Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анлим в Кокошкино
Форум поселка Кокошкино > Сеть > Глобальная сеть WWW
Страницы: 1, 2
6a6yuH
Жители Ульяновска пришли к офису провайдера и устроили митинг с требованием открыть безлимитный доступ к интернету.



Может и нам пора так прова подоставать... bye.gif
rewer
Цитата(6a6yuH @ Feb 20 2007, 01:12 PM) *
Жители Ульяновска пришли к офису провайдера и устроили митинг с требованием открыть безлимитный доступ к интернету.
Может и нам пора так прова подоставать... bye.gif


Я хоть интернетом не обделен, но устроить такой флешмоб я согласен. Пишите меня в список участников! good.gif
Valenok
Добивались в свое время заключения договора на предоставление интернета в поселке, между москвоским провайдером и управляющей компанией на установку ретранслятора. Отказали, сославшись в письменном виде в общийх чертах на антитеррристичекие мероприятия, включили туда ГО и МЧС , в конце написали что пристуствие второго "прова" в поселке не целесообразно. Полная чушь.
Договор о предоставлении услуг интернета, пока только есть у одного субпровайдера ООО "Скайнет"
Что не есть правильно и правомерно.
Начали работать над этой проблемой.
Если Управляющая компания не пойдет навстречу другим "провам", пойдем на встречу к главе Наро-фоминского района. Есть провайдеры которые готовы предоставлять анлим в Кокошкино.
Для этого есть все документы и обрудование.
6a6yuH
Лёха, ты меня радуешь. smile.gif Вот только о сроках ни слова sad.gif Может нам к твоим окнам так подойти? ;)
Valenok
Нееее. Не надо. меня выселят из дома. smile.gif
edo210
пользовался уже в Кокошкино анлимом... скорость для работы не подошла, перешёл на тарифицируемый.
Наблюдал закачку файла на свой домен +/- 12000kbs (31Mb за 28 sec)
(после увиденного ходил в о*уе пару дней)
Как работает - мне понравилось, пользуюсь с удовольствием smile.gif
Надеюсь, что на анлим скорость больше не станет, а то быстренько забьют канал качаниями фильмов
и прочего цифрового контента.
Gagarin
Цитата(ED_210 @ Mar 16 2007, 05:30 PM) *
пользовался уже в Кокошкино анлимом... скорость для работы не подошла, перешёл на тарифицируемый.
Наблюдал закачку файла на свой домен +/- 12000kbs (31Mb за 28 sec)
(после увиденного ходил в о*уе пару дней)
Как работает - мне понравилось, пользуюсь с удовольствием smile.gif
Надеюсь, что на анлим скорость больше не станет, а то быстренько забьют канал качаниями фильмов
и прочего цифрового контента.


А поподробнее можно? Кто, где, цены какие, объёмы трафика, скорости и т.д.
Lelik
Цитата(6a6yuH @ Mar 9 2007, 09:43 AM) *
Лёха, ты меня радуешь. smile.gif Вот только о сроках ни слова sad.gif Может нам к твоим окнам так подойти? ;)

Миха, отличная идея! Можно на любых выходных устроить митинг, с шашлыком и пивом у Лехи под окнами.
АЛЕКС ДАЕШЬ ДЕШЕВЫЙ И БЫСТРЫЙ АНЛИМ!!! А самое главное чтобы ВоВ не лагал!
Keeper
А тем временем анлим в Кокошкино уже появился)И не очень уж дорогойsmile.gif
Gagarin
Цитата(Keeper @ Mar 27 2007, 06:07 PM) *
А тем временем анлим в Кокошкино уже появился)И не очень уж дорогойsmile.gif


Антон, поподробнее пожалста расскажи!
Кто, где, почём, как качество?
De@tH
Здраствуйте уважаемые! Тыщу лет здесь небыл. Потому что сидя на мопеде где денежки капают за время, особо на форумах не посидиш и не почиташ =( Но нынче прогресс добрался наконецто и до нашего глухого уголка Подмосковья! lol.gif Свершилась мечта идиота и у нас в посёлке наконецто появился АНЛИМ, великий и ужасный, собственной персоной! yahoo.gif Наконецто у нашего "провайдера" Леонида появился конкурент и может он чего нить зачешится чтобы не растерять всех своих клиентов! Один из знакомых, его клиент, сказал что прошёл слух что он собирается тоже вводить анлим за штукарь. Про скорость ничего неизвестно! Вот что конкуренция делает. rofl.gif Сразу засуетился... help.gif

Ну да ладно, это неважно! Главное что у нас наконецто появился относительно доступный интернет. Конечно, до Московских расценок и скоростей нам жить и жить, но хоть это радует! Надеюсь теперь я буду намного чаще заглядывать к Вам. spiteful.gif
6a6yuH
Какой информативный пост. Я в аcensoree.gifе. Вас радует говорить загадками? Если да то можно создать спец тему отгадай о чём я пишу. Почему нельзя сказать просто что есть анлим за такие то деньги скорость такая то. контора такая такая. телефон. Всё. Неужели так трудно?

Если есть какойто знакомый, который где то подключился к анлиму, но вы не знаете где и почём. То лично я советую придержать бессмысленный флуд. Да тема создавалась как шутка, но в каждой шутке есть доля истины.

Итак, по порядку
1. КТО ПРОВАЙДЕР?
2. СТОИМОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
3. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (имеет ли свои линии передачи данных, либо пользуется уже протянутыми сетями, либо ADSL)
4. Личные впечатления

Если нет ответов по первым трём пунктам, то можете идти в censoree.gif rtfm.gif

С наилучшими пожеланиями Я!
Gagarin
В общем то поддерживаю Миху. Следующие неинформативные сообщения без конкретики отправятся в топку крематория для последующего захоронения в колумбарии, а их авторы будут заклеймлены позором!
Keeper
Злой ты Михаил!=)
Вообщем сабж. Просто мне никто не давала команды говорить про то что есть инет, так как он сейчас работает в тестовом режими и при маленькой нагрузе(возможно что при большой нагрузке радио канала не выдержит)

Отвечаю на вопросы Михи, правда незнаю получу я потом за это или нет=)

1. Провайдер - ]]>Onet.]]>

2. Стоимость подключения к интернету вроде как входит в стоимость подключения к сети 1000-1500р
Тарифы:
1000р - 128 кбит/сек скорость скачивания 14кб (на нём сижу месяц и в полне доволен)
1200р - 256 кбит/сек скорость скачивания считайте сами=)
1500р - 512 кбит/сек скорость скачивания тоже считайте сами
900р - лимитированный тариф по трафику (лимит 2Гб) скорость 500 - 6000 кбит/сек (скорость скачет)
600р - 1Гб
300р - 200мб

Больше у меня информации по тарифам нету, да думаю и этого вполне хватит.

3. Возможность подключится всем, кто подключен к локальной комп. сети посёлка. Правда незнаю как будет реагировать Лёня, если его клиенты будут подключатся к этому интернету.

4. Впечатления конечно лучше чем от мопеда. Сидеть можно! Полюбому лично для меня этот вариант (128кбит/сек) нормальный. За выходные скачал из пиринговых сетей что то около 1,5 Гб. Лазит по страницам с запущенным мулом конечно не особо приятно и быстро, но жить можно. За месяц скачал приблизительно 6-7Гб. и комп у меня был включен тока по выходным, в будни только вечерами.
6a6yuH
Если это тоже что было до этого. Т.е. через Валенка на его друзей в Одинцово, которые в свою очередь занимаются распространением инета, то желаю вам удачи. Хотя цены вменяемые. Но на сайте почему то на 300р дешевле
Ежемесячные платежи, все налоги включены:

Безлимитные тарифы


Ароматный 600 без ограничения 128 кбит/с

Вкусный 900 без ограничения 256 кбит/с

Сладкий 1200 без ограничения 512 кбит/с

Хорошо быть посредником shok.gif 300-400р в месяц с рыла - лепооота. secret.gif

Спасибо Кип.

Последний вопрос:
А Вам сказали за что беруться эти дополнительные 300-400р? Случайно не за поддержание радио-канала? rofl.gif
Keeper
Вроде те же. Но месяц работает всё ок. Посмотрим что будет дальше.

Посредники тоже кормится хотятsmile.gif)))
Если честно, я не в курсе за то берутся эти деньги. Но к лету говорят инет подешевеет=)
edo210
Цитата(Keeper @ Mar 28 2007, 04:30 PM) *
Вроде те же. Но месяц работает всё ок. Посмотрим что будет дальше.

Посредники тоже кормится хотятsmile.gif)))
Если честно, я не в курсе за то берутся эти деньги. Но к лету говорят инет подешевеет=)


Деньги видимо пойдут на развитие нашеё глючной сети. Свитчи до дачной 3 глючат последнюю неделю регулярно и живут от перезагрузки до перезагрузки... Чесно говоря, меня это за**ало!
Работа тормозица. И гиг, который у меня остался боюсь, что за два дня (до конца месяца) не смогу выкачать. Хоть *** скайлинк покупай, дороже, но стабильнее. Когда только подглючился к выше приведённому тарифу 2000Мб за 900, то скорость первые две недели была стабильной 8000/6000кбит.
Один вечер на закачку даже 12000 выдавало good.gif
Эту неделю(+\-) 1-100кбит... Пи***ц невероятный. Альтернатив нет sad.gif Ждём "процветания" сети!
6a6yuH
Ждать можно сколько угодно. Если сам не возьмёшься то всё так и будет. Альтернативы есть, но только не анлиму.

По поводу зависания свичей - может стоить провериться на вирусы? 90% того что либо кто то специально флудит сетку либо черви и вирусняки.
Gagarin
Дачная 3 всегда славилась ПРАВильным сетевым оборудованием и грамотной кабельной разводкой. Если только в последнее время всё не переиначили... Эд, анализатор протоколов запусти и посмотри что в сети творится. Может действительно кто нить прокажённый и изъеденный червями гадит в сеть.
Keeper
Цитата(ED_210 @ Mar 30 2007, 02:41 AM) *
Деньги видимо пойдут на развитие нашеё глючной сети. Свитчи до дачной 3 глючат последнюю неделю регулярно и живут от перезагрузки до перезагрузки... Чесно говоря, меня это за**ало!
Работа тормозица. И гиг, который у меня остался боюсь, что за два дня (до конца месяца) не смогу выкачать. Хоть *** скайлинк покупай, дороже, но стабильнее. Когда только подглючился к выше приведённому тарифу 2000Мб за 900, то скорость первые две недели была стабильной 8000/6000кбит.
Один вечер на закачку даже 12000 выдавало good.gif
Эту неделю(+\-) 1-100кбит... Пи***ц невероятный. Альтернатив нет sad.gif Ждём "процветания" сети!


Ты не один такой. Где то начиная со среды сеть чё то подглючивает с той стороны кокошкина. Незнаю чё там, но вроде как выясняли и даже вроде исправили. Это помоему не от Дачной 3, а где то чё то дальше глючит.
6a6yuH
дальше дачной 3 нет ничего))) Это последний оплот нашей сети smile.gif
Keeper
Я имел введу дальше это в сторону 12ти этажкиsmile.gif
~Kurodo~
Цитата(6a6yuH @ Mar 30 2007, 01:58 PM) *
дальше дачной 3 нет ничего))) Это последний оплот нашей сети smile.gif


Дятел ты...
Это первый оплот, а не последний!
Gagarin
Ууууууу-лии-и-ца-а Дааааа-чная Дом но-о-о-мер три-и-и
Сетки посёлка великий Upload rofl.gif
Lelik
Цитата(~Kurodo~ @ Apr 23 2007, 04:53 PM) *
Дятел ты...
Это первый оплот, а не последний!


ИСТИНА! friends.gif
Lenin2003
Вчера звонил в Одинцово в ONET, там ответили что они не подключают к безлимитным тарифам другие посёлки,только Одинцово. К стати те тарифы которые указаны у них на сайте,совершенно не те что на нашем форуме. scratch_one-s_head.gif
6a6yuH
Цитата(Lenin2003 @ May 14 2007, 04:01 PM) *
Вчера звонил в Одинцово в ONET, там ответили что они не подключают к безлимитным тарифам другие посёлки,только Одинцово. К стати те тарифы которые указаны у них на сайте,совершенно не те что на нашем форуме. scratch_one-s_head.gif



ммм secret.gif secret.gif secret.gif Вы только об этом никому не говорите а то придут rtfm.gif и всё отключат. а после скажут что Лёня-гад виноват и Куродо тоже рутёры наставил. spiteful.gif spiteful.gif
А так есть такой момент. Я думаю, человек, который всё это обеспечивает сможет Вам объяснить откуда берётся 40% накрутка i-m_so_happy.gif
~Kurodo~
Цитата(6a6yuH @ May 14 2007, 04:56 PM) *
ммм secret.gif secret.gif secret.gif Вы только об этом никому не говорите а то придут rtfm.gif и всё отключат. а после скажут что Лёня-гад виноват и Куродо тоже рутёры наставил. spiteful.gif spiteful.gif
А так есть такой момент. Я думаю, человек, который всё это обеспечивает сможет Вам объяснить откуда берётся 40% накрутка i-m_so_happy.gif


Наверняка, он так и скажет, что это из-за Куродо приходится столько "накручивать"?
spiteful.gif
Valenok
Нет в поселке анлима ,нет.
Кто вам сказал? Позвоните провайдеру.
Глупости всё это.
6a6yuH
Цитата(Valenok @ May 18 2007, 10:10 AM) *
Нет в поселке анлима ,нет.
Кто вам сказал? Позвоните провайдеру.
Глупости всё это.


Как так. Был и кончился? Лёха, жжош! Я вобще в shok.gif от вас.
allev
Привет народ hi.gif Прочитав форум, так и не понял, как у нас в Кокошкино можно подключить интернет. Через локальную сеть Портал Телеком (он ещё работает?), через Вай-Фай с антенны на крыше 12-этажки (я на Дачной 9, там с неё ловит сигнал?) или через одинцовского провайдера?
De@tH
Цитата(allev @ May 29 2007, 03:20 PM) *
Привет народ hi.gif Прочитав форум, так и не понял, как у нас в Кокошкино можно подключить интернет. Через локальную сеть Портал Телеком (он ещё работает?), через Вай-Фай с антенны на крыше 12-этажки (я на Дачной 9, там с неё ловит сигнал?) или через одинцовского провайдера?


Через Одинцовского провайдера. Безлимные тарифы: 128Кб - 800р., 256Кб - 1000р., 512Кб - 1300р. Лимитные тарифы: 1Гб трафика - 600р. 2Гб трафика - 900р.
6a6yuH
Цитата
Нет в поселке анлима ,нет.
Позвоните провайдеру.
Глупости всё это.


Цитата(Lenin2003 @ May 14 2007, 04:01 PM) *
Вчера звонил в Одинцово в ONET, там ответили что они не подключают к безлимитным тарифам другие посёлки,только Одинцово. К стати те тарифы которые указаны у них на сайте,совершенно не те что на нашем форуме. scratch_one-s_head.gif



Цитата
Через Одинцовского провайдера. Безлимные тарифы: 128Кб - 800р., 256Кб - 1000р., 512Кб - 1300р. Лимитные тарифы: 1Гб трафика - 600р. 2Гб трафика - 900р.


Юр, ты ничего не путаешь? Ведь Алекс точнго сказал (смотри цитату) smile.gif Что то вы путаете молодые люди... Либо кто то что то не договаривает, либо кто то что то гонит spiteful.gif
De@tH
Цитата(6a6yuH @ May 29 2007, 09:49 PM) *
Юр, ты ничего не путаешь? Ведь Алекс точнго сказал (смотри цитату) smile.gif Что то вы путаете молодые люди... Либо кто то что то не договаривает, либо кто то что то гонит spiteful.gif


Мих, всё ёсть, и ты наверно это знаеш, хоть и живёш в Москве. Просто Алекса уже заклевали всякими претензиями. Но это уже тема для разборок внутри группы. Короче, кому нужен безлимитный инет, обращайтесь.
Vovin
Цитата(allev @ May 29 2007, 03:20 PM) *
Привет народ hi.gif Прочитав форум, так и не понял, как у нас в Кокошкино можно подключить интернет. Через локальную сеть Портал Телеком (он ещё работает?), через Вай-Фай с антенны на крыше 12-этажки (я на Дачной 9, там с неё ловит сигнал?) или через одинцовского провайдера?


Привет.
Да, Интернет через локальную сеть (Портал Телеком) работает. Стоимость мегабайта входящего трафика около 7 центов, в зависимости от тарифа. Стоимость подключения 30 долл. при наличии подключения к локальной сети и 50 при отсутствии. Безлимитного тарифа сейчас вроде нет; слышал, что скоро будет. Насколько скоро - точно неизвестно. Скорость при скачивании обычно около 1 мбит\сек.
Подать заявку на подключение можно по тел. 79-733 (8-234-79733 или 8-49634-79733 при звонке из Москвы)
ген.директор Львов Леонид Владимирович
тел. 8-916-6024668
8-901-5127391
Gagarin
Давно уже код московской области 496 а не 096.
6a6yuH
К тому же отключена возможность позвонить через 8-234. Попросят изменить 2 на 496. Итого получается 8 - 496(код мо)-34(код Наро-Фоминска) -79733(номер телефона)
De@tH
Цитата(Vovin @ May 30 2007, 10:31 AM) *
Привет.
Да, Интернет через локальную сеть (Портал Телеком) работает. Стоимость мегабайта входящего трафика около 7 центов, в зависимости от тарифа. Стоимость подключения 30 долл. при наличии подключения к локальной сети и 50 при отсутствии. Безлимитного тарифа сейчас вроде нет; слышал, что скоро будет. Насколько скоро - точно неизвестно. Скорость при скачивании обычно около 1 мбит\сек.
Подать заявку на подключение можно по тел. 79-733 (8-234-79733 или 8-09634-79160 при звонке из Москвы)
ген.директор Львов Леонид Владимирович
тел. 8-916-6024668
8-901-5127391


Этож скока один гиг трафика будет стоить? Жесть просто... И про безлимитный тариф насколько я слышал идёт разговор с апреля месяца, а дело не с места.


По вопросам подключения к Кокошкинской локальной сети и Интернету (по приведённым мною ценам) обращайтесь по следующим телефонам:

8-916-353-16-96 - Алексей
8-926-707-14-97 - Никита

Или же, здесь на форуме.
6a6yuH
Конкуренция, чёрт возьми!

А ещё можно позвонить в РМТ. ]]>http://rmt.ru]]> Они тоже подключают Кокошкино. скорость 7мбит/сек (написано 10, но это в теории, 7 мбит/сек точно выдаёт) тарифы есть на сайте. Ищите и обрящите. Хотя, вынужден согласиться что это не лучший вариант. Но что собственно мешает пользователю выбрать то что ему по душе. smile.gif

PS Юр, Никитос уже научился нормально провода обжимать, или по-прежнему оставляет перед джеком 5-ти сантиметровые сопли?
Vovin
Цитата(6a6yuH @ May 30 2007, 11:37 AM) *
К тому же отключена возможность позвонить через 8-234. Попросят изменить 2 на 496. Итого получается 8 - 496(код мо)-34(код Наро-Фоминска) -79733(номер телефона)


С мобилы 8-234-xxxxx работает


Цитата(6a6yuH @ May 30 2007, 01:05 PM) *
Юр, Никитос уже научился нормально провода обжимать, или по-прежнему оставляет перед джеком 5-ти сантиметровые сопли?


lol.gif
De@tH
Цитата(6a6yuH @ May 30 2007, 01:05 PM) *
Конкуренция, чёрт возьми!

А ещё можно позвонить в РМТ. ]]>http://rmt.ru]]> Они тоже подключают Кокошкино. скорость 7мбит/сек (написано 10, но это в теории, 7 мбит/сек точно выдаёт) тарифы есть на сайте. Ищите и обрящите.

PS Юр, Никитос уже научился нормально провода обжимать, или по-прежнему оставляет перед джеком 5-ти сантиметровые сопли?


Хы-хы, а не Алекс разве раньше так обжимал? Хотя уже неважно, обжимают они вроде нормально. =))) Не Боги ж горшки обжигают.
Merzavec
Привет, есть кое-какие новости... Кто занимается сетью и ее развитием, можете в личку скинуть - я дам асю или пересечемся в Кокошкино - поговорим... Только прошу тех, кто действительно занимается расширением и развитием... Тема: интернет.
XpeH
Всем привет. Интересно почему никто не рассказывает о безлимитном инете по нормальным ценам? Узнать подробнее можно в компьютерном магазине недалеко от "Сириуса". Мне сказали что временно не подключают, просили позвонить на этих выходных. Цены, насколько я помню, примерно следующего порядка, 700р/мес - анлим, 128 кб/c, 1000 р/мес - анлим, 256 кб/c, ну и т.д.
~Kurodo~
Цитата(XpeH @ Sep 27 2007, 12:24 PM) *
Всем привет. Интересно почему никто не рассказывает о безлимитном инете по нормальным ценам?


Рассказываю...
Для кого это актуально - не подключиться к безлимитному интернету по нормальным ценам (временно конечно, мы понимаем), позвоните завтра по адресу: Компьютерный магазин без названия недалеко от "Сириуса".
lol.gif

"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде..."

ООО "Рога и копыта"
spiteful.gif
XpeH
Цитата("~Kurodo~")
Рассказываю...
Для кого это актуально - не подключиться к безлимитному интернету
Для меня это актуально, так как джоперс, даже безлимитный не лучший вариант, а эдж работает по большим праздникам и как правило ночью. Поэтому(понимаю что сложно), не мог бы ты отбросить свой великосветский сарказм и нормально рассказать что там за контора? Сегодня я звонил, мне сказали что подключения начнуться не раньше следующего вторника.
6a6yuH
Цитата(XpeH @ Sep 29 2007, 02:01 PM) *
Для меня это актуально, так как джоперс, даже безлимитный не лучший вариант, а эдж работает по большим праздникам и как правило ночью. Поэтому(понимаю что сложно), не мог бы ты отбросить свой великосветский сарказм и нормально рассказать что там за контора? Сегодня я звонил, мне сказали что подключения начнуться не раньше следующего вторника.

Если внимательно прочитаешь вторую страничку данной темы, то отчётливо увидешь номера телефонов кому надо позвонить, что бы всё рассказали. Либо зайди в тот самый компьютерный магазин рядом с сириусом где тебе всё подробно расскажут. Хотя по идее той инфы что есть даже в этой теме можно сделать некие выводы. Цены то клёвые.
Sagittarius
Цитата
Через Одинцовского провайдера. Безлимные тарифы: 128Кб - 800р., 256Кб - 1000р., 512Кб - 1300р. Лимитные тарифы: 1Гб трафика - 600р. 2Гб трафика - 900р.

Где и как можно подключиться?
И где этот магазин сириус...
rewer
Цитата(Sagittarius @ Feb 6 2008, 09:34 AM) *
И где этот магазин сириус...

Компьютерный магазин - Дачная
Сириус - самая яркая звезда неба - 1,46 зв. величины smile.gif

Sagittarius
Цитата
Сириус - самая яркая звезда неба - 1,46 зв. величины

угу, светимость в 22 раза больше солнечной.

Тогда еще можно уточнить.
- работает нормально инет и работает ли вообще?
- телефоны указанные в данном топе актуальны, а то магазин до 7, не успеваю никак
- дачную7 подключить можно?
rewer
Больше увы ничем помочь не могу ибо постоянно живу в Москве. Думаю, что кто нибудь да ответит на эти вопросы в ближайшее время. scratch_one-s_head.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.