В Международный день авиации и космонавтики в Кокошкинскую поселковую библиотеку пришли учащиеся младших классов общеобразовательной школы. Работниками библиотеки к этому дню была подготовлена интересная и познавательная книжная выставка об истории космонавтики и первых полётах в космос. Ребятам было рассказано о детских годах первого космонавта Юрия Гагарина, о его мечтах и пути к своей цели. В отряде космонавтов он был самым весёлым, радовался жизни и предстоящим полётам. Его искренне любили во всём мире.



Ребятам было зачитано обращение Юрия Алексеевича Гагарина к читателям популярного детского журнала «Мурзилка» от 27.06.1961г., которое заканчивается словами: «Дорогой друг, если у тебя будут трудности и даже неудачи, тебе всегда поможет коллектив. Будь и сам хорошим товарищем: добрым, честным, справедливым».
На встрече прозвучали стихотворения Роберта Рождественского и Николая Добронравова, на стихи которых было написано немало песен о покорителях космоса. Ребятам было предложено принять участие в викторине «Что я знаю о космосе?», а также в этот праздничный день были подведены итоги конкурса детских рисунков «Орлята учатся летать».