Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кокошкинские сети
Форум поселка Кокошкино > Сеть > Локальная сеть LAN
Страницы: 1, 2
~Kurodo~
Цитата(rewer)
Цитата(De@tH)
Я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылся хард, и поэтому комп у меня временно не работоспособен!!!

Такая же фигня. Сегодня ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. Сечас пишу с кпк. Можно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - УЖАС! Так, что не один ты такой ! Вдвоем легче переносить удары железячной судьбы. Эх.
Хорошая была видеокарта! Пусть помойка ей будет пухом!

Трудный месяц - Август!
У меня тож недавно "винт" на одном из компов "полетел". Всего чуть больше года отработал.
Maxtor - отстой!
De@tH
Вот вроде и прошло разделение темы "Локальные сети" на несколько тем, конечно всё не очень удачно, но всё же... Думаю так будет лучше, хотя я лично бы не трогал старое, а начинал бы в новых темах с чистого листа!!! А то многие сообшения получаются как бы вырванными из контекста! Ну ладно, что сделано, то сделано!!!
De@tH
У нас в сети, ещё давно было приянто решение о введении с мая месяца абонентской платы, в размере 50р. в месяц!!! Люди долгое время игнорировали это но в последнее время мы активно начали бороться с неплательшиками!!! :twisted: Для начала отключили одного человека, он поседел без сетки пару дней и принёс абонентку, потом отключили ещё одного человека!!! Люди поняли что мы не собираемся шутить и бросать слова на ветер, и понесли абонентскую плату!!! smile.gif Но остались ещё к сожалениею упёртые неплательщики и их придётся отключать от сети... :evil: На эти выходные кроме переделки Магистрали, намечено отключение ещё 3 человек от сети. Это такие личности что сеть не много потеряет если их лишится!!! smile.gif Так что если эти строки читает кто-то из пользователей нашей сети и он не платит абонентскую плату, то пусть знает рано или поздно мы доберёмся и до него! И Валера "Клещи - кусачки" переведёт его в устойчивое состояние - "Сетевой кабель не подключен"!!! lol.gif Люди, вы пропиваете и прожираете больше, так что 50р. в месяц грех не заплатить, тем более эти деньги идут не в чей-то карман, а на закупку нового оборудования и расходных материалов!!!
rewer
В теме Локальная сеть пишем про ADSL. Непорядок!
Перенес ваши сообшения в форум Глобальная сеть -> Про ADSL
прямая ссылка ]]>]http://www.forum.kokoshkino.info/viewtopic...p?t=210
]]>
Florinda Bolkan
Всё правильно, rewer, я давно хотела предложить вынести эту тему в отдельный топик. Сейчас нет в Кокошкино желающих, но время идет, может кому идея подключения к Интернет по технологии ADSL будет по душе и по кошельку.
De@tH
Вот решил проинформировать Вас о изменениях в нашей сети! Вот уже второй день занимаемся монтажом сети на Дачной 10, вчера сделали разводку по 1 подъезду, установили свич и подключили 3 пользоватилей. Сегодня был самый важный этап, кинули воздушку с Дачной 1 на дачную 10, подключили её к свичу. На завтра, то есть уже на сегодня smile.gif осталось установить свич на Дачную 1 и сделать разводку во 2 подъезде, где ещё 3 пользователя. Вот такие дела!!! Единственное что несколько внушает опасение так длина воздушки, набирается в районе 120-125 метров, хотя это не магистральный участок и черезмерная длина будет не особо критична! :roll: В основном новые подключенцы, это Интернет пользователи так что некоторые потери думаю им будут не критичны! Одним словом освоение дома идёт полным ходом, всё меньше домов остаётся в этом районе посёлка которые не подключены к нашей сети!!!
Гость
кто знает как можно изменить IP адресс своего компа для того что бы зайти в чат ато мой настоящий IP забанили на большое время а мне туда срочно нужно...подскажите что мне нужно сделать???? angreifer@list.ru sad.gif
Gagarin
Цитата(Гость @ Jan 18 2006, 02:54 AM) *
кто знает как можно изменить IP адресс своего компа для того что бы зайти в чат ато мой настоящий IP забанили на большое время а мне туда срочно нужно...подскажите что мне нужно сделать???? angreifer@list.ru sad.gif

В какой чат? Гость, Вы вообще откуда? За что Ваш IP был забанен? И кем?
~Kurodo~
Цитата(Гость @ Jan 18 2006, 04:54 AM) *

Случаем не на ссылка запрещена тебя забанили?
Небось про стройку их сосновую плохо подумал?
Хе! Хе!
rewer
Цитата(~Kurodo~ @ Jan 18 2006, 01:34 PM) *
Небось про стройку их сосновую плохо подумал?

lol.gif жжошь lol.gif

"аффтарский хомяк Ш.Д. или елочки-сосеночки" :D
~Kurodo~
Цитата(rewer @ Jan 18 2006, 09:33 PM) *
lol.gif жжошь lol.gif

Туз бубновый,
Дом сосновый.
~Kurodo~
Цитата(rewer @ Jan 18 2006, 09:33 PM) *
lol.gif жжошь lol.gif

Хомяк - у которого обмяк.
Merzavec
Привет ребят. Как там у вас сеть продвигается?

У нас уже количество перевалило за 50... точно сказать не могу. Считать не охота. Но точно больше 50.

Какие перспективы в нашем объединении? Какая нужна помощь? В том числе и материальная?

Пишите в аську если можете....
Vovin
Цитата(Merzavec @ Apr 16 2006, 02:35 PM) *
Привет ребят. Как там у вас сеть продвигается?

У нас уже количество перевалило за 50... точно сказать не могу. Считать не охота. Но точно больше 50.

Продвигается, растёт; уже больше 220 компьютеров в сети.

точно сказать не могу. Считать не охота. Но точно больше 50.

Список по сети, по ip-адресам, не ведёте?

Какие перспективы в нашем объединении? Какая нужна помощь? В том числе и материальная?

Пишите в аську если можете....

Относительно перспектив - перспективы есть; думаю, ближе к лету это будет возможно. Точные сроки указать сложно. Касательно участия - если понадобится закупать какое-либо оборудование, обсудим..
~Kurodo~
Цитата(Vovin @ Apr 17 2006, 11:03 AM) *
Относительно перспектив - перспективы есть; думаю, ближе к лету это будет возможно. Точные сроки указать сложно. Касательно участия - если понадобится закупать какое-либо оборудование, обсудим..

Вот врун.
Gagarin
Цитата(~Kurodo~ @ Apr 17 2006, 02:43 PM) *
Вот врун.

rofl.gif
Vovin
=) Ну я же сразу сказал "точные сроки сложно указать".
Вопрос только в наличии времени и желания. Первое не всегда есть, а второе.. в общем то, народу и внутри сети хватает, и работы внутри сети тоже. Но дополнительные люди это тоже хорошо.. В общем, я за, но когда можно будет наладить связь - сказать точно не могу, как изначально и указал.
Захотите, найдутся ещё желающие с нашей стороны поучаствовать (ты вот, Паш, например, подключишься) - пожалуйста, я тоже готов поучаствовать. Но, ясное дело, не один. Хотя "один Вовин в поле тоже Вовин", но атенну скорее на крышу ставить надо, а не в поле )
~Kurodo~
Цитата(Vovin @ Apr 17 2006, 05:03 PM) *
=) Ну я же сразу сказал "точные сроки сложно указать".
Вопрос только в наличии времени и желания. Первое не всегда есть, а второе.. в общем то, народу и внутри сети хватает, и работы внутри сети тоже. Но дополнительные люди это тоже хорошо.. В общем, я за, но когда можно будет наладить связь - сказать точно не могу, как изначально и указал.
Захотите, найдутся ещё желающие с нашей стороны поучаствовать (ты вот, Паш, например, подключишься) - пожалуйста, я тоже готов поучаствовать. Но, ясное дело, не один. Хотя "один Вовин в поле тоже Вовин", но атенну скорее на крышу ставить надо, а не в поле )

Поучаствовать? Да это я запросто. Как раз сегодня ночью собирался этим заняться. Или в следующую субботу. Но это уже непременно. ok.gif
Keeper
А меня возьмёте???smile.gif scratch_one-s_head.gif
Lelik
Воффка спасибо за ответ, я тебя надеюсь правильно понял.
Еще вопросик, пятиэтажка на центре подключена к сети? Есть человек который хочет инета!!! Подойти в компьютерный клуб и оставить заявку? я просто не в курсах этой системы подключения!
Vovin
Цитата(Lelik @ Jun 2 2006, 11:38 AM) *
Еще вопросик, пятиэтажка на центре подключена к сети? Есть человек который хочет инета!!! Подойти в компьютерный клуб и оставить заявку? я просто не в курсах этой системы подключения!

Скорее всего, ты имел в виду Школьную 12. Подключаем её к общественной сети. Пока что кинули воздушку с Школьной 11. В планах установить коммутатор и делать разводку по дому.
Коммуникационные каналы в доме отсутствуют, придётся либо кидать витую пару по внешним стенам дома, либо сверлить перфоратором перекрытия на этажах.
Lelik
Цитата(Vovin @ Jun 2 2006, 01:06 PM) *
Скорее всего, ты имел в виду Школьную 12. ...

Вообще без понятия какие там дома Школьные какие детсадовские, я по улицам и номерам домов слабоват, только Дачную знаю! Ну я надеюсь что ты меня понял, про который дом я тебе говорю.
6a6yuH
Вовин, такой вопрос:
На первой страничке указаны цены за инет, это уже новые или старые, Виталь говорил что то о 7,5 центах за метр при 500 метрах входящего трафика. Или он был не прав? И ещё напиши в сообщении текущий курс рубля к доллару. А то цена хоть и не очень большая, но вроде как курс 31 рубль за доллар shok.gif
Gagarin
Это уже ближе к евро, чем к доллару crazy.gif
Vovin
Цитата(6a6yuH @ Jun 6 2006, 12:35 PM) *
Вовин, такой вопрос:
На первой страничке указаны цены за инет, это уже новые или старые, Виталь говорил что то о 7,5 центах за метр при 500 метрах входящего трафика. Или он был не прав? И ещё напиши в сообщении текущий курс рубля к доллару. А то цена хоть и не очень большая, но вроде как курс 31 рубль за доллар shok.gif

Цены новые. А насчёт 7,5 центов - с Лёней можно обсудить индивидуальные тарифы. Видимо, это как раз такой тариф. Насчёт курса рубля к доллару, курс у.е. 30.5 руб., фиксированный, установленный вышестоящим провайдером.
De@tH
Всем доброго времени суток! Вот и меня занесло на огонёк! =) Много тут всего напроисходило, ну да речь не об этом! На счёт Школьной 12, могу сказать следуюшее: завтра, тьфу то есть уже сегодня мы с Валерой ( кто в курсе что это за человек, тот поймёт ) договорились пойти натягивать воздушку! Верней подтягивать, так как она уже в принципе натянута, но на то как она натянута без слёз не взглянеш! =( Ибо некоторые особо инициативные граждане, не буду показывать пальцем, захотели натягивать воздушку зимой, естественно ничего хорошего из этого не вышло, запала хватило всего на один день и так она досихпор виссит на деревьях с жутким провисом!!! Вот, так что сегодня будем устранять эту недоделку! На счёт подключения, конкретного ничего сказать немогу, лучше обратиться к Алексу, как к нашему представителю! Он здесь под ником Valenok, вроде. Но лично моё мнение такое: этот дом НЕ Магистральный, поэтому пусть Леонид кидает свою воздушку на него с Школьной 11, или пользователи подключаються к общественной сети! Как мы в итоге решили с Школьной 7! Я нехочу подымать опять сыр бор, я лиш хочу заранее расставить все точки над i чтобы потом не возникало недоразумений! Всем спасибо!
Vovin
Цитата(De@tH @ Jun 10 2006, 02:36 AM) *
Ибо некоторые особо инициативные граждане, не буду показывать пальцем, захотели натягивать воздушку зимой

Пальцем, или другими частями тела, тебе показывать тут особо не на кого - человек, бывший инициатором подключения Школьной 12, пока что не зарегистрирован на этом форуме.

лучше обратиться к Алексу, как к нашему представителю!

{делает пометку в блокноте "Алекс, представитель De@tH"}
Gagarin
2 De@tH: А действительно, "нашему" - это чьему представителю?
~Kurodo~
На счёт подключения, конкретного ничего сказать немогу, лучше обратиться к Алексу, как к нашему представителю! Он здесь под ником Valenok, вроде.

Что-то я не пойму, ты теперь у Алекса в шарашке работаешь?
Помогаешь в нелегком деле незаконного присвоения общественной сети?
Ну и как успехи? Всё теперь уже ваше?
Смотри, Юр, хороший совет - поосторожней с Алексом, чтобы он и тебя потом не кинул, как остальных бывших коллег, сетевиков, кто ему помогал.
De@tH
Цитата(~Kurodo~ @ Jun 10 2006, 03:18 PM) *
Что-то я не пойму, ты теперь у Алекса в шарашке работаешь?
Помогаешь в нелегком деле незаконного присвоения общественной сети?
Ну и как успехи? Всё теперь уже ваше?
Смотри, Юр, хороший совет - поосторожней с Алексом, чтобы он и тебя потом не кинул, как остальных бывших коллег, сетевиков, кто ему помогал.

Хм, как то все резко набросились! Ну да ладно, попробуем прояснить кое-какие вопросы!

1. Я в дела "отцов основателей" соваться не смею, так как когда всё зарождалось я благополочно топтал сапоги в армии! =))) Но помойму было некое собрание на котором все решили что сеть надо выводить на легальную основу и всё доверили Алексу! Мне так рассказывали, может мне нагло соврали? Дело продвегалось, Алекса ругали за медлительность и тому подобное и тут вдруг такой поворот! Честно Паш, но твои слова стали для меня откровением Видимо что-то из закулистных интриг мне неизвестно!

2. Шарашке Алекса??? Во первых я не работаю не в каких шаражках, а как и до этого помогал монтажить и ремонтировать сеть! Подключать юзверей и натягивать воздушки! Тем и сейчас занимаюсь, по просьбе Валеры или Алекса! Во вторых уж лучше с Алексом работать, да хоть с самим дъяволом, чем в шаражке Леонида! =)

3. Паш может ты проясниш вопрос про кидалово? А то я как бы не в курсах, чесслово! Чем, кого и когда кинул Алекс, а то это довольно серъёзное заявление! scratch_one-s_head.gif Мне нечего бояться, я никогда не вкладывал в сеть больших денег и неявлялся "отцом сети", а лиш только помогал другим для общего блага в целях развитя сети! Так что я невижу, как меня бы кто либо мог кинуть!
De@tH
Цитата(Vovin @ Jun 10 2006, 03:33 AM) *
Пальцем, или другими частями тела, тебе показывать тут особо не на кого - человек, бывший инициатором подключения Школьной 12, пока что не зарегистрирован на этом форуме.
{делает пометку в блокноте "Алекс, представитель De@tH"}

Мдаааааа, чем дальше в лес тем толще партизаны! Это уже из области бреда, выражение принимаеться прям в лоб........ мои соболезнования!!! cray.gif Пальцем я могу показать на любого, зарегестрирован он на форуме или нет! Мы поняли кто это и это самое главное! Кстати, показывать пальцем признак безкультурия, как учили в детстве, так что даже если бы он и был зарегестрирован то я этого бы и нестал делать, так что не стоит волноваться!

А по поводу второго пункта, скажу следеющие: ВЫ, ВЫ и ещё раз ВЫ, кто был на том злополучном собрании, где решили чтобы Алекс занимался оформлением нашей сети и был официальным представителем её, решили это! Меня кстати там небыло, а вот ты Вов помойму был и судя по всему был согласен с общим решением вывести Алекса в представители! Так что, Алекс, НЕ мой представитель, а прикинь ОН ВАШ представитль! Он представитель общественной сети! Если он таковым уже не являеться, то просьба сообщить это и заоодно сказать кто принял такое решение! Опять же это ваши разборки, верхушки, я никогда не рвался в бюрократию и политиканство! Так что вы уж как нить там сами разберитесь, кто для нас Алекс и сообщите остальным! rtfm.gif Заранее спасибо!!!
De@tH
Ладно, не очень то мне нравяться разговоры про всякие там шаражки и "Алекса негодяя"! Позвольте мне лучше отчитаться о проделанной работе! Утром пошли в ДЭЗ, взяли ключики от крыши без лишних проблем, так как есть договор с сетью и ненужно слёзно вымаливать ключи на пару часиков! На крыше завели воздушку в будку, вывели в гофре в туже будку 220, установили розетку, подключили свич. Это я про Школьную 12! На Школьной 11, узел монтажить ненужно, там уже всё есть, на Шк.11 лишь только отвязали воздушку, так как там она была завязана узлами за мачту, а не зафиксирована "фиксами" ибо народ как говориться был в "говно" при подключении зимой и ему было уже не до правильного монтажа! Кстати, бутылка - "На березовых бруньках" до сих пор там загорает! Натянули короче мы эту воздушку, прикрутили нормально к мачте и обжали! После этого сгоняли в ДЭЗ, вызвали электрика, он поставил автомат на вывод питания к свичу! У нас теперь всё же правильно! Это раздражает, но что поделать! =((( Проверили линки, всё ОК! Дом готов к подключению пользователей! Написали в Наське объяву об этом! Повторюсь и здесь тогда, если есть желаюшие подключиться в этом доме к локальной сети пос. Кокошкино, обращайтесь или к Алексу или к Валере Соколу! Всем спасибо за внимание!
~Kurodo~
Цитата(De@tH @ Jun 11 2006, 02:38 AM) *
Хм, как то все резко набросились! Ну да ладно, попробуем прояснить кое-какие вопросы!

1. Я в дела "отцов основателей" соваться не смею, так как когда всё зарождалось я благополочно топтал сапоги в армии! =))) Но помойму было некое собрание на котором все решили что сеть надо выводить на легальную основу и всё доверили Алексу! Мне так рассказывали, может мне нагло соврали? Дело продвегалось, Алекса ругали за медлительность и тому подобное и тут вдруг такой поворот! Честно Паш, но твои слова стали для меня откровением Видимо что-то из закулистных интриг мне неизвестно!

2. Шарашке Алекса??? Во первых я не работаю не в каких шаражках, а как и до этого помогал монтажить и ремонтировать сеть! Подключать юзверей и натягивать воздушки! Тем и сейчас занимаюсь, по просьбе Валеры или Алекса! Во вторых уж лучше с Алексом работать, да хоть с самим дъяволом, чем в шаражке Леонида! =)

3. Паш может ты проясниш вопрос про кидалово? А то я как бы не в курсах, чесслово! Чем, кого и когда кинул Алекс, а то это довольно серъёзное заявление! scratch_one-s_head.gif Мне нечего бояться, я никогда не вкладывал в сеть больших денег и неявлялся "отцом сети", а лиш только помогал другим для общего блага в целях развитя сети! Так что я невижу, как меня бы кто либо мог кинуть!

1. Ты абсолютно прав, Юра, был такой разговор и такой уговор, что Алекс занимается поддержкой функционирования и, по возможности, легализацией сети, взимая (получая в подарок) за это разумную денежную благодарность. Но никто не ожидал, что в один "прекрасный" момент этот "товарищ" заявит - "У меня теперь есть документы на эту сеть, это теперь всё моё, я один теперь решаю кого можно подключать, а кого нет, а вы тут теперь никто". Сказано было в присутствии меня, Вовина, Леонида, Валеры. Могут подтвердить. Причем было не только сказано, но и чинились реальные препятствия подключению к магистрали.
Пока ещё, используя свой авторитет, мы все вместе смогли вразумить товарища - объяснить ему, что он не прав. Но, что ему придет в голову в следующий раз теперь никому не ведомо.
Так что, не удивляйся, Юр, придет к тебе Алекс, потрясет бумажкой пред носом, да и снимет твои радиоточки. Это же теперь всё его! lol.gif

2+3. Если организация "Монтажтеплопроект" (или как она там называется), от имени которой Алекс предъявил права на владение сетью, использует твои услуги по прокладке сети, никак это официально не оформляет и не оплачивает, то - она, в лице Алекса, тебя кидает.
По-моему, всё просто.
Если та же организация, в лице Алекса, пытается присвоить себе чужое оборудование, это попытка кинуть каждого из нас.
Если ты, Юр, считаешь, что ты работаешь (прокладываешь сеть) на общественное благо, Алекс может считать совсем по-другому. lol.gif

По поводу "шарашки Леонида" - мы оба знаем, что ты неправ. Была такая ситуация, в то время следил за функционированием системы некомпетентный и безответственный человек.
А с твоей стороны, я допускаю, что можно было не заметить, но не в данном случае.

Юр, скажи нам всем, а мы посмеемся - "Сначала я скачал 3 Гигабайта и так мне это понравилось, что потом ещё 9 Гигабайт и даже сам не заметил как". Это при ~200 Мегабайт установленными тарифным планом. lol.gif
Я всё могу понять, но чем же тебе теперь шарашка Леонида так не угодила? Предложение, оплатить по себестоимости, тебя так обидело?

Если я не прав, выслушаю ваши возражения.
Valenok
Всем доброго время суток!

Заявление о том что сеть пренадлежит мне, прозвучало это правда.
Сеть мне не пренадлежит, а вот договор на модернизацию , монтаж и так далее по всему Кокошкино у меня имеется в писмьменной форме подписанный "ЖКХ 2 СМУ 29", организация в чём ведомстве находятся дома в поселке.
Выражение " сеть пренадлежит мне" не верно было мной озвучено.

по мере возможности ( времени) отвечу на остальные вопросы.
6a6yuH
Сорри что вклиниваюсь в ваш диалог, но вот немножко о наболевшем.
Юр, спасибо за то что не бросаешь заниматься столь неблагодарным занятием - как монтаж локалки. Вовин хоть и редко, но тоже если нужно подключается к сему процессу. Я честное слово видел даже Алекса и Никитоса идущих менять свичи и разбираться что же не так после грозы (видимо не хватает средств на заземление воздушек, дешевле менять свичи ? scratch_one-s_head.gif )

2 Kurodo и Gagarin Паш, День, Вам вообще уважуха и памятник при жизни, за вклад в общественные сети hi.gif

2 Valenok Да уж, ты уж разъясни столь щекотливое положение. Я к сожалению отсутствовал на том собрании, да наверное, ничего бы толком сделать не мог, но вот услышать всё своими ушами не помешало.

2 All прошу прощения за свои поступки относительно развития сети (не участия в последнее время в её расширении и прочее) но знаете ли, дела дела pardon.gif
Valenok
Что тут разъеснять , ляпнул сгоряча "сеть пренадлежит мне".
О том что она мне не пренадлежит я уже написал.

Насчет что меня даже видели как я с Никитосом после грозы пошли разбираться с свичами,
А вот видели бы вы что творилось на Ленина 4 и как потом всё это решали и ремонтировали после сгоревшего оборудования и бытовой техники как у нас, так и у жильцов подъезда и целый день следущий с Дефом ушел на восстановление, сколько работы было на школьной 1, 2.

Кстати свичи не меняли, дождь и гроза не причем были, Дэф восстанавливал этот участок , всё оборудование целое.

Насчет Договоров.
Перенесите из темы "наведем порядок" в этот раздел всё что договоров касается.
И еще.
Я тут подумал, хорошо что народ так вяло подписывает договора.
После подписания нескольких договоров, некоторые пользователи уцепились за договор как за "волшебную палочку".
Звонили по каждому случаю, не работает компьютер, у меня что то с сетью и так далее, каждый день бегал настроивал заново, нет опять на следущий день снова здарова.

Есть конечно и нормальные вызовы.
И у нас тоже есть косяки , целую неделю уже меняю глючный свич на школьной 11.
Кстати по вызову пользователя.
Gagarin
Лёх, с Вовином решите, здесь это размещать, и вдвоём будете отвечать на вопросы желающих подключиться и уже подключенных, или отдельную тему сделать по эксплуатации сети.
6a6yuH
Цитата
Насчет что меня даже видели как я с Никитосом после грозы пошли разбираться с свичами,
А вот видели бы вы что творилось на Ленина 4 и как потом всё это решали и ремонтировали после сгоревшего оборудования и бытовой техники как у нас, так и у жильцов подъезда и целый день следущий с Дефом ушел на восстановление, сколько работы было на школьной 1, 2.

Ну я могу сказать только то что видимо не очень было грамотно сделано в самом начале, если всё сгорело. Взять к примеру Дачную 3 или Школьную 4. Ты туда хоть раз лазил менять сгоревшее оборудование? Просто, Лёх, не в обиду будет сказано надо с самого начала было всё делать на совесть...

Цитата
Кстати свичи не меняли, дождь и гроза не причем были, Дэф восстанавливал этот участок , всё оборудование целое.

Это гуд.

Цитата
Насчет Договоров.
Перенесите из темы "наведем порядок" в этот раздел всё что договоров касается.
И еще.
Я тут подумал, хорошо что народ так вяло подписывает договора.
После подписания нескольких договоров, некоторые пользователи уцепились за договор как за "волшебную палочку".
Звонили по каждому случаю, не работает компьютер, у меня что то с сетью и так далее, каждый день бегал настраивал заново, нет опять на следущий день снова здарова.

Если у них проблемы были с сетью и они подписали договор, то я не вижу ничего противозаконного с их стороны. Ты с ними заключил договор, в котором обязался предоставлять доступ к локальной сети за энное вознаграждение в месяц, что такого в том, что они требуют выполнения условий договора?

Цитата
Есть конечно и нормальные вызовы.
И у нас тоже есть косяки , целую неделю уже меняю глючный свич на школьной 11.
Кстати по вызову пользователя.

Может поставить новый, а не менять один глючный на другой? Или всё дело не в свиче а в кабеле?

Лёх, ты наверное считаешь что я только могу делать поправки и указания, может быть, но заметь, где всё было сделано с умом и с расстановкой, - никаких траблов не наблюдается, даже с учётом того что кое-где воздушки достигают до 130 метров. Ты в монтаже той воздушки тоже принимал участие, если помнишь.
Valenok
Самая длинная воздушка между домами в сети 103 метра.
Где Миха 130 метров?
6a6yuH
Сама воздушка 105 метров или даже 110 между школьной 4 и школьной 2(или 3, не уверен в номере) и + по 10 метров удлинения с каждой стороны. Ну на самом деле не воздушку же в свитч вставлять ;)
Keeper
valenok, а у меня в доме все порт были заняты?тебе никто из моего дома ещё не звонил?Я тебе скоро позвоню, попрошу чтобы свитч заменил=)на побольше портов.Я между прочим тоже договор твой подписал, так что жди притензий, самому мне теперь лень будет что либо делать!
PS не хочешь зайти винду переставить?smile.gif
Valenok
Цитата(Keeper @ Jun 15 2006, 10:59 AM) *
valenok, а у меня в доме все порт были заняты?тебе никто из моего дома ещё не звонил?Я тебе скоро позвоню, попрошу чтобы свитч заменил=)на побольше портов.Я между прочим тоже договор твой подписал, так что жди притензий, самому мне теперь лень будет что либо делать!
PS не хочешь зайти винду переставить?smile.gif

Оставь телефон мой, желающему подключится, свич поставим и подключим, Винду какую винду не мой профиль smile.gif
Lelik
Цитата(Valenok @ Jun 15 2006, 10:54 AM) *
Оставь телефон мой, желающему подключится, свич поставим и подключим, Винду какую винду не мой профиль smile.gif

Наоставляет он твой телефон - смотри чтобы секса по телефону не началось... bomb_phone.gif
А на счет винды, открывай свою контору в Кокохе, будешь бабосы зашибать!
Vovin
Цитата(6a6yuH @ Jun 13 2006, 10:38 AM) *
2 Kurodo и Gagarin Паш, День, Вам вообще уважуха и памятник при жизни, за вклад в общественные сети

Согласен. Присоединяюсь.
~Kurodo~
Цитата(Vovin @ Jun 16 2006, 01:40 AM) *
Согласен. Присоединяюсь.

Не нами едиными.
Действительно, мы стояли у истоков, но были люди и до нас, кто догадался соединить несколько компов в сетку. Однако, соглашусь, начало глобального расширения сети (в науке именуемое просто - "большой взрыв" lol.gif ) действительно, было положено нами. И как и положено - поначалу, силой мысли. wacko.gif
Потом, правда, пришли всякие umnik2.gif и new_russian.gif, и давай впаривать доверчивым гражданам, что это всё, типа, их, а остальные ваще не при делах.

Ну а по серьезному...
Уважуха всем, кто вообще участвовал в этом нелёгком деле -
в любое время года, в дождь и ветер лазил по крышам, "нырял" в дерьмо в подвалах с витой парой в зубах, вместо lazy.gif и drinks.gif трудился на общее благо.
Без всякой абонентской платы, заметьте!
В общем - hi.gif (снимаю шляпу)
Keeper
Цитата(Valenok @ Jun 15 2006, 12:54 PM) *

Я знаю твой телефон=)кому мне его оставить то?Я себе второй комп купил просто, а там места нету в свитче.sad.gif
6a6yuH
Немного не в тему. Но какая та С..КА флудит в сетке. Узнаю - покараю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.