Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Министром МВД России назначен глава столичной полиции
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Новости
Journalist
Владимир Колокольцев родился 11 мая 1961 года в городе Нижний Ломов Пензенской области в рабочей семье. По воспоминаниям бывших одноклассников, он собирался поступать в военное училище, но не поступил. После армии, в 1982 году Колокольцев устроился в отдел милиции по охране диппредставительств, аккредитованных в Москве, а спустя два года перешел на службу в УВД Гагаринского райисполкома Москвы. В годы перестройки Колокольцев окончил Ленинградское Высшее политическое училище МВД СССР, после чего пошел на повышение: за четыре года прошел путь от оперативника угрозыска Кунцевского района Москвы до начальника 108-го отделения милиции. В 1995 году Колокольцев стал главой отдела угрозыска 2-го РУВД Центрального административного округа. Работая в престижном районе Колокольцев, говорят, обзавелся важными связями, которые помогли в дальнейшем.



В 2001 году Колокольцев перешел начальником отдела в ГУ МВД по Центральному федеральному округу, а в 2003-м стал замначальника бюро. В 2007 году Владимир Путин назначил Колокольцева главой МВД Орловской области. В прессе это назначение связывали с зачисткой окружения орловского губернатора Егора Строева от коррупционеров. В феврале 2009 году Егор Строев ушел в отставку, а в апреле 2009 года Колокольцев стал первым замглавы департамента угрозыска МВД РФ.

Колокольцев женат, его супругу зовут Верой. У них есть сын Александр (1983 года рождения), бывший милиционер, который начал предпринимательскую карьеру, и дочь Екатерина (1988 года рождения), выпускница МГИМО, журналист.

P.S.
Судя по всему, Рашид Нургалиев без работы не останется.
— У Нургалиева есть большой опыт, такими людьми не разбрасываются. Его могут назначить главой МЧС (уже нет) или послом на Украину, — сказал «Известиям» источник в МВД.

]]>http://www.izvestia.ru/]]>
Journalist
22 мая Президент России Владимир Путин назначил своим указом Рашида Нургалиева заместителем секретаря Совета Безопасности России.
Andy
Цитата(Journalist @ 22.5.2012, 15:36) *
22 мая Президент России Владимир Путин назначил своим указом Рашида Нургалиева заместителем секретаря Совета Безопасности России.

Все двигают кровати...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.