Фотогалерея Кокошкино
 
62 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
 Сосны 3 (Труда д.8), Все вопросы касающиеся только данного дома.
Beck
сообщение 13.5.2017, 22:33
Сообщение #441


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(slaf)
тогда почему нас тоже не могут заодно достроить

Slaf, возможно просто не видят необходимости, возлагая надежды на то, что И. Громов движется в правильном направлении ). А так, сходите хоть раз самостоятельно к московским чиновникам и узнайте все сами.

Сообщение отредактировал Beck - 13.5.2017, 23:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 14.5.2017, 20:08
Сообщение #442


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Собрание кредиторов 26 мая

]]>http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....B1496C61E5F5738]]>

Как обычно:

1. Собрание утром, в рабочий день, в пятницу,
2. Острой необходимости являться нет
3. Никаких ТСН - ов в повестку не включено

Ключевым моментов в процессе В ЦЕЛОМ является с каким основанием будет продляться Конкурсное производство 14 июня и вопрос о Субсидиарной ответственности. Но эти вопросы будут решаться в середине июня, от нас никак не зависят и поэтому лучше никому не надоедать с дурацкими вопросами. Вот лично у меня ощущение, что все будет хорошо ).

Сообщение отредактировал Beck - 14.5.2017, 21:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 15.5.2017, 23:07
Сообщение #443


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Очень интересная информация с Фейсбука

По предварительным данным 27 мая в Кокошкино, ул. Дачная, дом 2а (школа) администрация Новомосковского АО г.Москвы планирует встречу с кредиторами дома №3.

Вероятно автор очень расстроился, что в повестке дня Собрания 26.05.17 нет ТСН и на этот раз решил никого не обзванивать, а зайти с другого конца. Просто интересно :

1. А что это за предварительные данные, нельзя ли ссылку ?
2. На предмет чего собралась администрация ТИНАО встречаться с соинвесторами, если власть все время говорит, что вопрос надо решать в рамках Арбитражного процесса ?
3. Какую ситуацию собралась обсуждать администрация ТИНАО, если Арбитражный процесc не закончен и как таковой "сложившейся ситуации" просто нет, она все время меняется ?
4. А с чего вдруг Админстрация работает в нерабочий день, в субботу, 27 мая ?
5. А почему бы администрации не придти на Собрание КУ днем раньше, который рабочий день ?

Так как никакого голосования такая "встреча" не подразумевает, посещение такой "встречи" надо доверить автору сообщения, а потом он как высокопрофессиональный юрист все разъяснит , и ответит на все вопросы на fb, как обычно ).

Сообщение отредактировал Beck - 16.5.2017, 7:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 16.5.2017, 11:36
Сообщение #444


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



То что они говорят для отмазки-сами должны понимать.А то что вдруг встречаются с нами-что то очень важное,надо сходить,обязательно,и говорить очень откровенно,сколько можно терпеть,еще 10лет?Особенно если полномочные чиновники будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 16.5.2017, 20:23
Сообщение #445


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(slaf)
А то что вдруг встречаются с нами-что то очень важное,надо сходить,обязательно,и говорить очень откровенно,сколько можно терпеть,еще 10лет?Особенно если полномочные чиновники будут.


Slaf, для того чтобы сообщить "что то очень важное", для этого достаточно пресс-релиза из двух предложений. Но это возможно только после решений Арбитражного Суда, которое предвидеть не могут даже ну оччень "полномочные чиновники". А все остальное для нас сейчас - это не важное.

Сообщение отредактировал Beck - 16.5.2017, 20:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 18.5.2017, 12:48
Сообщение #446


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



]]>https://stroi.mos.ru/news/podpisaniie-kried...iesli?from=push]]>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 18.5.2017, 19:33
Сообщение #447


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Кому интересно в подкасте на Эхе Москвы можете послушать интервью мэра Казани данное А.Венедиктов, упомянули и обманутых дольщиков.В двух словах мэрия использует схему решения обманутых дольщиков на базе указа президента республики:согласившийся застройщик реинвестирует от стоимости 10% квартир в новых домах в достройку долгостроев.На язвительное замечание Венедиктова про дольщиков- "это ж частный риск",мэр ответил-"а куда им идти как не к нам"На мой азгляд практически единственный вариант решения в нашей стране,"колхозы" с ТСЖ и т.п. что б достроить у нас не работают,но и еще на 10 лет в расчете на "все будет хорошо" у многих и жизни может не хватить...

Сообщение отредактировал slaf - 18.5.2017, 19:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 22.5.2017, 20:40
Сообщение #448


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Народу по электронной почте приходят подобные сообщения
Цитата
Повторно сообщаем, что КУ назначил собрание кредиторов на 26 мая (пятница) по адресу: Ленинский проспект, 146, зал "Омега". Регистрация с 9=50 до 10=20. Повестка - отчет и продажа дебиторки. А 27 мая (суббота) в 11=00 по инициативе администаций ТиНАО и п.Кокошкино (суббота) собрание в школе (ул. Дачная, дом 3а) по вопросу достройки дома №3. Явка обязательна.

Ни на сайте ТиНАО, ни на сайте МКСИ никаких объявлений о "встрече" нет.

Сообщение отредактировал Beck - 22.5.2017, 21:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 23.5.2017, 16:58
Сообщение #449


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Если нет(хотя где скрины?),то это прощупывание настроений.Но лучше с чиновниками встретиться и задать нелицеприятные актуальные вопросы по отсутвию решения долгостроя,и предложить варианты разрешения проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 23.5.2017, 22:22
Сообщение #450


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Slaf, а с какими чиновниками Вы собрались встречаться ? Вы хотябы один официальный документ, Приглашение с печатью организации, которая проводит Собрание видели ? И с чего Вы вообще взяли, что там будут чиновники ? Товарищ Т. очень четко формулирует свои мысли и никаких чиновников не обещает :

Повторно сообщаем, что КУ назначил собрание кредиторов на 26 мая (пятница) по адресу: Ленинский проспект, 146, зал "Омега". Регистрация с 9=50 до 10=20. Повестка - отчет и продажа дебиторки. А 27 мая (суббота) в 11=00 по инициативе администаций ТиНАО и п.Кокошкино (суббота) собрание в школе (ул. Дачная, дом 3а) по вопросу достройки дома №3. Явка обязательна

Собрание собирается "по инициативе администраций ТИНАО и п. Кокошкино", что означает, что от самих этих администраций имеется только инициатива. Т.е. Администрация ТИНАО просто КОГДА ТО УСТНО высказала инициативу, а все остальное взял на себя товарищ Т. - зал арендовал он, выступать будет он, а чиновникии будут у себя на дачах....Вчера я лично отправил запросы в Администрацию ТИНАО, Управу Кокошкино и директору школы, в котороя должно проводиться Собрание. Задал вопросы, что за Собрание, кто оплатил аренду. Ни одного ответа я не получил.

P.S. Насчет присутствия чиновников анекдот. Экскурсантам показывают картину под названием "Ленин в Польше" На картине лес, поляна, стоит палатка, и торчат мужские и женские ноги. Экскурсанты спрашивают кто мужчина, экскурсовод отвечает, что Дзержинский... А женщина кто ? Им отвечают - Крупская. Они спрашивают, а где же Ленин , на что экскурсовод отвечате, что Ленин в Польше.

Сообщение отредактировал Beck - 24.5.2017, 7:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 23.5.2017, 23:48
Сообщение #451


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Beck,ну пусть это товарищ Т. придумал,но необходимо для решения подключать чиновников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 23.5.2017, 23:53
Сообщение #452


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(slaf)
но необходимо для решения подключать чиновников

Slaf, я такой необходимости не вижу, но если Вы считаете, что надо, сходите хоть раз к чиновникам и поговорите с ними. Вы ж за 10 лет ни разу, ни сами, ни в составе групп туда не ходили. Тех кто туда ходил, я всех знаю, Вас там не было.

Сообщение отредактировал Beck - 23.5.2017, 23:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 24.5.2017, 9:11
Сообщение #453


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Не понятно зачем переводите в личную плоскость,повторяться не хочу(там нужны спецы,для этого избирали РГ и т.д )Только вот может сменить "метОду" встреч,раз 10лет бестолку? Я и призываю к обсуждению более эффективных способов взаимодействия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 24.5.2017, 21:44
Сообщение #454


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Slaf)
Не понятно зачем переводите в личную плоскость

Извините, больше не буду...Но просто если бы Вы сами ХОТЬ ОДИН РАЗ сходили на прием к чиновникам, экстрима ради, Вы бы сразу поняли .........что здесь четко работает булгаковский принцип " Никогда не просите ничего у сильных мира сего. Придет время, сами придут и предложат ". Но это в общем.

В частности, пока Арбитражный процесс не закончен ни нам с чиновниками, ни тем более им с нами разговаривать просто не о чем. Чтобы о чем то разговаривать ситуация должна определиться, причем определиться Определением Арбитражного Суда. В этом контексте совершенно ясно, что кроме УСТНОЙ ИНИЦИАТИВЫ, чиновники ну никак не могут быть причастны к этому Собранию. Ровно с таким же успехом Собрание по вопросу достройки дома сейчас могут организовать Дирекция овощного магазина в Кокошкино или настоятель храма напротив...

Сообщение отредактировал Beck - 25.5.2017, 7:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alfa
сообщение 25.5.2017, 19:18
Сообщение #455


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



В тему дискуссии. 18 апреля я была в Префектуре ТиНАО на личном приеме у зам. по строительству. Вчера получила ответ по почте:крошка принадлежит Администрации Кокошкино. По собранию в школе ничего не сообщается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 25.5.2017, 20:50
Сообщение #456


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Короче дамы и господа, кто идти не хочет имеет полное право. Как в прочем и подарить квартиру как государству так и обездоленным негритятам. Я лично нехочу, поэтому призываю проснуться от лошадиной дозы демидрола и приехать. Очень хорошо что есть у нас инициатор собрания и я поддерживаю его. Необходимо отбросить все предрассудки и приехать, решить ход действий Каждый со своей квартирой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 25.5.2017, 21:17
Сообщение #457


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Вчера получила ответ по почте:крошка принадлежит Администрации Кокошкино

А в каком объеме, объем указан в письме ? Ведь она может принадлежать Администрации лишь частично, потому как зачем Администрации нужна крошка в объеме более 700 кубов, что значительно превышает потребность поселковой администрации в отсыпке дорожек, отдельный вопрос.


Цитата(Alfa)
По собранию в школе ничего не сообщается

Не сообщается, ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, несмотря на повторно ( т.е. уже дважды за 3 дня ) отправленные запросы в Администрацию Кокошкино и Дирекцию школы. И не сообщиться. Потому как в отсутствие ОКОНЧАТЕЛЬНОГО решения Арбитражного Суда по вопросу, собирать Собрание - минимум несуразица, максимум - шантаж. Поэтому никакой официальной бумаги Администрация НИКОГДА не подпишет. Собрание это - чистая инициатива товарища Т., который в отличие от остальных очень хорошо понимает куда движется процесс.

Сообщение отредактировал Beck - 25.5.2017, 22:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alfa
сообщение 25.5.2017, 23:25
Сообщение #458


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(zews @ 25.5.2017, 20:50) *
Короче дамы и господа, кто идти не хочет имеет полное право. Как в прочем и подарить квартиру как государству так и обездоленным негритятам. Я лично нехочу, поэтому призываю проснуться от лошадиной дозы демидрола и приехать. Очень хорошо что есть у нас инициатор собрания и я поддерживаю его. Необходимо отбросить все предрассудки и приехать, решить ход действий Каждый со своей квартирой.

Кто-то может придти завтра к Громову, а кто-то только в субботу. Информация ведь будет доступна потом для всех.
Инициатор уже второй год ТСН инициирует. Если вспомнить, что он еще раньше инициировал, то лично у меня к этому инициатору нет никакого доверия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 26.5.2017, 6:22
Сообщение #459


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Инициатор уже второй год ТСН инициирует

И уже второй год нет никакого подобия бизнес-плана. А ведь бизнес план-это не только сумма доплаты, это огромный ворох технических и юридических аспектов, который не зависит от того сколько человек вступят в ТСН . А отсутствие этого бизнес-плана лично мне говорит о том, что человек прекрасно понимает, что дом будет и так достроен и чем чем, а вот непосредственно достройкой ТСН никогда не придется заниматься.

Сообщение отредактировал Beck - 26.5.2017, 6:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alfa
сообщение 26.5.2017, 19:53
Сообщение #460


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(zews @ 25.5.2017, 20:50) *
Короче дамы и господа, кто идти не хочет имеет полное право. Как в прочем и подарить квартиру как государству так и обездоленным негритятам. Я лично нехочу, поэтому призываю проснуться от лошадиной дозы демидрола и приехать. Очень хорошо что есть у нас инициатор собрания и я поддерживаю его. Необходимо отбросить все предрассудки и приехать, решить ход действий Каждый со своей квартирой.

Поступила дополнительная информация по собранию. Завтра планируют на встречу в Кокошкино приехать: Зам по строительству Префектуры ТиНАО Исаев, ЗАм. предс. МКСИ Гончаров или его представитель, от Хинштейна -Пенькова. Все будут нас уговаривать взять дом на баланс ТСН (инициатор Трофимов) и строить самим. Результаты доложат Ресину и поставят галочку. Кто не согласен - приезжайте.Я планирую. Адрес ул. Ленина дом 2

Сообщение отредактировал Alfa - 26.5.2017, 19:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post

62 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 23:01


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.