой у вас адрес?
Просто за кап. ремонт,я так понимаю, в зависимости выбранного вашим домом варианта сбора средств- сбор за кап.ремонт будет включен или в общую платежку, или отдельно.

Есть 3 варианта:
1. Сбор за кап.ремонт на счет управляющей компании - считаю данный вараинт не очень актуальным для кокошкино, где УК ПРИОРИТЕТ имея долги в огромных размерах может в момент разволится- и деньги за кап.ремонт ты не увидишь, как и сам кап.ремонт
2. Сбор средств на региональный счет - т.е. счет города.
3. Сбор средств на счет, открытый собственниками дома в банке. Если собственники активные и участвуют в жизни дома - то может будет удобнее выбрать этот счет.

В вашем случае, я так понимаю - дом выбрал второй или третий вариант
Allien
Так же получил такую платежку. Где и как ее оплатить - не понятно....
alex-143390
Цитата(Allien @ 19.7.2015, 21:06) *
Так же получил такую платежку. Где и как ее оплатить - не понятно....



Это единый платёжный документ (ЕПД) как и во всей "старой" Москве.
Оплатить можно её где угодно: терминалы, Банки, мобильный телефон, банковская карта
Satoman
По поводу ЕПД старой Москвы и Нас.
ЕПД штука безусловно хорошая, этакий консолидированный документ для оплаты. Но под управлением УК Приоритет он бессмыслен, ибо то база данных «заключила» и как следствие по усредненным данным все рассчитали, то еще что-то не так и т.п. По этому в том году когда Приоритет выносил этот вопрос об ЕПД, он был отклонен…
Про ЕПД капремонта платить можно за него везде, средства перечисляются в Банк Москвы. Следовательно со Сбера будет комиссия, с Электронных денег тоже комиссия, и даже с почты тоже будет комиссия))) Без комиссии в Банке Москвы и то пенсионерам, и не большая комиссия если чрез интернет-банк Банка Москвы оплачивается…
alex-143390
Цитата(Satoman @ 20.7.2015, 17:11) *
Без комиссии в Банке Москвы и то пенсионерам, и не большая комиссия если чрез интернет-банк Банка Москвы оплачивается…


У меня в банке Тинькоф оплата без %
Satoman
]]>квартплата банк москвы]]>
Allien
Цитата(alex-143390 @ 19.7.2015, 20:14) *
Это единый платёжный документ (ЕПД) как и во всей "старой" Москве.
Оплатить можно её где угодно: терминалы, Банки, мобильный телефон, банковская карта


Не скажите. Этот документ к ЕПД никакого отношения не имеет. Номер содержит меньше цифр, чем в старой Москве. Получить данные по такому "номеру" нельзя даже на pgu.mos.ru - "Номер плательщика неизвестен"
Не все так просто, иначе не спрашивал бы....
alex-143390
Цитата(Allien @ 21.7.2015, 9:47) *
Не скажите. Этот документ к ЕПД никакого отношения не имеет. Номер содержит меньше цифр, чем в старой Москве. Получить данные по такому "номеру" нельзя даже на pgu.mos.ru - "Номер плательщика неизвестен"
Не все так просто, иначе не спрашивал бы....



Всё просто!
На сайте Банка Москвы вся информация пробивается легко!
]]>http://www.bm.ru/ru/personal/platezhi-i-pe...lug/kvartplata/]]>
Вводите свой код плательщика 10 цифр (из ЕПД) и получаете информацию!

Еще раз хочу заметить, что оплатить ЕПД по кап.ремонту можно различными вариантами

Цитата(alex-143390 @ 21.7.2015, 11:00) *
оплатить ЕПД по кап.ремонту можно различными вариантами



Кстати на сайте МТС можно оплатить московскую ЕПД без% с мобильного телефона МТС или банковской картой VISA или Mastercard
]]>https://pay.mts.ru/webportal/payments/438]]>
Satoman
Был сегодня на не ком собрание жильцов дома… Организация собрания была окутана тайной… В листовках было написал мол такого числа будет собрание все жильцов и все.. Ни организатора и т.п. не было.. Может это школьник какой-нибудь повесил… Ну ладно…
Оказывается организатор был УК Приоритет…
Вообщем все как всегда покричали да разошлись. Но интересные факты были… Был упомянут какой-то местный депутат Сорокин который подал иск о снижение на 15% содержание и ремонт. Вроде благое дело.. Но вот только к иску не приложил технико-экономическое обоснование…

Ах да инициатива по стокам в ОДН по моему тоже его детище, мне показалась логичной… Но вот выиграет ли она суд.. Покажет время
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.