Фотогалерея Кокошкино
 
62 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
 Сосны 3 (Труда д.8), Все вопросы касающиеся только данного дома.
zews
сообщение 19.12.2016, 18:18
Сообщение #141


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Пустое...., будет разрешение, будет стройка - будет радость. Я пойду голубую ель посажу тогда у дома. И по притче, миниморум будет выполнен. А для постановки он ненужен особо, да облегчил бы конкретно но можно и без этого. Если есть разрешение на строительство, то глубоко смотреть несталибы. ]]>https://rosreestr.ru/site/fiz/postavit-nedv...chet-/docs_gku/]]>

И так, для саморазвития - ]]>http://www.consultant.ru/law/hotdocs/28450.html]]>

Сообщение отредактировал zews - 19.12.2016, 18:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 19.12.2016, 18:22
Сообщение #142


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Тогда расскажите, как специалист. А какой смысл затрачивать деньги, время , восстанавливать всю документацию, без получения в конечном итоге Разрешения на строительство ? Ведь насколько я по щенячьи понимаю, Разрешение это формальность, при наличии Проектной документации и экспертизы. Или нет ?

Что касается саморазвития, то ЧИТАТЬ ЗАКОН мало. Надо ПОНИМАТЬ как он работает. Я пробежался в свое время по различным форумам, так там говорилось ( люди жаловались друг другу ), что уже чуть ли не с конца 2013 года поставить на кадастровый учет без наличия Разрешения на строительство было нельзя. А это задолго до 2016 года, когда это требование было введено как официальное в виде поправки к закону.

Сообщение отредактировал Beck - 19.12.2016, 18:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 19.12.2016, 21:09
Сообщение #143


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Да, это превратилось в формальность, но после гос экспертизы. Я думаю что в решении суда не зря подчеркнули НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ. Из практики могу сказать, что не государственной экспертизой пользоваться можно, но на такие объекты заправка с магазинчиком, без общепита или частный дом особняк не проходящий по площади ГК. Т.е. объекты где 99% оборудования сертифицированного или частные проекты без массового пребывания и без обслуживания. Определённо, получить разрешение на строительство в госструктуре труднее после коммерческой экспертизы. На комэспертизу решаются только по 2 причинам, пройти по срокам для сдачи заказчику и просто максимально ускорить сроки, т.е. ускорить процесс закрытия работ по формальному признаку.
Касательно второго момента, недостроя можно поставить на учёт после БТИ и все. Есть недвижимость и главное что бы её признали недвижимость, все. Допустим ситуация, есть брошенный с 80х цех в отличном состоянии Эту землю покупают, и вызывают БТИ с парой мероприятий Всё. Есть адрес и тех характеристики объекта, который можно поставит на кадастровый учёт, и запускать в дело. Или ситуация ровно нашей, на азовском море была задумана долина азартных игр да и просто старые дома и пансионаты, чтобы продать это дело надо сначала поставить на кадастровый учёт недострой, главное чтоб были стены и крыша, все - это недвижимость которую можно область налогом при продаже. А то как продать что ест, его сначала на до признать а по-другому это уход от налога. Да куча вариантов по незавершонке, а вот поставит на кадастровый учёт завершены объект, там 3 шкуры спустя.

Сообщение отредактировал zews - 19.12.2016, 21:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 19.12.2016, 22:32
Сообщение #144


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Спасибо. Надо обдумать. Slaf, а у Вас какое мнение по решению суда ?

Сообщение отредактировал Beck - 19.12.2016, 22:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 20.12.2016, 9:44
Сообщение #145


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Beck,я стал "...начальник транспортного цеха"(с)(IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ?Да нет,пока тоже не могу категорично оценить.Критерий то один,куда идем,какой будет достройка?

Сообщение отредактировал slaf - 20.12.2016, 9:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 20.12.2016, 11:32
Сообщение #146


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Slaf)
Критерий то один,куда идем,какой будет достройка?

Мда........ в этом есть какая то тайна ).

Сообщение отредактировал Beck - 20.12.2016, 11:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 20.12.2016, 12:26
Сообщение #147


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Веск, как специалист по раскладке ситуации вы собственно что сами то предполагаете? В каком ключе все это будет происходить и с какими сроками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slaf
сообщение 20.12.2016, 12:58
Сообщение #148


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Нет однозначных и ясных алгоритмов решений таких проблем.Юридически защита каждого дольщика-оформление прав собственности на недострой.Достройка-огромный клубок противоречивых требований и решений в рамках банкротного процесса,обращений и взаимодействия с чиновниками...Найти бы такую конструктивную точку опоры,что б и власти пособили и сами толкали.Beck,где зацепка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 20.12.2016, 13:08
Сообщение #149


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Ключ там только один, я о нем не однократно писал. Какие либо попытки воткнуть ТСН-ные схемы, это означает заморозить ситуацию на вечно. Те доплаты, которые вырисовываются, их если 10 % потянет, то хорошо. Но и эти 10 % предпочтут доплачивать уже в другом месте (или уже предпочли). Все же остальные будут сидеть и ждать у моря погоды. Вопрос в сроках.... Уже боюсь давать раскладки, дважды ошибался.... Думаю, что надо посмотреть что произойдет 31 января. Будет ли продлен Конкурс. Напомню, что все предыдущие разы Конкурсное продлевалось на основании того, что не сформирована конкурсная масса. Теперь, как я понимаю, она сформирована, 22.12.12 АС ее должен утвердить и.., как пишет Alfa , И. Громов ее должен продать за 50 %. Поэтому оснований для продления Конкурса в мою бестолковку не лезет. Ну может Alfa даст комментарии.... она ближе к финансам. Кстати, как я понимаю, в свете того, что И. Громов повторно подал иск на банкротство УКСа на сумму в 467 тыс. долларов, в конкурсную массу попали долг Р. Чиркова и долг Аис - Инвест, что 50 % стоимости....чуть менее 10 млн.р.

Цитата(Slaf)
сами толкали.

Сами мы не столкнем. Это все равно что 200 тараканов попытаются столкнуть чугунную ванну.

Сообщение отредактировал Beck - 20.12.2016, 13:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 20.12.2016, 14:34
Сообщение #150


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Хотите сказать 467000*66*0,5=15411000 это финиш? Че то как то эта сумма мне что то напоминает сумму формулировок по решению суда, вам некажется. и если это поделить 210 = 74000 рублей с хатки. Все не так уж и хреново ни как не 1,2 млн с физика
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 20.12.2016, 14:47
Сообщение #151


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Zews)
Хотите сказать 467000*66*0,5=15411000 это финиш? Че то как то эта сумма мне что то напоминает сумму формулировок по решению суда, вам некажется. и если это поделить 210 = 74000 рублей с хатки. Все не так уж и хреново ни как не 1,2 млн с физика

Что касается конкретных расчетов. То я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ. По крайне мере на форуме. Там рисуется схема более сложная, чем Вы написали. Наша цель, чтоб Конкурсное не продлили и АИС вывели из банкротства. Все. Остальное - не наша забота. Если б было все "не так уж и хреново", ну как мне моя бестолковка подсказывает, к субсидиарной ответственности никого б не привлекали.

Сообщение отредактировал Beck - 20.12.2016, 15:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 20.12.2016, 15:24
Сообщение #152


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Нда, с миру по нитке, голому на рубаху.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 20.12.2016, 22:27
Сообщение #153


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Однако.... какими б они ни были, они остаются предположениями. Формально деньги не изысканы, Разрешения на строительство тоже в глаза никто не видел, а АИС пока банкрот. И нам остается только очень хорошо просить Деда Мороза, чтоб предположения превратились в быль... причем от слова "быстро".

Сообщение отредактировал Beck - 20.12.2016, 22:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 21.12.2016, 7:42
Сообщение #154


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Да это не формально а физически, и что-то меня сумма сильно очень напрягает. Если в 2006 сказали, блин ну не хватает, дайте ещё 75 т.р. не задумываясь б дал.
Потом, проданного долга не хватит 1000% поставит у меня 3 окна, застеклить балкон, прокинуть стоячки, плюс электрика, плюс охрана с по жаркой, это тянет только с моей хатки на окна 150, стояк с батареями 75, стояк канализационный и с водой 50, электрика хорошая 100 простая 30. Ну блин по миниморуму 300 + ремонты и доделки 50 с хаты, лифты и ГП так же 70. Ну вот, моя плохая арифметика сообщает о 420 т.р.*210 = 88 млн. Ч6 получим 5,4 млн $ а долаов хотя продать за 50% от 4,7 . Не складывается....., нужно настраивать на что то другое, кроме деда мороза. Я не верю в деда мороза. Считаю что надо настраиваться, реально на доплаты по 500 т.р. а если кошмар итоге и придётся платить за себя соседа и половинку его соседа, то я пасс, тогда сразу в опалхе хату с ремонтом можно взять и платить кредит, чем чертей в доме у нас считать.
Предлагаю, после продажи долга рассмотреть вариант с займов от АИСа, берет займусь условно у того же УКСа, строит часть, мы отдам за неё , строит следующую часть, отдаёт за неё и так далее. До окончания - оптимизм.
Пессимизм - у нас есть займ (то что я прочитал), на который мы ещё не имеем результата (а его нет) Громов, продаёт долг УКСа за50% и имеем на руках сумму для возраста долга УКСу, копейка в копейку - отдаем. И в итоге, будем без денег, ПСД и должны АИСу, Мне что-то этот не новогодний вариант реальнее рисуется, хотя не верится точно так же как и в деда мороза, тот надо в санту а в сатану верить, для его реализации.

Сообщение отредактировал zews - 21.12.2016, 8:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 21.12.2016, 8:05
Сообщение #155


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



(IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif) Радостно поздравляем дольщиков СУ-155 ]]>https://stroi.mos.ru/news/vydano-razrieshie...dkovo?from=push]]> (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)
Кто хотел тот отстрелялся в этом году (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/angry1.gif)

Сообщение отредактировал zews - 21.12.2016, 8:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 21.12.2016, 9:54
Сообщение #156


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Zews)
после продажи долга рассмотреть вариант с займов от АИСа

Предлагаю в денежные вопросы вообще не лезть, а внимательно отслеживать события. Пока процесс идет " все системы работают нормально, полет проходит в штатном режиме". Ни одна из сторон доплатный режим не рассматривает, включая товарища Т. ДОПЛАТЫ ИСКЛЮЧЕНЫ. А насчет Деда Мороза... учитывая расположения звезд, в этом году в Деда Мороза можно верить.

Цитата(Zews)
Считаю что надо настраиваться, реально на доплаты по 500 т.р.

Ну это совсем пессимистично получается, я бы сказал пессимистично - гипотетчно. Если внимательно отслеживать "телеметрию" процесса,то вырисовывается траектория ТОЛЬКО и ТОЛЬКО к одной точке- оптимистическому варианту. Но в авиации и космонавтики полет считается законченным, когда аппарат на земле, а пилоты отошли от него на 50 м. ( по - русски "не говори "гоп!" пока не перепрыгнешь"). При этом на пессимистический вариант никто не закладывается и гробы заранее не готовят.

Сообщение отредактировал Beck - 21.12.2016, 12:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 21.12.2016, 16:23
Сообщение #157


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



По первому пункту, вообщето у меня денежный договор с УКСом на оказание работ (да и у всех то же). В каком смысле не лезть? А что акт выполненных работ требую или КСку какуюнибудь что бы к прокурору с ней двигаться? Конечно есть и возможности и желание, но смотрим чем кончится суд. Мне лично глубоко похрен кто на кого в суды подаёт и кто банкротится, вне непохрен что квартиры у маня нет а шаги не маленькие к этому а мизерные, их практически вообще нет.
500 тысяч пессимистично? Это уже не те деньги, которые были в 2004г. это не 1/3 а примерно 1/10. Нет.....конечно я не говорю что надо быстренько приготовить по 500 т.р....Нужно готовиться, так или иначе их все равно придется вкладывать, просто надо понимать что приходит время тратить большие деньги и в ремонт и в замену окон, подъезд кто хочет и т.д. и т.п. Ну в конце концов, если все сложится в оптимистичном варианте, я спасибо не скажу т.к. многие не дождались этих квартир а умерли, вложив - отдав через Кизиева деньги нашему ангелу спасителю, который нам мозг делает. Может еще пятилетку подождём деда мороза? Сегодня будет отправлено открытое письмо, с жалобой, от соинвесторов. Или не надо, у нас все хорошо и сидим в квартирах чай пьём. Я некого пугать нехочу, но в феврале передам документы в прокуратуру. Прошлую прокурорскую проверку Наро-Фоминска замяли, Московскую думаю неудастся.

А потом, на счет доплат - я недумаю что кто то решится доплачивать даже и 500. Щас квартиры, готовые можно за 1,5 купить на такой же удаленности как мы, а у метро с электричкой да и по ближе к МКАДу за 2,7 (не рекламма ]]>http://urbangroup.ru/opaliha3/)]]> Вот и представьте, сколько себестоимость строительства - 2 конца мало кто рассматривает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 21.12.2016, 17:15
Сообщение #158


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Zews)
Щас квартиры, готовые можно за 1,5 купить на такой же удаленности как мы

Именно так. Это первый и последний пункт любого бизнес плана. Поэтому в нашем случае, пессимистический вариант - это вступление соинвесторов в ТСН, но у каждого оно будет свое ... ))) . Правда звезды говорят, что до этого не дойдет ).

Цитата(Zews)
отправлено открытое письмо, с жалобой, от соинвесторов

На кого жалуемся ?

Сообщение отредактировал Beck - 21.12.2016, 17:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zews
сообщение 21.12.2016, 17:56
Сообщение #159


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



На что жалуемся? а у Вас квартира достроена что ли? Ааааа... я забыл, у Вас все хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beck
сообщение 21.12.2016, 17:58
Сообщение #160


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Я спросил на кого, а не на что....Просто куда бы ни писали, эти письма возвращаются всегда за подписью одного человека. Который Вас пошлет на три буквы.....в ТСН.

Сообщение отредактировал Beck - 21.12.2016, 18:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post

62 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:04


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.