Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сосны 3 (Труда д.8)
Форум поселка Кокошкино > Строительство > Новостройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
anik
Зомби закопали теперь уже навсегда, и начинаем из Фонда трансляцию реалити-шоу в Кокошкино "Дом-3".

]]>http://kokoshkino-info.ru/2020/02/17/%d1%8...bd%d0%b0%d0%bd/]]>

Всех с Праздником!!! 🎉
Beck
Новость конечно неплохая, на первый взгляд. И тянет на поздравление с праздником. Но я бы не торопился с началом трансляции реалити - шоу со строй площадки. Оно начнется вместе со строительными работами, которые можно будет увидеть без всяких репортажей. А пока этого нет.

О чем собственно эта ссылка ? О том что Фондом принято решение о финансировании долгостроев .. Минуту внимания. А ранше , предыдущие сообщения были о чем ? Сначала о том, что дом будет достроен Фондом и состоиться его передача Фонду, затем о то, что на достройку выделено финансирование а теперь о том, что принято решение о финансировании завершения московских долгостроев )

На основании чего было принято такое решение ? Ведь экспертиза строительства намечена по официальным источникам только на осень ( хотя реально давныи давно сделана ) ? Неужели на основании недавней ЭКСКУРСИИ представителей Фонда на стройку ? Похоже просто на заполнение эфира. Типа Два с половинкой, два с ниточкой, два и с иголочкой ...))))

Я напомню, что уже в 2015 году по результатам заседания ГЗКУ во главе с Собяниным был выпушщен пресс релиз о том, что наш дом дом будет достроен. На стройке появились строительные бытовки с надписью "Штаб строительства", ходили строители с надписью на спецовках " Стронта" , а на сайте самой компании Стронта появилась фота нашего дома, как часть портфолио компании. Но затем все перигралось, и схема, завязанная на УКС обнулилась. Тогда процесс в рамках этой схемы дошел до стройплощадки, сейчас нет.

Потому я бы пока с началом реалити шоу повременил....

P.S. а что Вы имеете ввиду под зоби, которого закопали навсегда ?
slaf
Ну все ж понимают под кем Anik и другие понимают-тот который то хотел нас строить(а вместо этого 5й дом слабали),то не хотел:то ли банкрот-не "банкрот" rofl.gif
Beck
Цитата(Slaf)
тот который то хотел нас строить(а вместо этого 5й дом слабали),то не хотел:то ли банкрот-не "банкрот

Да да.... Именно так. Сначала хотел, потом обанкротился. И тут... О ЧУДО ! в этот самый момент появились "Дорожные карты" )))). Ну бывают же счастливые совпадения !

Маленький Билл с бао баба спускался
С треском сучок под ногой подламался
Но не ударился маленький Билл
Вовремя пасть приоткрыл крокодил
Beck
Скоро у нас опять собрание. В Тюмени ]]>https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....694B8850F5348DF]]>

По УКСу продолжается странное банкротство. Проданы два актива. Один за 998 руб. ( именно рублей, а не тысяч ), другой за 30 000 р. Один купил некто из Москвы, другой - некто из Тюмени.

Поскольку то имущество, которое выставлялось на торги продано, то насколько я понимаю, создано формальное условие для прекращения банкротства в отношении . По логике произойти это должно после того как нас передадут Фонду. Ждем развития событий !
zews
Цитата(slaf @ 24.2.2020, 13:16) *
Ну все ж понимают под кем Anik и другие понимают-тот который то хотел нас строить(а вместо этого 5й дом слабали),то не хотел:то ли банкрот-не "банкрот" rofl.gif

Не понял честно говоря - это как так ты вычислил кто это?
Beck
Упс...
Из Кокошкино
Вот эта фраза сильно подозрительная
Цитата
проект требуется скорректировать с учетом современных требований к безопасности жилья, которые за время простоя стройки стали гораздо строже.

Я не дольшик, а просто залезал на крышу дома фотографии видов Кокошкино поделать. Так вот удивило, что с подъёмом на этажи толщина утеплителя под внешними стенами все время уменьшалась.
Как бы так не получилось, что внешние стены под разборку, с последующей перекладкой чем то другим или же с доп утеплением домам снаружи и установкой поверх утеплителя вент фасадов.
По телеку показывают, что некоторым обманутым дольщикам фонд деньги возвращает, причём в суммах выше чем вложились. Это если дом достроить невозможно.
С тем, что у вас творится в части готовности дома что то странное. Чуть ли не в 2 раза готовность убавилось.
Под дома рассыпалось или его наполовину перестроить теперь надо?
zews
Приветствую, ты абсолютно прав за фасады - их запретили просто к производству работ, из-за рукожопости рабочих. По теории это идеальный фасад, с идеальной термодинамикой. По факту они очень трудные в производстве "для рукожопых" и пожароопасны. По хорошему если экспертиза найдет все косяки которые выполнены в кладке и отсутствие термомостиков в перекрытии, тооооо..... Будут делать еще один фасад поверх этого, т.к. восстановить этот фасад не представляется возможным. Т.к. его надо 1.разобрать потом 2. обратно смонтировать качественно и все равно с вопросами или просто 3. смонтировать вент фасад, мне кажется они пойдут по пути №0 оставят как есть и в экспертизе будет строчка про фасады "Фасады - работоспособны" а в дефектовке будет "Локальный ремонт". Но при сдаче - конкретно я уже знаю где у меня на фасаде косяки и буду просить ух устранения в том числе, т.к. наружу я неполезу их устранять а фасад перекладывать самому как то бредово звучит. (хотя на 1м доме - я это наблюдал) Забейте в интернете "дефект фасада из пустотелого кирпича". Наш случай (фасада) - влага попадает в пустоты кирпича и рвет их при колебании температур. Може посмотреть в нашем доме то же самое по фото яндекс карты, в данный момент немного хуже. Ну и с каждым годом ситуация ухудшается потихоньку.
Но в целом, это ничего страшного. стоимость квадратного метра вентилируемого фасада составляет примерно 2,5 тр. на хатку из 2х комнат это встанет всего лишь примерно 4длинна комнаты*3комнаты с кухней с кухней*3метра высота * 1,5 фасада*1,1 общественные места*2500 рублей = примерно 150 тысяч рублей на двушку. Ну и на весь дом +/- 31 миллион. Это всяко дешевле чем фасад снести и заново выложить.
anik
Новости с полей кратенько: Московский фонд защиты дольщиков подал заявления на приобретение шести объектов - это позволит завершить реализацию данных проектов и после достройки домов передать дольщикам положенные им квартиры и машино-места.

Процедура передачи жилых комплексов Московскому Фонду осуществляется в рамках закона о банкротстве (бывшие застройщики указанных объектов признаны банкротами— прим.).

]]>http://kokoshkino-info.ru/2020/03/05/%d0%b...bf%d0%be%d0%b4/]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?showtopic=3950&st=1040&start=1040#
slaf
Да,Anik,уже несколько дней эта новость.Любые работы начнутся скорее всего после передачи дома Фонду.Хотя "чистить" дом вроде собирались в апреле scratch_one-s_head.gif
Beck
zews, два вопроса как строителю. Если проблема с утеплителями фасадами действительно имеет место быть, то:

1. Насколько возрастет смета доостройки ?

2. Насколько вырастет смещение вправо по сдаче дома ?
anik
Цитата(slaf @ 6.3.2020, 18:12) *
Да,Anik,уже несколько дней эта новость scratch_one-s_head.gif

Новость вчерашняя (по крайней мере ссылки на форуме не было), думаю всем дольщикам интересно будет.
И в тему, второй вопрос Beckа может стать очень актуальным в сроках сдачи.
slaf
Щас мы засыпем строителя вопросами bye.gif :zews,раз такие стены нашего дома энергоэффективные-то почему говорят их в Москве запретили? secret.gif
Beck
Цитата(Slaf)
Щас мы засыпем строителя вопросами

)))) Это лишнее. Тут появится что то одно из двух. Либо строители на площадке, либо вопросы ))). Потому как если строители не появятся, то основной вопрос станет что произойдет раньше - мы въедем в квартиры или человек высадится на Марс ))). Если серьезно, slaf, то я пытаюсь понять, имеет ли сумасшедшая смета на наш дом хоть какое то реальное основание, например в виде необходимости переделки тех же фасадов. И если имеет, то как это скажется на сроках.

]]>https://yandex.ru/video/preview/?filmId=111...nt=1583568104.1]]>
slaf
Главное шоп строителей не засыпало-мож там уже трухой стало help.gif
Beck
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЖЕНЩИН с 8 МАРТА !
slaf
Все ж мы не дооценивали наших достроителей:заложив такую сумму на достройку,они возможно знали про сегодняшний новый валютный курс,и соответственно рубля sad.gif Лишь бы хватило...Это какой уже кризис при нашем кризисным доме?
Beck
Да... если перенести всю нашу хрень на 100 лет назад, то мы пережили:

-русско-японскую войну
-революцию 1905 го года
-Первую Мировую войну
-Две революции 1917 го
-Гражданскую войну

))))
slaf
Beck,нам бы вашу игривость и веселость pardon.gif Тем временем 1апр стартует процесс передачи дома Фонду-неужто лед тронулся? scare.gif
Beck
Нет. Лед тронется когда строители зашуршат на стройке.... А это бумага по ветру летает. Сейас ключевой вопрос - есть ли действительно на счете Фонда деньги на достройку или только "выделены". Потому как если последнее, то много всяки разностей случится может - и обвал нефти и короновирус )))
slaf
Да,еще там КК поторгуется по гонорарам,тем ,другим,суд да дело...Что то наш строитель затаился...Все ж ждем мнения zews'а по особенностям нашего фасада thank_you2.gif
slaf
Даже нам корона помешал-заседание по АС отложили spiteful.gif
Beck
До какого года ?
zews
Цитата(Beck @ 6.3.2020, 19:49) *
zews, два вопроса как строителю. Если проблема с утеплителями фасадами действительно имеет место быть, то:

1. Насколько возрастет смета доостройки ?

2. Насколько вырастет смещение вправо по сдаче дома ?


Всем привет. Не насколько ПО ОБОИМ ПУНКТАМ ! Лимит то есть а проекта нет и все будет в рамках лимита, с максимальной марженальномтью
Beck
Это просто уже прикольно ! Мы с нашей проблемой напоминаем сюжет фильма "Ледниковый период". Там был веселый бурундук, который все время пытался достать орех. Как только он его хватал, наступал какой то глобальный облом ))).

]]>https://www.youtube.com/watch?v=OsHaqZCmsXg]]>
Beck
По существу :

]]>https://www.mos.ru/news/item/71962073/]]>

Единственное, что напрягает, так это дата публикации ))))
anik
А вот и ответ нам подогнали на текущий момент:
Заседание Арбитражного суда города Москвы по заявлению Московского фонда защиты прав дольщиков о намерении приобрести права на недостроенный ЖК «Кокошкино», ранее назначенное на 1 апреля 2020 года, переносится на 29 апреля.

Причина переноса – указ Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в связи с коронавирусной инфекцией.
Beck
Ну это в некотором плане хорошо... Потому как "1 апреля никому не....."
zews
Это плохо, любая назад сдвижка это плохо....Как вы думаете, на хрена, что то продал наш управляющий!? Что бы нам намутить ещё сильнее воду? Веть его действия никакой физики не затронули по существу
slaf
Чуть подробней,че он там продал?Сливается? scare.gif
Beck
С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !!!

]]>https://www.youtube.com/watch?v=sX1Y2JMK6g8]]>
slaf
Итак,завтра судьбоносный день:сожмем кулаки,кулачки,скрестим пальцы и еще кто что предпочитает-ждем решения АС по передаче нашего дома московскому Фонду thank_you2.gif
Beck
Slaf, у Вас офффигительный, крайне интересный ход мыслей !!! Неужели Вы думаете, что КУ вцепится зубами, руками и прочими частями тела за дом и будет его не отдавать. Или может вцепятся те кто ему платит зарплату ? Передать дом это самое простое и ничего не значащее дело в данной истории.

Скрещивать пальцы надо в другом. А именно в том, чтобы у этого Фонда уже были деньги, а не "должны быть выделены". Я на всякий случай напомню, откуда берутся деньги. Учредителем Фонда является МКСИ, деньги ему дает Правительство Москвы, а у него они с налоговых отчислений. А налоговые отчисления получаются с налогов сырьевых компаний, чьи офисы расположены в Москве. А с сырьем сейчас как то не очень )))

Анекдот.

Утренний обход. Врач проходит мимо кровати больного. Больной еле приподнимается и говорит:
- Как мом дела доктор ?
- Мне кажется Ваши мучения скоро закончатся !
- Ура ! Я так соскучился по дому !
- Боюсь, Вы не так меня поняли )))
slaf
Уррра!это свершилось вчера!!ждем рез.части суда и мы не безхозные!!мы в Фонде! yahoo.gif
Beck
Slaf, а как это свершилось ? Какая частичка нас ( т.е. дома и АИСа) не перешла к Фонду а отошла другим, в частности самому И. Громову ?
Beck
Итак, по сути:

]]>https://www.mos.ru/news/item/73409073/]]>

Немного напрягает то что нет ни сроков окончания строительства, ни отсылки к дорожным картам и вопрос завязан на "окончательное изучение" . Мне что то подсказывает, что если все документы передадут только 1 июля, то к лету э.....2021 года можем немного не вписаться ))). Но это мы попросим еще раз прокомментировать строителей, в частности zews . Он реально в этих вопросах разбирается.
slaf
Экспертизу надо быстрей проходить
Beck
Slaf, вот за это беспокоится нечего. Затягивать точно никто не будет. Учитывая с одной стороны , как мы видели по сметам, желание определенных кругов заработать на доме, с другой выполнить легкий пилотный проект ( а наш проект самый простой в части достройки ) а с третьей турбулентную экономическую ситуацию, возможны два сценария . Как в водовороте :

- либо нас очень быстро вынесет наверх, припллюсуют уксовскую экспертизу и уложатся к 2021 согласно ДК

- либо нас затянет на такое дно, что можно будет расслабиться

Я все таки интуитивно чувствую, что более реален первый вариант.
slaf
Конечно,будем надеяться на первый вариант.Но про подводные камни в реале мог бы дополнить zews,как строитель "на земле".Но он чет пока в "ауте",молчит secret.gif
Beck
В пользу реализации первого варианта, говорят следующие моменты :

1. Если нет подвохов ( в части фундамента, пенопласта в стенах ), то наш дом самый простой и в части стройки и быстрый в части сроков. У меня у коллеги напротив из окнаа Академ Палас... Там такое днище..., у нас по сравнению с ним детский домик

2. У нас самая дешевая достройка, соответственно......поэтому в части концов. ну понятно.

3. На быстрой достройке можно сделать PR программы и самого Фонда, типа Фонд заработал, давайте еще

3. Уксом в свое время была восстановлена строительная документация, т.е. она есть

В минус говорит непонятка с бюджетом Москвы из за обвала цен на нефть. Но если программа финансирования Фонда рухнет , то строить Фонд вообще ниче не будет.
zews
Всем привет, ну что можно вам сказать хорошего. Достроили очистные, это огромный плюс, будет кому выдавать ТУ. На счёт документов и проектов забудьте, никто в экспертизу не пойдет с этим хламом. Кроме АР и КР все будет новое и точка. По моему сделали реконструкции по существующей потолочной, вода давит 6! Очков и кипяток блин!!!!! Это лично для меня плохо, как представлю что кран или муфту сорвёт так дурно становится. Суд прошел, вв у руля, у мишустина на контроле, я думаю больше гос гарантий нам никто не даст, особенно сейчас, сколько мы за эти годы кризисов перемахнули? Тут не считать а гадать только можно, я так .... Живём по законам, гос-во по умолчанию приняло что оно нас в такую жопу допустило, вот по своим законам и достроит. А для меня уже 21 или 25 год, фиолетово, надоело радоваться и разочаровываться. Жалко тех кто недождется и уже недождался.
Beck
Zews, а теперь коротко и по существу. При идеальном шоколадно-вафельном сценарии когда реально дом достроить ? Т.е. если деньги выделены и все заинтересованы как можно быстрее достроить дом, а вопрос упирается только в документы и регламенты процедур. Т.е. нужна просто нижняя оценка по срокам достройки Цифра. И все. Дадите ?
Garic
]]>https://www.kommersant.ru/doc/4336334]]>
slaf
Garic,у нас Фонд МОСКОВСКИЙ,финансирование не связано с правительством РФ.Москва-сама с усами ok.gif
Beck
Лучше с деньгами )))
slaf
У нее все есть,и усы и деньги,во все времена.Раз сумму озвучили-кому надо в нее вцепились мертвой хваткой,все должно быть ОК для всех сторон crazy.gif
Garic
Цитата(slaf @ 4.5.2020, 23:51) *
Garic,у нас Фонд МОСКОВСКИЙ,финансирование не связано с правительством РФ.Москва-сама с усами ok.gif

sad.gif
Beck
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
Garic
Перепало. ]]>https://realty.ria.ru/20200515/1571449952.html]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.