Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кокошкино - город или поселок?
Форум поселка Кокошкино > Кокошкино > Кокошкино
rewer
Цитата(Выписка из Закона)
Закон Московской области от 28 февраля 2005 г. N 72/2005-ОЗ
«О статусе и границах Наро-Фоминского муниципального района
и вновь образованных в его составе муниципальных образований»

(принят постановлением Московской областной Думы
от 9 февраля 2005 г. N 12/128-П)

Статья 1.
1. Наделить муниципальное образование «Наро-Фоминский район Московской области» статусом муниципального района.
2. Утвердить границу Наро-Фоминского муниципального района в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона. (Приложение.)
3. Образовать в составе Наро-Фоминского муниципального района новые муниципальные образования, наделив их соответствующим статусом:
городское поселение Апрелевка;
городское поселение Верея;
городское поселение Калининец;
городское поселение Киевский;
городское поселение Кокошкино;
городское поселение Наро-Фоминск;
городское поселение Селятино;
сельское поселение Атепцевское;
сельское поселение Веселевское;
сельское поселение Волчёнковское;
сельское поселение Марушкинское;
сельское поселение Новофедоровское;
сельское поселение Первомайское;
сельское поселение Ташировское.
4. Административным центром Наро-Фоминского муниципального района является город Наро-Фоминск.


Статья 6.
1. Утвердить границу городского поселения Кокошкино в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона. (Приложение.)
2. Населенные пункты Наро-Фоминского района Московской области, находящиеся в границе городского поселения Кокошкино:
Кокошкино - дачный поселок;
Брёхово - хутор Марушкинского сельского округа;
Санино - деревня Марушкинского сельского округа.


Статья 12.
1. Утвердить границу сельского поселения Марушкинское с административным центром в деревне Марушкино Марушкинского сельского округа в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона. (Приложение.)
2. Населенные пункты Наро-Фоминского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Марушкинское:

Марушкино - деревня Марушкинского сельского округа;
Акиньшино - деревня Марушкинского сельского округа;
Анкудиново - деревня Марушкинского сельского округа;
Большое Покровское - деревня Марушкинского сельского округа;
Большое Свинорье - деревня Марушкинского сельского округа;
Власово - деревня Марушкинского сельского округа;
Давыдково - деревня Марушкинского сельского округа;
кирпичного завода - поселок Марушкинского сельского округа;
Красные Горки - поселок Марушкинского сельского округа;
Крекшино - деревня Марушкинского сельского округа;
Постниково - деревня Марушкинского сельского округа;
совхоза "Крекшино" - поселок Марушкинского сельского округа;
Соколово - деревня Марушкинского сельского округа;
станции Крекшино - поселок Марушкинского сельского округа;
Шарапово - деревня Марушкинского сельского округа.


Статья 16.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и до 1 января 2006 года применяется к правоотношениям, возникающим в силу требований статей 84 и 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Губернатор
Московской области Б.В. Громов

28 февраля 2005 г.
N 72/2005-ОЗ


Приложение
к Закону Московской области
от 28 февраля 2005 г. N 72/2005-ОЗ

Картографические описания границ Наро-Фоминского района,
городского поселения Апрелевка, городского поселения Верея,
городского поселения Калининец, городского поселения Киевский,
городского поселения Кокошкино, городского поселения Наро-Фоминск,
городского поселения Селятино, сельского поселения Атепцевское,
сельского поселения Веселевское, сельского поселения Волченковское,
сельского поселения Марушкинское, сельского поселения Новофедоровское,
сельского поселения Первомайское, сельского поселения Ташировское

Площадь территории Наро-Фоминского муниципального района составляет 191613 га.

Описание границ муниципальных образований произведено согласно цифровым обозначениям, в направлении север-восток-юг-запад.

Площадь территории городского поселения Кокошкино составляет 900 га.
Граница городского поселения Кокошкино определяется следующим образом:
от точки 22 граница проходит общим направлением на северо-восток через узловую точку 29 по северной границе Наро-Фоминского муниципального района до точки 35;
от точки 35 граница проходит на юг по северо-западной границе территории ИЖС сельского поселения Марушкинское, далее на юго-запад по северо-западным границам территорий ИЖС сельского поселения Марушкинское, СНТ "Солнечный", далее на запад, северо-запад по середине русла реки Незнайка, пересекая полосу отвода автомобильной дороги "Москва - Брест" - Крекшино - Ватутинки - Троицк - Брехово до точки 22.


Как я понимаю, города - Наро-Фоминск, Апрелевка и Верея, по этому закону получают статус городского поселения, так же как и поселки городского типа - Кокошкино, Селятино, Киевский и т.д.
ВЫВОД:
Кокошкино считается городом с 01.01.2006г. как и Наро-Фоминск и Апрелевка!

Я правильно усек фишку?
Florinda Bolkan
В Законе говорится о "городском поселении" , а ты , rewer,может и прав, логически доказав, что и Селятино ,Киевский, Кокошкино станут "городами.". До этого в Наро-Фомиском районе были города Наро-Фоминск, Апрелевка и г.Верея. Границы Кокошкина? В Законе в Статье 6."Утвердить границу городского поселения Кокошкино в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона" (9 февраля 2005г). В газете "Основа" (4.4.2005) :"Решается вопрос об отделении части территории в 50 га, принадлежащих Одинцовскому району".Там же: " С 2006 г .Кокошкино начнет работать по федеральному Закону о местном самоуправлении, т.е. приобретет самостоятельность". Всё как-то расплывчато... В Законе еще говорится о дачном поселке Кокошкино :?: Обычно, частный сектор в городе не выделяется как самостоятельная единица.[ Но в Москве есть деревня Терехово ( около Крылатских холмов), деревня Троице-Лыково (на берегу Москвы-реки напротив Серебряного бора около Строгино).] Почему конкретно не назвать Кокошкино, Селятино, Киевский городами, а не городскими поселениями...какая-то в терминах путаница :?:
rewer
Цитата(Florinda Bolkan)
rewer,может и прав, логически доказав, что и Селятино ,Киевский, Кокошкино станут "городами."

Обычно, частный сектор в городе не выделяется как самостоятельная единица.


1. Нет, я не прав. С 2006 года поселок городского типа Кокошкино будет называться[b] дачным поселком Кокошкино

2. А он и не выделяется!

Все останется на своих местах.
Города:
Апрелевка - город;
Верея - город;
Наро - Фоминск - город;

Поселки:
Киевский - рабочий поселок;
Кокошкино - дачный поселок; sad.gif
Селятино - рабочий поселок;

Вот так вот!
Gagarin
Смешные они... какой же он дачный поселок? Полным полно многоэтажек. Палаточным городком ещё назвали бы. Хотя... какая разница как он называется, хоть горшком пускай называют, главное чтоб в печь не сажали :D
Florinda Bolkan
lol.gif А есть еще один географический термин: на "сосновском " форуме наше Кокошкино, сравнивая с Подольском, назвали ЗАХОЛУСТЬЕМ. wink.gif
rewer
Подольск и Кокошкино находяться на одном расстоянии от Москвы. Подольск - грязный район. Один завод по производству силикатного кирпича чего стоит! А про свалку в районе Щербинки я вообще промолчу!
Florinda Bolkan
По сохранившимся у меня архивным документам давно умерших родственников о получении участка Кокошкино в начале 40-х прошлого века было поселком. В 50-х годах - поселком сельского типа ( первые учителя кокошкинской школы получали надбавку "свечные" к зарплате (на покупку свеч и керосина для ламп) ,т.к. свет в Кокошкино дали только в 1956?/1957? гг. Потом, расширением строительства и образования городской части поселка - Кокошкино приобрело статус "Поселка городского типа".Эти статусы влияли на надбавки к зарплатам и пенсиям.
Конечно, более подробную информацию об истории изменения статуса поселка можно было бы получить в Управе.
De@tH
Цитата(Florinda Bolkan)
По сохранившимся у меня архивным документам давно умерших родственников о получении участка Кокошкино в начале 40-х прошлого века было поселком. В 50-х годах - поселком сельского типа ( первые учителя кокошкинской школы получали надбавку "свечные" к зарплате (на покупку свеч и керосина для ламп) ,т.к. свет в Кокошкино дали только в 1956?/1957? гг. Потом, расширением строительства и образования городской части поселка - Кокошкино приобрело статус "Поселка городского типа".Эти статусы влияли на надбавки к зарплатам и пенсиям.
Конечно, более подробную информацию об истории изменения статуса поселка можно было бы получить в Управе.


Простите, какие управы??? У нас вроде - Администрация посёлка Кокошкино и никаких управ нету... Это Москва как всегда решила выпендрится и ввела управы, слава Богу их нет и не хотелось бы что бы они появились... Меня это заигрывание со стариной очень сильно раздражает, время царей и управ прошло, и незачем к ним возврашаться!!! :x
Florinda Bolkan
[quote=De@tH][/quote]

Простите, какие управы??? У нас вроде - Администрация посёлка Кокошкино и никаких управ нету... :x[/quote] И тут история терминов- Поссовет, Правление, Управа, Администрация поселка. Да, сейчас местная власть в Кокошкино называется АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
De@tH
Я считаю что населённый пункт только тогда можно называть городом когда в нём есть производственная инфраструктура (заводы, фабрики, комбинаты и т.п.) и органы государственного управления, без всего этого, особенно без второго, населённый пунк так и будет посёлком, это хорошо представлено на примере Селятино, где даже наличие заводов не возвело посёлок в ранг города!!! Вообще странно мы расположены, нам до Москвы ехать ближе чем до нашего райцентра!!! :shock: Я лично считаю что лучше бы мы относились к Одинцовскому району или ещё лучше к Москве!!! Но это правда из области фантастики!!! sad.gif Вообше пусть остаётся посёлок каким есть и не морочатся, меня он и в таком виде устраивает!!! :idea:
Florinda Bolkan
Цитата(De@tH)
Вообще странно мы расположены, нам до Москвы ехать ближе чем до нашего райцентра!!! :shock: Я лично считаю что лучше бы мы.... к Москве!!! :idea:
Действительно, почему бы нам не относиться к Москве? Как, например, деревня и поселок Толстопальцево?
От крайнего дома на Учительской до Москвы (деревня Толстопальцево)
метров 300. И вообще, Кокошкино, считай, спальный район Москвы. Утром все едут на работу, в ВУЗы, многие школьники - в московские лицеи и гимназии. Когда -то был проект расширения Москвы по линиям железных дорог: Москва бы на на географической карте представлялась бы в виде осьминога с центром - старая Москва- и щупальцами городов и поселков рядом с ж/д. Я уже говорила, что в частном секторе полно москвичей: пенсионеры, живущие на дачах, творческие работники, которым не надо ехать в офис каждый день, музыканты оркестров, которым для репетиций нужно уединение и тишина, журналисты, писатели , научные работники- теоретики.
Florinda Bolkan
lol.gif Мы теперь - Д Е Р Е В Н Я :!: ---> получила в почтовом ящике рекламный проспект троутарной и фасадной плитки со схемой проезда к пункту продаж, так мы не этой схеме обочначены Д Е Р Е В Н Е Й lol.gif :!:
rewer
Цитата(Florinda Bolkan)
lol.gif Мы теперь - Д Е Р Е В Н Я :!: ---> получила в почтовом ящике рекламный проспект троутарной и фасадной плитки со схемой проезда к пункту продаж, так мы не этой схеме обочначены Д Е Р Е В Н Е Й lol.gif :!:

Эка они махнули! Тогда уж село. У нас церковь есть. Маленькая, правда, беленькая.
Florinda Bolkan
До сих пор в поселке нет культурно-досугового центра, с тех пор, как закрыли клуб, неужели на 900га (площадь поселения Кокошкино) нет места для строительства или клуба, или Дома культуры? Я посмотрела в Телефонном справочнике Наро-Фоминского узла связи - даже в отдаленных деревушках есть клубы , или Дома культуры :!: :!: Если мы претендуем называться городом , то насколько развита у нас инфраструктура :?: Конечно, не дай Бог, строительства в Кокошкино какого-нибудь завода, хотя совсем рядом , кажется, у деревни Шарапово
выделена площадка под мусоро-перерабатывающий комплекс :shock:
P.S. Сколько интересных фильмов "клубного " репертуара, т.е. хороших режиссеров, мы посмотрели в эпоху "до видео" в кокошкинском клубе :!:
Florinda Bolkan
Термины "городское поселение" и "город" используются в одном значении в случае, если при установлении границ в состав территории городского поселения вошел город.
Термины "городское поселение" и "поселок" используются в одном значении в случае, если при установлении границ в состав территории городского поселения вошел поселок.
Термины "городской округ" и "город" используются в одном значении.
( Из " Закона Московской области о наименованиях органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области"
ФЗ от 6.10.2003г. N131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ").
P.S. Нашла разъяснения в газете "Основа" от 22 августа 2005 г.
Vovin
Вы все в корне неправы. Кокошкино это Мегаполис.
Сольдо
Цитата(Vovin)
Вы все в корне неправы. Кокошкино это Мегаполис.


Что ты понимаешь под мегаполисом? :?:
Psycho
Кокошкино это поселок городского типа...
rewer
Цитата(Psycho @ Feb 15 2006, 02:09 PM) *
Кокошкино это поселок городского типа...

Раньше был. С 1 января 2006 года официально - дачный поселок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.