Криминальная неделя

24 января в период с 19.00 до 01.00 неизвестные злоумышленники похитили с автомобиля «Мицубиси-Кариэма», припаркованного у одного из домов по ул.Профсоюзная в г.Наро-Фоминск, два колеса, причинив владельцу транспортного средства материальный ущерб в размере 10000 рублей. По горячим следам сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан один из местных жителей, 1994 г.р.

26 января в г.Апрелевка сотрудниками милиции был задержан уроженец Молдовы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты шесть патронов калибра 9 мм.

Около 6 месяцев назад ушла из дома, расположенного на ул.Берёзовская в г.Наро-Фоминск, и не вернулась Наталья Валерьевна Чернова, 1973 г.р. Рост пропавшей – 160-174 см, волосы прямые, на правой брови – шрам, ранее судима.

В период с 16 по 30 января неизвестные лица, взломав окно, проникли в один из домов, расположенный в д.Шеломово, откуда похитили пневматическое ружьё «MOD CA-51» в деревянном корпусе коричневого цвета. Владельцу похищенного имущества причинён материальный ущерб в размере 2500 рублей.

В ночь с 31 января на 1 февраля на рынке в д.Яковлевское неизвестные злоумышленники, взломав металлические ставни, проникли в палатку «Куры-гриль», откуда похитили СВЧ-печь, бройлер, продукты питания и промышленный чайник. По горячис следам были задержаны трое местных жителей в возрасте от 20 до 24 лет, которые дали признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Большая дорога

29 января около 14.15 на 36-м км Киевского шоссе произошло ДТП. Неустановленный водитель, управляя предположительно «Ленд-Ровером» и двигаясь в направлении области, произвёл наезд на остановившийся «Опель-Вектра». От удара «Опель» произвёл наезд на «ЗиЛ». В результате ДТП водитель «Опеля» получил телесные повреждения. Водитель неустановленного автомобиля с места происшествия скрылся, не останавливаясь.

29 января на 38-м км Киевского шоссе водитель «Нисана» совершил наезд на стоящую у обочины «Вольво». Водитель «Нисана» был доставлен в Селятинскую РБ с вывихом левого плечевого сустава и ушибленной раной теменной области.

29 января на 66-м км Киевского шоссе неустановленный водитель на «Рено-Логан» по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Мерседесом». Водитель «Рено», его пассажир и водитель «Мерседеса» погибли на месте ДТП, пассажирка «Мерседеса» получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правого колена, перелом грудной клетки, тупую травму живота. Ещё одна пассажирка была госпитализирована в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом правой лучевой кости, рваными ранами обеих голеней.

29 января на 41-м км Киевского шоссе водитель «Шевроле» столкнулся с попутным «Санг-Йонг». Пассажир – ребёнок, 2009 г.р., получил поверхностный ушиб головы.

29 января на 35-м км Киевского шоссе водитель «Мерседеса» столкнулся с попутным ВАЗ-21043. От удара «Мерседес» отбросило на «ЗиЛ». Пассажирка «Жигулей» получила перелом носа.

30 января на 21-м км Калужского шоссе водитель «Хенде-Соната», двигаясь в сторону Москвы, наехал на пешехода в зоне пешеходного перехода в населённом пункте Мамыри. Женщина получила гематому коленных суставов и черепно-мозговую травму.

2 февраля на 85-м км Киевского шоссе женщина-водитель «Тойоты-Раф-4» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречным ВАЗ-11113. У женщины-водителя «Оки» - сотрясение головного мозга, перелом левой голени и челюсти.

Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что за период 25.01.2010 года по 31.01.2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 9 пожаров. На пожарах погибших и пострадавших не было.

26 января произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с.п., д. Романово, СПК «Мезон», уч. 135. В результате пожара строение дома сгорело по всей площади. Причина пожара устанавливается.

26 января произошел пожар в строении 4-х квартирного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, Волченковское с.п., пос. с-за Архангельский, ул. Центральная, д. 9. В результате пожара в строении жилого дома обгорели помещения кв. №1 внутри по всей площади. Помещения кв. №2 поверхностно обгорели на площади около 2-х кв.м. Причина пожара устанавливается.

26 января произошел пожар в строении жилого дома на 2 - владельцев по адресу: г.Наро-Фоминск, ул. Погодина, д. 96. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась, помещения жилого дома обгорели внутри на площади около 100 кв. м., частично разобраны. Причина пожара устанавливается.

28 января произошел пожар в строении дачного дома, бани уч.402, на уч.401 в строении летней кухни по адресу: Наро-Фоминский район, Волченковское с/п, СНТ «Пролетарец-3». В результате пожара строения дачного дома, бани уч. 402, строении летней кухни уч. 401 сгорели полностью, по всей площади. Причина пожара устанавливается.

28 января произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с/п, д.Руднево, д, 1 А. В результате пожара обгорела на ½ площадь первого этажа дачного дома, стены и потолки закоптились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

29 января произошел пожар в строениях гаражей ГСК «Москвич» по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Киевский, п. Киевский. В результате пожара обгорели по всей площади изнутри строения 3-х гаражей. Обгорел по всей площади автомобиль «Форд Фокус» находящийся внутри гаража №21. В 2-х соседних гаражах частично пострадали два автомобиля. Причина пожара устанавливается.

30 января произошел пожар в строении дома под дачу по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Селятино, д. Ново-Глаголево, ул. Южная, д.58. В результате пожара строение дачного дома обгорело внутри, частично обрушилось. Причина пожара устанавливается.

31 января произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, СНТ «Озерное» уч. 84. В результате пожара обгорел первый этаж по всей площади, кровля и помещение мансарды не пострадали. Причина пожара устанавливается.

31 января произошел пожар в строении торгового павильона по продаже мяса по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с.п., п. Атепцево, ул. Левобережье. В результате пожара строение обгорело внутри на площади 3 кв. м. Стены и потолок закоптились на площади около 30 кв. м, обгорело торговое оборудование на площади 30 кв.м. Причина пожара устанавливается.