Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Труда, 14
Molenka
сообщение 15.4.2007, 14:30
Сообщение #1


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 301
Пол:женский



Всем привет!
Нет ли новой информации о подключении к локалке и Инету дома №14 на ул. Труда.
Видела сообщения годичной давности, что если и подключат, то только в следующем тысячелетии. sad.gif С тех пор что-нибудь изменилось?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 16.4.2007, 9:24
Сообщение #2


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Пока что там нет сети. Но летом обещают сделать. Ждитеsmile.gifНемного осталосьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 17.4.2007, 7:50
Сообщение #3


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 228
Пол:мужской
Имя: Dimon



Кто обещает то? Я тоже хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 17.4.2007, 8:34
Сообщение #4


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



На Школьной 4 есть антенка. Её можно заюзать для подключения вашего дома. ;) Рутёр, думаю тож соберём. Могу поучаствовать в распитии пива при возможной сходке smile.gif А так же слегка помочь мат средствами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 17.4.2007, 8:56
Сообщение #5


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Да, антенны и радиокарты лежат мёртвым грузом. У меня вон, есть тоже одна радиокарта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 17.4.2007, 9:17
Сообщение #6


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Да помоему на данный момент нехватки радио оборудования нету... Могу предложить сделать так. Напишите в личку или в аську мне, там договоримся и вполне возможно что у вас в скором времени появится сеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 17.4.2007, 13:06
Сообщение #7


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 228
Пол:мужской
Имя: Dimon



Цитата(6a6yuH @ Apr 16 2007, 07:34 PM) *
На Школьной 4 есть антенка. Её можно заюзать для подключения вашего дома. ;) Рутёр, думаю тож соберём. Могу поучаствовать в распитии пива при возможной сходке smile.gif А так же слегка помочь мат средствами


насколько я помню, со Школьной 4 нет прямой видимости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 18.4.2007, 8:13
Сообщение #8


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Там точно видно дом рядом с вашим. На него можно установить оборудование а к вам воздушку ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 18.4.2007, 8:39
Сообщение #9


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Радиомачту поставьте :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorich
сообщение 25.4.2007, 9:16
Сообщение #10


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 141
Пол:мужской



Цитата
Радиомачту поставьте :-)

И юзать 802.11 в, нет уж увольте! 2-3 пользователя и скорость (ширина канала) упадет ниже плинтуса! Тем более между Школьной 4 и Труда 15 (14) более 150 метров, и только не говорите мне что WI-FI бьёт но 300 метров - это в идеале! Мож чтонить посоветуете по-серьезнее?!
К стати готов поучаствовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 25.4.2007, 11:47
Сообщение #11


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Fedorich @ Apr 25 2007, 10:16 AM) *
И юзать 802.11 в, нет уж увольте! 2-3 пользователя и скорость (ширина канала) упадет ниже плинтуса! Тем более между Школьной 4 и Труда 15 (14) более 150 метров, и только не говорите мне что WI-FI бьёт но 300 метров - это в идеале! Мож чтонить посоветуете по-серьезнее?!
К стати готов поучаствовать!


Чувствуется по всему, что человек в этом вопросе хорошо разбирается!
А настоящему профессионалу, как известно, и одному гигабита в секунду будет мало.
Таким минимум десять подавай. Каждому.


lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 25.4.2007, 11:56
Сообщение #12


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Видимо в планах выкачивание всех доступных ресурсов и спамрассылки.

2 Fedorich Речь идёт несколько о другом оборудовании. здесь можете посмотреть всё что вас интересует по данному вопросу ]]>http://wavelan.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.4.2007, 11:56
Сообщение #13


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Да, специалист, по всей видимости и грамотностью, как и мастер кунг фу своими навыками, пользуется только в случае крайней необходимости smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorich
сообщение 25.4.2007, 14:44
Сообщение #14


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 141
Пол:мужской



2 ~Kurodo~
2 Gagarin
Лучше что нить толковое написали как, например "6a6yuH", по теме, а ткнуть в не знание вопроса, да еще и с издёвкой - эт каждый мастер супер-класса! Спасибо!

2 6a6yuH А в Кокошкино где нибудь юзается сей дивайс? Если да то какие отзывы со стороны конечных пользователе инэта (локалки)? Мне просто интересно стоит ли тратить на все это деньги или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 25.4.2007, 17:14
Сообщение #15


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Деньги тратить не стоит, так как летом обещают кабель туда протянуть... ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 25.4.2007, 18:40
Сообщение #16


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Fedorich @ Apr 25 2007, 03:44 PM) *
2 ~Kurodo~
2 Gagarin
Лучше что нить толковое написали как, например "6a6yuH", по теме, а ткнуть в не знание вопроса, да еще и с издёвкой - эт каждый мастер супер-класса! Спасибо!


А в Вашем посте всё так категорично и неотрицаемо было заявлено, что сразу стало понятно - просто возражать бесполезно.

Если только на господина Фигурнова было сослаться, да мы что-то как-то сразу и не сообразили. Извините уж!
spiteful.gif

Сообщение отредактировал ~Kurodo~ - 25.4.2007, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 26.4.2007, 3:21
Сообщение #17


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Доброго времени суток! Почитал ответы, забавно... как всегда "продвинуто кул хакерский" стёб некоторых индивидумов. Ну да ладно, мы люди привычные pardon.gif Перейдём непосредственно к обсуждаемому вопросу.

На счёт кабеля летом на эти дома! Действительно тема обсуждалась, предлагалось несколько вариантов. Договорится с больницей и прокинутся через неё обычной воздушкой, но это не очень прикольный варинат. Поэтому остановились на варианте оптоволокна с Дзержинки 4 или Дзержинки 1 непосредственно на ближайшую пятиэтажку. Конечно это дороговато, но в плюсе имеем кучку неподключеных домов на которых мона окупить проект. По пятиэтажкам уже обычными воздушками прокинутся до девятиэтажок. Но судя по тому как "быстро" у нас в сети что-то делается, дай Бог чтобы хотябы летом этот проект стартовал. Так что Кип, я бы так однозначно не говорил бы.

На счёт радиооборудования могу предложить следующее: Я наконецто умудрился подключить свой дом проводами, договорённость с ЖСК через 2 года наконец то была достигнута. yahoo.gif Поэтому освободилось оборудование которое верой и правдой проработало 2 года. Это 2 радиороутера ASUS WL-500g, 2 Wi-Fi антенны DELTA DS2400-13 и соответсвенно два антенных кабеля-переходника с N-typa на R-SMA фирмы С-Net длиной 5 и 8 метров. Есть желание реализовать этот комплектик. Предлагаю если есть заинтересованнойсть, затестить его с дома №7 по улице Труда. Так как этот дом уже подключен к нашей сети. У меня на расстоянии около 120-130 метров на G стандарте работало всё просто замечательно. От Труда 7 до Труда 14 конечно побольше будет, но думаю сигнал потянет. Если же нет, тогда можно будет раскошелится на нормальную параболику с коэфициентов усиления 21-24 Дб. Для инета например, канала за глаза хватит, если конечно не зарыватся с количеством висяшего на нём народа. Ну и с локалки конечно можно будет покачать, у меня например 700 мегабайтный фильм скачивался за 6-8 минут, против 2-3 по проводам, медленней конечно, но жить можно.

Так что вот такие дела, если что-то заинтересовало или возникли какие то вопросы, постараюсь на них ответить. И ещё, уважаемые, давайте небудем здесь уходить от темы, переходить на личности и показавать свою мегакрутость. rtfm.gif Жду ответов, пишите письма! =)))

Сообщение отредактировал De@tH - 26.4.2007, 3:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 26.4.2007, 8:35
Сообщение #18


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



2 Death Крут. Высказал всё что хотел и вроде как ничего обидного не сказал и вроде попытался всех уделать. Молодец. Уважаю

2 Кип Гы гы гы. Это касается кабеля этим летом. Вы летом бухаете. Никто кабель тянуть не будет. Этот проект вам на год придётся растянуть ;)

2 Федорыч Смотрите сами. Только вам решать. На том сайте есть все описания устройств. Нами использовалось такое же. Скорость соответствует заявленой. Расстояние около 1 км. Может чуть больше может чуть меньше. А как уже заметил De@th ждать пока к вашему дому кабель подведут - дело скорее напрасное, чем стоящее внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 26.4.2007, 11:45
Сообщение #19


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Не будем ссылаться на личности, потому как им всем давно известно, что "во всём Лёня виноват", и ещё кое кто, на кого они не будут показывать пальцем.
Если кто не знает, а мы то уже люди привычныые, это такой "хулкакерский стёб".
crazy.gif

Ну вот, вроде всё сказал и вроде никого не обидел.
spiteful.gif

А про радио...
Человек же вам ясно сказал - "И юзать 802.11 в, нет уж увольте! 2-3 пользователя и скорость (ширина канала) упадет ниже плинтуса! Тем более между Школьной 4 и Труда 15 (14) более 150 метров, и только не говорите мне что WI-FI бьёт но 300 метров - это в идеале!".

Вот и не говорите ему, что ВайФай бьет на 300 метров и я не скажу, как не скажу что из радиооборудования и ещё кое чего полезного имеется.
Ну не хочет человек "падать ниже плинтуса", уговаривать его чтоль?
spiteful.gif

Цитата(6a6yuH @ Apr 26 2007, 09:35 AM) *
2 Death Крут. Высказал всё что хотел и вроде как ничего обидного не сказал и вроде попытался всех уделать. Молодец. Уважаю
На этом самом месте должен быть смайлик с именем -
':tolickbut:'
к большому сожалению, отсутствующий в нашей галерее смайлов.



spiteful.gif

Сообщение отредактировал ~Kurodo~ - 26.4.2007, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 26.4.2007, 11:55
Сообщение #20


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



имелось ввиду 802.11 в, а я предлагаю завести всё на g, так как расстояние небольшое, не 10 километров. А кое-какое другое оборудование, стоит кое-каких других денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.