Криминальная неделя

В ночь с 3 на 4 января из магазина «Вишенка» в посёлке Птичное неизвестными злоумышленниками была похищена крупная сумма денежных средств. 21 января, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Апрелевского ГОМ по подозрению в совершении данного преступления был задержан один из местных жителей, который дал признательные показания.

21 января в дежурную часть Наро-Фоминского УВД поступило сообщение, что около 21.00 от одного из домов, расположенных на ул.Войкова в Наро-Фоминске, неизвестными лицами был угнан автомобиль «Мерседес-207D» жёлтого цвета. В 21.15 в районе был объявлен план «Перехват». По горячим следам экипажем группы немедленного реагирования автомобиль был обнаружен, а человек, находившийся за рулём похищенного автомобиля, задержан.

23 января в период с 15.00 до 23.00 неизвестный злоумышленник, находясь в гостях у одного из жителей п.Селятино, похитил из куртки, принадлежащей последнему, ключи от автомобиля «ДЭУ-Матис», и совершил угон данного автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции автомобиль был обнаружен и возвращён владельцу. По подозрению в совершении данного преступления задержан один из местных жителей, который дал признательные показания.

Большая дорога

20 января на 47-м км Киевского шоссе водитель УАЗа, двигаясь в сторону области, не справился с управлением и наехал на отбойный брус. У одной из его пассажирок – ушибленная рана левой брови. У другой – ушибленная рана лба, грудной клетки и правого бедра.

21 января на 35-м км Киевского шоссе водитель «Мерседеса» не справился с управлением и наехал на двоих пешеходов, стоявших около своих автомобилей после ДТП. В результате у одного из них – закрытый перелом рёбер слева, закрытый перелом правой голени. У другого – перелом рёбер справа и ушиб правой голени.

21 января на 35-м км Киевского шоссе водитель ВАЗ-21083 столкнулся с попутно двигавшимся «Нисан-Альмера». От удара «Жигули» отбросило на автобус. В Селятинскую РБ №5 с ушибом правого бедра, сотрясением головного мозга, ушибом поясничной области была доставлена пассажирка «восьмёрки».

21 января на 56-м км Калужского шоссе водитель «Мазды» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с «Хендай-Сантафе». От удара последнюю отбросило на «Тойоту-Камри», стоящую на обочине. Водитель «Мазды» получил перелом обеих голеней, ушиб грудной клетки и был госпитализирован в ЦРБ г.Подольска.

22 января на 65-м км Киевского шоссе водитель «Тойоты», двигаясь из Москвы в область по крайнему левому ряду, наехал на остановившийся впереди ВАЗ-21053 под управлением женщины-водителя. Впоследствии женщина была госпитализирована в травматологическое отделение Наро-Фоминской РБ №1 с сотрясением головного мозга.

24 января на 9-м км ММК Брестско-Калужского направления женщина-водитель «Киа-Рио» наехала на пешехода. Неустановленный мужчина азиатской внешности погиб на месте.

25 января на 83-м км Киевского шоссе водитель ВАЗ-2108, двигаясь в сторону Москвы. Совершил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении «Мерседесом», затем – с «Ситроеном» и, наконец, - с фурой с полуприцепом. Водитель «восьмёрки» погиб на месте. Водитель «Ситроена» получил ушиб головного мозга, перелом рёбер справа, травматический шок второй степени.

25 января на 70-м км Киевского шоссе водитель ВАЗ-21113, совершая разворот через двойную сплошную, столкнулся с автомобилями «Джелли» «Фольксвагеном». Водитель «Жигулей» погиб. Водитель «Джелли» получил перелом таза и правого колена, ушиб грудной клетки. Один из пассажиров – ушиб грудной клетки, у другого – черепно-мозговая травма и ушибленная рана головы.

Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 18 января по 24 января 2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 10 пожаров. На пожарах погиб 1 человек. Пострадавших на пожарах не было.

18 января произошел пожар в строении дачи в д.Санники, с/т «Прибор». В результате пожара кровля, второй этаж, перекрытие обгорели и обрушились по всей площади, стены дома обгорели внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января произошел пожар в строении дачи в д Постниково, СНТ «Луч». В результате пожара кровля, перекрытие обгорели по всей площади. Стены дачи обгорели внутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января произошел пожар в строении частного дома в д.Кузнецово, ул. Дзержинская. В результате пожара кровля, перекрытие, помещение 2-го этажа обгорели по всей площади, обрушились. Стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января произошел пожар в строении дачи по адресу: Атепцевское с.п., КИЗ «Гамби». В результате пожара кровля и перекрытие сгорели и обрушились. Строение обгорело изнутри по всей площади, частично разобрано. Причина пожара устанавливается.

20 января произошел пожар в строении частного дома в д.Бекасово. В результате пожара строение дома обгорело внутри и снаружи по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

21 января произошел пожар в строении дома под дачу и бане в д.Сумино, ул. Северная. В результате пожара в строении бани кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Стены бани обгорели и разобраны по всей площади. Кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади, разобрана. Причина пожара устанавливается.

21 января произошел пожар в строении котельной, принадлежащей храму Входа Господня в Иерусалим (Входоиерусалимская церковь) в г.Верея. В результате пожара помещение котельной обгорело внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

22 января произошел пожар в строении частного дома по адресу: п.Кокошкино, 1-ый Набережный тупик, д.8. В результате пожара строение дома сгорело по всей площади. Причина пожара устанавливается.

23 января произошел пожар в частной бане в д.Годуново, ул. Новая. В результате пожара баня обгорела внутри на площади 1 кв.м. Причина пожара устанавливается.

24 января произошел пожар в строении дачи в с/т «Ожигово». В результате пожара строение дачи сгорело полностью. В ходе тушения пожара были обнаружены фрагменты тела человека, пол и личность которого устанавливаются. Причина пожара устанавливается.