Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кокошкино для меня...
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Кокошкино
edo210

Вот такая тема, с таким опросом.
Отдаю голос за 1 smile.gif
Лично мне в Кокошкино нравиться и в загрязнённую смогом Москву переезжать не вижу смысла. :blink:
А альтернатив не вижу (на данный момент)
:unsure:
Gagarin
Ещё не хватает пункта - не нравится, я уже переехал
Или ещё - не нравится, никогда не жил.
Или - Нравится, планирую переехать сюда жить :D
edo210
НА это случай есть "Другое" :P
Vovin
У Кокошкино есть как минусы, так и плюсы. В последние несколько лет жить здесь стало приятнее - развивается торговая сеть, посёлок стал чище и благоустроенней в целом по сравнению с ранними годами. В целом, мне здесь нравится, хотя посёлку, безусловно, есть куда развиваться. Хотел бы жить попеременно то в Кокошкино, то в Москве (roaming mode smile.gif). На мой взгляд, это оптимальный вариант.
edo210
Привет! Ага пожил в Москве, а потом в Кокошкино здоровье поправлять lol.gif lol.gif lol.gif
Яб конечно тоже от такого не отказался, главное только в каком нить нормальном райне Москвы...
А то и не захочется ничего smile.gif

А ещё лучше бы пожить в Японии, в Токио... А потом в Кокошкино :blink: lol.gif
~Kurodo~
Валите!
Все валите. Отщепенцы.
Меньше народа - больше кислорода.
lol.gif
Vovin
Не перевелись патриоты на Земле Русской!
Белый Тигр
я лично живу в Москве и у Вас был всего один раз.. и вот что скажу - Кокошкино - это здорово, это красиво и Очень хотелось бы ещё раз к Вам приехать!!!!!!! happy.gif :rolleyes:
~Kurodo~
Цитата(Белый Тигр @ Jan 23 2006, 07:24 PM) *
я лично живу в Москве и у Вас был всего один раз.. и вот что скажу - Кокошкино - это здорово, это красиво и Очень хотелось бы ещё раз к Вам приехать!!!!!!! happy.gif :rolleyes:


Хех!
Вот уж никогда бы не подумал. :o
А мы уже так привыкли, что видимо и не замечаем этой красоты.
rewer
Это точно.
Маша
Прописана в Москве, но предпочитаю жить в Кокошкино. Здесь красиво и спокойно, все для того, чтобы вести размеренный образ жизни. А развлечения и работа, конечно, в Москве. 45 мин на электричке или на машине в зависимости от пробок на дорогах. :rolleyes:
Nata
Товарищи!Будте патриотами!Наше Кокошкино самое кокошкинское Кокошкино в мире!!!
Gagarin
Цитата(Nata @ Feb 8 2006, 12:17 PM) *
Товарищи!Будте патриотами!Наше Кокошкино самое кокошкинское Кокошкино в мире!!!


Я тоже так думаю :rolleyes:
Наш девиз - продай квартиру в Москве, купи квартиру в Кокошкино lol.gif
Psycho
Кокошкино замечательное место....только очень жаль что все таки оно далеко от от места обучения... да и девушка увы в Москве живет...а куда мне без неё???
Gagarin
Цитата(Psycho @ Feb 15 2006, 02:03 PM) *
Кокошкино замечательное место....только очень жаль что все таки оно далеко от от места обучения... да и девушка увы в Москве живет...а куда мне без неё???


Привози в Кокошкино и повышайте уровень рождаемости в Кокошкино crazy.gif
Всё одно здоровей дети вырастут в поселке, где воздух чище, нежели в Москве.
Psycho
ой...до детей еще пожалуй далековато будет конечно.... но ты прав, экология в Кок отличная...
~Kurodo~
Цитата(Psycho @ Feb 15 2006, 04:03 PM) *
Кокошкино замечательное место....только очень жаль что все таки оно далеко от от места обучения... да и девушка увы в Москве живет...а куда мне без неё???


А если девушка не захочет в Кокошкино, брось ты нафиг такую девушку.
комбат
Цитата(Маша @ Jan 23 2006, 07:38 PM) *
Прописана в Москве, но предпочитаю жить в Кокошкино. Здесь красиво и спокойно, все для того, чтобы вести размеренный образ жизни. А развлечения и работа, конечно, в Москве. 45 мин на электричке или на машине в зависимости от пробок на дорогах. :rolleyes:


Это конечно все замечательно. Но условий для жизни практически нет (я имею ввиду коммунальное хозяйство). Как можно жить в квартирах, в которых зимой температура воздуха не поднимается выше 12-14 градусов? А детские площадки где? А детские сады? Это же просто катастрофа!!!!
Пожалуй единственное, что еще есть, это относительно чистый воздух (по сравнению с московским).
~Kurodo~
Цитата(комбат @ Mar 7 2006, 02:45 PM) *
Это конечно все замечательно. Но условий для жизни практически нет (я имею ввиду коммунальное хозяйство). Как можно жить в квартирах, в которых зимой температура воздуха не поднимается выше 12-14 градусов? А детские площадки где? А детские сады? Это же просто катастрофа!!!!
Пожалуй единственное, что еще есть, это относительно чистый воздух (по сравнению с московским).


Я не знаю, может вам стоит окна утеплить? Лично у меня, этой зимой температура в квартире ниже 20 (по цельсию) не опускалась, без всяких дополнительных источников отопления. Дом панельный, не самый морозостойкий, как вы понимаете. Так что, топили на ура.

С детсадами и площадками ...
Если в Москве их сносят десятками, освобождая место для застройки чего не попадя, то что можно говорить о небольшом поселке? Да, хотелось бы побольше и получше, но в целом, оно у нас так всегда было. Да и с другой стороны, а кому они сейчас нужны если дети чуть ли не с рождения уже в компьютерных клубах зависают. pardon.gif
комбат
[quote name='~Kurodo~' date='Mar 7 2006, 05:05 PM' post='2502']
Я не знаю, может вам стоит окна утеплить? Лично у меня, этой зимой температура в квартире ниже 20 (по цельсию) не опускалась, без всяких дополнительных источников отопления. Дом панельный, не самый морозостойкий, как вы понимаете. Так что, топили на ура.

С детсадами и площадками ...
Если в Москве их сносят десятками, освобождая место для застройки чего не попадя, то что можно говорить о небольшом поселке? Да, хотелось бы побольше и получше, но в целом, оно у нас так всегда было. Да и с другой стороны, а кому они сейчас нужны если дети чуть ли не с рождения уже в компьютерных клубах зависают. pardon.gif
[/quote

Я прекрасно понимаю о чем Вы. Но дело в том, что наш дом №8 по ул. Дачная ЖЭК отапливать почему то не желает. Мы уже, по примеру Марушкинцев, куда только не писали. Последнее обращение было в жилищьную комиссию по московской области (она распологается в Хмиках). От туда была комиссия. Но начальница ЖЭКа похоже и в этот раз не собирается реагировать.
Что касается детей, то посмотрите с каким энтузиастом и какой радостью дети ходят на каток!!! А он держится только силами инициативной группы людей (от администрации поселка практически никакой помощи). ...
Keeper
А почему нету варианта ответа."Нравиться и буду стараться сделать КОКОШКИНО лучше"?smile.gif
Gagarin
Цитата(Keeper @ Apr 5 2006, 11:03 AM) *
А почему нету варианта ответа."Нравиться и буду стараться сделать КОКОШКИНО лучше"?smile.gif


Сырой, сырой опрос. В общем просто здесь, каждый высказывается о чём думает по теме да и всё. Я так не голосовал тоже, нету там моего варианта ответа russian.gif
Keeper
Кокошкино рулит!!!! Недавно наше замечательное "село" засветилось по телевизоруsmile.gifНаши односельчяне отстаивали подъезные пути к нашему дорогому посёлку.Судя по репортажу было веселоsmile.gifКокошкино самый лучший посёлок, вот тока всяких уродов бы поменьше...
Gagarin
Цитата(Keeper @ Apr 24 2006, 03:24 PM) *
Кокошкино рулит!!!! Недавно наше замечательное "село" засветилось по телевизоруsmile.gifНаши односельчяне отстаивали подъезные пути к нашему дорогому посёлку.Судя по репортажу было веселоsmile.gifКокошкино самый лучший посёлок, вот тока всяких уродов бы поменьше...


Поподробнее пожалста. Проезд через "Дружбу" чтоли отстаивали?
rewer
В субботу, в "Вести Москва" показывали. Там показали как кокошкинцы снесли садоводский шлагбаум в присутствии Польшакова.
Вобщем, предистория. В прошлом году Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Дружба" на собрании решила перекрыть шлагбаумами дорогу из Кокошкино в Брехово вокруг которой и были построены их дачи. Прошлым летом он еще как-то пропускали машины раздав пропуска, а в этом году собсем забурели и перестали пропускать машины.

Прошлогодние пропуска:



Vovin
Если рассматривать "Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Дружба"" как частное владение, то запрет\ограничения на въезд посторонних лиц был бы правомерен в случае отсутствия проходящих через СНТ транспортных магистралей. Но, поскольку идущая через СНТ дорога соединяет два (или больше) населённых пункта, запрещать въезд транспорта, как мне кажется, не следует..
rewer
Самое главное, что не дорога была проложена не через дачи, а сами дачи были построены вокруг дороги. Я у бабушки своей спрашивал и она сказала, что дорога эта была, и эти дачи тоже были в 1952 году, но их было несколько штук и распологались они по правую сторону от дороги, ближе к лесу, и назывались они не Дружба а дачи МВД. К тому же Брехово входит в состав городского поселения Кокошкино. Не правы дачники в лубом случае.
$trong-willed per$on
Цитата(ED_210 @ Jan 7 2006, 03:02 AM) *

Вот такая тема, с таким опросом.
Отдаю голос за 1 smile.gif
Лично мне в Кокошкино нравиться и в загрязнённую смогом Москву переезжать не вижу смысла. :blink:
А альтернатив не вижу (на данный момент)
:unsure:

Для меня Кокошкино, это место рядом с моим дачным поселком. smile.gif В Кокошкино я иногда еду за покупками. ;))) Но жить там всегда я бы не смогла. shok.gif Город - это такая энергетика! spiteful.gif Там жизнь кипит! good.gif Загород я могу приехать только отдохнуть, расслабиться.. i-m_so_happy.gif А потом снова в Москву! yahoo.gif
Flame_Beach
Ну млина...как не крути, а мнений дофига crazy.gif
Я вот "жила" в Марушкино. если можно так назвать,.т.к я постоянно находилась в Кокохе, а лет так 5 назад переехала в Москву. оно кАнешн всё хорошо, и город...и клубы...и магазины...и ТЦ,но вот чЁт меня всё-равно тянет туда....НА РОДИНУ cray.gif и скучаю я по всем своим знакомым безумно, а связи нет ни с кем((((( вот так вот( help.gif
Lelik
Цитата(Gagarin @ Feb 8 2006, 11:40 AM) *
Я тоже так думаю :rolleyes:
Наш девиз - продай квартиру в Москве, купи квартиру в Кокошкино lol.gif

Точнее: Продай квартиру в Москве, купи несколько квартир в Кокошкино!!!:)))

Кто бы что ни говорил, все равно Кокошкино это СУПЕР!!! Мне здесь нравиться жить! Я тут буду жить!
edo210
Недавно представилась возможность пожить в Москве.
За квартиру платить не надо, за свет и телефон тоже... Просто нужно было посмотреть за квартирой.
Я с радостью согласился! Москва! Столица России!!! И по работе удобнее ездить + интернет безлимит за 700руб с хорошей скоростью.
Прошёл день, второй, третий... Вроде всё нормально smile.gif
Но затем я начал замечать не хорошие изменения в режиме сна о_О
В Кокошкино, чтобы выспаться мне всегда хватало 6-7 часов, а то и сутки спокойно мог не спать.
Так там такое для меня стало невозможным sad.gif Вместо обычного сна я спал 12 часов и просыпался с чугунной головой. Это сильно стало влиять на моё творчество и работу. Настроение всё падало и падало и в конечном итоге спустя две недели, я сказал "С МЕНЯ ХВАТИТ!!!". Ну и вернулся в своё любимое Кокошкино!!! Как говорится В гостях хорошо, а дома лучше! smile.gif
Этот опыт мне показал, что подмосковье менять на столицу, это (имхо) большая глупость.
Я хоть и курю, но выхлопами со свинцом, дышать не хочу smile.gif
А летов от смога там вообще беда! И окошко не откроешь...


А нехороших людей, как выше писали, в Москве их ещё больше!
Только они обитают в других местах. И они ещё хуже!

Также наблюдал за хоккейною коробкой в Кокошкино! Бывало такое, что люд там прибывал и в 3 и 4 часа ночи. До самого последнего момента, когда уже коньки начали проваливаться smile.gif

С дорогой через "Дружбу" сейчас всё в порядке! Единственное там ворота ограничивают проезд машин по высоте. Думаю, что это правильное решение, иначе тяжеловозы всю дорогу покалечат протоптав на ней калию.
Vovin
Цитата($trong-willed per$on @ Jun 12 2006, 06:58 PM) *
Для меня Кокошкино, это место рядом с моим дачным поселком. smile.gif В Кокошкино я иногда еду за покупками. ;))) Но жить там всегда я бы не смогла. shok.gif Город - это такая энергетика! spiteful.gif Там жизнь кипит! good.gif Загород я могу приехать только отдохнуть, расслабиться.. i-m_so_happy.gif А потом снова в Москву! yahoo.gif


Ребяты!
Бей городских!
lol.gif
Gagarin
Бобёр, выдыхай! bye.gif
adombrik
могу рассказать о своем опыте... всю жизнь жил в Москве и не задумывался, а после 30 лет стал. В итоге решили с любимой перехать за город. Ну и попался вариант в Марушкино. Не далеко от Москвы и в принципе не так уж и загажено. Купили участок, построились, завели собачек, сынок уже в Марушкино родился, недавно еще дочка. Они так уже местные по всем законам. ну и мы тоже уже обжились и привыкли. Все нравится. Дети здоровыми растут Слава Богу. На воздухе проводят гораздо больше городских. Можно сказать весь день. Наверное это хорошо. Конечно минусы есть: в первую очередь дорога на работу в Москве. 1,5 часа туда и поболее обратно, правда не каждый день. Жена немного скучает, но уже дружба с соседями, вылазки по окрестностям и т.п. Серьезная проблема с коммуникациями: отопление дизель - дорого. Проводить газ только за свой счет. Про гос.помощь и финансирование газификации нужно забыть. Да и активность жильцов небольшая. Приходится сдавать за себя и за "тех парней"...дорого короче. Для детей ничего нет. своими силами в поселке сделали площадку. Но боимся за нее, поскольку это не проданный участок и могут продать в любое время. Бизнес превыше. sorry.gif Недавно какие-то уроды разломали качели. Никому ничего не нужно. Еще дороги - съезд с Боровского по поселку ужасный. Опять же помощи ноль. Хочешь - делай за свой счет. А мы будем фигачить ее грузовиками. Надеюсь. что когда все кто на продажу продадут и приедут владельцы что-то изменится. Будет больше участия в улучшении условий жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.