КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

2 октября в период с 01.00 до 17.00 в г.Наро-Фоминске неизвестные злоумышленники похитили от одного из домов автомобиль ВАЗ-1053 г/н «транзит» ЕМ 935 50, белого цвета. Владельцу похищенного автомобиля причинён материальный ущерб в размере 30000 рублей.

3 октября в период с 20.20 до 22.30 в г.Наро-Фоминске неизвестные лица, открыв балконную дверь, проникли в квартиру одного из домов, откуда похитили ювелирные украшения и деньги, причинив владельцам квартиры материальный ущерб в размере 130000 рублей.

4 октября около 02.30 в г.Наро-Фоминске на автобусной остановке, около магазина «Вест» на ул.Рижской неизвестные злоумышленники напали на одного из местных жителей, избили свою жертву и похитили у него деньги, причинив своими действиями материальный ущерб в размере 3000 рублей.

5 октября в г.Апрелевка неизвестные лица похитили от одного из домов по ул.Октябрьская автомобиль «Мерседес-Бенц» чёрного цвета (г/н У 743 УМ 150), причинив его владельцу крупный материальный ущерб.

5 октября в период с 14.00 до 14.30 в г.Наро-Фоминске неизвестные злоумышленники похитили из кассы мебельного магазина «Валерика» деньги, причинив владельцу магазина материальный ущерб в размере 55720 рублей.

В ночь с 5 на 6 октября неизвестные лица, отжав одну из створок пластикового окна, проникли внутрь почтамта в г.Наро-Фоминске, откуда похитили 3 почтовые посылки, причинив своими действиями материальный ущерб в размере 3760 рублей.

По всем вышеуказанным преступлениям возбуждены уголовные дела.

БОЛЬШАЯ ДОРОГА

6 октября на 44-м км Калужского шоссе водитель «Хендай», двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Мицубиси-Фусо» и ВАЗ-21043. Мужчину доставили в УРБ г.Подольска с политравмой.

8 октября на 76-м км Киевского шоссе водитель «Хендай-Сантафе» совершил наезд на пешехода. Женщина скончалась на месте ДТП.

8 октября на 51-м км Киевского шоссе водитель «Киа-Рио», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода. Женщину доставили в Селятинскую РБ с переломом голени, левого предплечья, рёбер, сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой.

9 октября на 48-м км Калужского шоссе водитель «Фольксвагена-Пассат», двигаясь в сторону области, совершил столкновение с двигающимся впереди мотоскутером. Пенсионера-водителя скутера доставили в РАН г.Троицка с ушибом грудной клетки, правого локтевого сустава и правого плеча.

9 октября на 74-м км Киевского шоссе столкнулись ВАЗ-2107 и «Киа-Спектра». В результате ДТП погибли водитель «семёрки» и один из пассажиров – граждане Таджикистана. Остальные два пассажира получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом костей таза. Погибла и молодая женщина – водитель «Киа-Спектра».

9 октября на 57-м км Киевского шоссе водитель «БМВ», двигаясь в сторону области, не справился с управлением, съехал в правый кювет по ходу движения, совершил наезд на световую опору, опрокинулся в реку и перевернулся на крышу. Водитель получил перелом лодыжки, но от госпитализации отказался.

11 октября на 59-м км Калужского шоссе водитель «Чери-Тиго», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода. Пострадавшего доставили в ЦРБ г.Подольска с черепно-мозговой травмой, переломом правой голени и в состоянии алкогольного опьянения.