Фотогалерея Кокошкино
 
 
Reply to this topicStart new topic
 В Кокошкино снова пожар, Беды не произошло
Journalist
сообщение 6.9.2008, 22:04
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



СРЕДИ НАС ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ

Жители поселка Кокошкино на днях заметили, как из окон лоджии на седьмом этаже дома № 2 по улице Дзержинского валит дым. Через некоторое время клубы черного дыма охватили уже всю лоджию, появились небольшие языки пламени. Находившиеся у дома люди, а также жильцы соседних квартир поняли — в квартире начинается пожар. Отсчет времени пошел не на минуты, а на секунды. Вот что нашему корреспонденту рассказала хозяйка пострадавшей квартиры № 25.
В этот день мы с подругами пошли отдыхать в лес. Хорошо, что я взяла с собой мобильный телефон. Мне позвонила моя знакомая и сообщила, что ей только что позвонила ее сноха, которая живет в доме напротив, и сказала, что горит моя квартира. Естественно, я сразу же побежала домой. Подойдя к дому, я увидела большое скопление людей, из окна лоджии валил дым. Поднявшись на свой этаж, выяснилось, что моя квартира открыта, а пожар уже удалось потушить. Я всегда оставляю ключи от моей квартиры соседке напротив Татьяне Сергеевне Хлобыстовой, но как нарочно, в момент обнаружения возгорания ее дома не было, но ей также по телефону кто-то позвонил и позвал к дому. Когда я пришла — и Татьяна Сергеевна, и ее супруг, и многие другие, даже незнакомые мне люди, бегали с кастрюлями, тазиками и банками с водой. Приехала пожарная машина, но помощь профессионалов не потребовалась. Смелость, решительность и находчивость проявили молодые ребята из нашего поселка. Как только все поняли, что начинается пожар, группа молодежи бросилась к моей двери. Пытались вскрыть, но у меня дверь металлическая, и у них ничего не получилось. В это время прибежала соседка и дала от квартиры ключ. Дверь открыли, и кто-то из ребят, накинув на лицо влажную материю, первым забежал на лоджию и начал тушить огонь. За ним подоспели остальные. Благодаря их решительным действиям, трагедии удалось избежать. Кто же они, эти отважные ребята, настоящие герои? Организовал тушение Юрий Краснов, бок о бок с ним воевали с огнем Алексей Тимофеев, Александр Жильцов, Андрей Панарин, Александр Филь и Андрей Устинов. Самое активное участие в тушении приняла еще одна моя соседка, пенсионерка Нина Федоровна Зелова. Огромное им всем спасибо.
Необходимо отметить — хорошо, что всё в этот момент сложилось так удачно. И мобильные телефоны, и ключи, и отважные ребята, и неравнодушные соседи. Но что же стало причиной всего произошедшего. Как явствует из официальных документов — возгорание произошло из-за контакта находившихся на лоджии предметов с малокалорийным источником теплоты (сигарета, папироса). Брошенная за окно сигарета? Как пояснила хозяйка квартиры № 25 — на лоджии, расположенной над ее квартирой, часто курят, иногда окурки и пепел попадают на ее лоджию. Она не раз просила своих соседей быть осторожнее с огнем. Но раньше, все сходило с рук, на этот раз беды не произошло по счастливому стечению обстоятельств. Но потерпевшей причинен материальный ущерб, и кто-то должен за все эти действия отвечать.

Статья опубликована в газете "Наро-Фоминский ВЕСТНИК" за 04.09.2008г. и на сайте ]]>nfvestnik.ru]]>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 2.10.2008, 22:12
Сообщение #2


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Всем, о ком рассказано в газетной заметке, хозяйкой пострадавшей квартиры кроме слов искренней длагодарности переданы экземпляры газеты "Наро-Фоминский ВЕСТНИК". Это очень правильно и уважительно к неравнодушным людям, которые заслуживают нашего общего уважения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 3.10.2008, 8:28
Сообщение #3


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Это всё правильно и уважительно с газетой, но было бы ещё правильней наверное им поляну накрыть, отметить это дело. Или это было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 4.10.2008, 0:39
Сообщение #4


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Наверное, так было бы правильно. Я узнаю у хозяйки, было ли что-то постскриптум. Но материальная благодарность не главное. Ценно то, что она не оставила без ответа их поступок. Способ через газету высказать свою благодарность - тоже очень даже не плохо. И хорошо, что газета не осталась в стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:27


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.