ѕомощь - ѕоиск - ѕользователи -  алендарь
ѕолна€ верси€ этой страницы:  окошкинские сети
‘орум поселка  окошкино > —еть > Ћокальна€ сеть LAN
—траницы: 1, 2
De@tH
ƒј я ћќ√” –ј—— ј«ј“№ » –ј—— ј∆”!!!! я ’ќ“№ » ќ“Ќќ—»“≈Ћ№Ќќ Ќ≈ƒј¬Ќќ —“јЋ »Ќ“≈–≈—ќ¬ј“№—я » «јЌ»ћј“№—я Ћќ јЋ№Ќџћ» —≈“яћ», Ќќ ”∆≈ ”—ѕ≈Ћ ѕќƒЌј“ќ— ј“№—я ¬ Ё“ќћ ¬ќѕ–ќ—≈!!! »“ј  Ќј„Ќ” — —јћќ√ќ Ќј„јЋј!!! ¬ќќЅў≈ћ“ќ  –”ѕЌџ’ —≈“≈¬џ’ ќЅ–ј«ќ¬јЌ»… ” Ќј— ¬ ѕќ—®Ћ ≈ ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ Ќј—„»“џ¬ј≈“—я “–»!!!  ќћћ≈–„ — јя —≈“№ - «ј ¬—® Ќјƒќ ѕЋј“»“№!!! јЅќЌ≈Ќ“— ”ё ѕЋј“”, «ј ѕќƒ Ћё„≈Ќ»≈, «ј ¬џ«ќ¬ —ѕ≈÷»јЋ»—“ј Ќј ƒќћ, «ј ѕ≈–≈ Ћјƒ ” ѕ–ќ¬ќƒј, ќƒЌ»ћ —Ћќ¬ќћ «ј ¬—®!!! ¬Ћјƒ≈Ћ№÷≈ћ —≈“» я¬Ћя≈“—я Ќ≈ »… Ћ®Ќя, ’ќ«я»Ќ  ќ ќЎ »Ќ— ќ√ќ  ќћѕ№ё“≈–Ќќ√ќ  Ћ”Ѕј!!! ѕ–ќ ∆»«Ќ№ »’Ќ≈… —≈“» я ѕ–ј “»„≈— » Ќ≈„≈√ќ Ќ≈ «Ќјё, ƒј » ќ—ќЅќ Ќ≈ЅџЋќ »Ќ“≈–≈—Ќќ ƒќ Ё“ќ√ќ ћќћ≈Ќ“ј!!! Ќќ я ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ ”«Ќјё „“ќЅ –ј—— ј«ј“№ ¬јћ!!!
ѕ–ќ ќЅў≈—“¬≈ЌЌ”ё —≈“№ ћќ√” –ј—— ј«ј“№ ƒќ¬ќЋ№Ќќ ѕќƒ–ќЅЌќ!!! Ќј«¬јЌ»я ” Ќ≈… Ќ≈“”, Ќ≈  “ќ Ќ≈ «јћќ–ј„»¬јЋ—я ѕќ Ё“ќћ” ѕќ¬ќƒ”!!!! ¬ Ќ≈… ѕќ–яƒ ј 120  ќћѕќ¬, Ќќ »ƒ®“ ѕќ—“≈ѕ≈ЌЌџ… ѕ–ќ÷≈— ”¬≈Ћ»„≈Ќ»я  ќЋ»„≈—“¬ј ѕќЋ№«ќ¬ј“≈Ћ≈…, ¬ќ“ Ѕ” ¬јЋ№Ќќ ¬„≈–ј я ”„ј—“¬ќ¬јЋ ¬ ѕќƒ Ћё„≈Ќ»» ќ„≈–≈ƒЌќ√ќ ѕќЋ№«ќ¬ј“≈Ћя!!! Ѕ” ¬јЋ№Ќќ Ќј Ќ≈ƒ≈Ћ≈ ƒќЋ∆Ќџ Ќј ќЌ≈÷“ќ ѕќƒ Ћё„»“№ ƒј„Ќ”ё 1!!! smile.gif Ќќ ћќ∆≈“  ќ√ќ » ќ√ќ–„ё, ¬ —¬я«» — –ј—Ў»–≈Ќ»≈ћ  ќЋ»„≈—“¬ј ѕќЋ№«ќ¬ј“≈Ћ≈… —ќќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ ”¬≈Ћ»„»¬ј≈“—я  ќЋ»„≈—“¬ќ ќЅќ–”ƒќ¬јЌ»я »  јЅ≈Ћ≈…, ј ќЅќ–”ƒќ¬јЌ»≈  ј  Ќ» —“–јЌЌќ »ћ≈≈“ ƒќ—јƒЌ”ё ѕ–»¬џ„ ” —√ќ–ј“№ » Ћќћј“№—я!!! sad.gif ѕќЁ“ќћ” Ќ≈ Ў»Ѕ ќ “ќЋ—“џ≈  ќ–ћјЌџ ЁЌ“”«»ј—“ќ¬ ”∆≈ ѕ≈–≈—“јЋ» ¬џƒ≈–∆»¬ј“№ Ѕ–≈ћя ‘»ЌјЌ—ќ¬ќ… Ќј√–”« »!!! ѕќЁ“ќћ” — ћјя ћ≈—я÷ј ¬ —≈“» ЅџЋј ¬¬≈ƒ≈Ќј јЅќЌ≈Ќ“— јя ѕЋј“ј, ¬ –ј«ћ≈–≈ - 50р. ¬ ћ≈—я÷. Ќќ Ё“ќ ¬—® –ј¬Ќќ ¬ “–» –ј«ј ћ≈Ќ№Ў≈ „≈ћ  ќћ≈–„≈— ќ… —≈“»!!! ¬≈ƒ№ Ё“ќ ƒ≈Ќ№√» “ќЋ№ ќ Ќј ќЅќ–”ƒќ¬јЌ»≈, ј Ќ≈ Ќј «ј–ѕЋј“” јƒћ»Ќјћ » ѕ–ќ„»ћ ћќЌ“ј∆Ќ» јћ!!! ¬—® ѕќ ј Ќј ЁЌ“”«»ј«ћ≈!!!
ЌјЎј —≈“№ ”∆≈  ќЌ‘Ћ» “ќ¬јЋј —  ќћћ≈–„≈— ќ…!!! :evil: ЅџЋ» ѕ–≈÷≈Ќƒ≈Ќ“џ  ќ√ƒј  ќћћ≈–„≈— »≈ ћќЌ“ј∆Ќ» » ѕќƒ Ћё„јЋ» „≈Ћќ¬≈ ј   ЌјЎ≈ћ” ќЅќ–”ƒќ¬јЌ»ё » Ѕ–јЋ» — Ќ≈√ќ Ќ≈–≈јЋ№Ќџ≈ ѕќ ЌјЎ»ћ ћ≈– јћ ƒ≈Ќ№√»!!! Ё“» —Ћ”„ј» ЅџЋ» ∆®—“ ќ ѕ–≈—≈„≈Ќџ!!! ¬ќќЅў≈  ќћћ≈–—јЌ“џ Ќ≈ ЋёЅя“ Ќј— ¬≈ƒ№, ћџ ќ“Ѕ»¬ј≈ћ ” Ќ»’ ƒ≈Ќ№√»!!! „≈Ћќ¬≈ ” ¬џ√ќƒЌ≈… ѕќƒ Ћё„»“№—я «ј ЌјћЌќ√ќ ћ≈Ќ№Ў»≈ ƒ≈Ќ№√» » ѕЋј“»“№ ћ»«≈–Ќ”ё јЅќЌ≈Ќ“ ” „≈ћ ¬ Ћјƒџ¬ј“№ ќ√–ќћЌџ≈ —–≈ƒ—“¬ј ¬  ќћћ≈–„≈— ”ё —≈“№!!! ЅџЋ» ”∆≈ ѕќЋ№«ќ¬ј“≈Ћ»  ќ“ќ–џ≈ ѕ≈–≈’ќƒ»Ћ» »«  ќћћ≈–„≈— ќ… —≈“» ¬ ЌјЎ”!!! Ќќ ћџ Ќ≈ ћќ∆≈ћ »ƒ“» Ќј ќ“ –џ“”ё  ќЌ‘–ќЌ“ј÷»ё —  ќћћ≈–—јЌ“јћ»!!! “ј   ј  „≈–≈« »’  ќћѕ№ё“≈–Ќџ…  Ћ”Ѕ ¬ ЌјЎ” —≈“№ »ƒ®“ »Ќ“≈–Ќ≈“!!!! ¬ќ  ј !!! » „≈–≈«  Ћ”Ѕ Ѕ”ƒ≈“ —ќ≈ƒ»Ќ≈Ќ»≈ ЌјЎ≈… —≈“» — ƒ–”√ќ… ќЅў≈—“¬≈ЌЌќ… —≈“№ё K-LAN.
Ќ” » Ќј ќЌ≈÷ ѕќ—Ћ≈ƒЌ≈≈ ќЅ–ј«ќ¬јЌ≈≈, —≈“№ K-LAN!!! Ё“ќ Ќ≈ЅќЋ№Ўјя Ќ≈ ќћћ≈–„≈— јя —≈“№  ќ“ќ–јя ‘ќ–ћ»–”≈“—я ¬ќ –”√ ƒј„Ќќ… 3 ( Ѕ≈Ћјя ѕјЌ≈Ћ№Ќјя 9-этажка –яƒќћ — Ў ќЋќ… є1) » —ќ—≈ƒЌ»’ ƒќћќ¬, ¬ Ќ≈… ѕќ–яƒ ј 20-30  ќћѕќ¬!!! ќЌј ѕќƒ Ћё„≈Ќј    Ћ”Ѕ” » “ј ∆≈ »ћ≈≈“ ƒќ“”ѕ   »Ќ“≈–Ќ≈“”!!!! ѕќ—Ћ≈ ѕќƒ Ћё„≈Ќ»я ƒј„Ќќ… 1, ћџ Ќјƒ≈≈ћ—я ѕ”“®ћ –ј—Ў»–≈Ќ»я ћј— » ѕќƒ—≈“» —Ћ»“№—я ¬ ≈ƒ»Ќ”ё —≈“№!!! » “ќ√ƒј ћџ —“јЌ≈ћ ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ ¬Ћ»я“≈Ћ№Ќќ… —»Ћќ…, —  ќ“ќ–ќ… ”∆≈ ћќ∆≈“ «ј’ќ“я“ ќЅўј“№—я ƒ–”√»≈ ѕ–ќ¬ј…ƒ≈–џ,  ќ“ќ–џ≈ —ћќ√”“ ѕ–≈ƒЋќ∆»“№ „≈Ћќ¬≈„≈— »≈ ÷≈Ќџ Ќј »Ќ“≈–Ќ≈“!!!! ¬ќќЅў≈ ѕЋјЌќ¬ ћЌќ√ќ Ќќ ќ Ќ»’  ј -Ќ»Ѕ”ƒ№ ¬ ƒ–”√ќ… –ј«!!! ≈—Ћ» ѕќя¬»Ћ»—№  ј »≈-Ќ»Ѕ”ƒ№ ¬ќѕ–ќ—џ »Ћ» ƒќѕќЋЌ≈Ќ»я, “ќ ћ»Ћќ—“» ѕ–ќЎ” ¬џ— ј«џ¬ј“№—я!!! — –јƒќ—“№ё Ќј Ќ»’ ќ“¬≈„”!!! smile.gif
Florinda Bolkan
¬сЄ это , конечно, интересно, но касаетс€ городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемс€ с Ќарой: дл€ того , чтобы подключитьс€ к »-нету иногда приходитьс€ тратить 30 минут, а то и больше. „асто отрубаетс€ на самом нужном месте. ¬прочем, мои претензии повтор€ют такие же пользователи, как и €, на »нфе. ј ответов »нфа ÷ентр“елекома вразумительных дать не может. »нтернет через мобильного оператора в частном секторе работает исправно, но медленно.
De@tH
÷итата(Florinda Bolkan)
¬сЄ это , конечно, интересно, но касаетс€ городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемс€ с Ќарой: дл€ того , чтобы подключитьс€ к »-нету иногда приходитьс€ тратить 30 минут, а то и больше. „асто отрубаетс€ на самом нужном месте. ¬прочем, мои претензии повтор€ют такие же пользователи, как и €,  на »нфе. ј ответов »нфа ÷ентр“елекома вразумительных дать не может. »нтернет через мобильного оператора в частном секторе работает исправно, но медленно.

ј „“ќ ¬џ ’ќ“»“≈ ќ“ ЌјЎ»’ —“ј–џ’ “≈Ћ≈‘ќЌЌџ’ —≈“≈…???? Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ Ќќ¬ќ—“–ќ… » ћќ— ¬џ, √ƒ≈ —“ќ»“ —ќ¬–≈ћ≈ЌЌјя ÷»‘–ќ¬јя ј“— » “≈Ћ≈‘ќЌЌџ≈  јЅ≈Ћя ќ„≈Ќ№  ј„≈—“¬≈ЌЌџ≈!!! Ё“ќ ЌјЎ» –≈јЋ»» - ѕќ—®Ћ ј  ќ ќЎ »Ќќ!!! » ∆јЋќЅјћ» ¬ “≈’. ѕќƒƒ≈–∆” ¬џ Ќ≈„≈√ќ Ќ≈ ƒќЅ№®“≈—№,   —ќ∆јЋ≈Ќ»ё!!! ≈ў® –ј« ѕќ¬“ќ–ё—№ ћќƒ≈ћЌџ… ƒќ—“”ѕ ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“ »«∆»Ћ —≈Ѕя!!!
Florinda Bolkan
[quote="De@tH"][quote=Florinda Bolkan]¬сЄ это , конечно, интересно, но касаетс€ городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемс€
ј „“ќ ¬џ ’ќ“»“≈ ќ“ ЌјЎ»’ —“ј–џ’ “≈Ћ≈‘ќЌЌџ’ —≈“≈…???? Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ Ќќ¬ќ—“–ќ… » ћќ— ¬џ, √ƒ≈ —“ќ»“ —ќ¬–≈ћ≈ЌЌјя ÷»‘–ќ¬јя ј“— » “≈Ћ≈‘ќЌЌџ≈  јЅ≈Ћя ќ„≈Ќ№  ј„≈—“¬≈ЌЌџ≈!!! Ё“ќ ЌјЎ» –≈јЋ»» - ѕќ—®Ћ ј  ќ ќЎ »Ќќ!!! » ∆јЋќЅјћ» ¬ “≈’. ѕќƒƒ≈–∆” ¬џ Ќ≈„≈√ќ Ќ≈ ƒќЅ№®“≈—№,   —ќ∆јЋ≈Ќ»ё!!! ≈ў® –ј« ѕќ¬“ќ–ё—№ ћќƒ≈ћЌџ… ƒќ—“”ѕ ¬ »Ќ“≈–Ќ≈“ »«∆»Ћ —≈Ѕя!!![/quote]
“елефонизаци€ частного сектора проводилась несколько раз по коммерческой цене, желающих подключитьс€ было достаточно много. —тоимость подключени€ нарского телефона была 1000$ с желающего, а подключились многие. »з тех сумм, которые собирались, часть могла бы пойти и на модернизацию местной ј“—.
ѕодсчитаем: 1000$ x 300 чел ---это только в 1996 году, потом ещЄ были массовые телефонизации.....” мен€ и нарский »нтернет, а пользуюсь
через мобильного оператора.. ѕочему? ”же объ€сн€ла: 30,40, 50 минут надо, чтобы через модем подключитьс€ к »-нету через Ќару, хот€ там увеличено количество модемных пулов (130).
Florinda Bolkan
„то-то давно не было посетителей из кокошкинских локальных сетей(((
–ассказали бы что-нибудь новенькое... ак расшир€ютс€ сети, кто пользователи сетей...ѕро сеть K-lan знаю по их сайту.
rewer
“ак ведь лето!!! :D :D :D
Gagarin
¬ошЄл, почитал, и несколько удивлен...

ћы вроде как никогда не делили сети, и € всегда считал сеть поселка единой, не счита€ конечно коммерческой сети, но это отдельна€ тема. —амо название сети K-LAN подразумевает сеть поселка - Kokoshkino LAN. » подразумевалось у нас всегда, что и друга€ часть поселка, котора€ позже была опутана сетью, после по€влени€ сети в районе ƒачной 3, автоматически носит то же им€. “о что пока нет кабельной св€зи между нашими кусками сети, думаю, не должно быть камнем преткновени€, и причиной делени€. ќт делени€ никому лучше никогда не было. » не даром, информаци€, хран€ща€с€ на k-lan.narod.ru была расширена, после по€влени€ и развити€ сетей по всему поселку. » эта страничка именно по сет€м поселка, а не по нескольким домам, окутаным кабелем. “ак просто исторически случилось, что сначала страница была именно по тому что было, и это видимо запомнилось, и оттого так выгл€дит первое сообщение данной темы.
~Kurodo~
÷итата(rewer)
¬  окошкино существуют три сети:
1.  оммерческа€ (за все, или почти за все, надо платить);
2. ќбщественна€ - построенна€ на этнузиазме самих пользователей;
3. k-lan - тоже общественна€ сеть но маленька€.

я пока не при делах  окошкинских сетей. ћало чего знаю, а вот De@tH может рассказать о них подробно, особенно про вторую.

я, как и Gagarin не согласен с приведенным ¬ами делением сетей. Ќа самом деле всЄ гораздо сложней и во многих местах коммерческа€ сеть, сеть на ƒачной, и как вы еЄ называете, сеть энтузиастов ( строивша€с€ не без участи€ сети на ƒачной, и сама состо€ща€ из двух независимых сетей, недавно заимевших общую точку подключени€ между собой и общий диапазон IP адресов) достаточно тесно переплетены и пользуютс€ в работе общими ресурсами. ќбщими не только в плане использовани€, но и в плане владени€. ≈сли и возможно, в принципе, деление, то только на отдельные комплектующие, свитчи и отрезки кабел€. :-)
Ќадеюсь, никогда и никому не придет в голову сделать это в действительности. :shock:
rewer
”далил! ƒаже цитату у DE@TH'а.
Florinda Bolkan
¬идела объ€вление про новую локальную сеть на доске объ€влений у “оргового центра и на двери видеопроката.  то? „то?  онечно, в объ€влении много данных, предлагаетс€ высокоскоростной доступ в »нтернет. —транно, что через  окошкинские сайты эта информаци€ прошла мимо.
rewer
я тоже видел. 12 американских центов за мегабайт (!) = 120 у.е. за гигабайт - дороговато, как-то!
Gagarin
÷итата(Florinda Bolkan)
¬идела объ€вление про новую локальную сеть на доске объ€влений у “оргового центра и на двери видеопроката.  то? „то?  онечно, в объ€влении много данных, предлагаетс€ высокоскоростной доступ в »нтернет. —транно, что через  окошкинские сайты эта информаци€ прошла мимо.

ак называетс€ контора?  акие у них координаты?
~Kurodo~
÷итата(rewer)
я тоже видел. 12 американских центов за мегабайт (!) = 120 у.е. за гигабайт - дороговато, как-то!

ј это случаем не тот интернет, который нам Admin ссылка запрещена обещал, по 2 цента за мегабайт. 2 цента + 10 на ум пошло. —ходитс€.
;-)
Florinda Bolkan
÷итата(Gagarin)
÷итата(Florinda Bolkan)

ак называетс€ контора?  акие у них координаты?

~~~~~~~~~~~~~~~~~
ќбычно € с заборов списываю важные объ€влени€, а тут вышел промах...
ќбъ€вление висит на двери видеопроката, а в самом видеопрокате можно записатьс€ на этот чудо-интернет.
De@tH
ћогу прокомментировать информацию на счЄт обь€влений о подключении к локальной сети! —егодн€ в нашем чате Network Assistant 4.0, локальной сети  окошкино, на доске обь€влений по€вилась эта же информаци€: 3700р подключение, 5$ абонентска€ плата, инет по цене 0.12$ за мегабайт. √овор€т что это локальна€ сеть котора€ сушествует в Ќаро-‘оминске, —ел€тино, јпрелевке хочет выйти и на наш посЄлок!!! ÷ена намного привлекательней чем у ЋЄни (ѕортал “елеком), но дл€ локальных пользователей главное не в этом, обещают возможность играть,общатьс€, обменивать информацией с жител€ми указанных населЄнных пунктов!!! –ади одного этого € думаю можно подключитьс€, мне лично надоело уже варитьс€ в собственном соку, в сети где поключено около 130-150 компов, может даже больше, реально обшаютс€, играют и тому подобное человек 50!!! :? » заодно нет дешевле будет!!! smile.gif я буду дальше рассматривать этот вопрос, потому что очень много надо ещЄ уточн€ть!!! Ќа сколько € знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришЄл в  окошкино! ƒороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!
~Kurodo~
÷итата(De@tH)
ћогу прокомментировать эту информацию! Ќа сколько € знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришЄл в  окошкино! ƒороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!

’е! ’е!
я бы не был так доверчив в плане вс€кого рода перспектив. ѕоверь мне, всех провайдеров интересует прежде всего совсем другой вопрос. :-)
De@tH
÷итата(~Kurodo~)
÷итата(De@tH)
ћогу прокомментировать эту информацию! Ќа сколько € знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришЄл в  окошкино! ƒороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!

’е! ’е!
я бы не был так доверчив в плане вс€кого рода перспектив. ѕоверь мне, всех провайдеров интересует прежде всего совсем другой вопрос. :-)

ƒа € с определЄнной долей скепсиса к этому отношусь, это €сно что они на следуший неделе уже с кабел€ми по крышам не побегут!!! √л€д€ на то какими темпами продвигаетс€ проект "ћагистраль" и радиоканал с ћарушкино, мне пр€м страшно становитс€ :roll: ! ѕровайдера впервую очередь интересуют деньги, как собственно говор€ и любую коммерческую организацию!!! Ќо за эти деньги он всЄ же что-то предостовл€ет... ѕусть пробуют по крайней мере, у ЋЄни по€витс€ конкурент, а в услови€х конкуренции цены имеют обыкновение снижатьс€! :P ћы от прихода нового провайдера в посЄлок по крайней мере ничего не пот€р€ем, а вот выиграть вполне сможем.
~Kurodo~
÷итата(De@tH)
ƒа € с определЄнной долей скепсиса к этому отношусь, это €сно что они на следуший неделе уже с кабел€ми по крышам не побегут!!! √л€д€ на то какими темпами продвигаетс€ проект "ћагистраль" и радиоканал с ћарушкино, мне пр€м страшно становитс€ :roll: !
ѕровайдера впервую очередь интересуют деньги, как собственно говор€ и любую коммерческую организацию!!! Ќо за эти деньги он всЄ же что-то предостовл€ет... ѕусть пробуют по крайней мере, у ЋЄни по€витс€ конкурент, а в услови€х конкуренции цены имеют обыкновение снижатьс€! :P ћы от прихода нового провайдера в посЄлок по крайней мере ничего не пот€р€ем, а вот выиграть вполне сможем.

¬от, вот! » все остальные так - только гл€д€т на то, как продвигаетс€ проекты "ћагистраль" и "ћарушкино", вместо того, чтобы воплощать их в жизнь. ј потом выражают свой скепсис.
” теб€ лично нет желани€ деньжат на это подкинуть или роутер собрать и сконфигурить?
wink.gif

» на данный момент, по причине некоторых событий, мен€ уже не интересуют никакие предложени€ этих провайдеров. ≈сли только анлим! :-)
De@tH
 ак-то предыдушее сообщение не до конца дописано € пон€л!!! ∆ду продолжени€! smile.gif ѕласт вопросов очень большой сразу подн€т, ну да ладно будем потихоньку разбиратьс€!!!

1. я не хакер и всю сеть под колпаком не собираюсь держать, поэтому не держу сниферов не у себ€ на компах, ни на маршрутизаторах в сети!!! lol.gif ѕолучена така€ информаци€ благодар€ ¬овину который отследил всЄ это дело снифером, € в подробности не вдавалс€! » ещЄ во врем€ работы такого свича  асперский јнти-’акер посто€нно орЄт что компьютер атакован, тип атаки UDP-флуд, да вообще много людей придерживабтс€ такого же мнени€!!! ¬ообще можно поставить эксперимент, если есть желание, такие свичи убийцы имеютс€ в наличии. smile.gif ¬ цел€х самооброзовани€ такой свич пару раз врубалс€ и сеть благополучно клалась на лопатки! “акой метод рассматриваетс€ в качестве меры по выбиванию абонентки из упр€мых пользователей, чтоб приучить народ к тому что без абонентки вс€ сеть рано или поздно превратитс€ в одну сплошную глюку!!!
2. ƒа сеть сделана из говна, уже успел насмотретьс€!!! :roll: Ќо во первых когда с ней происходили важные перемены € не мог в этом поучаствовать т.к. отдавал долг –одине wink.gif т.е. служил в јрмии! ѕомойму беда нашей сетки в том что она общественна€, у ней нету хоз€ина, никому нечего не надо!!! Ќо € не призываю отдать сетку ЋЄне, нету хоз€ина и это не хоз€ин! я могу предложить собратьс€ заинтересованным лицам и без вс€кого пива и конь€ка серъЄзно обсудить вопрос о будущем сети. “ы вот говориш что надо перекладывать наш сегмент сети, возможно, но на это нужны деньги, причЄм немалые! я вижу единственную перспективу их получени€, это абонентска€ плата. Ќо дл€ этого надо назначить старших по домам, которые будут нести деньги непосредственно одному человеку, например ¬овину.  аждый пользователь будет расписыватьс€ за сдачу, платить должны все активист ты или нет, стоит у теб€ дома свич или не стоит, некто не должен иметь привелегий!!! я могу разработать схему финансовых потоков и их распределени€, подготовить бланки, потому что если не зан€тьс€ этим то никому это не нужно будет!!! ѕо другому никак, без абонентки мы сеть никогда на нормальный уровень не подымем!!!
¬сЄ не так в нашей сети, разное оборудование, где јкорпы, где “ренднеты, где —юрикомы с ’ардлинками, полный беспредел одним словом!!! ¬ некоторых местах воздушки до сих пор прот€нуты обыкновенной витухой!!! :shock:  ашмар!!!

ќдним словом тема очень болезненна€ и нужно решать этот вопрос, а то чем дальше в лес тем толше паризаны!!! Ќаде€тс€ на авось нельз€, а то скоро подымать уже нечего будет, всЄ отвалитс€ нафиг, хоть по новой прокладывай.
De@tH
÷итата(De@tH)
ћогу прокомментировать информацию на счЄт обь€влений о подключении к локальной сети! —егодн€ в нашем чате Network Assistant 4.0, локальной сети  окошкино, на доске обь€влений по€вилась эта же информаци€: 3700р подключение, 5$ абонентска€ плата, инет по цене 0.12$ за мегабайт. √овор€т что это локальна€ сеть котора€ сушествует в Ќаро-‘оминске, —ел€тино, јпрелевке хочет выйти и на наш посЄлок!!! ÷ена намного привлекательней чем у ЋЄни (ѕортал “елеком), но дл€ локальных пользователей главное не в этом, обещают возможность играть,общатьс€, обменивать информацией с жител€ми указанных населЄнных пунктов!!! –ади одного этого € думаю можно подключитьс€, мне лично надоело уже варитьс€ в собственном соку, в сети где поключено около 130-150 компов, может даже больше, реально обшаютс€, играют и тому подобное человек 50!!! :? » заодно нет дешевле будет!!! smile.gif я буду дальше рассматривать этот вопрос, потому что очень много надо ещЄ уточн€ть!!! Ќа сколько € знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришЄл в  окошкино! ƒороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!

ѕо€вилась дополнительна€ информаци€ по этому вопросу, а именно: 3700р. будут брать с каждого нового подключенного компа, а с уже подключенного к нашей сети будут брать 500р. “о есть они будут использовать ресурсы нашей сети, спорный вопрос.... «ато им дешевле, и конечному пользователю!!! Ѕудем дальше узнавать об этом вопросе!
~Kurodo~
÷итата(De@tH)
ѕо€вилась дополнительна€ информаци€ по этому вопросу, а именно: 3700р. будут брать с каждого нового подключенного компа, а с уже подключенного к нашей сети будут брать 500р. “о есть они будут использовать ресурсы нашей сети, спорный вопрос.... «ато им дешевле, и конечному пользователю!!! Ѕудем дальше узнавать об этом вопросе!

’а!
Ёто откуда такие хитродрюченные реб€та?
 то же им даст к нашей сетке за так подключитьс€?
Ёто мы уже с одним провом проходили. lol.gif
~Kurodo~
÷итата(De@tH)
 ак-то предыдушее сообщение не до конца дописано € пон€л!!! ∆ду продолжени€! smile.gif ѕласт вопросов очень большой сразу подн€т, ну да ладно будем потихоньку разбиратьс€!!!

1. я не хакер и всю сеть под колпаком не собираюсь держать, поэтому не держу сниферов не у себ€ на компах, ни на маршрутизаторах в сети!!! lol.gif

«ы! «ы!
Ёто «ольдер сволач небось про мен€ наплел оп€ть небылиц вс€ких, что € типа - злобный хакер, всех снифаю в сетке и приваты в чатах подгл€дываю. Ќеправда! я только и умею, что немножко в исходниках разбиратьс€. :-)

ѕоверь, одно дело иметь возможность - другое дело, еЄ использовать.
—етевые снифферы изначально были придуманы как инструмент в помощь сетевому администратору. ј гадкие хакеры всЄ приспособ€т дл€ своих нехороших целей. ƒаже €зыки программировани€.

ј «ольдер - сволач!
ќн даже и не здороваетс€ когда мен€ видит. Ќе узнает как будто!
Florinda Bolkan
[quote="~Kurodo:

’а!
Ёто откуда такие хитродрюченные реб€та?
 то же им даст к нашей сетке за так подключитьс€?
Ёто мы уже с одним провом проходили. lol.gif[/quote]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¬от, списала в видеопрокате весь текст:
"»нтернет без телефона!
¬ конце июл€-начале августа планируетс€ ввести в эксплуатацию локальной кокошкинской сети. —корость передачи данных по сети 100мб/с, интернет 124 кб/с. ќт пользователей требуетс€ только наличие компьютера. —тоимость подключени€ составл€ет 3700 руб. ( ¬ эту сумму входит стоимость сетевой карты и оплаты мес€чного пользовани€ локальной сетью). —тоимость трафика 12 центов за 1 ћб. —тоимость абонентской платы за пользование локальной сетью - 5 у.е. в мес€ц. ѕланируетс€ создание сайта и розыгрыш ценных призов среди первых 100 абонентов. «апись желающих стать пользователем ведетс€ в ¬идеопрокате. “елефон дл€ справок :
(095- 542-37-90).
De@tH
÷итата(Florinda Bolkan)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¬от, списала в видеопрокате весь текст:
"»нтернет без телефона!
¬ конце июл€-начале августа планируетс€ ввести в эксплуатацию локальной кокошкинской сети. —корость передачи данных по сети 100мб/с, интернет 124 кб/с. ќт пользователей требуетс€ только наличие компьютера. —тоимость подключени€ составл€ет 3700 руб. ( ¬ эту сумму входит стоимость сетевой карты и оплаты мес€чного пользовани€ локальной сетью). —тоимость трафика 12 центов за 1 ћб. —тоимость абонентской платы за пользование локальной сетью - 5 у.е. в мес€ц. ѕланируетс€ создание сайта и розыгрыш ценных призов среди первых 100 абонентов. «апись желающих стать пользователем ведетс€ в ¬идеопрокате. “елефон дл€ справок :
(095- 542-37-90).

Ѕлин, в натуре глупость!!!  акие могут быть конкурсы??? Ёто что шутка или маразм??? Ёто как в анекдоте: - " упи квартиру и получи футболку в подарок!!!" ¬место вс€ких конкурсов лучше бы цены на трафик снизили, они не намного дешевле чем у ЋЄни, а хлопот и геморро€ с ними выше крыши!!! ј то анекдоты, ценные подарки пон€тие относительное, дл€ одних сетевушка за 150р. ценный подарок, а дл€ других комп за 1000 бачинских не ценный подарок!!! “ак что пусть дурью не маютс€ и вс€кого бреда не предлагают!!! :?
Florinda Bolkan
[quote="~Kurodo~

ј гадкие хакеры всЄ приспособ€т дл€ своих нехороших целей. ƒаже €зыки программировани€!
![/quote]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
» как это они еще умудр€ютс€ IP заблокировать :?: :evil:
Gagarin
÷итата(Florinda Bolkan)
(095- 542-37-90).

”х маразм...  ак у них всЄ быстро делаетс€. ”же сеть готова будет на дн€х и 100 пользователей вот вот будет.  стати, гл€ньте кому не лень эту сраничку - ]]>http://taxi4you.narod.ru/]]> «абавно, да? ќказываетс€ можно не только подключитьс€ к сети по этому телефону, но и заказать такси lol.gif
Florinda Bolkan
“акого типа объ€влений висит в новом районе за старой застройкой и р. Ќезнайкой множество: »нтернет за 3 дн€, московский номер, выделенна€ лини€.....ловушка.... :x
~Kurodo~
÷итата
”х маразм...  ак у них всЄ быстро делаетс€. ”же сеть готова будет на дн€х и 100 пользователей вот вот будет.

Ќе иначе эти реб€тишки нас за лошков держат.
ѕосчитали, что вс€ наша сеть практически уже у них в кармане. ƒумали, согнут пальчонки веером и мы им всЄ с радостью подарим. ƒа еще уговаривать будем, мол - возьмите пожалуйста. :-)

ƒовожу последние извести€.
–ассмотрев предложение авторов объ€влени€ о предоставлении им ресурсов сети (а такое было), общее собрание ответственной группы сети постановило - ответить отказом.

“ак что, придетс€ им теперь пересогнуть пальцы под инструмент, вооружившись которым и приступить к прокладке собственной сети. »ли не знаю уж чего. ћожет они и по WiFi каждому своему клиенту куп€т. «а его же деньги, как € подозреваю.

"ѕортал телеком", как € слышал, тоже не дремлет и ответит ценовым демпингом. :-)
~Kurodo~
÷итата(Gagarin)
]]>http://taxi4you.narod.ru/]]> «абавно, да? ќказываетс€ можно не только подключитьс€ к сети по этому телефону, но и заказать такси lol.gif

√де-то € это уже слышал. ƒешевый интернет и маршрутное такси ћосква - "—осны". ;-)
«накомые всЄ лица? ќднако, как все их идеи обезобразились.
rewer
÷итата(~Kurodo~)
√де-то € это уже слышал. ƒешевый интернет и маршрутное такси ћосква - "—осны". ;-)

јга! Ќе тот ли "авторский поект", который обещал на электричку  окошкино -  иевский вокзал сборситьс€? — миру по нитке - "—оснам" электричку! lol.gif lol.gif lol.gif
Florinda Bolkan
÷итата(rewer)
÷итата(~Kurodo~)

јга! Ќе тот ли "авторский поект", который обещал на электричку  окошкино -  иевский вокзал сборситьс€? — миру по нитке - "—оснам" электричку! lol.gif lol.gif lol.gif

¬ конце июл€-начале августа планируетс€ ввести в эксплуатацию лок :[/quote]
»звините, но если ¬ы хотите цитировать мен€, то там было:" ¬от, списала с ¬идеопроката весь текст" и далее информаци€ зазывалы в чудо-интернет с раздачей призов первым 100 подключившимс€. я же всегда предлагала кокошкинским пользовател€м не воздушные замки, а нечто более земное - подключение к »нтернету по технологии ADSL.
ѕричем, € и в ÷ентр“елеком звонила и по другим источникам узнавала, что установка оборудовани€ в поселке при наличии желающих вполне реальна. Ќо за полгода желающих так и не нашлось sad.gif
Gagarin
я ничего не имел в виду по поводу авторства объ€влени€, просто процитировал его, и высказал своЄ мнение по поводу тех людей, которые его составили и развесили.
Florinda Bolkan
Good! »звинени€ принимаютс€ smile.gif smile.gif
De@tH
Ќе ссортесь товарищи!!! smile.gif Ћучше жизненую энергию пустить на более полезные зан€ти€!!!  стати, € слышал что вчера эти реб€та собирались приезжать оформл€ть бумаги на прокладку кабелей в нашем ∆Ё е, правда неизвестно оформили или нет. ”же поступила вроде как угроза, в разговоре было сказано: - "ј вы не боитесь вс€ких проверок (комиссий), они же могут и сеть порезать, она же у вас не официальна€..."  ак прикажите это понимать??? я лично понимаю это как угрозу! :x ≈сли эти фраера натрав€т на нашу сеть комисии, то € первым пойду, вооружившись топором, ломом и ножом ихнею сеть крушить!!! :twisted:
≈сли же дофига умные и сделают на Wi-Fi (беспроводную), то и на это управа найдЄтс€!!!  стати реб€та реально оборзели, из —ел€тино припЄрлись к нам в  окошкино, и у нас права качают, а не борзо??? ≈сли хот€т тут этим бизнесом заниматьс€, пусть занимаютс€ мы им не мешаем, только ведут себ€ честно и культурно, а то захотели на всЄ готовенькое придти, чтоб нефига не вложить а получить дофига, не прокатит тут такое!!! :evil: я буду сообшать о дальнейщих новост€х св€занных с этой конторй в нашем посЄлке!
Gagarin
÷итата(Florinda Bolkan)
Good! »звинени€ принимаютс€ smile.gif smile.gif

я вроде как не извин€лс€, ибо € считаю не за что. ¬ данном случае ¬ы ћарианна мен€ просто не пон€ли.

ѕо поводу реб€т из —ел€тино... ћожем и мы к ним в гости съездить в поселок если что. «а свою сетку они там как? Ќе переживают?
rewer
Gagarin
—аш, это всЄ пон€тно, сурова€ правда нашей жизни, поэтому дешевле и беспроблемней делать всЄ без документов, как многие провайдеры и делают. » не думаю что —ел€тинские смогут что-либо сделать по всем правилам, максимум, дадут на лапу тем кто отвечает за разрешение на прокладку кабелей.
rewer
Ёто De@tH'у такую отписку дали. ” него дом кооперативный и без разрешени€ управы дома ему не дают провести кабель. ѕо этому он пользуетс€ вай фай.
Florinda Bolkan
÷итата(~Kurodo~)

¬ ¬оскресенье перет€гивали кабель между домами Ўкольна€ 9 и 8. “ам до этого была нат€нута вита€ пара, а так как эти дома участвуют в проекте "ћагистраль", то это безобразие нужно было перет€гивать воздушкой!!! Ўкольна€ 9 это кооперативный дом, поэтому вход на крышу нам заказан.... поэтому кабель брошен из подъездной форточки 5 этажа, ну да ладно, главное работает!!! ј вот на Ўкольную 8 раньше витуха приходила на балкон пользовател€ на 4 этаже и всЄ спокойно было, но когда мы решили перет€гивать воздушкой то смогли выбратьс€ на крышу и сделать всЄ по уму, сделали завели кабель пр€м на крышу!!! Ќо потом разразилс€ такой грандиозный скандал что там весь мир кверх ногами перевернулс€! :shock: Ѕабки орали так что за шумом ветра на крыше и то было слышно!!! :D “ока нам было не до смеха!!! ќрали что мы им крышу портим, она у них протекает из-за нас (хоть мы на этой крыше первый раз были), что телевизер хуже показывает (хот€ кабель экранирован) и т.п.  то-то побежал в ∆Ё  жаловатьс€, но было ¬оскресенье и там некого небыло lol.gif ... Ќам пообешали что в ѕонедельник нам кабель обрежут, уже ¬торник заканчиваетс€, пока не обрезали. :D ћожет забудут и всЄ устаканитс€!  ак бес€т бабки старые, во всЄ нос суют, всЄ им нужно и интересно!!! Ќу да ладно, пока всЄ работает, вот-вот пустим "ћагистраль"!!!
¬ прокладке участвовали: ¬алера, ¬овин, ЋЄн€ и я!!! Ќам респект!!! :!:
Gagarin
ћолодцы! ѕобольше бы таких активистов!
Florinda Bolkan
ѕро то, как активисты прокладывают и расшир€ют сеть LAN , сценарий к художественному фильму можно написать: тут и положительные герои( активисты, лазающие по крышам и чердакам с аппаратурой в зубах); отрицательные - дамочка из ∆Ё а ( совсем , как в фильме "Ѕриллиантова€ рука"- Ќонна ћордюкова); бабки, испугавшиес€ , что у них перережут антенны к “¬ :!: :!: „итаю - просто дух захватывает smile.gif
P.S. ћассовка - юзеры и ламеры из дачного сектора, не имеющие возможности подключитьс€ к сети LAN по техническим проблемам.
Florinda Bolkan
÷итата(De@tH)
¬ообше € думаю, прежде чем заниматьс€ налаживанием коннекта с частным сектором, нужно организовать мини сеть непосредственно у них, потому что когда несколько человек будут участвовать в проекте, им легче будет подн€ть такие суммы о которых говорит √агарин!

„астный сектор очень разобщен, очень много новых, недавно поселившихс€ соседей; а с теми , кто живет по другую сторону пруда ( —ент€брьска€, «елена€ и др. улицы) € и вовсе не знакома. ≈сть и такие , кто только летом живет в  окошкино, пользуетс€ »-нетом, а на зиму съезжает в ћоскву. ј идей, как организовать мини-сеть в частном секторе, у мен€ нет. ( ћысль о ADSL в  окошкино не дает мне поко€).
Andy
„тоб был јƒ—Ћ, надо чтоб на ј“— оборудование начали ставить... ј по нашим темпам развити€ телефонных сетей.. » потом, что мне из за интернета телефон ставить за 200 рублей в мес€ц? я в иной мес€ц за сотовый плачу меньше!

to De@tH
ј вот с вами мне было б наверно очень интересно встреитьс€ и поговорить, ведь это именно вы эксплуатируете асусовские роутеры как раз за 2500, то есть вы их наверн€ка пощупали и знаете их сильные/слабые места. (из сильныъ € пока знаю только про цену smile.gif
Ќасчет организованности согласен с Florinda, тут такие рассто€ни€, что кабель т€нуть - на рипитерах разоришьс€ только. ≈сли только радиосеть свою организовать...  ороче, надо искать еще людей, причем по возможности разбирающихс€ в предмете.
Florinda Bolkan
÷итата(Andy)
„тоб был јƒ—Ћ, надо чтоб на ј“— оборудование начали ставить. .

ј оборудование стали бы ставить на местной ј“—, если бы было, по крайней мере, 20 человек, желающих подключитьс€ по технологии ADSL, но таковых за 6 мес€цев , пока € агитировала на 2-х кокошкинских сайтах за ADSL, не нашлось sad.gif
rewer
÷итата(De@tH)
я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылс€ хард, и поэтому комп у мен€ временно не работоспособен!!!

“ака€ же фигн€. —егодн€ ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. —ечас пишу с кпк. ћожно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - ”∆ј—! “ак, что не один ты такой ! ¬двоем легче переносить удары желез€чной судьбы. Ёх.
’ороша€ была видеокарта! ѕусть помойка ей будет пухом!
Florinda Bolkan
÷итата(rewer)
÷итата(De@tH)
я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылс€ хард, и поэтому комп у мен€ временно не работоспособен!!!

“ака€ же фигн€. —егодн€ ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. —ечас пишу с кпк. ћожно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - ”∆ј—! “ак, что не один ты такой ! ¬двоем легче переносить удары желез€чной судьбы. Ёх.

¬“–ќ≈ћ!!  о мне оп€ть кто-то залез, даже IP свой не скрывает :!:
ƒо этого был кто-то , кто свой айпишник в секрете держал 8) ƒжеймс Ѕонд. ј всЄ-таки , как мы привыкли к компам, не представл€ю, как мы раньше жили без PC :?:
De@tH
¬идюху можно отремонтировать, мой GeForce 6600GT 128Mb Sparkle, от переразгона уже накрывалс€, € отвЄз его в мастерскую, оказалось что там накрылс€ какой-то элемент питани€ от перегрева или перегрузки, его заменили и вот уже видюха исправно работает 3 мес€ца после ремонта, правда разгоном € уже не балуюсь, этого пока хватает!!! ќбошлось мне это "удовольствие" в 1500р., покупать новую было бы дороже...  омп мой оп€ть в строю, так что можно оп€ть продолжать общатьс€!!! smile.gif
rewer
я уже сделал. ќна просто перегревалать.  улер мозги полоскал. ќстанавливалс€ или сбрасывал обороты.  апл€ масла и все в пор€дке!
ƒл€ просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
–усска€ верси€ IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.