В дежурную часть УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району поступил звонок от жителей многоэтажного дома по улице Комсомольской. Неизвестный молодой человек шумел в подъезде и не желал выходить. Приехавших по вызову сотрудников милиции уже ждали местные жительницы.

Зайдя в подъезд, милиционеры не обнаружили там хулигана. Решив, что тот сбежал, они уже собрались уезжать. Вдруг, их на помощь позвала одна из владелиц квартиры на втором этаже. Оказалось, женщина настолько увлеклась выдворением хулигана из подъезда, что выходя вызывать милицию, забыла закрыть за собой дверь.

Этим и воспользовался злоумышленник. Услышав о приближении стражей порядка, он решил спрятаться в незапертой квартире, где его и застала хозяйка.

Задержав молодого человека, милиционеры провели досмотр, в ходе которого достали из карманов злоумышленника личные вещи женщины, лежавшие до этого в коридоре.

Задержанного доставили в УВД, где была установлена его личность.

Как пояснил 25-летний местный житель, он нигде не работал и не учился. По его словам, на преступление его толкнуло чувство голода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «кража».

Ведется следствие.

]]>mosreg.ru]]>