КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

27 августа в 21.58 неизвестный злоумышленник похитил в магазине «Пятёрочка» в п.Киевский продукты питания на сумму 341 рубль. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении данного преступления был задержан один из местных жителей, который дал признательные показания.

27 августа в 01.30 на ул.Профсоюзная в г.Наро-Фоминск неизвестные лица напали на одну из местных жительниц и, угрожая физической расправой, отобрали у своей жертвы золотую цепочку с кулоном «Божья мать» и мобильный телефон. Потерпевшей причинён материальный ущерб в размере 20500 рублей.

В ночь с 26 на 27 августа от одного из домов в п.Калининец неизвестные злоумышленники похитили автомобиль «Ауди» чёрного цвета.

В период с 08.00 27 августа по 18.00 28 августа неизвестные лица, спилив оконные решётки и «отжав» окно, проникли в один из домов в д.Верховье, откуда похитили деньги и карабин «Сайга» модель 410к-01 410 №991505122. Владельцу похищенного имущества причинён материальный ущерб.

В ночь с 27 на 28 августа неизвестные злоумышленники проникли в один из дачных домов в д.Рогозино, откуда похитили пневматическое ружьё с оптическим прицелом и документами к нему. Владельцу причинён материальный ущерб в размере 8000 рублей.

БОЛЬШАЯ ДОРОГА

2 сентября на 49-м км Калужского шоссе водитель ВАЗ-21099, двигаясь в сторону области, произвёл наезд на отбойный брус. Один из пассажиров получил ушиб правого колена, другой – перелом правого плеча.

В этот же день на 37-м км Калужского шоссе водитель «Фольксваген-транспортер», производя разворот, столкнулся с «Нисан-Кашкай» под управлением женщины-водителя. Пассажирка «Фольксвагена» получила сотрясение головного мозга, пассажир «Нисана» - рваную рану левой голени.

3 сентября на 41-м км Калужского шоссе водитель «Опеля-Зафира», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода. Пострадавший был доставлен в Подольскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой и переломом правой голени.

5 сентября на 81-м км Киевского шоссе водитель «Рено-Лагуна», двигаясь в сторону области, совершил наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода. Женщина получила сотрясение головного мозга и гематому лба.

В этот же день на 71-м км Киевского шоссе водитель «ЛИАЗа», двигаясь в сторону Москвы, наехал на попутно стоящий «Фольксваген». От удара «Фольксваген» наехал на ВАЗ-2101. Одна из пассажирок «Фольксвагена» получила ушиб грудной клетки, 4-х летняя девочка – ушиб лба. У пассажирки автобуса – тупая травма живота и угроза прерывания беременности.

6 сентября на 23-м км Калужского шоссе женщина-водитель «Лексуса» при повороте налево произвела столкновение со встречным «Шевроле». Пассажирка «Шевроле» получила ушиб левой голени, 14-летняя девочка – черепно-мозговую травму, ушиб левой голени.

7 сентября на 46-м км Киевского шоссе водитель «Интернационала», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на отбойный брус, после чего по касательной столкнулся с двигавшейся попутно в левом ряду ВАЗ-21099. После этого ВАЗ отлетел на встречную «Вольво», которая по касательной столкнулась с попутным ЗИЛом. Виновние аварии был доставлен в Селятинскую РБ №5 с ушибом правого локтевого сустава и ушибом левого голеностопного сустава. Водитель «Жигулей» был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, ушибом грудной клетки, вывихом нижней челюсти.

9 сентября на 85-м км Киевского шоссе неустановленный водитель на «Шевроле-Лачетти», двигаясь в сторону Москвы, по неустановленной причине произвёл съезд в левый по ходу движения кювет и наехал на дерево. В результате ДТП автомобиль и водитель сгорели.

01 СООБЩАЕТ

31 августа загорелся жилой дом в с.Первомайское.

1 сентября вспыхнул пожар в жилом доме по улице Погодина в Наро-Фоминске. Половина дома обгорела и обрушилась, также обгорела и обрушилась кровля.

2 сентября в садоводческом товариществе «Тушино» в огне пострадал автомобиль «ЛУАЗ». Он обгорел внутри и снаружи по всей площади.

5 сентября пожар вспыхнул сразу в двух дачных домах садоводческого товарищества «Полесье». В обоих строениях обгорели по всей площади стены, кровля; перекрытия обрушились. В огне погибли двое мужчин, жителей Москвы.

5 сентября также произошёл пожар в двух гаражах и хозблоке в д.Крёкшино.

Причины пожаров устанавливаются.