Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Герб и флаг Кокошкино
Journalist
сообщение 13.12.2008, 20:06
Сообщение #21


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Это версия про машиниста не моя, а В.Л.Козлова - очень известного и уважаемого человека. Кстати, он нигде её не использовал. Он просто искал истину. В своей книге "Откуда есть, пошла земля наро-фоминская" он очень много пишет про Кокошкиных. И все эти неувязки Бедрино-Брёхово, Озеро-Пруд взяты оттуда. Версией про машиниста Кокошкина он поделился со мной в личной беседе, не смог её проверить из-за возраста и состояния здоровья. Но он пояснил, что именно в районе современного Кокошкино жил этот бедный машинист. Нигде в коммунистической советской истории его никогда не вспоминали. Это краеведческая находка энтузиаста, который мог бы спокойно лежать на печке с парбилетом в кармане.
Ведь не было населённого пункта Кокошкино? А неточность Полустанок-Остановочный пункт простительна для форума, как наш. Здесь просто высказываешься.
Так что нужно найти какой-то нормативный акт, согласно которому дачный (так он значился до последнего времени в общероссийских классификаторах госкомстата) посёлок назван Кокошкино. В честь кого? У документа должна быть констатирующая часть (возможно, со ссылкой на инициатора) и уже потом постановляющая. И правильно сделал В.Ф.Агулов, что начал потихоньку, не оглашая, заниматься написанием истории посёлка. Я думаю, что скорее всего документы, хранящиеся в ОАО "РЖД" или в госархивах о наименовании платформы прольют свет на историю. Но как их найти? А Владимиру Леонтьевичу Козлову нужно поклониться в пояс, что он всю свою жизнь на общественных началах занимался краеведением. Никто ему никогда не платил зпа то, что он собирает историю Кокошкино или Марушкино. Его труд и вклад неоценимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.12.2008, 21:21
Сообщение #22





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



А где я сказал что версия Ваша? Вы "огромно сомневаетесь", что Кокошкино названо не в честь имения Кокошкиных, а в честь машиниста Кокошкина, который, по словам Козлова, якобы жил до 1917 года где-то на территории современного Кокошкино. Если он действительно тут жил, то где? В Брехово, в Свинорье или в Собакино, а может в Зайцево? Или у него была хижина в чистом поле? Что-то тут не так. Он тогда должен знать где именно он жил. Если нет, то и не было этого машиниста. Другого не дано. Я просто ответил, что лично я об этих сомнениях думаю, вот и все.

Спасибо, конечно, г-ну Козлову за его труд, но Ваши навязанные выводы кому и за что надо кланяться в пояс мне лично неприятны. Оставьте, пожалуйста, людям возможность самим сделать выводы из написанного.

И вот ещё что. Если Агулов хочет все узнать по-тихому, так почему же Вы об этом знаете? Вы его соратник, правая рука или PR-менеджер? Или Вы просто раболепствуете перед более - менее известными людьми? Очень надеюсь, что это не так.

PS Пересмотрел мною написанное. Да, я признаю что написал "версия Ваша". Я неправильно выразился. Предложение "Версия Ваша пустая" следует читать "Доводы Ваши пустые".

Сообщение отредактировал rewer - 13.12.2008, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 13.12.2008, 22:54
Сообщение #23


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Какая-то перепалка получается. Я не претендую на истину. Просто рассказываю, что знаю. В.Л.Козлов не далает никаких окончательных выводов. Мне самому странно - почему до сих пор неизвестно, когда населённый пункт получил название Кокошкино. Вполне возможно, что в районе остановки были ж.д. бараки, не отнесённые к какому-либо населённому пункту. Кстати, книга Козлова есть в нашей библиотеке. А В.Ф.Агулов направил запрос в РЖД по моей просьбе. Таким документам нужен официальный ход. Это я сделал ради уважения к В.Л.Козлову, когда-то он собирался проехать в Калугу и покопаться в архиве ЖД. Но серьёзно заболел, не успел. А Агулов поступил правильно, и зачем на этом заострять внимание. Это я написал, может, зря. Вот был бы ответ - тогда логичнее было бы. (так что эту переписку можно удалить на сайте).
На счёт пиара Агулова. Я его знаю много лет и могу иметь свои суждения об этом человеке. На сайте я использую своё настоящее имя. Если бы хитрил - мог бы подписаться кем угодно с другим электронным адресом. Меня вы можете найти и в Google. Мне от Агулова ничего не надо, как и моим детям. Хочется, чтобы у него что-то получилось. А то, что использован наш сайт - не беда, здесь можно, слава Богу, высказывать свои мысли и надежды. Спасибо за это его создателям и модераторам.
Ещё, не мешало бы каким-то образом пропагандировать сайт, есть много способов. Если вы дадите "добро", я готов помогать. Честно скажу - умею. Многие имеют компы, подключились к интернету, и с удовольствием бы участвовали в жизни сайта. Но не умеют или не знают. Было бы интересней всем, в первую очередь молодёжи, активной части населения. Вести столько лет сайт, накопить богатейший багаж человеческих мыслей, объединённых родным местечком Кокошкино, это здорово и заслуживает огромного уважения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 14.12.2008, 1:27
Сообщение #24





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Действительно, что-то негативный диалог получается. Спасибо, за добрые слова. Думаю что всем кто писал на наш сайт будет приятно услышать что-то хорошее и позитивное. Добро мы Вам даём. Может что-то и получится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 14.12.2008, 1:39
Сообщение #25


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Цитата(rewer @ 14.12.2008, 1:27) *
Действительно, что-то негативный диалог получается. Спасибо, за добрые слова. Думаю что всем кто писал на наш сайт будет приятно услышать что-то хорошее и позитивное. Добро мы Вам даём. Может что-то и получится. smile.gif

Готов к труду и обороне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 14.12.2008, 1:52
Сообщение #26





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



"Значок ГТО на груди у него" wink.gif В меру сил мы будем помогать. smile.gif Если что, стучитесь в личные сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovin
сообщение 8.3.2009, 0:27
Сообщение #27


Бобр


Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 26.8.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 15
Пол:мужской



Цитата(rewer @ 11.7.2007, 10:13) *
Кокошник является символом скромности и целомудрия.


Кстати, если его края заточить, то, бросаясь головой вперёд на врагов, как делают дворфы, можно использовать кокошник как оружие. >8-E~

{Было бы здорово по возможности дополнить перечень смайлов. Смайла, направляющего в небо указательный палец, не нашёл}
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 23.11.2009, 1:30
Сообщение #28


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Энвер @ 13.12.2008, 22:54) *
В.Л.Козлов не далает никаких окончательных выводов. Мне самому странно - почему до сих пор неизвестно, когда населённый пункт получил название Кокошкино. Вполне возможно, что в районе остановки были ж.д. бараки, не отнесённые к какому-либо населённому пункту. Кстати, книга Козлова есть в нашей библиотеке. А В.Ф.Агулов направил запрос в РЖД по моей просьбе.



Энвер, ничего не стало больше известно по этой теме?

Кстати, вот герб рода Кокошкиных, с которого наваяли балашихинские умельцы наш текущий герб.





Источник: "Часть 10 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 74"

Забавно ещё что в этой истории:

Цитата
идея герба - Константин Моченов (Химки);
....
обоснование символики - Вячеслав Мишин (Химки);

То есть один придумал, а другой потом обосновывал. По логике должно быть, кто придумывал, потом должен обосновать то что он придумал. А тут получилось, притянули за уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:09


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.