За период с 04.05.2010 года по 10.05.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 2 пожара. На пожарах погибших и пострадавших не было.

05 мая 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Первомайское, д. Клоково, СНТ «Строитель», №22. В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Строение обгорело изнутри и снаружи, частично разобрано. Причина пожара устанавливается.

09 мая 2010 года произошел пожар в строении хоз. постройки по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Марушкинское, СНТ «Ручеек», № участка и принадлежность устанавливаются. В результате пожара кровля строения обгорела и обрушилась, стены обгорели по всей площади, обрушились. Причина пожара устанавливается.

За период с 10.05.2010 года по 16.05.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 9 пожаров. На пожарах погибших не было. Получили травмы 3 человека.

11 мая 2010 года произошел пожар в 2-х комнатной квартире по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Ново-Федоровское, п. Яковлевское, д.20 А, кв. 27. В результате пожара в комнате обгорела мебель на площади 5 кв. метров, закоптились комнаты. Причина пожара устанавливается.

11 мая 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Верея, д. Волково, СНТ «Комета», № 188. В результате пожара кровля строения обгорела и обрушилась, стены обгорели по всей площади, обрушились. Причина пожара устанавливается.

13 мая 2010 года произошел пожар в 2-х автомобилях: ВАЗ 2101 и ВАЗ 2107 по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Кокошкино, п. Кокошкино, ул. Дзержинского. В результате пожара автомобили обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

14 мая 2010 года произошел пожар в 3-х комнатной квартире по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Кокошкино, п. Кокошкино, ул. Дачная, д.2, кв. 14. В результате пожара в квартире обгорела комната на площади 18 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

16 мая 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Верея, д. Митяево, СПК «Русь», № 311. В результате пожара кровля строения обгорела и обрушилась, стены обгорели внутри по всей площади, частично обрушились. Причина пожара устанавливается.

16 мая 2010 года произошел пожар в строении дома по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, п. Птичное, ул. Центральная усадьба, д. 8. В результате пожара пристройка в ½ части дома обгорела изнутри по всей площади, кровля разобрана. Над строением дома частично обгорело и разобрано чердачное помещение. В смежных комнатах с пристройкой частично закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

16 мая 2010 года произошел пожар в строении бытовки по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, д. Мартемьяново, уч.41. В результате пожара строение хоз. постройки сгорело полностью. На пожаре получил ожоги предположительно гражданин, который должен был осуществлять строительные работы. Причина пожара устанавливается.

17 мая 2010 года произошел пожар в строении дома по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, д. Рогозинино, СНТ «Дубрава», уч. 15. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась. Стены частично сгорели полностью, разобраны по всей площади. Причина пожара устанавливается.

17 мая 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Волченковское с/п, д. Порядино, с/т «Радуга», № участка устанавливается. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась. Стены сгорели полностью. На пожаре получили ожоги 2 человека, владельцы участка. Причина пожара устанавливается.

За период с 17.05.2010 года по 23.05.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 6 пожаров. На пожарах погибших не было. Пострадавших на пожарах не было.

18 мая 2010 года произошел пожар в строении гаражей по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, п. Птичное, ул. Трудовая. В результате пожара сгорела гаражная постройка на площади около 50 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

21 мая 2010 года произошел пожар в строении гаража и сарая по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Пушкина, д.32. В результате пожара строение сарая сгорело полностью. Строение гаража обгорело внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

21 мая 2010 года произошел пожар в строении летней кухни по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с/п, с/т «Коммунар», уч. 66. В результате пожара кровля сгорела полностью, помещение летней кухни обгорело изнутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

22 мая 2010 года произошел пожар в автомобиле Daewoo Nexia по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, д. Пучково. В результате пожара обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

22 мая 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевска, г. Апрелевка, ул. Ноябрьская, д. 18. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дома обгорели полностью, по всей площади. Причина пожара устанавливается.

23 мая 2010 года произошел пожар в строении сарая по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с/п, д. Кузнецово, номер участка устанавливается. В результате пожара кровля сгорела полностью, помещение сарая обгорело изнутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

За период с 24.05.2010 года по 30.05.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 7 пожаров. На пожарах погибших не было. Пострадавших на пожарах не было.

26 мая 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, Ташировское с/п, д. Шапкино, с/т «Отдых», ул. Лесная, уч.21. В результате пожара кровля, перекрытие сгорели полностью. Стены бани обгорели изнутри по всей площади, снаружи обгорели частично. Причина пожара устанавливается.

27 мая 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: г.п. Наро-Фоминск, с/т «Труженик», уч.73. В результате пожара строение бани обгорело изнутри и снаружи по всей площади, частично разобрано. Причина пожара устанавливается.

28 мая 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Наро-Фоминск, с/т «Поляна ДСК-1», №16. В результате пожара строение бани обгорело изнутри и снаружи по всей площади, частично разобрано. Причина пожара устанавливается.
28 мая 2010 года произошел пожар в частной бане по адресу: Наро-Фоминский район, г/п, Апрелевка, д. Тимонино, д. 12 А. В результате пожара строение частной бани обгорело изнутри и снаружи по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

29 мая 2010 года произошел пожар в строении водонасосной станции по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, г. Апрелевка (бывший поселок Большого театра), ул. 2-ая Парковая, д. 42. В результате пожара внутри строения обгорел диван на площади 1 кв. м., стены закоптились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

30 мая 2010 года произошел пожар в строении жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Верея, ул. Павлова, д. 24/22. В результате пожара кровля, помещение мансарды, перекрытие, сгорели полностью, строение дома обгорело изнутри и снаружи по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

30 мая 2010 года произошел пожар в 2-х жилых строениях по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Петровское, с. Петровское, д. 102. В результате пожара 2 строения обгорели изнутри и снаружи по всей площади, частично разобраны. Причина пожара устанавливается.