Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый дизайн сайта
Форум поселка Кокошкино > Администрация > Вопросы администраторам и модераторам
Страницы: 1, 2
Florinda Bolkan
Дизайн поменялся в лучшую сторону, стал более стильным, сейчас модно делать сайты на темном фоне, хорошо, что не совсем черный, на черном трудно читать. Please, хотелось бы скорее видеть фотогалерею.
rewer
Расписание сегодня сделаю и электричек и автобусов 32 маршрута.
Галерея не готова по отсутствию у меня новых фотографий Кокошкино. Как я буду в Кокошкино с фотокамерой и погода будет солнечной сниму поселок и сделаю галерею.
Florinda Bolkan
Пожалуйста, сделай фото пруда с дамбы, как у меня на той фотогалерее, только мой снимок получился очень темным, там и "Сосны" проглядываются.
rewer
Хорошо.
Florinda Bolkan
Хотелось бы на сайте иметь фотогалерею, которая бы могла показать все Кокошкино: и окрестности, и лушие, и худшие стороны поселка, в общем, Всё мнообразие !!!!!
rewer
Цитата(Florinda Bolkan)
Хотелось бы на сайте иметь фотогалерею, которая бы могла показать все Кокошкино: и окрестности, и лушие, и худшие стороны поселка, в общем, Всё мнообразие !!!!!

Худшие не надо. Например, если перевести на человека, то ведь не снимаемся мы после похмелья или в туалете или когда спим, роняя слюни на подушку! Так и с поселком. Зачем показывать помойку?
Florinda Bolkan
Ты как всегда прав: лучшее, так лучшее. К тому же помоек у нас не так много, как в других местах. Жители сами следят за экологией.
Florinda Bolkan
Ждем фотогалерею. Может отсканировать и переслать старые черно-белые фотографии кокошкинского пляжа, которые я посылала на "сосновский" форум?
Gagarin
Предложение: подобрать шкурку форума под общий дизайн сайта, чтобы не было такого контрастного различия в их виде.
~Kurodo~
Цитата(rewer)
Цитата(Florinda Bolkan)
Хотелось бы на сайте иметь фотогалерею, которая бы могла показать все Кокошкино: и окрестности, и лушие, и худшие стороны поселка, в общем, Всё мнообразие !!!!!

Худшие не надо. Например, если перевести на человека, то ведь не снимаемся мы после похмелья или в туалете или когда спим, роняя слюни на подушку! Так и с поселком. Зачем показывать помойку?


Среди людей мне встречались и те, кто такие снимки демонстрирует с особой гордостью. :-) Хотя, лично я согласен, что другим на это смотреть
почти всегда неприятно и совсем не интересно.

А по поводу галереи, есть предложение, чтобы она не повторяла по контенту галерею на www.ссылка запрещена
Поменьше серых и унылых строек, недостроек и домов (Жизнь, как я её понимаю, состоит не только из ожидания - когда наконец достроят эти злополучные "Сосны"), побольше красивых пейзажей и интересных моментов из жизни местного населения и гостей поселка.
~Kurodo~
Цитата(rewer)
Расписание сегодня сделаю и электричек и автобусов 32 маршрута.
Галерея не готова по отсутствию у меня новых фотографий Кокошкино. Как я буду в Кокошкино с фотокамерой и погода будет солнечной сниму поселок и сделаю галерею.


Пара хороших снимков - уже галерея. Главное начать.
Есть в наличии нормальная камера, немного интересных и красивых, на мой взгляд, кадров, желание еще поснимать и предоставить вам результаты для публикации на безвозмездной основе. :-)

Если конечно вам это интересно. :-)
Florinda Bolkan
Пара хороших снимков - уже галерея. Главное начать.
Есть в наличии нормальная камера, немного интересных и красивых, на мой взгляд, кадров, желание еще поснимать и предоставить вам результаты для публикации на безвозмездной основе. :-)

Если конечно вам это интересно. :-)[/quote]
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
КОНЕЧНО!!!! НАМ ИНТЕРЕСНО!!!! Пожалуйста, присылайте снимки!!!!!!!
Anonymous
Цитата(Florinda Bolkan)
КОНЕЧНО!!!! НАМ ИНТЕРЕСНО!!!! Пожалуйста, присылайте снимки!!!!!!!

Куда слать, в каком формате?
~Kurodo~
Цитата(Florinda Bolkan)
КОНЕЧНО!!!! НАМ ИНТЕРЕСНО!!!! Пожалуйста, присылайте снимки!!!!!!!

Куда слать, в каком формате?
Florinda Bolkan
Куда слать, в каком формате?[/quote]
` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` ` `
Все вопросы к rewer`у - автору-отцу-создателю сайта. Я здесь ни админ, ни модератор, просто - "девочка. живущая в сети", а фотки тоже могу прислать, даже старые, которые снимали еще дедушка и бабушка.
Да и новые тоже....
Gagarin
Я тоже могу пару фоток подогнать - зимние виды в лесу за новой школой и в бреховском лесу.
Florinda Bolkan
Куда слать, в каком формате?[/quote]
______________
Действительно, куда? Есть ли на форуме встроенная форма , куда самим можно закачивать фотографии, или надо их по электронной почте отправлять админу?
~Kurodo~
Цитата(Florinda Bolkan)
Куда слать, в каком формате?
______________
Действительно, куда? Есть ли на форуме встроенная форма , куда самим можно закачивать фотографии, или надо их по электронной почте отправлять админу?

Пока я такой формы не наблюдаю. Будем ждать ответа админа.
Florinda Bolkan
Каков будет объем фотогалереи? Будут ли там личные фотогалереи посетителей сайта?
~Kurodo~
Цитата(Florinda Bolkan)
Каков будет объем фотогалереи? Будут ли там личные фотогалереи посетителей сайта?

Я обеими руками за, потому как в своих публикациях не хотелось бы ограничиваться темой единственно Кокошкино.
Florinda Bolkan
На апрелевском сайте были финансовые проблемы с фотогалереей. Админ поставил вопрос: ЧТО УДАЛЯТЬ? Население сказало: " НИЧЕГО!!! Если надо - заплатим!! Куда нести свои $?" Так они отстояли свою фотогалерею.
~Kurodo~
Цитата(Florinda Bolkan)
На апрелевском сайте были финансовые проблемы с фотогалереей. Админ поставил вопрос: ЧТО УДАЛЯТЬ? Население сказало: " НИЧЕГО!!! Если надо - заплатим!! Куда нести свои $?" Так они отстояли свою фотогалерею.


Что лишний раз подтверждает - любые проблемы можно решить, было бы желание.
rewer
Цитата
Куда слать, в каком формате?

Шлите сюда -
формат JPEG можно и TIFF и BMP но последнии два слишком много трафика жрут и я их все равно перековертирую в jpeg.
Florinda Bolkan
формат [b]JPEG[/
____________________
Ну, все картинки у меня в формате JPEG, проблем не будет. А если ограничения по темам фотографий?
rewer
Принимаю только одну тему - КОКОШКИНО!
Florinda Bolkan
А можно я отсканирую старые фотографии пруда ( я их посылала на "сосновский" форум) и пришлю сюда? Мне они очень дороги, да и для пользователей будут представлять интерес. Был же когда-то пляж :!: :!: :!:
rewer
100 мегабайт на весь сайт!!!!!!!!!
Можно добавить еще столько же, но это на усмотрение narod.ru . Захотят - прибавят, не захотят.....
Вот такие дела.
Florinda Bolkan
Цитата(rewer)
100 мегабайт на весь сайт!!!!!!!!!
Можно добавить еще столько же, но это на усмотрение narod.ru . Захотят - прибавят, не захотят.....
Вот такие дела.

~ ~ ~ ~ ~ ~
На усмотрение narod.ru... А как сделать, чтобы добавили еще 100 мегабайт?
rewer
Посещаемость увеличить. А с ней проблемы!
Florinda Bolkan
Цитата(rewer)
Посещаемость увеличить. А с ней проблемы!

Да , с регистрацией новых пользователей проблемы.ЛЕТО
:?: Но ведь же заходят, читают сообщения :!: :!: :!:, о чем говорит статистика прочтения сообщений. Что-то интересно, а что-то нет.
rewer
Цитата(Флоридна)
Да , с регистрацией новых пользователей проблемы.ЛЕТО
Но ведь же заходят, читают сообщения , о чем говорит статистика прочтения сообщений. Что-то интересно, а что-то нет.


числообращения к станицеуникальные посетители

15.07.2005 58 9
14.07.2005 41 11
13.07.2005 46 8
12.07.2005 53 14
11.07.2005 91 19
10.07.2005 71 7
09.07.2005 65 11
08.07.2005 130 15
07.07.2005 88 14
06.07.2005 73 12
05.07.2005 105 17
04.07.2005 160 32
03.07.2005 48 7
02.07.2005 16 5
01.07.2005 29 8
Всего 1074

Ксати, форум находится не на народе а на 5dom.net
Florinda Bolkan
А в чем разница между narod.ru и 5dom.net? Дает ли 5dom.net какие-либо преимущества по сравнению с народовскими сайтами?
Заранее спасибо за ответ.
И я - FLORINDA - это бразильское популярное имя, а я знаю португальский ( официальный язык Бразилии).
P.S. Florinda Bolkan - популярная итальянская актриса бразильского происхождения, русским зрителям она знакома по фильму "Спрут" в роли Ольги Камастры.
rewer
Цитата(Florinda Bolkan)
А в чем разница между narod.ru и 5dom.net? Дает ли 5dom.net какие-либо преимущества по сравнению с народовскими сайтами?

народ.ру на своих северах дает место под сайт, безплатное.
5дом.нет предлагает форумы - безплатные.

PS Как пишется слово "бесплатные" или "безплатные"? Ворд говорит что "бесплатные" а я считаю, что правельно писать через З. Например "без абонентской платы" т.е. безплатно. Как буква "з" перешла в "с"? Нелогично как-то. А бес - это чёрт рогатый. Или я в чем-то не догоняю. Объясни пожалуйста как лингвист!
Велик и могуч русский язык, но не до такой степени!
PPS В школе у меня была тройка по русскому. :oops:
Gagarin
К сожалению, мы многое забываем очень быстро из того что знали, если не используем это постоянно. Вот вроде бы совсем недавно ходили в школу, учили правила, а сейчас в голове уже мало что осталось, пишем всё на интуиции. Надо брать в руки периодически школьные учебники по своему родному языку. Это я отношу и к себе в первую очередь. Мне, например, бывает стыдно, когда я пишу что-либо, и в какой то момент останавливаюсь на каком либо слове, и не знаю как его написать. Либо уже напишу, а через какое то время замечу, что написал с ошибкой. Всё таки, это мой родной язык, а по моему мнению, человек, не знающий родного языка, является "Иваном без родства"
А по поводу приставок без/бес я поправил интуитивно. Сейчас искал правило по этому вопросу и нашел, оказалось всё просто -
"Реформа, проведённая в 1918 году при наркоме просвещения Луначарском, ввела следующее написание приставки «без»: перед глухими согласными -- «бес», перед звонкими согласными, а также гласными -- «без»." Так что беСплатно пишется через "с", потому как следом идет глухая согласная "п".
Florinda Bolkan
Надо брать в руки периодически школьные учебники по своему родному языку. Это я отношу и к себе в первую очередь.
к.[/quote]
..........................
Да, к сожалению, в чатах и в форумах русский очень плохой, а об орфографии и говорить нечего. Насколько я знаю, ещё в 1998 г. в русском Интернете был выдвинут слоган:"Как хотим, так и пишем, а на нормативном русском пусть говорят или дикторы, или диктаторы".
Florinda Bolkan
Цитата(~Kurodo~)
[


А по поводу галереи, есть предложение, чтобы она не повторяла по контенту галерею на www.ссылка запрещена
Поменьше серых и унылых строек, недостроек и домов (Жизнь, как я её понимаю, состоит не только из ожидания - когда наконец достроят эти злополучные "Сосны"), побольше красивых пейзажей и интересных моментов из жизни местного населения и гостей поселка.

_________________________
Совершенно согласна с Вами, в самом поселке есть немало интересных пейзажей, в частном секторе есть очень красивые улицы: Набережная улица, пруды и др. Мне всегда нравилась Гоголевская улица, ухоженная, опрятная, без помоек. Да и новостройки перед Незнайкой тоже заслуживают внимания: там тоже живут кокошкинцы, решившие свои жилищные проблемы, построив особняки.( Напоминаю, фото р. Незнайки можно посмотреть в рубрике- р. Незнайка).
~Kurodo~
Цитата(rewer)
Цитата
Куда слать, в каком формате?

Шлите сюда - kokoshkino(собака)inbox.ru
формат JPEG можно и TIFF и BMP но последнии два слишком много трафика жрут и я их все равно перековертирую в jpeg.


У меня JPEGи по 6Мб. Слать или уменьшить разрешение (и объем соответственно)?
rewer
Цитата(~Kurodo~)
У меня JPEGи по 6Мб. Слать или уменьшить разрешение (и объем соответственно)?


У меня безлимитный итренет, можно и так присылать, но лучше ужать хотя бы до 1мб
Florinda Bolkan
На "сосновском " форуме я оставила много пОстов об основателе данного места - Ф.Ф.Кокошкино (первая половина XIX века), меценате, директоре Императорских театров, драматурге, переводчике, литературном критике и просто высокообразованном хорошем человеке. Мне бы хотелось, собрав эти отдельные записи, написать очерк о нем и опубликовать здесь, на этом сайте.
Gagarin
Да, написано много, и очень полезно. Главное это всё не потерять!
Florinda Bolkan
Цитата(Gagarin)
Да, написано много, и очень полезно. Главное это всё не потерять!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Рада в Вашем лице видеть поддержку.Когда я в поисковых системах искала информацию о Ф.Ф.Кокошкино ,всегда пыталась представить себе
его портрет. А какой круг его общения!!!! Щепкин , Карамзин, Батюшков,
Гоголь...артисты той поры Большого театра и других театров Москвы!!!
rewer
Цитата(Florinda Bolkan)
Рада в Вашем лице видеть поддержку.Когда я в поисковых системах искала информацию о Ф.Ф.Кокошкине ,всегда пыталась представить себе
его портрет.

Видел я его портрет. Где-то интернете был. Правда, адрес не знаю.
Florinda Bolkan
В интернете я видела портрет последнего Ф.Ф.Кокошкина- внука, основателя партии кадетов, члена Временного правительства. А вот портрет старшего Ф.Ф.Кокошкина (деда) ,наверное, можно найти только в Исторической библиотеке , или в "ленинке".
rewer
Попробуй здесь найти ]]>http://www.rulex.ru/01110107.htm]]>

Вот внук



вот дед

rewer
И еще вот ]]>http://www.rulex.ru/01080087.htm]]>

Зайцевы присходят от касожского князя Редеди так же как и Кокошкины. Улавливаешь связь! Кокошкино - Зайцево!
Florinda Bolkan
REWER!!! Спасибо , что нашел портреты!!! Избавил меня от поездки в библиотеки!!!
rewer
Да, НЕ ЗА ЧТО!!!
Gagarin
Марианна, сделаешь статью сборную по Кокошкиным? Чтобы не на форуме была, а одной страницей на сайте. Это было бы здорово.
Florinda Bolkan
Попробую, я хоть не историк, а филолог, но постараюсь, мне самой интересно. Тем более , что в поселке есть еще люди преклонного возраста , которые помнят, что до войны на пруду жила дама из рода Кокошкиных.
Может что есть в церковных книгах с. Б. Свинорье - ведь же та церковь строилась на деньги Графов Кокошкиных. В Наро-Фоминском архиве можно попросить документы....Можно обратиться к учителям истории кокошкинской школы, которые сейчас на пенсии. Они много знают.
_________________________
Без знания истории , нет будущего.
Florinda Bolkan
Цитата(Gagarin)
. Надо брать в руки периодически школьные учебники по своему родному языку.. Всё таки, это мой родной язык, а по моему мнению, человек, не знающий родного языка, является "Иваном без родства" как.
К сожалению, есть такое явление -"дизграфия"-когда даже образованный человек пишет безграмотно. Такое было у Лермонтова, Тургенева. (Литературоведы, изучающие подлинные рукописи этих писателей, наталкиваются на нелепые ошибки).
Но в компьютере можно же включить проверку орфографии!
P.S. Есть еще и дизлексия , или алексия: неспособность воспринимать печатный текст. Ею страдают такие звёзды Голливуда , как Дастин Хоффман ( "Человек дождя", "Полуночный ковбой", "Тутси"), Орландо Блум ( Леголоас в фильме "Властелин колец").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.