Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Народный контроль. Защита прав и интересов потребителей, в поиске активистов и просто неравнодушных граждан
Sorokin_EV
сообщение 10.7.2013, 23:29
Сообщение #1


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Дорогие, друзья!

В связи с открытием в ТиНАО местного отделения объединения потребителей России
ищем в команду активных инициативных жителей Кокошкино и всей Новой Москвы.

Мы осуществляем общественный контроль за соблюдением прав потребителей в торговле, при оказании различных услуг,
в том числе ЖКХ, контроль за управляющими компаниями, и во всех других сферах потребительских отношений.

Мы призываем всех неравнодушных граждан включиться в защиту своих прав и стать общественными контролерами

Общественному контролеру будут направлены методические рекомендации, личное удостоверение,
образцы бланков для оформления результатов общественного контроля,
примеры обращений в контрольно-надзорные органы, другие информационные материалы.



Вместе мы наведем порядок!

Сообщение отредактировал Gagarin - 2.8.2013, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadya
сообщение 13.7.2013, 14:29
Сообщение #2


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2013
Пользователь №: 2 757
Пол:женский



Евгений, у нас в поселке много нарушений прав потребителей: в универсаме сплошные нарушения, в сбербанке огромнейшие очереди, жэк работает недобросовестно, до сих пор приходят старые платежки от старой управляющй компании - полный произвол, ремонта в домах не было десятки лет
Конечно же с этим нужно бороться

Свяжусь с вами завтра, я готова участвовать и помогать вам в защите прав потребителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солянин
сообщение 27.7.2013, 1:01
Сообщение #3


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 2 761
Пол:мужской



Очень хорошая инициатива. Желаю успехов в этом направлении.) сейчас еще существует народный контроль советую пообщаться с префектурой и всем членам сделать удостоверения народного контроля от префектуры. Это даст вам больше правового поля.

Сообщение отредактировал Солянин - 27.7.2013, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 27.7.2013, 14:57
Сообщение #4


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Включайтесь тоже в работу, проблем в Кокошкино много.
Мы можем защитить права потребителей, нам необходимо научить жителей знать и отстаивать свои права.
Я буду на форуме выкладывать рекомендации по самым важным и популярным ситуациям, где происходят нарушения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солянин
сообщение 27.7.2013, 21:27
Сообщение #5


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 2 761
Пол:мужской



Если что то не смжите сделать на местном уровне, обращайтесь будем ставить на контроль Мосгордуммы и ГД. Всегда рад поддержать здоровую инициативу. Скоро еще новая Москва будет на портале Наш Город ( ]]>http://gorod.mos.ru/]]> ). Очень удобный портал. И проблеммы местного уровня решаются в течении 7-8 дней. А пока можно проработать с администрацией и прифектурой вопрос о том что бы на ваши обращения реагировали в срочном порядке а не занимались отпиской.

Сообщение отредактировал Солянин - 27.7.2013, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 27.7.2013, 21:57
Сообщение #6


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Да, я тоже жду когда мы (ТиНАО) уже окажемся во всех этих проектах:
]]>http://gorod.mos.ru/]]> - управление городом
]]>http://doroga.mos.ru/]]> - управление дорогами
]]>http://dom.mos.ru/]]> - управление многоквартирными домами
Вижу, что проекты интересные, и администрация вынуждена предпринимать меры, так как портал открыт и есть всегда возможность проконтролировать.
Понятно что на деле не все так гладко, и все же это хороший инструмент.
Поэтому ждемс))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солянин
сообщение 27.7.2013, 22:23
Сообщение #7


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 2 761
Пол:мужской



Да, эти порталы на самом деле очень хорошо работают. Но к Кокошкино они пока не имеют отношения. Так что пока нужно решать проблеммы на месте.)) можно организовать приемную по обращениям граждан которая будет реагировать на проблеммы каждый день...( интернет далеко не у всех есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 30.7.2013, 11:43
Сообщение #8


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Солянин @ 28.7.2013, 0:23) *
Да, эти порталы на самом деле очень хорошо работают. Но к Кокошкино они пока не имеют отношения. Так что пока нужно решать проблеммы на месте.)) можно организовать приемную по обращениям граждан которая будет реагировать на проблеммы каждый день...( интернет далеко не у всех есть).


Я считаю что отсутствие коммуникаций в общем - того же интернета, даже не интернета,а возможности обратится в ведомства дистанционно, и оставляет все эти проблемы в посёлке нерешенными т.к. народ может и готов бы участвовать, но не времени у людей, которые работают ходит по инстанциям, отсиживать очереди для того, чтобы обратиться с просьбой, предложением и т.п.
Есть портал государственных услуг ]]>http://www.gosuslugi.ru/]]> -на котором люди могут оформить загранпаспорт нового образца за 1-3 недели! так какой процент в кокошкино знают о этом?


Кокошкино ОООООЧЕНЬ отрезано от информационного канала. И я думаю наша задача помочь этот канал восстановить. Мы же МОСКВА!!! Уже как год! В москве проходят различные фестивали, праздники! Вы в курсе что сейчас идёт фестиваль "Лучший город земли"??? А то что в разных округах идёт фестиваль фейверков???
Посёлок день и ночь живёт одной и той же жизнью - в 7-8 часов просыпается, а в 22-23 засыпает. Каждый день одна картина.
Из движухи- это или день города или масленица- ВСЁ (которые празднуются всё хуже и хуже), а всё остальное время народ просто как серая масса, каторая идет на работу-приезжает с работы и всё.

Фу. Кажется всё! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lola
сообщение 31.7.2013, 17:02
Сообщение #9


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2 791
Пол:женский



Цитата(Sorokin_EV @ 11.7.2013, 0:29) *
Дорогие, друзья!

В связи с открытием в ТиНАО местного отделения объединения потребителей России
ищем в команду активных инициативных жителей Кокошкино и всей Новой Москвы.

Мы осуществляем общественный контроль за соблюдением прав потребителей в торговле, при оказании различных услуг,
в том числе ЖКХ, контроль за управляющими компаниями, и во всех других сферах потребительских отношений.

Мы призываем всех неравнодушных граждан включиться в защиту своих прав и стать общественными контролерами

Общественному контролеру будут направлены методические рекомендации, личное удостоверение,
образцы бланков для оформления результатов общественного контроля,
примеры обращений в контрольно-надзорные органы, другие информационные материалы.



Вместе мы наведем порядок!

Здравствуйте, Евгений! С удовольствием стану народным контролером. Правда я пока живу не в Кокошкино, а в Щербинке) Для этого надо подъехать в префектуру ТиНАО или можно по почте бланки получить и удостоверение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 31.7.2013, 20:27
Сообщение #10


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Ольга, общественный контроль нужен по всей Новой Москве.
Нам в любом случае необходимо будет встретиться, вам нужно заполнить написать заявление и 2 фотографии 3*4
свяжитесь со мной и мы обсудим все по телефону



Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 31.7.2013, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lola
сообщение 31.7.2013, 22:27
Сообщение #11


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2 791
Пол:женский



Цитата(Sorokin_EV @ 31.7.2013, 21:27) *
Ольга, общественный контроль нужен по всей Новой Москве.
Нам в любом случае необходимо будет встретиться, вам нужно заполнить написать заявление и 2 фотографии 3*4
свяжитесь со мной и мы обсудим все по телефону


ок,завтра позвоню,спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 2.8.2013, 11:26
Сообщение #12


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Lola Как всё прошло?



Евгений многого недоговаривает, по всей видимости, людям. Для объективности добавлю, что "Народный контроль" - это предвыборный проект всех хорошо известной ]]>партии жуликов и воров]]>. Такая деятельность похвальна, но, думаю, она проявится лишь до выборов и лишь для набирания очков. Думаю, не стоит виться шестерёнками в чужих механизмах для их меркантильных целей забраться во власть.

Евгений, Вы бы рассказали побольше о себе, давно ли Вы живёте в нашем посёлке? Где жили до этого? Какое у Вас образование и чем занимаетесь по жизни, помимо "активных инициатив"?
Давно ли Вы закончили "Школу нового политика" Единой России, и что за новые политтехнологии преподавали Вам там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 2.8.2013, 19:12
Сообщение #13


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Выявление подмены тарифов за коммунальные услуги. Просим принять участие всех жителей!
]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?showtopic=3576]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 7.8.2013, 8:51
Сообщение #14


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Жалобы от жителей которые мы направили в Управляющую компанию приняли к сведению.
На данный момент мы подготовили коллективные жалобы и направлены в разные ведомства от 12 домов Кокошкино
На днях получил официальный первый ответ, как мне известно начали производиться первые работы по осушке подвалов.

В любом случае это малая часть и если у кого есть недовольства, претензии -пишите мне...нужно вместе наводить порядок

ниже коллективная жалоба от 15 жильцов и ответ от УК по Ленина 2





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 7.8.2013, 9:15
Сообщение #15


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



У нас остаются некоторые наши жалобы в этих домах неотвеченными, а значит навряд ли исполненными - будем биться

Ниже коллективная жалоба по Железнодорожной 4



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KM2813
сообщение 9.8.2013, 14:18
Сообщение #16


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 30.7.2013
Из: Кокошкино
Пользователь №: 2 793
Пол:мужской



Форум такого интересного и нужного портала накануне выборов местных депутатов превращается в Архив переписки жителей и управляющей компании ЖКХ. rtfm.gif Напрашивается естественный вопрос - а почему нет на форуме ни одного заявления в адрес местной администрации или префектуры и ответов от них? Почему местную и московскую власть кандидат обходит стороной? Странно. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 9.8.2013, 14:42
Сообщение #17


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Евгений, Вы бы ответили на заданные ]]>вопросы]]>, если есть что сказать. Нам, как местным жителям, хотелось бы услышать ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 9.8.2013, 17:19
Сообщение #18


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Судя по статистике, жизнью портала Кокошкино.инфо интересуются многие кокошкинцы. Но, к сожалению, даже в обсуждении такой актуальной темы, как эта, люди не принимают участия, и возможно, даже игнорируют её. Первоначально вопрос был поставлен чётко и конкретно - создание в поселении Кокошкино местного отделения объединения потребителей России. Это организационный вопрос, и он всегда сложен. А в конечном счёте как такового обсуждения по поставленной теме не состоялось. Откликнулись двое Nadya и Lola, которые обещали позвонить Евгению. И ещё Солянин, который обещал Евгению помощь со стороны Мосгордумы и Госдумы в случае затруднений. Все остальные публикации к теме не относятся.
Гораздо результативнее, к примеру, было открыть тему: Проблемы дома №4 по ул.Железнодорожная, сообщив об этом жильцам, чем публиковать в настоящей теме ксерокопии ответов от должностных лиц. Такая тема наверняка будет "горячей", и в ходе обсуждения будут найдены наилучшие возможные решения, т.к. обсуждение будет публичным и доступным для должностных лиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 12.8.2013, 20:40
Сообщение #19


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Journalist @ 9.8.2013, 19:19) *
Откликнулись двое Nadya и Lola, которые обещали позвонить Евгению.


Я не писал на форуме, но я тоже встречался с Евгением по вопросу местного отделения объединения потребителей России.
Проблемы Кокошкино начали контролироваться.
Мною лично проводятся проверки в местной пятёрочке по ценникам примерно раз в одну-две недели.
Также рассматриваться проблемы с УК Приоритет. Евгений уже выкладывал письма-ответы с отговорками от Приоритета. Поэтому дело отправлено в Мосжилинспекцию.

Мною лично замечено завышение тарифов на услуги ЖКХ. Была создана тема ]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?sho...ost&p=10391]]> ,
в которой было написано,что нужна помощь жителей в предоставлении фото или сканов квитанций за ЖХК.
Отозвалось всего 5-6 человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lola
сообщение 12.8.2013, 23:53
Сообщение #20


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 26.7.2013
Пользователь №: 2 791
Пол:женский



Цитата(Gagarin @ 2.8.2013, 12:26) *
Lola Как всё прошло?



Евгений многого недоговаривает, по всей видимости, людям. Для объективности добавлю, что "Народный контроль" - это предвыборный проект всех хорошо известной ]]>партии жуликов и воров]]>. Такая деятельность похвальна, но, думаю, она проявится лишь до выборов и лишь для набирания очков. Думаю, не стоит виться шестерёнками в чужих механизмах для их меркантильных целей забраться во власть.

Евгений, Вы бы рассказали побольше о себе, давно ли Вы живёте в нашем посёлке? Где жили до этого? Какое у Вас образование и чем занимаетесь по жизни, помимо "активных инициатив"?
Давно ли Вы закончили "Школу нового политика" Единой России, и что за новые политтехнологии преподавали Вам там?

Денис, да нормально все прошло. Встретились с Евгением, пообщались. Теперь только анкету надо найти время передать (при чем здесь предвыборный проект, я вообще в Щербинке живу и у нас тут полно нарушений во всех сферах и УК тоже нас, местных жителей не устраивает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.