Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беспроводные технологии и Wi-Fi.
Gagarin
сообщение 26.8.2005, 9:42
Сообщение #21


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Я думаю, Вам стоит поприсутствовать на каком нибудь очередном собрании наших сетевиков и поднять свой вопрос. Так реальнее собрать необходимую Вам информацию и принять решение по дальнейшим действиям. Сбросьте мне приватным сообщением Ваш телефон, по которому можно будет с Вами связаться, чтобы сообщить дату место и время очередного собрания, и я постараюсь передать его организаторам собрания. А пока постарайтесь найти заинтересованных людей в подключении к сети, чтобы минимизировать Ваши расходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 26.8.2005, 13:52
Сообщение #22


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Стоило мне поотсутствовать недельку, как тут произошли такие глобальные изменения!!! Прям столько всего пропустил, обидно даже!!! :cry: Интересна мне тема беспроводной связи!!! :!: Я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылся хард, и поэтому комп у меня временно не работоспособен!!! :cry: Поэтому сейчас я это пишу из нашего поселкового компьютерного клуба. Что за обсуждения? Оборудование за 2500р. или за 500$ у каждого оборудования своя сфера применения, мне хватает оборудования за 2500, а кому-то может не устроить оборудование и за 500$. Надо просто расчитать свои потребности, чтоб не переплачивать за лишние абсолютно не нужные функции, которые содеожатся в дорогом оборудовании.
Вообше я думаю, прежде чем заниматься налаживанием коннекта с частным сектором, нужно организовать мини сеть непосредственно у них, потому что когда несколько человек будут участвовать в проекте, им легче будет поднять такие суммы о которых говорит Гагарин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 5.9.2005, 7:58
Сообщение #23


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Так вот возвращаясь к теме беспроводки, помнится меня посылали к организаторам коммерческой сети (Леониду) и просили рассказать, сколько, что и почем (или не просили, но я все равно расскажу smile.gif).
Итак:
1. Карта сетевая только от Cisko (требование Леонида), 260 долларов.
2. Антенна+ кабель - 60 долларов
3. Работа - не сказали сколько, потому как нет спецов сейчас, но вроде сошлись на том, что в 50 долларов уложится можно. Хотя - надо дополнительно обсуждать.
4. Гарантированная скорость канала - 64 кбит (при полной нагрузке).
5. Абонентка 4+12, включает 100 мб интернета, все что больше - по 12 центов.
Антенна сказали есть всенаправленная. Я думаю можно и договорится перед поключением провести тестирование уровня сигнала и скорости передачи.
Итого - 370, ну для ровного счета 400 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 5.9.2005, 9:37
Сообщение #24


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Andy)
Так вот возвращаясь к теме беспроводки, помнится меня посылали к организаторам коммерческой сети (Леониду) и просили рассказать, сколько, что и почем (или не просили, но я все равно расскажу smile.gif).
Итак:
1. Карта сетевая только от Cisko (требование Леонида), 260 долларов.
2. Антенна+ кабель - 60 долларов
3. Работа - не сказали сколько, потому как нет спецов сейчас, но вроде сошлись на том, что в 50 долларов уложится можно. Хотя - надо дополнительно обсуждать.
4. Гарантированная скорость канала - 64 кбит (при полной нагрузке).
5. Абонентка 4+12, включает 100 мб интернета, все что больше - по 12 центов.
Антенна сказали есть всенаправленная. Я думаю можно и договорится перед поключением провести тестирование уровня сигнала и скорости передачи.
Итого - 370, ну для ровного счета 400 долларов.


Реально, можно сэкономить:
1. Cisco Airo 350 (352) - подержаную можно приобрести раза в два дешевле. Антену тоже.
Самое интересное, у Леонида монтировать и настраивать, как ты говоришь, некому, а насколько я помню, проведение работ его специалистом было обязательным условием.
Как же тогда? Всё само сделается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 5.9.2005, 12:08
Сообщение #25


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Некому в данный момент, как он сказал спецы в отпусках. И поэтому не смог назвать точную стоимость монтажа + настройки софта. Я спросил его возможно ли влезть в 50 долларов, на что он ответил, что скорее всего да. Просил перезвонить через некоторое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 5.9.2005, 14:22
Сообщение #26


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Andy)
Некому в данный момент, как он сказал спецы в отпусках. И поэтому не смог назвать точную стоимость монтажа + настройки софта. Я спросил его возможно ли влезть в 50 долларов, на что он ответил, что скорее всего да. Просил перезвонить через некоторое время.


Хм! Интересно! :D

Ну да ладно. У тебя есть два варианта - либо к нам, либо к нему, и
все плюсы и минусы обоих ты и сам знаешь.

Решайся уже!
lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 6.9.2005, 13:34
Сообщение #27


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Приветствую всех кому интересна тема Wi-Fi и его развития в посёлке Кокошкино!!! Хотелось бы чтоб здесь обсуждались темы связанные с беспроводными технологиями и развитием Wi-Fi в посёлке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 7.9.2005, 15:52
Сообщение #28


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Приветствую всех кому интересна тема Wi-Fi и его развития в посёлке Кокошкино!!! Хотелось бы чтоб здесь обсуждались темы связанные с беспроводными технологиями и развитием Wi-Fi в посёлке!!!


Предлагаю обсудить такую тему - какой толщины должен быть слой свинца вокруг головы, чтобы нейтрализовать вредное влияние частоты
2.4 ГГц (и выше, для более продвинутых).

Лично я через 10-15 минут нахождения рядом с точкой доступа (несколько метров) выходной мощностью 50 мВт. (а это не самая мощная) начинал чувтсвовать сильное чувство дискомфорта. По ощущениям - как будто на мозги что-то давит.

Я не противник прогресса, но не во вред же здоровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 26.9.2005, 1:24
Сообщение #29


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Захотел рассказать про свои точки доступа, которые я использую в режиме моста, для подключения к локальной сети! Кому будет интересно почитайте в Интернете много всего про них пишут, это довольно известное и популярное устройство!!! Итак я являюсь счастливым, а может и наоборот несчастливым облодателем двух радиороутеров ASUS WL-500g. Вот в кратце их характеристики:


WAN Ethernet-порт: 10/100 Мбит/с с автоопределением типа кабеля (MDI-X), разъем RJ-45 5 портов.

USB-порт: Стандарт USB 1.1, разъем USB тип A

Параллельный порт: Поддержка режима SPP (базовый режим обмена), разъем 25 PIN D-SUB FEMALE

Управление: Web-интерфейс, UPnP

Межсетевой экран: NAT и SPI (фильтрация с контролем соединений), раздельные экраны для беспроводного и проводного локальных сегментов сети

Рабочая частота, ГГц: 2,4 – 2,5

Модуляция: OFDM, CCK, DQPSK, DBPSK

Скорость передачи, Мбит/с: 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54
802.11b: 1, 2, 5.5, 11

Число рабочих каналов: 11 для Северной Америки, 14 – для Японии, 13 – для Европы. .11g - 3 неперекрывающихся частотных канала

Выходная мощность, dBm: 12 – 15

Шифрование: 64/128-bit WEP TKIP, AES, WPA, WPA-PSK

Аутентификация: MAC-адрес, 802.1x

Напряжения питания: Внешний адаптер, вход 100-240 В переменного тока, выход – 5 В, 2 А

Размеры, мм.: 185 x 205 x 36

Вес, г.: 500 (без источника питания)

[/imgg]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 21.4.2006, 10:47
Сообщение #30


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Есть свободный выход на крышу 12 этижки.Можно поставить туда антенну и затолкать в одну из буток точку доступа чтобы она работала бриджом.Зачем покупать комп???

Цитата(~Kurodo~ @ Sep 7 2005, 12:52 PM) *
Предлагаю обсудить такую тему - какой толщины должен быть слой свинца вокруг головы, чтобы нейтрализовать вредное влияние частоты
2.4 ГГц (и выше, для более продвинутых).
Лично я через 10-15 минут нахождения рядом с точкой доступа (несколько метров) выходной мощностью 50 мВт. (а это не самая мощная) начинал чувтсвовать сильное чувство дискомфорта. По ощущениям - как будто на мозги что-то давит.
Я не противник прогресса, но не во вред же здоровью.

Незнаю, незнаю... у тебя наверно организм слабенькийsmile.gifСо мной всё впорядке после проведённых около точки часов 3 подряд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 21.4.2006, 10:57
Сообщение #31


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Отрицательное влияние излучения от точек доступа вполне реально, я сам прекрасно на себе это прочувствовал. Голова начинает гудеть минут через 30 сидения метрах в трёх от точки работающей, а через час у меня горело ухо, которое было со стороны точки доступа, другое ухо было нормальное. Если ты Антон не чувствуешь этого, то тебе можно только позавидовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 21.4.2006, 11:17
Сообщение #32


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ Apr 21 2006, 07:57 AM) *
Отрицательное влияние излучения от точек доступа вполне реально, я сам прекрасно на себе это прочувствовал. Голова начинает гудеть минут через 30 сидения метрах в трёх от точки работающей, а через час у меня горело ухо, которое было со стороны точки доступа, другое ухо было нормальное. Если ты Антон не чувствуешь этого, то тебе можно только позавидовать.

Денис, лично я ощутил только утомление от ничего неделания там и то что холодно было... а так нормально вполне себя чувствовал.Так что завидуйте мне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 21.4.2006, 12:06
Сообщение #33


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ Apr 21 2006, 11:57 AM) *
Отрицательное влияние излучения от точек доступа вполне реально, я сам прекрасно на себе это прочувствовал. Голова начинает гудеть минут через 30 сидения метрах в трёх от точки работающей, а через час у меня горело ухо, которое было со стороны точки доступа, другое ухо было нормальное. Если ты Антон не чувствуешь этого, то тебе можно только позавидовать.


Да вот тут как раз завидовать нечему.
Как говорится - доктор, я ничего не чувствую!
Парню просто уже нечего терять. shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 21.4.2006, 12:24
Сообщение #34


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Можно смело идти работать радиомачтой crazy.gif

А вообще, я думаю просто кто-то чувствует это, а у кого-то пониженная чувствительность.
И помните - "РАДИАЦИЯ НЕЗАМЕТНА!" То есть если вы её не замечаете, то это не значит что всё нормально вокруг hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 21.4.2006, 12:45
Сообщение #35





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ Apr 21 2006, 01:24 PM) *
Можно смело идти работать радиомачтой crazy.gif

Или пугалом на радиомачте smile.gif красными флажками ворон пугать! rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 24.4.2006, 10:00
Сообщение #36


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Хе хе.А мне присали билет на выставку Связь Экспоком.Кто поедет на выставку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 24.4.2006, 11:28
Сообщение #37


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Keeper @ Apr 24 2006, 11:00 AM) *
Хе хе.А мне присали билет на выставку Связь Экспоком.Кто поедет на выставку?


Никуда мы с тобой не поедем. От тебя же все приборы зашкаливают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:41


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.