Фотогалерея Кокошкино
 
> Стиральные порошки опасны для НАС и наших ДЕТОК, информация к размышлению
ve13
сообщение 14.11.2011, 10:24
Сообщение #1


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 1 783
Пол:мужской



Недавно шла передача на 1 канале про бытовую химию "Среда обитания" про вред стиральных порошков.
Как вам такая информация?
Девочки, я считаю - это ПРОБЛЕМА!
Ушастый нянь, Аистенок..... Вы читали состав!??? Там же список всех вредных химических веществ- начиная от анионных ПАВ и кончая фосфатами! Я как прочитала, так в ужас пришла! Вам не жалко своих детей??? Чем они дышат, во что деваются и на чем спят??? Это же яд на яде!!!! Я сфотографировала в магазине составы детских порошков и прочитала ПРО КАЖДЫЙ в интернете! Нет ни одного безопасного детского порошка! Даже мыло оказалось не такое уж и безопасное, хотя это щелочь, а щелочь разъедает кожу! Но это лирика! Вообщем, как я нашла информацию существует только несколько порошков, которые содержат безопасные вещества, как для детей, так и для взрослых! И стоят они, естественно, не 50 рублей, как Ушастый нянь! А мы удивляемся- ну откуда мы заболели! И так экология не важная, так еще наших детей травят химикатами! Вы в курсе, что все эти порошки идут чисто на экспорт, в нашу страну? Так как вся Европа уже давно пользуется порошками экологически чистыми- без фосфатов и ПАВ! Так что задумайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Bobby
сообщение 14.7.2014, 14:57
Сообщение #2


Новосёл на форуме


Группа: Banned
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2014
Из: Кокошкино
Пользователь №: 3 028
Пол:мужской



так, а кто мешает хотя бы дома использовать экологически чистую химию? просто она стоит гораздо дороже. Например тот же алмавин, содосан и иже с ними. а с химией дети в любом случае столкнуться и в саду, и в школе, и в кафешках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.