Что везем?
7 июня 2010 года сотрудниками 9 Спецбатальона ДПС на 74 км Киевского шоссе была остановлена "Газель", которая перевозила гражданское оружие и патроны к нему в Санкт-Петербург. При проверке у инспекторов закралось сомнение в подлинности документов на оружие. Для подтверждения подлинности были приглашены сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району, которыми были выявлены нарушения законодательства, предусмотренного Федеральным законом. По данному факту был составлен административный протокол по ст. 20.12 КоАП РФ - пересылка оружия, нарушение правил перевозки транспортирования или использования оружия и патронов к нему, на основании чего оружие и патроны были изъяты.

Люди в черном
9 июня 2010 года приблизительно около четырех часов дня в деревне Яковлевское трое неизвестных в масках зашли в помещение ФГУП "Почта России". Достав нечто, похожее на оружие, налетчики потребовали деньги. Но в этот день сотрудниками почты с самого утра производилась выплата пенсий и пособий и на тот момент сумма в кассе составляла всего лишь 25 200 рублей. Такого прокола горе грабители не ожидали, и, видимо, чтобы работники почты не позвонили в милицию, они забрали у них мобильные и стационарный телефоны. Прибывшей на место следственно-оперативной группой были обнаружены все пропавшие предметы.
Потерпевшие указали следующие приметы подозреваемых: трое мужчин, одетых в темную одежду, на лицах маски с прорезями для глаз и рта, один их них плотного телосложения, рост 170-175 см., второй маленького роста, до 160 см., плотного телосложения.
По данному факту следственным управлением при УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 161 УК РФ - разбой. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождение преступников.

Угонщик велосипеда
14 июня 2010 года в восемь часов вечера от многоквартирного дома в городе Апрелевке неизвестный украл велосипед стоимостью 17 000 рублей, оставленный владельцем возле подъезда. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы получили точное описание украденного транспорта, и по горячим следам милиционеры нашли его в соседнем дворе. Четырнадцатилетний парень, как ни в чем не бывало, катался на велосипеде, выдавая его за свой. На что он рассчитывал - непонятно, обман не удался.
По данному факту проводится проверка, велосипед изъят, подозреваемый дал признательные показания.

Газета “Центр Города Наро-Фоминск», 17.06.2010, № 25 (240)