Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декада православной книги
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Новости посёлка Кокошкино
Journalist
В 2010 году календарь знаменательных дат пополнился ещё одним праздником – Днём православной книги. С инициативой установления праздника выступил сам Патриарх Московский и Всея Руси, митрополит Кирилл. Более года назад священный Синод Русской православной церкви на состоявшемся 25 декабря 2009 года заседании постановил учредить ежегодный праздник — День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года.
Задача праздника – популяризация книги и чтения. «С помощью книги мы учимся познавать мир. В отличии от фильмов и компьютерных игр, книга воспитывает в человеке творческое начало», – отметил в своём выступлении митрополит Кирилл.
С 5 по 14 марта в библиотеке городского поселении Кокошкино прошла декада православной книги, завершившаяся «круглым столом». Работники библиотеки подготовили выставку православной литературы. На выставке были представлены книги как религиозного, так и публицистического содержания, раскрывающие историю, традиции и обряды русской православной культуры.
В день праздника за «круглым столом» собрались представители администрации городского поселения Кокошкино, педагоги общеобразовательной школы, воспитатели детского сада, работники библиотеки, представители интеллигенции и духовенства. Состоялся интересный диалог о роли книги в духовном воспитании человека. В работе «круглого стола» приняли участие глава городского поселения Кокошкино Владимир Агулов и священник Церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Отец Вячеслав Михайловский.
Journalist


Момент проведения "круглого стола". Справа сидят: Глава городского поселения Кокошкино Владимир Фёдорович Агулов, его зпместитель Анна Владимировна Дзукоева и священник Отец Вячеслав Михайловский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.