Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом на ул.Труда в Кокошкино планирует достроить новый инвестор
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Новости посёлка Кокошкино
Journalist
21 декабря 2013 года состоялось общее собрание граждан - участников долевого строительства жилого дома на территории «новой Москвы» в пос. Кокошкино, на котором дольщики проголосовали за утверждение плана внешнего управления, сообщили в Москомстройинвесте.



В собрании приняли участие кредиторы - ООО «АИС-Проект», предполагаемый новый инвестор ООО «УКС-4» и внешний управляющий, который представил на рассмотрение вопрос утверждения плана внешнего управления «АИС-Проект».
Внешний управляющий настаивал на том, что дом нужно достраивать в рамках внешнего управления путем восстановления платежеспособности застройщика. При этом порядок завершения строительства дома планом внешнего управления не предусмотрен.
Представитель ООО «УКС-4» сказал, что компания ведет строительство в пос. Кокошкино и готова достроить проблемный дом за счет снижения обременений (реконструкция очистных сооружений) по другому своему проекту, реализуемому в данном населенном пункте.
Также он рассказал о положениях мирового соглашения, процедуре его утверждения. Мировое соглашение предусматривает выход из процедуры банкротства ООО «АИС-Проект» и достройку дома ООО «УКС-4» в течение 18 месяцев.
В итоге большинство кредиторов проголосовали за план внешнего управления, который должен быть представлен в Арбитражный суд города Москвы. Таким образом, граждане большинством голосов согласились на продолжение процедуры банкротства застройщика и защиту своих имущественных прав в Арбитражном суде.
Кроме того, на собрании стало известно, что инвестор - ООО «УКС-4» - подал заявление в суд о намерении удовлетворить денежные требования кредиторов ООО «АИС-Проект».
Суд может ввести конкурсное производство, если план внешнего управления не будет утвержден. Вопрос о признании должника ООО «АИС-Проект» банкротом и об открытии конкурсного производства будет рассмотрен 22 января 2014 года. Напомним, что еще на совещании в Москомстройинвесте 1 ноября 2013 года внешний управляющий озвучил две схемы восстановления платежеспособности застройщика: путем взыскания дебиторской задолженности либо путем возврата прежним застройщиком денежных средств, собранных с граждан, но не направленных на строительство жилого дома. Реализовать обе схемы нелегко, так как требуются дополнительные судебные разбирательства.
Вместе с тем указанный жилой дом готово достроить ООО «УКС-4», которое направило соответствующее предложение в правительство Москвы. Данная схема строительства была принципиально одобрена Департаментом развития новых территорий (ДРНТ) и Москомстройинвестом. В настоящее время Департамент экономической политики и развития города Москвы совместно с ДРНТ просчитывают экономику данного механизма завершения строительства.
zvr
"Новый инвестор" на самом деле совсем не новый, а вполне себе хорошо известный инвесторам УКС-4, который спихнул с большим количеством недоделок дом 6 по ул. Дзержинского, бросил недостроенным дом 8 по той же улице (достраивали жильцы за свой счет, по сути дважды заплатив за свои квартиры), да и третий дом строил фактически он же через фирму-прокладку АиС-проект. Пятый дом, кстати строит также он, это для информации, может остались еще наивные люди, которые желают приобрести там квартиру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.