Фотогалерея Кокошкино
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про ADSL
Merzavec
сообщение 6.9.2005, 15:17
Сообщение #1


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.9.2005
Из: Марушкино
Пользователь №: 19



Перенесено из темы Локальная сеть. rewer

Извините, но продолжу старую вашу тему. На нас тоже вышли ребята с предложением подключиться к инету.
А так как у нас его нет, то некоторые даже захотелм, но я постарался желание им отбить...
Мысль с ADSL тоже не дает мне покоя. Вот все обдумываю с какой стороны ещ подойти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 8.9.2005, 12:22
Сообщение #2


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Merzavec)
Извините, но продолжу старую вашу тему.

Мысль с ADSL тоже не дает мне покоя. Вот все обдумываю с какой стороны ещ подойти

Хорошо, что у меня есть сторонники подключения поселков (Марушкино относится к Кокошинской АТС) по технологии ADSL. Я посмотрела на форуме ЦентрТелекома: подключаются города и поселки к ADSL, где уровень багосостояния гораздо ниже , чем у нас. Может со временем наберется 20 человек, желающих подключиться, ведь же не всем из-за больших расстояний доступны локальные сети в Кокошкино. При таком количестве пользователей поставят на АТС оборудование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merzavec
сообщение 9.9.2005, 12:59
Сообщение #3


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.9.2005
Из: Марушкино
Пользователь №: 19



Florinda Bolkan
На счет АТС не знаю. Нам новую ставили. Цифровую, на 750 номеров. Номера всем поменяли.

Я звонил им в офис, они сказали, что подключать в планах нет. Я спросил, а если много денег есть...(хотел узнать сколько захотят)...отослали меня к Станиславу Петровичу...Но ему я больше не звонил.

У нас реально сразу взять 10 человек. Если я поговорю с другими то думаю 20-25 человек я могу обеспечить. Тут все просто-у вас интернет есть, а у нас нет, вот все и хотят у нас. Можно с Вами скооперироваться в вопросе и в дальнейших действиях. Потому как пора уже...

De@tH

У нас тоже возникла проблема абонентки. Человек 10 согласны-даже сразу заплатили. Некоторые кричали, зачем это надо, а остальные просто в сети редко появляются. А то что порты горят каждую неделю (правда уже месяца 2 все ок). Но развиваться то хочется. Деньги маленькие, народу прилично. За год существования уже собралась бы приличная сумма. У нас все всегда хотят халяву... К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.9.2005, 13:10
Сообщение #4


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Merzavec)
Florinda Bolkan
На счет АТС не знаю. Нам новую ставили. Цифровую, на 750 номеров. Номера всем поменяли. .

По телефонному справочнику 1996 г. вы (Марушкино) относились к кокошкинской АТС, а сейчас? Судя по номерам ( начинаются некоторые с 1), у вас или своя подстанция , или вы относитесь к апрелевской АТС , или к Первомайской ( там недавно ввели новую цифровую АТС); или у вас своя АТС? но где? Если же вы до сих пор относитесь к кокошкинской, то тогда можно скооперироваться. Сети- сетями, они хороши для городской части Кокошкино, но для частного сектора, кот. довольно большой и в Кокошкино , и в Марушкино - ADSL будет прогрессом в смысле более качественного доступа в Интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merzavec
сообщение 9.9.2005, 13:18
Сообщение #5


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.9.2005
Из: Марушкино
Пользователь №: 19



Если пробьем ADSL в одном из поселков, то дальше будет проще...Либо вам, либо нам.

А АТС нам поставили в здании администрации. Поменяли года 2 назад где-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.9.2005, 13:30
Сообщение #6


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Merzavec)
Если пробьем ADSL в одном из поселков, то дальше будет проще...Либо вам, либо нам.
.

Тогда пробивайтесь вы, потому что в Кокошкино ( я с марта месяца говорю на эту тему) желающих , кроме меня не нашлось, хотя Кокошкино по численности проживающих больше , чем Марушкино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merzavec
сообщение 9.9.2005, 13:49
Сообщение #7


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.9.2005
Из: Марушкино
Пользователь №: 19



Как получиться. Просто есть мысль подключить к этому делу нашу администрацию. Есть знакомые, и от их имени ехать и разговаривать с Центр-Телекомом.

Так что если что-то проясниться, то я сообщу. Просто заодно можно упомянуть и про соседа (либо вы про нас, либо мы про вас). Сказать, что район перспективный - и здесь и там новые дома строят - новые клиенты и все дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.9.2005, 14:00
Сообщение #8


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Хорошо бы! Потому что к нам вряд ли проведут московский телефон, мы надолго привязаны к Наре/ЦентрТелекому, которые, как ни стараются улучшить качество связи ( я об этом все время читаю на форуме Центр/Телекома,( a pro po - он бесплатный, но через 10 минут отрубают, приходится подключаться опять), всё равно , к ним много претензий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 10.9.2005, 0:18
Сообщение #9


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



]]>http://www.esmr.ru]]> сайт Центр Телекома
]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=39]]> - перечень городов Московской области , где ОАО ЦентрТелеком предоставляет доступ в интернет по технологии ADSL ( ADSL -оборудование можно ставить даже на допотопных подстанциях);
1.Заявка на подключение услуги ADSL (встроенная форма на сайте): ]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=119]]>
2.Тарифы на доступ в Интернет: ]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=57]]>
3. Часто задаваемые вопросы:
]]>http://www.esmr.ru/index.html?id=70#2]]>
Телефон: 197-95-37;791-98-85
Электронная почта: sales@esmr.ru
Многое можно прочитать о ADSL на форуме ЦентрТелекома :arrow:
]]>http://forum.esmr.ru]]>
Там же - краткое описание технологии ADSL (статья Алексея Бурлакова):
]]>http://forum.esmr.ru/showthread.php?t=324]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 22.10.2005, 17:12
Сообщение #10


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Статья Леонида Делицина от 17 октября 2005 г. "ADSL + 25% за квартал".
]]>http://www.webplanet.ru/news/column/delits.../17/adsl25.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alevlaslo
сообщение 5.12.2005, 20:28
Сообщение #11


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 45



Здравствуйте!
Я новый житель вашего поселка, хотел бы провести себе в квартиру телефонную линию и ADSL
Мой контактный моб. тел. 999-8888
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 5.12.2005, 22:32
Сообщение #12


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(alevlaslo)
Здравствуйте!
Я новый житель вашего поселка, хотел бы провести себе в квартиру телефонную линию и ADSL
Мой контактный моб. тел. 999-8888


А где у нас на сайте написано что мы занимаемся прокладкой телефонных сетей? Откуда взята информация что в поселке есть ADSL? smile.gif

P.S. Что, номер твой за полтора лимона баксов никак не купит никто? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alevlaslo
сообщение 5.12.2005, 23:09
Сообщение #13


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 45



здесь говорится о том, что идет поиск 20 человек, необходимых для проведения стрим. Можете считать меня одним из них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alevlaslo
сообщение 5.12.2005, 23:17
Сообщение #14


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 45



кстати, на данный момент очень удобно пользоваться GSM по стандартному не GPRS подключению. Например, на обычном безлимитном тарифе МТС получается безлимитных инет и,причем, бесплатный со скоростью 9600 бит в сек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 6.12.2005, 9:45
Сообщение #15


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(alevlaslo)
кстати, на данный момент очень удобно пользоваться GSM по стандартному не GPRS подключению. Например, на обычном безлимитном тарифе МТС получается безлимитных инет и,причем, бесплатный со скоростью 9600 бит в сек


Бесплатный безлимитный инет? lol.gif Ой не смеши :-) Сколько денег стоит безлимитный МТС? Сколько ты сможешь выкачать за месяц если будешь постоянно качать со скоростью 9600bps? Не считал? Давай посчитаем :-)
9600bps это у нас будет что-то около 1кб в секунду (за минусом служебного трафика из 1,2 кб в сек).

1Kb*3600сек*24часа*31сутки/1024=2615Мб. Такой ли он безлимитный? Теперь подели стоимость безлимитного МТС тарифа на 2615, и узнаешь стоимость одного мегабайта трафика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alevlaslo
сообщение 6.12.2005, 13:46
Сообщение #16


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 45



если взять корпоративный тариф МТС с прямым номером (абонетка 150 долл.), то это примерно 0.057 $ получается, с федеральным еще дешевле. Это более, чем в 2 раза дешевле местной выделенки + можно пользоваться безлимитными разговорами по сотовому.
Я сейчас пользуюсь именно этим подключением к инету - работает стабильно, медленно, но верно, в отличие от перебоев по GPRS

]]>http://www.viptarif.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 6.12.2005, 13:59
Сообщение #17


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



5,73 цента за 1 Мб это при условии что без остановки месяц качать. А если меньше будешь качать (например не качать ночью когда ты спишь), то уже цена в 2 раза больше будет чем 5,73 цента, то есть то на то и выйдет, но скорость будет человеческая раз, и второе, можно выкачать столько сколько нужно, а не стремиться к 2,6 Гб.
Проще с такой политикой купить бзлимитный модемный инет от Нары за 40$ (или около того), и дешевле выйдет, и скорость побольше будет чем 9600Кбит. Но это при условии что телефон есть местный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alevlaslo
сообщение 7.12.2005, 0:40
Сообщение #18


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 45



лучше побыстрей скооперироваться и провести стрим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 7.12.2005, 7:25
Сообщение #19


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(alevlaslo)
лучше побыстрей скооперироваться и провести стрим

Какой ещё стрим? Стрим в Москве. В области ещё дооолгое время не будет безлимитного тарифа, а помегабайтный будет намного дороже помегабайтного стрима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorynka
сообщение 7.12.2005, 17:12
Сообщение #20


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2005
Пользователь №: 46



Привет исчо раз-)
Ребят, ну подскажите, плиз, как сейчас-то можно подключиться? И через кого? А то меня уже замучали, а я ни в зуб ногой по территории Кокошкино... и ваще в тырнете ничего не понимаю.. :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.