БОЛЬШАЯ ДОРОГА

30 сентября на 41-м км Киевского шоссе неустановленный водитель на мотоскутере не справился с управлением и упал. Водитель получил вывих правого предплечья, его пассажир – перелом правой голени.

30 сентября на 49-м км Киевского шоссе водитель «Тойоты» совершил наезд на пешехода. 29-летняя женщина была госпитализирована в Селятинскую РБ №5 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки. Пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

1 октября на 48-м км Киевского шоссе водитель ИЖ-2129 совершил боковое столкновение с попутным «Рено-Премиум». В результате ДТП он был доставлен в Селятинскую РБ №5 с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

1 октября на 70-м км Киевского шоссе водитель «Форда», выполняя левый разворот, столкнулся с попутным ВАЗ-21043. Водитель «Форда» получил ушиб левого плеча, водитель «Жигулей» и один из пассажиров – ушиб грудной клетки, ещё один пассажир – сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый пиерелом правого бедра.

2 октября на 36-м км Киевского шоссе водитель «Нисан-Теана» не справился с управлением и наехал на отбойный брус. Мужчина погиб на месте.

3 октября на 30-м км а/д «Москва-Рославль» водитель «Шкоды-Октавии», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода. Мужчина скончался на месте.

4 октября на 40-м км а/д «Москва-Рославль» водитель «Форд-Фокуса», двигаясь со стороны Москвы на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с «Рено-Логан». Пассажирка «Форда» получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму шейного отдела позвоночника.

5 октября на 45-м км а/д «Москва-Рославль» водитель ВАЗ-21099, совершая левый поворот, не пропустил «Шкоду-Фелицию». Пассажирка «Шкоды» при подозрении на перелом рёбер справа от госпитализации отказалась. 4-месячная девочка, пассажирка «Жигулей», была отпущена с родителями домой с подозрением на сотрясение головного мозга.

01 СООБЩАЕТ

С 28 сентября по 4 октября 2009 года в Наро-Фомиинском районе произошло 14 пожаров. Погиб один человек, трое получили травмы.

28 сентября загорелись дом и хозблок в деревне Нефёдово.

29 сентября возник пожар в квартире дома №4 по улице Мира г.Наро-Фоминск. Обгорел диван, стены закоптились по всей площади.

29 сентября в парке Воровского г.Наро-Фоминск загорелся автомобиль «Нива-Шевроле». Он обгорел снаружи и внутри.

29 сентября возник огонь в доме №5 д.Глаголево. В результате по всей площади обгорела комната.

29 сентября загорелась баня в д.Хлопово. Кровля обгорела и обрушилась.

30 сентября пожар возник в продуктовом магазине д.Акиньшино. Кровля магазина обгорела и обрушилась.

2 октября сгорела баня в г.Апрелевка.

2 октября сгорел дачный дом в д.Могутово. Получили ожоги три человека.

3 октября загорелся дом в д.Алексино. Обгорело покрытие пола.

4 октября возник пожар в дачном доме д.Юшково. Кровля обгорела и обрушилась, стены разобрали во время тушения.

4 октября пожар вспыхнул в бане совхоза «Первомайское». Её кровля обгорела и обрушилась, обгорели стены.

4 октября загорелись баня и беседка в посёлке Кокошкино. Кровля бани обгорела и обрушилась, обгорели стены.

4 октября горел дачный дом в городском поселении Киевский. На пепелище были обнаружены фрагменты человеческого тела, пол и личность в настоящее время устанавливаются.

Во всех случаях причина пожара устанавливается.