Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что рано утром 26 июня 2010 года двое неизвестных мужчин проникли в вагон поезда дальнего следования, располагавшегося в парке отстоя поездов Киевского вокзала города Москвы, где в это время находились проводница и мойщица вагонов. Один из злоумышленников схватил 20-летнюю проводницу за волосы, приставил к горлу нож, силой завел в купе, где изнасиловал ее. После того как мужчины скрылись, потерпевшая обнаружила пропажу принадлежащего ей и ее напарнице имущества на общую сумму более 4 тысяч рублей.

В результате грамотно спланированных и проведенных неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» по подозрению в совершении данных преступлений задержан безработный незаконный мигрант из Узбекистана 27-летний Анвар Рузиев. Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

http://www.sledcomproc.ru/
30.06.2010