Сигнал "Тревога" принят
24 июня 2010 года в 3-08 часов наряд отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил от диспетчера ПЦО сигнал "Тревога". На охраняемом объекте, расположенном в п. Калининец ул. Фабричная, сработала сигнализация. Прибыв на место, сотрудники ОВО обнаружили, что на территорию склада, разбив стекло отдельно стоящего помещения, проникли неизвестные, которые связали рабочих под угрозой физической расправы. На территории в этот период времени находились два сторожа (пожилые женщины) и три рабочих котельной (женщина и мужчина с пятилетним сыном). При осмотре территории склада сотрудники заметили грузовую машину, в которую двое неизвестных грузили вещевые баулы. Увидев неизвестных, ночные грузчики пытались скрыться через забор, направляясь в сторону припаркованного с внешней стороны автомобиля "Мицубиси Грандис". В ходе преследования сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны трое - русский водитель автомобиля "Мицубиси" и двое азербайджанцев.
В ходе проведения следственных действий был установлен ущерб - 3 000 035 рублей. По данному факту СУ при УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере.

Не учите меня жить
27 июня 2010 года от жительницы д. Рассудово в Дежурную часть Наро-Фоминского УВД поступило сообщение о том, что ее сожитель угрожает убийством ей и ее пожилой бабушке. Прибывшими на место сотрудниками группы немедленного реагирования было установлено, что уроженец Воронежской области 1953 года рождения продолжительное время проживал с заявительницей и ее бабушкой в частном доме. Молодой человек систематически злоупотреблял алкогольными напитками, на что пожилая женщина высказывала свое негодование. В этот злополучный день, как говорит задержанный, терпение лопнуло, после чего мужчина нанес телесные повреждения пожилой женщине, а прибывшую на помощь внучку чуть не задушил ремнем. Разбушевавшийся мужчина был задержан сотрудниками ГНР и доставлен в Дежурную часть. По этому факту ведется расследование.