КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

13 октября в период с 12.00 до 23.00 неизвестные злоумышленники, взломав входную дверь, проникли вквартиру одного из домов на ул.Полубоярова в г.Наро-Фоминск, откуда похитили бытовую технику, причинив хозяевам квартиры материальный ущерб в размере 74000 рублей.

13 октября в период с 09.00 до 15.00 неизвестные злоумышленники, взломав входную дверь, проникли вквартиру одного из домов на ул.Полубоярова в г.Наро-Фоминск, откуда похитили деньги и золотые изделия, причинив владельцам квартиры материальный ущерб в размере 72000 рублей.

В ночь с 12 на 13 октября неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в один из домов в д.Рассудово, откуда похитили личные вещи хозяев, причинив последним материальный ущерб в размере 9500 рублей.

В ночь с 13 на 14 октября неизвестные злоумышленники проникли в помещение магазина, расположенного по ул.Полубоярова в г.Наро-Фоминск, откуда похитили средства личной гигиены (бритвенные принадлежности), причинив владельцу магазина мптериальный ущерб в размере 10140 рублей.

В ночь с 13 на 14 октября неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в магазин “Компас”, расположенный на ул.Полубоярова в г.Наро-Фоминск, откуда похитили офисеую технику, причинив владельцу магазина материальный ущерб в размере 209450 рублей.

14 октября в период с 13.45 до 16.00 неизвестные злоумышленники, повредив замок входной двери, проникли в квартиру одного из домов в д.Таширово, откуда похитили золотые изделия и мобильные телефоны, причинив владельцам квартиры материальеый ущерб в размере 48500 рублей.

В ночь с 15 на 16 октября в п.Птичное неизвестные лица, повредив крышу, проникли в цех сантехники, откуда похитили механический инструмент и спнтехнические принадлежности, причинив хозяину предприятия материальный ущерб в размере 150000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками апрелевского отделения милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан один из местных жителей, который дал признательные показания, похищенное изъято.

В ночь с 17 на 18 октября в д.Софьино неизвестные злоумышленники, взломав замок на входной двери, проникли в помещение магазина, откуда похитили офисеую технику, причинив владельцу магазина материальный ущерб в размере 30000 рублей.

БОЛЬШАЯ ДОРОГА

13 октября на 36-м км Калужского шоссе водитель ВАЗ-21102, совершил наезд на стоявший ВАЗ-21041. После этого “четвёрка” совершила наезд на стоящий впереди “Фиат”. Водитель “Фиата” получил ушиб шейных позвонков.

13 октября на 3-м км ММК Калужско-Киевского шоссе водитель “Хаммера” совершил наезд на пешехода. Пострадавшего доставили в Подольскую РБ с ушибом затылочной области головы, переломом рёбер, ушибом почки и алкогольным опьянением.

14 октября на 23-м км а/д Москва-Рославль водитель “Форда-Фокуса”, двигаясь всторону Москвы, наехал на стоявший МАН. С ушибом грудной клетки и закрытым перелосос правого бедра пострадавшего доставили в ЦРБ г.Видное.

15 октября на 76-м км Киевского шоссе женщина-водитель “Хенде-Гетц”, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу “Опелю-Астра”. С ушибом грудной клетки была госпитализирована пассажирка “Опеля”.

17 октября на 23-м км Калужского шоссе водитель “Тойоты” совершил наезд на пешехода. 34-летний житель Узбекистана был госпитализирован с закрытым переломом левой голени.

19 октября на 84-м км Киевского шоссе водитель ГАЗ-3105 совершил наезд на попутно стоящий ВАЗ-2101. После этого “Жигули” выехали на полосу встречного движения и столкнулись с “Рено-Меган”. Водителя “копейки” доставили Наро-Фоминскую РБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом лба.

19 октября на 36-м км Киевского шоссе водитель ВАЗ-2109 совершил наезд на стоящий ГАЗ-3705. Мужчину доставили в военный госпиталь г.Краснознаменска с черепно-мозговой травмой, рваной раной глаза и лица.

20 октября на 82-м км Киевского шоссе водитель “Ауди-80” столкнулся с попутным МАЗом-43001. Водитель “Ауди” скончался на месте ДТП, его пассажирку доставили в Наро-Фоминскую РБ с сотрясением головного мозга.

СВОДКА О ПОЖАРАХ

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 05 октября 2009 года по 18 октября 2009 года произошло 14 пожаров. Погибших и пострадавших на пожарах не было.


06 октября произошел пожар в доме по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, г. Апрелевка, ул. 2-ая Майская, номер дома и принадлежность устанавливаются. В результате пожара кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дома обгорели внутри и снаружи, были разобраны в ходе тушения пожара по всей площади. Причина пожара устанавливается.

06 октября произошел пожар в доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Первомайское, 35 км. Киевского шоссе, с/т «Отдых», уч. № 185. В результате пожара кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дома обгорели внутри и снаружи, разобраны в ходе тушения пожара по всей площади. Причина пожара устанавливается.

06 октября произошел пожар в доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Волченковское, д. Коровино, д. № 25. В результате пожара кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дома обгорели внутри и снаружи, разобраны в ходе тушения пожара по всей площади. Предположительная причина, неисправность печного оборудования.

07 октября произошел пожар в автомобиле по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Атепцевское, д. Плаксино. В результате пожара автомобиль обгорел внутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

09 октября произошел пожар в гараже по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, г. Апрелевка, ул. Маяковская, д.7. В результате пожара обгорело перекрытие на площади около 1 кв.м. Причина пожара устанавливается.

10 октября произошел пожар в дачном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Атепцевское, с/т «Луч», уч.37. В результате пожара обгорели стены, потолок внутри дачного дома в 2-х помещениях. Причина пожара большое переходное сопротивление в штепсельной розетке, в которую был включен электрический обогреватель.

10 октября произошел пожар в бане по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Ново-Федоровское, д. Руднево, ул. Лиственная, д.11. В результате пожара: обгорел мансардный этаж по всей площади. Причина пожара устанавливается.

11 октября произошел пожар в дачном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Волченковское, д. Порядино, с/т «Репка», уч № 130. В результате пожара кровля дачного дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены обгорели внутри и снаружи, разобраны в ходе тушения пожара по всей площади. Причина пожара устанавливается.

12 октября произошел пожар в дачном доме по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Селятино, у д. Селятино, СНТ «Надежда», номер и принадлежность участка устанавливается. В результате пожара кровля дачного дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены обгорели внутри и снаружи, разобраны по всей площади. Причина пожара устанавливается.

14 октября произошел пожар в доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Марушкинско, пос. Власово, ул. Рябиновая, д.70. В результате пожара кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены обгорели внутри и снаружи, разобраны по всей площади. Причина пожара устанавливается.

15 октября произошел пожар в автомобиле по адресу: Наро-Фоминский район, г. Наро-Фоминск, ул. Бобруйская. В результате пожара автомобиль обгорел внутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

17 октября произошел пожар в дачном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Ташировское, д. Обухово, с/т «Хариус», уч. 134. В результате пожара кровля дачного дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены обгорели внутри и снаружи по всей площади, обрушились. Причина пожара устанавливается.

17 октября произошел пожар в бане по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Марушкинское, д. Большое Свинорье, ул. Овражная, д. 23. В результате пожара кровля бани обгорела и частично обрушилась по всей площади. Стены обгорели внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

18 октября произошел пожар в строение гаража по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, пос. Победа, ул. Куйбышевский проезд, д. 10. В результате пожара строение гаража обгорело и обрушилось по всей площади. Причина пожара устанавливается.