Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сеть в частном секторе
Форум поселка Кокошкино > Сеть > Локальная сеть LAN
JunkyOne
Недавно услышал, что сеть начинает экспансию в сектор частных домов, при этом она будет соединена с многоэтажками посредством Wi-Fi, а между собой дома будут соединены кабелем, т.е. жителям частных домов будет доступен весть контент основной сети, в том числе и довольно дешевый безлимитный интернет. Хотелось бы верить в это, потому что по сравнению со скоростью и ценой ЦТ и ценой+малым кол-вом траффика+низкой исходящей скоростью СкайЛинка анлим 512к за 1500 кажется великим благом... Скажите, правда ли это, или остается ждать пока модернизируют АТС для Домолинка?
Keeper
Впринципе на сколько я знаю это вполне реально. Только нужны для этого довольно солидные денежки. Объединяйтесь, соединяйте хотя бы между собой дома, а радио точку настроить это не проблема мне кажется. Если не знаете как это делается, то свяжитесь с кем нибудь из активистов сети, они помогу в технических вопросах...
JunkyOne
Солидные деньги - это примерно сколько на всех?
Keeper
Для начала нужно узнать откуда вы хотите организовать радио-канал... определить есть ли видимость прямая на какой нибудь из высотных кокошкинских домов на которых есть оборудование сети.
king_nothing
+1 за сеть в частном секторе. но мы за линией. кто может дать расценки на подключение. мож мы всем скопом скинемся..
Keeper
Тема денег на радиооборудование уже поднималась на форуме. Юзайте поиск, если что то не понятно будет, задавайте вопросы. Думаю кто нибудь да ответитьsmile.gif
De@tH
На днях закончили монтаж оборудования. Подключили два дома за Ж/Д. По улице Сентябрьской и по улице Учительской. На каждый дом был брошен отдельный, узконаправленный линк. Работает всё на G стандарте. Варинат конечно относительно бюджетный был, но всё пучком работает. В ближайшее время устраним мелкие недочёты, поднастроим антенны. Тока я на этих подключках простудился, ща сижу с температурой, так что уже и деньгам не рад. cray.gif А вообще были бы деньги и исполнители которые будут морчатся с этим и всё будет! Вот и чуть не забыл... прямая видимость на Кокошкинские дома.
king_nothing
Цитата(De@tH @ Aug 15 2007, 05:01 PM) *
На днях закончили монтаж оборудования. Подключили два дома за Ж/Д. По улице Сентябрьской и по улице Учительской. На каждый дом был брошен отдельный, узконаправленный линк. Работает всё на G стандарте. Варинат конечно относительно бюджетный был, но всё пучком работает. В ближайшее время устраним мелкие недочёты, поднастроим антенны. Тока я на этих подключках простудился, ща сижу с температурой, так что уже и деньгам не рад. cray.gif А вообще были бы деньги и исполнители которые будут морчатся с этим и всё будет! Вот и чуть не забыл... прямая видимость на Кокошкинские дома.


во сколько подключение вылилось? я тоже живу за ж\д на железнодорожной..
есть прямая видимость домов..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.