КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ


13 декабря ушёл из дома и до настоящего времени не вернулся Николай Александрович Голоперов, 1958 г.р. На вид мужчине около 50 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы тёмно-русые, прямые. Пропавший был одет в светлую матерчатую куртку, тёмный вязаный свитер, тёмные брюки, серую рубашку, чёрные ботинки. Особые приметы: на левом плече – татуировка в виде портрета женщины.

В ночь с 14 на 15 декабря неизвестные злоумышленники, находясь в одном из гаражей ГСК «Москвич» на ул.Шибанкова в г.Наро-Фоминске, похитили у одного из местных жителей сотовый телефон «Нокиа», причинив своей жертве материальный ущерб в размере 10000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два молодых человека, учащиеся одного из профессиональных училищ района.

14 декабря в 16.30 в д.Волчёнки в ходе проведения операции «Проверочная закупка», при попытке сбыта наркотического вещества «марихуана» сотрудниками милиции был задержан один из местных жителей – молодой человек 1984 г.р.

15 декабря на ул.Полубоярова возле здания аптеки был задержан 32-летний житель г.Наро-Фоминск, у которого в ходе проведения личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин» весом 2,5 грамма.

15 декабря ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Надежда Васильевна Тарасова, 1959 г.р., проживающая в д.Любаново. На вид женщине около 50 лет, рост 165 см, средней полноты, глаза карие, волосы короткие, окрашены в тёмный тон. Пропавшая была одета в зимнюю шапку чёрно-бордового цвета, пуховую куртку голубого цвета, вязаный свитер с рисунком чёрно-бордового цвета, валенки коричневого цвета.

В период с 22.00 15 декабря до 08.00 16 декабря неизвестные лица, повредив замок входной двери, проникли в магазин «Продукты» в п.Новая Ольховка, откуда похитили микроволновую печь «Самсунг», сигареты и продукты питания. Владельцу магазина причинён материальный ущерб в размере 69340 рублей.

15 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции за совершение грабежа и разбойного нападения с применением ножа в качестве оружия, которые происходили 6 и 12 декабря текущего года на дороге от ст.Бекасово-1 к Киевскому шоссе был задержан житель г.Волгограда, временно проживающий в Апрелевке, ранее судимый. Задержанный в содеянном сознался, похищенное изъято.

В ходе проведения оперативно-профилактической «Ель» в лесном массиве близ д.Колодкино был задержан житель д.Тютчево-25, который осуществлял незаконную вырубку древесины смешанных пород в объёме 3 кубических метра.

21 декабря в ходе проведения проверки, на ул.Магистральная в г.Верея сотрудниками милиции был выявлен и задержан 29-летний житель Вереи, у которого в ходе проведения личного досмотра был обнаружен и изъят свёрток из фольги с порошкообразным веществом молочного цвета, инсулиновый шприц и стеклянный медицинский пузырёк с подписью «нафтизин».

6 ноября ушёл из дома и до настоящего времени не вернулся Андрей Александрович Миленин, 1981 г.р. На вид пропавшему 26-27 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза голубые, волосы тёмно-русые, коротко стриженные. Особые приметы – шрамы на предплечье левой руки, на левом плече татуировка «Т.Е.». Мужчина был одет в болоневую куртку чёрного цвета, чёрные джинсы, вельветовую рубаху в красно-белую клетку, чёрные кожаные ботинки.

БОЛЬШАЯ ДОРОГА


15 декабря зафиксировано ДТП на 78 км Киевского шоссе. Водитель Х., управляя а/м «Манн» с полуприцепом двигался из Калугм в Москву. При развороте с обочины он не уступил дорогу а/м «ВАЗ-2115», который двигался в сторону столицы. Печальный итог – множественные переломы и ушибы водителя и пассажирки «пятнадцатой» модели.

16 декабря около полуночи
[/center] ДТП на 30 км Калужского шоссе. Водитель «Киа-Шума» с московскими номерами, направляясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения. Столкновения с встречной «Мицубиси-Эклипс» было не избежать. Водитель а/м «Киа» скончался на месте. Водитель «Мицубиси» госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

16 декабря в 22.10 на 22 км Калужского шоссе столкнулись «девятка» и «Рено-Логан». ВАЗ-2109, двигаясь в сторону белокаменной, врезалась в стоящий впереди в левом ряду «Рено». Пострадал лишь пассажир пассажир «девятки», но после оказания ему помощи он был отпущен домой.

18 декабря в 12.45 крупное ДТП на 13 км Калужско-Киевского шоссе. Водитель из Воронежа на а/м «МАН» совершил наезд на «Ленд Ровер Дискавери», двигавшийся в попутном направлении. Далее события развивались по непредсказуемому сценарию: «.Ленд Ровер» догоняет «десятку» и его выносит на встречную полосу, где он сталкивается с «Мицубиси Оутлэндер». В итоге «Мицубиси» «вылетает» в кювет и опрокидывается, а ВАЗ-3110 выносит на встречную полоса, где он сталкивается сначала с «Киа-Спектра», а потом и с «Хондай Акцент». В свою очередь «Хондай»врезается в «Мерседес» с рязанскими номерами.

18 декабря в 18 часов ДТП на 9 км Брестско-Калужского шоссе: водитель со Смоленщины на а/м «Ивеко-44» с прицепом, направляясь в сторону Брестского шоссе, выехал на «встречку» и, столкнувшись с «Фордом», выехал в автобусный павильон. Пассажирка «Форда» была госпитализирована в ЦРБ г.Подольска с сотрясением головного мозга, переломом рёбер, и ушибом грудной клетки.

20 декабря снегопад доставил немало проблем тем, кто был в дороге. В 17.20 поступил сигнал о ДТП на 10 км Калужско-Киевского шоссе. Мужчина за рулём личного авто ВАЗ-2114, двигаясь в сторону Киевского шоссе, не справился с управлением – его «четырнадцатая» «вылетела» на полосу встречного движения и врезалась в «Лексус» с московскими номерами. Итог этого столкновения печален – пассажиры «четырнадцатой» - 6-летний сын водителя и его супруга доставлены в ЦРБ г.Наро-Фоминска с травмами, переломами и ушибами. Пострадали и водитель «Лексуса» и его пассажиры – 10-летняя девочка и пожилая женщина. С подозрениями на переломы и множественными ушибами они были доставлены в ЦРБ г.Подольска.

21 декабря утром, в 6.45 ДТП на 58 км Киевского шоссе. Калужанина на отечественной «семёрке», направлявшегося в сторону столицы, «вынесло» на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с а/м «Мицубиси-Либеро». В итоге водитель «Мицубиси» и пассажиры обоих авто были доставлены в ЦРБ п.Селятино с множественными ушибами и переломами.

[center]ПОЖАРНАЯ ОХРАНА СООБЩАЕТ


Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, за период с 14 по 21 декабря 2009 года на территории Наро-Фоминского муниципального района произошло 15 пожаров. На пожарах погибли 2 человека, пострадавших на пожарах не было.

14 декабря 2009 года произошел пожар в автомобиле ВАЗ 2109 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Парковая. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

14 декабря 2009 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с.п., д. Покровка, с/т «Покровские дачи», уч.21. В результате пожара кровля, помещение мансарды обгорели по всей площади, обрушились. Строение обгорело изнутри и снаружи по всей площади. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило воспламенение изоляции электрических проводов от большого переходного сопротивления.

15 декабря 2009 года произошел пожар в строении частного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с.п., д. Жуковка, ул. Осенняя, д.23. В результате пожара кровля строения дома сгорела полностью. Строение дома обгорело изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

15 декабря 2009 года произошел пожар в строении на участке №1 А по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Наро-Фоминск, д. Ивановка. В результате пожара кровля строения сгорела полностью. Стены обгорели по всей площади, частично обрушились. Причина пожара устанавливается.

15 декабря 2009 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, СНТ «ВВЦ». В результате пожара кровля, стены строения сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

16 декабря 2009 года произошел пожар в автомобиле ВАЗ 11183 «Лада Калина» по адресу: Наро-Фоминский район, у д. Рогозинино. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

17 декабря 2009 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, п. Толстопальцево, СНТ «Фронтовики». В результате пожара кровля сгорела по всей площади, стены строения обгорели изнутри полностью. Причина пожара устанавливается.

17 декабря 2009 года произошел пожар в строении частной бани по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Первомайское, д. Фоминское, СНТ «Согласие-2». В результате пожара кровля бани сгорела по всей площади, стены строения обгорели изнутри и снаружи по всей площади, обрушились. Причина пожара устанавливается.

18 декабря 2009 года произошел пожар в строении частной дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Наро-Фоминск, д. Афанасовка, с/т «Меркурий». В результате пожара строение дачи обгорело по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

18 декабря 2009 года произошел пожар в строении частной дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Ташировское с.п., д. Любаново, с/т «Алмаз». В результате пожара строение дачи обгорело по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

19 декабря 2009 года произошел пожар в строении частного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, п. Киевский, ул. Бекасовская, д. 19. В результате пожара строение жилого дома обгорело по всей площади, разобрано. От теплового воздействия обгорела стена хоз.блока на площади 4 м кв. Причина пожара устанавливается.

19 декабря 2009 года произошел пожар в 2-х комнатной квартире по адресу: г.Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная, д. 18, кв.62. В результате пожара квартира обгорела по всей площади. В ходе тушения пожара были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины, владельцев данной квартиры. Причина пожара устанавливается.

19 декабря 2009 года произошел пожар в строении частного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, пос. Калининец, ул. Заречная, д. 96. В результате пожара кровля строения жилого дома обгорела по всей площади, обрушилась. Стены строения дома обгорели по всей площади, разобраны. Причина пожара устанавливается.

20 декабря 2009 года произошел пожар в строении частного жилого дома по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Власово, д. 41. В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Стены строения обгорели изнутри по всей площади, внутренние перегородки в доме обрушились. Причина пожара устанавливается.

21 декабря 2009 года произошел пожар в строении хоз. блока по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Марушкино, ул. Березовая, д. 1 «Б». В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Причина пожара устанавливается.