Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сосны 3 (Труда д.8)
Форум поселка Кокошкино > Строительство > Новостройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
slaf
Да КУ(с кв)такой же "ждун" как все,выше Москвы он не прыгнет spiteful.gif Как писал поэт:"ни царь,ни бог и не герой..."-только сами должны отстаивать свои права help.gif
Beck
Цитата(Slaf)
такой же "ждун" как все

Не такой же. В отличие от других "ждунов", деятельность КУ оплачивается. А как Вы думаете кем ? Это первый вопрос. И воторой вопрос, что за квартиру он приобрел ?
slaf
Нам не сухо и не влажно,платят ему или нет-дом не достраивается:уже второе десятилетие пошло.Про кв нам так же до фонаря-дома то все равно нет
Beck
Slaf, вот насчет это догадываться как раз не надо. Эта инфа должна была быть проведена через Арбитражный Суд....Но я ее там не видел. Потому и спрашиваю. А с Арбитражным судом все прпосто - все что не параллельно , то перпендикулярно.
slaf
Даже наличие,не ускоряет ку к активации:поэтому тоже ждун,че тут добавить...Если получится,в дек будем добиваться встречи в минстрое-федералы более нейтральны,больше понимают ОД smile.gif
Beck
Slaf, более простой вопрос. Для передачи дома Фонду нужно ли выделение доли города в дрме ?
slaf
Честно-не знаю.Какие то отрывочные слова про это слышно,но не знаю-лучше из РГ мож кто скажет...
slaf
Beck,боги вас слышат и отвечают на ваш вопрос:АС отказал Москве в доле нашего дома scratch_one-s_head.gif
Beck
Это хорошо что боги слышат... Думаю записываться к ним на прием охотников будет мало ). По существу... А то что АС отказал в доле это хорошо или плохо ?
slaf
Можно по другому зайти:не помешает ли это ретивости достройки?Может доля была б стимулом движухи? scratch_one-s_head.gif
Beck
В частности по нашему дому создан отдельный инфоресурс. Рекомендую прочитать новости.

]]>https://www.mos.ru/news/item/66876073/]]>

Что бросается в глаза, так это крайне обтекаемые формулировки. Деньги МОГУТ БЫТЬ выделены, а передача нашего дома Фонда оказывается, только РАССМАТРИВАЕТСЯ ! И проскочил 2023-й год.

Блин.... вспоминается оконцовка известного мультика

]]>https://yandex.ru/video/preview?filmId=9765...%B5%D0%BD%D0%B8]]>
slaf
Т.е. укс уже нас не достроит,будет московская компания.
Beck
Не знаю Туман. С одной стороны гибкое высказывание о том, что вопрос о нашей достройки Фондом только рассматривается, с другой - проигранный суд по признанию доли в доме. А доля вроде как являлась необходимым условием достройки нашего дома московским застройщиком....Поэтому хрен пего знает.
slaf
А че,ку возьмет да продаст свое Москве-вот и доля👈😀😀Мож для этого и оформлял😀😀
Beck
Если судить по верхам ( а вглубь лезть неохота уже ), то вырисовывется непонятка:

1. Для передачи дома городу,городскому застройщику, Москва должна отсудить долю и предъявляет иск АИсу

2. Мы гадаем из какого места АИС будет доставать это долю, потому что, по крайней мере, свободных квартир официально в доме нет ( есть непонятные владельцы правд )

3. Город проигрывает долю, при том, что и город и КУ и те кто его финансирует вроде бы зантересованы, что бы дом побыстрее сбросить дом на плечи Фонду

Пока, по перавку я бы сказал, что отрабатывется возможность не отдавать дом Фонду, а вернуться к старой схеме через УКС. Но это то что на поверхности. Информации мало.
slaf
Кажется укс списаный в утиль "партнер" для Москвы,у них там своя "свадьба"👈🤔Не?
Beck
Не ))))
Фонд зарегистрирован ]]>https://www.mos.ru/news/item/67051073/]]>
Beck
Цитата(Slaf)
Кажется укс списаный в утиль "партнер" для Москвы,у них там своя "свадьба
Чуть более чем через месяц, 25 января, состоится знаменательное событие - вторая годовщина банкротства УКСа. Все это время он занят очень осмысленной деятельностью - продажей какого то имущества с энергоблока. И что удивительно, каждые торги признаются несостовшимися, потому как нет покупателя. Могу ошибаться, но как мне видится, купить это имущество может только МОЭК , а он либо покупает сразу, либо не покупает вообще. Но даже если я ошибаюсь, то сам факт того, что УКС продолжает два года копошиться и его не грохнули сразу говорит что как минимум кому то и для чего то он нужен.
slaf
Не,ну если труп "оживлять",максимум что получится:зомби crazy.gif
Beck
Намомню, что этот труп уже один раз оживляли. И получился не зомби, а 5-й дом, причем без обманутых дольщиков.
Beck
Кстати..23 декабря состоялось Собрание кредиторов компании УКС-4. В частности принято решение об обращении в Арбитражный суд о продлении Конкурсного производства еще на 6 месяцев. Итого пойдет третий год )...

Висит старый месяц, не хочет проклятый, никак превращаться в Луну
Он слушает песни, печальные песни, о тех кто томиться в плену
Beck
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!

]]>https://yandex.ru/video/preview?filmId=4035...nt=1577788417.1]]>

Пожелаем нам всем, чтобы в будущем году елочка потихоньку начала расти на нашем участке, а Снегурочка из Москоминвеста по дороге не ушла на...... ну в общем не сбилась с намеченного пути. Ну и конечно все здоровья, теперь мы просто обязаны все дожить для того чтобы перезать ленточку !
Garic
...и куда уж нам с наши курятником.
]]>https://versia.ru/kak-i-pochemu-dom-rf-alek...utyx-dolshhikov]]>
zews
В 2019 году вокруг нашего дома соскребли весь мусор и из дома тоже все повыбрасывали, сгребли в одну кучу перед домом. В этом году смотрю этой кучи уже нет - что то движется, что то делается, что то кто то работает. На общих началах думаю навряд ли это будет происходить.
Garic
Цитата(zews @ 22.1.2020, 16:00) *
В 2019 году вокруг нашего дома соскребли весь мусор и из дома тоже все повыбрасывали, сгребли в одну кучу перед домом. В этом году смотрю этой кучи уже нет - что то движется, что то делается, что то кто то работает. На общих началах думаю навряд ли это будет происходить.

Над нашим домом пролетела ворона. Что бы это значило???
zews
Цитата(Garic @ 24.1.2020, 22:55) *
Над нашим домом пролетела ворона. Что бы это значило???

Ну как бы это сказать..... Это разные вещи......Ворона гадит на мои бабки, которые я вложил. А то что нагадили в доме и выкинули на улицу, содрали вокруг дома всю поросль с стем же что и нагадили и вывезли на свалку, этим я чуть чуть доволен....
А по итогу это значит, что я недоволен когда гадят бесплатно и доволен когда приводят в порядок за бабки. Есть возражения на этот счет?
slaf
Че спорить ни о чем-лучше пишите новоиспеченому вице Хуснулину в Instagram про наш дом!! help.gif
Beck
Кстати, сегодня историческая дата.... окончание Сталинградской битвы

]]>https://yandex.ru/video/preview/?filmId=176...nt=1580669234.1]]>
Beck
Такое ощущение, что чуваки на ознакомительную экскурсия приехали. Типа хоть посмотреть что это такое....Сразу же чувствуется что работа скоро закипит ).....Золотая фраза - "сдача запланирована на 2-й квартал 2021 го, но окончательные сроки будут скоррекированы с учетом..."......И тут же говориться что необходима корректировка строительной документации. По виду этой группы видно, что к работе они планируют подойти вдумчиво и основательно ..тише едешь, дальше будешь )
zews
Ну как тебе сказать, это-ж планируемые застройщики. А у них много поговорок. Тише едешь - дальше будеш. Деньги любят тишину. Тактика без стратегии - не именуемая гибель, стратегия без тактики - медленный путь к победе. и т.д. и т.п. Вот касательно последней поговорки мы все хотели бы, чтобы они занялись сразу тактикой как УКС-АИС, Москва взяла правильный стратегический курс, но без тактики - мы уже проходим второй десяток лет. Вот щас я так понимаю начинается свадьба - чиновников - законов - коммерсантов. И все при этом хотят указ выполнить - в тюрьму не сеть - и бабок заработать. Я думаю все помнят поселки погорельцев - все построили а бабок и не получили (назад отняло гос-во), а чиновники сели. а кто виноват? - конечно закон!!! Или все же те кто под козырек взял задачу и наобещал с 3 горы - горе бизнесменам!? Настроили шлака неликвидного за стоимость в 3 конца - наворовали денег, все вернули все простили. Народ с теплыми шалашами сидит, то ли радоваться то ли плакать дальше. Вот утопленников - уже на основании законов отстраивали. Вот у нас так и будут хороводы водить - пока гарантий не будет застройшику (строителю)
slaf
Застройщик вообще то свой,московский уже есть.Так что ломать шапки ни перед кем не приходится...
Beck
Zews, в итоге твой прогноз как строителя.... Нам чтио нибудь сулит 2021-й год ?
slaf
Beck,ну откуда он знает?он же не из мосадминистрации scratch_one-s_head.gif А как строитель,да,он может сроки работ прикинуть secret.gif
Beck
Новости Администрации:

]]>https://www.mos.ru/news/item/68873073/]]>
zews
]]>http://kokoshkino-info.ru/2020/02/07/%d0%b...b4%d0%be%d0%b2/]]>


Ну рас в 3м! квартале собираются делать обследования - то хрену нас светит что в установленные сроки. Дай бог приступят тогда в втором квартале 2021 года, а это апрель нормальные периаод для начать и кончить до НГ 2022 года.
Beck
Здесь Zews есть небольшой ньюанс. По факту все эти обследования, проектирования, осмечивания, да планы подключения к коммуникациям давным давно сделаны. Вспомните, что на судебном заседании АС от 8.11.16 по иску товарища Т. прощла инфа о том, что УКС-4, который по счастливому (для него) стечению обстоятельств соскочил с почетной обязанности по достройке нашего дома, так вот УКС потратил около 15 млн.р. на восстановление строительной документации на наш дом.

Учитывая, что МКСИ по сути избавила УКС-4 от сей обязанности, УКС поделится результатами своей работы и я искренне надеюсь, что "обследование дома" ))) будет носить номинальный харатер и есть шанс уложиться в обозначенные сроки.

Здесь все зависит от того, какая в конечном итоге будет цель Фонда - быстро освоить деньги ( а тут по любасу строить дом придется, ну чтоб получить еще большие транши ) или изобразить бурную деятельность...
zews
дай то бог
slaf
Сколько лет уксовской экспертизе?То-то же👈МКСИ могут отвергнуть.А на совещании в декабре Стасишин сказал что подвергать опасности людей в долгостроях не будет:нужна будет актуальная проверка объектов,дословно:"ни кто садится не хочет..."🤔😄
Beck
Цитата
То-то же.... в декабре Стасишин сказал

Slaf, мне кажется многолетний опыт Вас должен был научить, что то что говорят чиновники и то что происходят на самом деле не одно и то же. В частности в данном случае, это как раз тот самый случай.... Чиновникии Вам говорят, что дом будет завершен в соответствии с Дорожной Картой, а Zews, как профессиональный строитель говорит, что при соблюдении все процедур это невозиожно...Поэтому где то сидит косяк - либо чновники гонят, либо не гонят, но но УКСовская экспертиза будет учтена.
Beck
Раз, два, три, четыре, пять
Вышел Зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает -
Прямо в Зайчика стреляет:
Пиф-паф!
Ой-ой-ой!
Умирает Зайка мой...
Принесли его домой-
Оказался он ЖИВОЙ

Новости от УКС: ]]>https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....914F433E7CBC009]]>

Чем ближе процесс подходит к передаче нашего дома новому застройщику, тем меньше вырисовывается дальнейшая судьба УКСа как компании, которая дышит на ладан. Как можно видеть из сообщения, ее кредиторы теперь уже не намерены продавать имущество, а настроены на сдачу его в аренду и дальнейшу работу. Значит игра в банкротство УКСа подходит к концу и он останется с нами.
slaf
Ждем репортаж Вести про наш дом(сняли накануне)Думаю завтра в 11ч👀🤔
Beck
Slaf, а чего Вы там хотите услышать ? )))))) Если уж потрудились снять репортаж и показать его то скажут, что ПРОЦЕСС ИДЕТ НА ВСЕХ ПАРАХ.
Garic
Цитата(slaf @ 20.2.2020, 15:48) *
Ждем репортаж Вести про наш дом(сняли накануне)Думаю завтра в 11ч👀🤔

Низкий поклон организаторам репортажа со стройки. Почаще бы.
Beck
Garic, дайте ссылку на репортаж или тезисно напишите о чем этот репортаж.....
slaf
Beck,ловите:https://russia.tv/video/show/brand_id/63202/episode_id/2249105/video_id/2274385/
Beck
Посмотрел. И.......?????? О чем этот репортаж и за что ему низкий поклон ? Репортаж ни о чем..... Самое показательное в репортаже - это все до боли знакомый нам пейзаж строй площадки.....Нет ни одной цифры ни одного срока... Ну кроме того, что достройка дома стоит 700 млн. р. и его готовность 40 %. При этом как то забыли сказать, что Фонд Защиты дольщиков, который должен достроить дом учрежден и финансируется МКСИ, а этот самый .......ну вообщем еще НЕДАВНО речь шла о сумме стоимости достройки в 113 млн. и готовность дома в 85 %. Поэтому вам вопрос Slaf и Garic.... Какой вывод из этого репортажа ?

]]>https://yandex.ru/video/preview/?filmId=445...nt=1582377105.1]]>
slaf
Не знай что Garic думает,но по-моему это праймер,затравка на начало реальных работ:ну у нас же не могут без помпы начать,нужен туш,оркестр,и только потом месить раствор и браться за мастерки.Не? tease.gif Тут вон в провинции без перерезания красной ленточки туалет не открывают treaten.gif
Garic
Цитата(Beck @ 22.2.2020, 15:52) *
Посмотрел. И.......?????? О чем этот репортаж и за что ему низкий поклон ? Репортаж ни о чем..... Самое показательное в репортаже - это все до боли знакомый нам пейзаж строй площадки.....Нет ни одной цифры ни одного срока... Ну кроме того, что достройка дома стоит 700 млн. р. и его готовность 40 %. При этом как то забыли сказать, что Фонд Защиты дольщиков, который должен достроить дом учрежден и финансируется МКСИ, а этот самый .......ну вообщем еще НЕДАВНО речь шла о сумме стоимости достройки в 113 млн. и готовность дома в 85 %. Поэтому вам вопрос Slaf и Garic.... Какой вывод из этого репортажа ?

]]>https://yandex.ru/video/preview/?filmId=445...nt=1582377105.1]]>

Garic думает что есть разница между конспирологией и хоть какими то реальными шагами. Может день рождения надо ещё шумно отметить на наших развалинах. Чем больше резонанс, тем быстрее решается проблема. Может и на первый канал проб,емся. ).
Beck
Цитата(Garic)
есть разница конспирологией и хоть какими то реальными шагами

Конечно есть... Это просто две взаимоисключающие вещи.. Когда есть четкие и прозрачные реальные шаги, то нет места конспирологии. А когда вместо реальных шагов идет поток противоречащей и нестыкующейся информации, то достраивать картну приходится самим... Можно назвать это конспирологией, если угодно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.