Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 5 декабря в Наро-Фоминске выступает Александр Розенбаум, Это могло произойти в 1988 году
Journalist
сообщение 24.9.2008, 22:05
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



По информации из достоверных источников - 5 декабря 2008 г. в РДК "Звезда" г.Наро-Фоминска пройдёт концерт АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВИЧА РОЗЕНБАУМА. А ведь это могло произойти в 1988 году, т.е. 20 лет назад. Об этом в другой раз. Телефон кассы "Звезды" - 8-(496)-34-3-94-41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 3.10.2008, 7:25
Сообщение #2


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ПОПРАВКА. Концерт Александра Розенбаума состоится не 5-го, а 3-го декабря. Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов - от 900 до 2000 рублей. Телефон кассы - 34-3-94-41, моск. 8-(496)-343-94-41.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 5.10.2008, 22:19
Сообщение #3


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Моя личная встреча с Александром Розенбаумом произошла в 1988 году, когда он довал большой концерт в Большом Концертном зале "Россия". После концерта мы с тогдашним директором РДК"Звезда" подошли к Александру Яковлевичу за кулисы и предложили выступить в Наро-Фоминске. А.Розенбаум сказал, что он послезавтра вечером уезжает в Ленинград, и поэтому у него есть один день - завтра. Но он высказал условие, чтобы мы ему за его деньги сегодня (т.е. в день концерта) нашли новые "Жигули". Его слова я помню хорошо: "И тогда я ваш". Выполнить его условие мы не смогли. К сожалению. Лично я - большой поклонник его творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 3.12.2008, 23:16
Сообщение #4


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Только что в РДК "Звезда" завершился концерт Александра Розенбаума. Длился с 19.00 до 21.40. После концерта зрители, кто приобрёл подарочный альбом стихов Александра Яковлевича за 3200 рублей, смогли получить его автограф. О такой возможности предупреждали в фойе перед концертом. На фото, CD и DVD Александр Розенбаум принципиально не расписывается. Мне удалось заполучить сразу 4 автографа: 2 на фото, один на своём сборнике стихов, и на брошюрке. Кстати, оригинал брошюры "Розенбаум в зеркале прессы", который я сам изготовил в 1993 году, я подарил Александру Яковлевичу, за что он выразил мне большую благодарность. В брошюре я разместил статьи из газет и журналов с 1988 по 1990 гг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 4.12.2008, 9:53
Сообщение #5


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Энвер @ 3.12.2008, 23:16) *
Только что в РДК "Звезда" завершился концерт Александра Розенбаума. Длился с 19.00 до 21.40. После концерта зрители, кто приобрёл подарочный альбом стихов Александра Яковлевича за 3200 рублей, смогли получить его автограф. О такой возможности предупреждали в фойе перед концертом. На фото, CD и DVD Александр Розенбаум принципиально не расписывается. Мне удалось заполучить сразу 4 автографа: 2 на фото, один на своём сборнике стихов, и на брошюрке. Кстати, оригинал брошюры "Розенбаум в зеркале прессы", который я сам изготовил в 1993 году, я подарил Александру Яковлевичу, за что он выразил мне большую благодарность. В брошюре я разместил статьи из газет и журналов с 1988 по 1990 гг.


Неслабо так Александр Яковлевич заложил цену за сборник стихов. Или свои автографы он так высоко ценит? crazy.gif
А сколько, если не секрет, стоил билет на его концерт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 4.12.2008, 21:16
Сообщение #6


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



О цене я писал 3 октября - от 900 до 2000 рублей. В зале было около полутысячи человек, в основном, на дорогих местах. Сбор - больше полумиллиона р. Оба боковых входа на сцену блокировались сидящими на стульях (боком к зрителям и с обзором зала) офицерами милиции. Цена за альбом 3200 р. высоковата, но уж очень хороша книга! Кто пришёл специально на Розенбаума - эта книга, да ещё автограф с пожеланием - великий подарок судьбы. Так что всё логично и ожидаемо. Александр Розенбаум - большое явление в российской массовой культуре. Это бесспорный факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 18.2.2009, 13:58
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Сёрфил я как-то по "интернетам", глазея на сферические панорамы (попутно мечтая о мегадорогой штативной головке Manfrotto 303SPH scratch_one-s_head.gif) и напоролся на панораму прижизненного памятника А.Я. Розенбауму в Челябинске. Посмотреть можно ]]>тут (971 кб)]]> или чуть по качественнее ]]>тут (3.6 мб)]]>. Для тех, кто не хочет тратить трафик расскажу. Сидит, значит, бронзовый Яковлевич в советской десантной форме 80-х годов на гранитной плите, естественно с гитарой, и, видимо, поет песню "Черный тюльпан". На это указывает бронзовая глыба с Ан-12 и написанными на ней словами песни (первый куплет и припев), на которую Яковлевич, собственно, и смотрит. Кстати, в куплете по какой-то причине пропущены слова "с водкой в стакане", но суровый челябинский скульптор нашелся и изваял стакан с водкой в бронзе.

Панорама, как я раньше говорил, сферическая, т.е. можно ее крутить во всех направлениях включая зенит и надир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.