Фотогалерея Кокошкино
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмансипация и феминизм.
Просто Пипец
сообщение 10.9.2005, 19:41
Сообщение #1


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 1.9.2005
Из: не местный
Пользователь №: 16



Должна ли женщина иметь равные с мужчиной права?

В Библии написано:
Цитата
Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла Глава 11 стихи 2-12
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.


Значит, если жить по положениям Библии, ни о каком равноправии не может быть и речи.

Мусульмане, индусы,.. практически в любой религии установлено зависимое положение женщины - женщина должна слушаться отца, мужа, взрослого сына.

Ни о какой свободе женщин нет речи - тем не менее, поддавшись влиянию Запада, в нашей стране "подкаблучничество" давно стало нормой.

Что вы об этом думаете? Позволительно ли женщине перечить мужу или это противоестественно?

Возможно ли женщине воспитывать детей без мужа?

Должна ли женщина иметь политические права, равные правам мужчин, или это противоречит вашим убеждениям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2005, 2:11
Сообщение #2





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата
1. Что вы об этом думаете?

2. Позволительно ли женщине перечить мужу или это противоестественно?

3. Возможно ли женщине воспитывать детей без мужа?

4. Должна ли женщина иметь политические права, равные правам мужчин, или это противоречит вашим убеждениям?

Эх, если уж никто не хочет отвечать, пожалуй, я отвечу. Тема-то интересная.

1.Если бы мы жили по религиозным законам, и неважно каким - ислам, христианство или другая "адекватная" религия (секты типа "свидетели иеговы" и/или "аум синрикё" не будем обсуждать), то разводов было гораздо меньше, и дети росли в полных семьях. Да и рождение внебрачных детей стремилось бы к нулю.
Про гомиков не будем рассуждать?

2. Я, лично, не позволял бы (правда не всегда получается smile.gif ).

3. Возможно, естественно, но это уже не семья. То есть ребенок - сирота. Не полная, конечно, но сирота.

4. У нас в стране? Если да, то у нас каждый гражданин имеет право избирать и быть избранным.

Эмансипация - дитя технического прогресса. Технический прогресс - дитя мужской лени и мужской же науки (женщины, только не надо приводить в пример С. Ковалевскую и иже с ней - это иключения а не закономерность). От нее страдают и мужчины и женщины. Так нам мужикам и надо. Упустили то, что нельзя было упускать.
Феминизм - болезнь, причем душевная. Ее лечить надо а не обсуждать. Пусть этим врачи - психиаторы займуться. О! :idea: Хорошая тема для медицинского открытия! С вас бутылка, психиаторы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 3:59
Сообщение #3


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Религиозные аспекты вашей темы обсуждать не буду. Но они бы для другого сайта в Кокошкино подошли бы. Так. Эмансипация. Наивысший взлет эмансипации в России в худших её проявлениях был в конце XIX - начале ХХ века: Софья Перовская , Вера Засулич. Потом появилась другая плеяда революционерок: А.Коллонтай, Надя Крупская, Инесса Арманд. Интересны были предложения А.Коллонтай совместно с Луначарским: организация общества:"долой стыд". Предлагалось упразднить браки, внедрить в массы промискуитет- беспорядочные связи. Надя Крупская составляла списки книг, которые изымались из библиотек: Гете, Библия, Шекспир и т.д. Инесса Армандт вошла в историю как любовница дедушки Ленина .Про Марию Спиридонову ничего плохого сказать не могу.
Потом наступил период , когда женщины заменили мужчин на традиционнно мужских работах. А во время войны часто заменяли лошадь, впрягаясь в плуг, и пахали , пахали..
А вот ответ на ваш вопрос -может ли женщина воспитывать детей без мужа- после войны целое поколение детей выросло без отцов, погибших на фронте. И выросли нормальными полноценными винтиками
социалистического общества.
Сейчас наблюдается тенденцию у деловых женщин рожать ребенка без мужа - деньги бизнес-вумен обеспечивают ребенку полноценное воспитание, образование за рубежом.
Должна ли женщина перечить мужу? У меня есть антикварная пепельница, на ней надпись :"Жена, не серди своего мужа".
Политичесая деятельность женщин на данном этапе: среди соотечественниц в политике я не вижу ярких личностей...Только без Хакамад и Слизок
:evil:
А в США ? Страшную бабушку Мадлен Олбрайт в фильм ужасов :evil: Кондолеза Райс :?: Посмотрим, как дальше поведет себя сенатор Хилари Клинтон.
А латышка В.Фрайберге -о-о-о! Ей надо дома сидеть.
Можно было бы упомянуть Жаклин Кеннеди. Благодаря её обаяния, вкусу, интеллигентности, знаниям Белый Дом много выиграл в начале 60-х.
А деятельность английской актрисы Ванессы Редгрейв, приютившей Закаева? Сейчас она в театре играет в Раневскую и, очевидно, видит в Закаеве Лопахина ,который все сметает на своем пути. МАРГАРЕТ ТЭТЧЕР :!: :!: :!: Смогла поднять депрессивную экономику, закрыла убыточные шахты.
Раиса Горбачева. На манер жен президентов США стала сопровождать мужа во всех поездках, ей было трудно, потому что до неё супруги Брежнева и Хрущева не заложили традицию быть на виду и проводить какую-либо деятельность(культурную, благотворительную) по своей программе. Кажется. хватит.. Можно бы и принцессу Диану вспомнить, Елизавету-королеву Великобритании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2005, 4:06
Сообщение #4





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата
А латышка В.Фрайберге -о-о-о! Ей надо дома сидеть.

А дЭвюшька с кАсой Ю.В. Тимошенко? У-у-у-у-у---ууу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 4:22
Сообщение #5


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Дэвушку с косой( "запорожские рогалики"- как у Леси Украинки) сегодня . т.е. вчера попросили подвинуться. Но дэвушка ушлая, много нефти попила...присосалась к российской газовой и нефтяной трубам в свое время. :x
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 4:27
Сообщение #6


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



А что касается математика С.Ковалевской , которая была и интересна, и умна, но совершенно не интересовалась мужчинами, то она стала быстро из-за этого стареть, и обратилась за помощью к доктору и физиологу Мечникову, который делал для неё специальные мази от преждевременного старения. Это я читала в воспоминаниях Мечникова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2005, 4:38
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
А что касается математика С.Ковалевской , которая была и интересна, и умна, но совершенно не интересовалась мужчинами, то она стала быстро из-за этого стареть, и обратилась за помощью к доктору и физиологу Мечникову, который делал для неё специальные мази от преждевременного старения. Это я читала в воспоминаниях Мечникова.

Лучше обратилась бы к Ф.Ф. Приображенскому, он ей яичники от макаки (и заодно кожу на заднице) пересадил! Типа омоложение! lol.gif lol.gif lol.gif И брал он за это по-божески - 3 червонца! lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёл
сообщение 13.9.2005, 12:46
Сообщение #8


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 20



Цитата(Florinda Bolkan)
...после войны целое поколение детей выросло без отцов, погибших на фронте. И выросли нормальными полноценными винтиками социалистического общества.
Сейчас наблюдается тенденцию у деловых женщин рожать ребенка без мужа - деньги бизнес-вумен обеспечивают ребенку полноценное воспитание, образование за рубежом.

Неужели иснтитут семьи это пережиток прошлого? Честно говоря "полноценные винтики общества" меня сильно обескураживают - полноценные ли они личности? За этим словосочетанием мне видятся роботизированные зомби, не могу даже сформулировать свой вопрос.

К тому же воспитание, купленное за деньги - тоже свежая и пугающая мысль. Обидно быть аусайдером! Дело пахнет евгеникой. Так скоро детей будем только в пробирках выращивать и общаться, кстати, вируально.

Видимо появлением этой темы я обязан собственной неудовлетворённости, придётся признать. Хочу женщину! :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2005, 13:30
Сообщение #9





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Да, плохи дела. Pick-up, гомосексуальные связи, рождение детей без мужа, с последующим воспитанием вне семьи. Может, это временная тенденция и все встанет на свои места? Жаль, что я живу в это время.

можно читать комикс слева на право и наоборот. Наоборот лучше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 14:02
Сообщение #10


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата
Так скоро детей будем только в пробирках выращивать и общаться, кстати, вируальнно:

1. Клонирование детей пока разрабатывается (хотя во многих странах эти исследования находятся под запретом). Кем себя будет чувствовать клонированный ребенок, когда будет расти? Ведь у него не будет ни отца, ни матери. А выращивание зародыша в пробирке уже давно практикуется для последующего вживания в организм суррогатной матери.
Пример - семья певицы Алены Апиной и продюсера Иратова. Их ребенок биологический, но выносила его суррогатная мама. Уже есть такой бизнес у здоровых, но необразованных женщин - вынашивать ребенка для других, раз что-то другое они делать не научились. Полученные деньги они вкладывают в СВОИХ детей, давая им полноценное образование, которое в нашей стране, к сожалению, становится платным.
2. Виртуальное общение взамен рельного. И такое наблюдается. А в Англии некоторое время назад ( была такая тенденция) некоторые возлюбленные общались между собой только через автоответчик.
Общаясь в вирте, привыкая друг к другу, люди боятся потом встретиться в реале: а вдруг ожидания обманут - в чате казалась такой бойкой , словоохотливой, а в реале - затюканная, закомплексованная (vice versa). Я программу слушала по радио "Свобода" о знакомствах через Интернет. Вот ссылка:
]]>http://www.svoboda.org/programs/pf/2004/pf.052104.asp]]>
К сожалению, текст программы для сайта "Свободы" сильно сокращен, сама же программа в эфире была намного эмоциональнее; чего только стоили откровения посетителя чатов с ником "ой-йо", рассказывающего, как он в реале прежде чем встретиться с девушкой, долго выглядывал из-за угла, рассматривал её как товар, а уже потом знакомился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2005, 14:23
Сообщение #11





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
Уже есть такой бизнес у здоровых, но необразованных женщин - вынашивать ребенка для других, раз что-то другое они делать не научились.

Бедность - это не то, что ты называешь необразованность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 17:57
Сообщение #12


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Пчёл)
Видимо появлением этой темы я обязан собственной неудовлетворённости, придётся признать. Хочу женщину! :oops:

Хотеть - не запретишь :!: Тут на форуме "Курилка" в теме "Поэзия" есть даже советы мудрого папы сыну по делам амурным. См. стихотворение от 25 августа "Юный сын к отцу пришел"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.9.2005, 18:13
Сообщение #13


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(rewer)
Да, плохи дела. Pick-up, гомосексуальные связи, рождение детей без мужа, с последующим воспитанием вне семьи.

Такое уже было в Древнем Риме. Такой персонаж, как Калигула, о многом говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёл
сообщение 13.9.2005, 22:56
Сообщение #14


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 20



Самый безопасный секс
Секс по телефону!
Цитата(Florinda Bolkan)
А теперь с развитием научно-технического прогресса и по Интернету - тоже безопасно. Но в вирте главное - как бы не вылететь, а в реале - как бы не залететь.

Можно комментарии? Почему бы в реале не залететь(всмысле родить), и что значит вылететь в вирте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёл
сообщение 13.9.2005, 22:56
Сообщение #15


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 20



И ещё один вопрос: Что вы думаете о неравных браках? когда, например он - хиппи, а она - дочка помещика, или как в том фильме: он - богатый влюблённый папочка, а она - шлюшка, бывшая, почти. Это "таинственные чары любви" или выбрать себе партнёра из своей среды более предпочтительно всмысле взаимопонимания и всего прочего?

Можно было бы отдельный опрос создать, но вас тут немного, вы сами замужемженаты? Если да, то, может быть, ваши впечатления, чтоли, от брака, если нет, то в чем, по-вашему, преимущества (опять не то слово), брака?

Даже проще, ваше определение брака?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 15.9.2005, 14:14
Сообщение #16


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Академик Ландау так ответил:" Браком хорошую вещь не назовут". Но это мнение физика Ландау, а не моё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 15.9.2005, 14:16
Сообщение #17


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Пчёл)
и что значит вылететь в вирте?

Вылететь в вирте - значит отрубился Интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 15.9.2005, 14:22
Сообщение #18


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Пчёл)
выбрать себе партнёра из своей среды более предпочтительно всмысле взаимопонимания и всего прочег]

Отвечаю вашими же словами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёл
сообщение 15.9.2005, 14:29
Сообщение #19


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 20



Florinda Bolkan
Спасибо, половина вопросов раскрыто! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёл
сообщение 15.9.2005, 14:34
Сообщение #20


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 12.9.2005
Пользователь №: 20



Цитата(Florinda Bolkan)
Цитата(Пчёл)
выбрать себе партнёра из своей среды более предпочтительно всмысле взаимопонимания и всего прочег]

Отвечаю вашими же словами

Удивительная манера обращения. В вирте не часто встретишь человека, обращающегося на "вы". Здесь только мой ник, аватар и посты, интересно, чем мне удалось завоевать такой авторитет? Или это хм.. Ваша обычная манера общения с незнакомцами в вирте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:21


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.