Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Липовые коммерсанты, Наро-Фоминских предпринимателей подозревают в мошенничестве
Floyd79
сообщение 3.12.2010, 19:24
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 15.5.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 773
Пол:мужской



В Наро-Фоминске задержаны участники организованной преступной группы по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Преступники организовали фирму, получившую название ООО «Ультрас» и осуществляли свою деятельность в одном из офисов города Наро-Фоминска по адресу: улица Калинина, д.8/1, по соседству с известными в городе организациями. Мошенники заключали договора о поставке продуктов питания с различными компаниями, при этом, в договорах было оговорено, что оплату полученного товара ООО «Ультрас» будет производить после его получения. Однако деньги поставщикам не выплачивались.

Поставщиков Наро-Фоминские «предприниматели» находили в самых разных регионах страны; в числе обманутых оказались и некоторые известные компании: к примеру, ущерб, нанесенный ООО «ТрансЛогистикГрупп» составил 168 тысяч рублей, а сумма долга ООО «Кубаньсервис», занимающейся производством безалкогольных напитков, составила 750 тысяч рублей.


Это лишь несколько обманутых компаньонов ООО «Ультрас», на самом же деле, их было гораздо больше - только по предварительным данным следствия, размер незаконно полученной прибыли составил семь миллионов рублей. В настоящее время ведется следствие, направленное на установление всех лиц, причастных к данному преступлению, а также на розыск компаний, возможно пострадавших от деятельности ООО «Ультрас».


Между тем, стоит отметить, что никто из тех, чьи офисы соседствовали с офисом задержанных бизнесменов, не подозревал, что на самом деле эти люди занимаются преступной деятельностью. Наш корреспондент встретился с Владимиром Сергеевичем Соловьевым - арендодателем, продолжительное время предоставлявшим мошенникам помещение для работы и вот, что он рассказал:


«Вообще, в коммерческие дела своих арендаторов я, конечно, не вмешиваюсь, поэтому, каких-то подробностей об их деятельности рассказать не могу. Фирма эта не была однодневкой, помещение они арендовали на протяжении нескольких месяцев, почти год. На работу в офис ежедневно приходили несколько человек. О том, что они занимались мошеннической деятельностью, я не знал, но догадывался. Особенно после того, как ко мне начали приезжать люди, которые разыскивали руководство «Ультраса». На тот момент они уже перестали арендовать у меня помещение. Кстати говоря, аренду они оплачивали тоже недобросовестно - у них образовался немаленький долг; также они числятся в списках должников у интернет-провайдера, предоставлявшего им услуги более полугода. В любом случае, надо дождаться результатов расследования этого дела».


Сейчас, конечно, сложно предполагать, получат ли обманутые компании возмещение понесенных убытков. В данный момент участники преступной группы задержаны и ожидают суда. Максимальное наказание, которое они могут понести, предусмотрено статьей 159 Уголовного Кодекса РФ и составляет от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Спец.корр. Александра ТУЗОВА, газета «Нара-Новость»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.