Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максим Афонин и Рустам Халилуллов из Кокошкино – самые сильные борцы на московском и подмосковном Сабантуях-2013
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Новости посёлка Кокошкино
Journalist
23 июня в Городском парке культуры и отдыха города Жуковский состоялся областной татарский праздник Сабантуй. На борцовском ковре проходили состязания за призовые места по борьбе «Куреш». В результате увлекательной и напряженной борьбы Батыром (богатырём) Сабантуя в очередной раз стал заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион мира и чемпион Европы по борьбе на поясах Максим Афонин из посёлка Кокошкино, который в финале одолел своего земляка и ученика Рустама Халилюллова.



Интересно, что через шесть дней - 29 июня в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» прошёл Московский центральный городской татаро-башкирский праздник Сабантуй, где вновь победителями стали борцы из п.Кокошкино – Максим Афонин и Руслан Халилюллов.
Таким образом, главные призы, в т.ч. бараны, достались кокошкинцам.
r.viktor
Молодцы красавчики -пора секцию открывать ,тем более что в Наро-Фоминском р/н(особенно в Наро-Фоминске ) очень сильная татарская диаспора ..
KM2813
Была бы секция - все бараны с Сабантуев были бы наши. А идея на счёт секции интересная. Насколько я знаю, борьба на поясах может стать олимпийским видом спорта))
Journalist
Президент РФ Владимир Путин предложил продвигать в олимпийскую программу российские национальные виды спорта, такие как чувашская и татарская борьба на поясах
]]>http://www.gazeta.ru/sport/2013/02/19/a_4974121.shtml]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.