Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настоятеля церкви в пос.Первомайское могли избить по «духовным» мотивам, Ночной инцидент
Journalist
сообщение 9.4.2013, 22:04
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Избитый протоиерей Сергий Махонин, настоятель церкви Сошествия Святого Духа в Новой Москве, не исключает, что хулиганы руководствовались мотивами "духовного содержания".
Неизвестные в ночь с 8 на 9 апреля 2013 года залезли на территорию церкви по адресу: поселок Первомайское, улица Парковая, дом 12, избили 54-летнего настоятеля и 52-летнего подсобного рабочего. Пострадавшие были госпитализированы.



«Чувствую себя сейчас нормально, я не в больнице, раны есть, но рабочий у меня пострадал значительно больше, он находится в первой Градской с тяжелыми травмами. Было просто нападение, ночью двое уголовников пытались проникнуть в храм. В храм они не проникли, мы пытались их задержать, и небольшой тут возник инцидент. В результате они были задержаны на месте преступления в районе трех часов ночи, а в храм они пытались проникнуть в половине второго», — сказал РИА Новости настоятель.
Махонин затруднился определить мотивы нападавших. Однако он не исключил, что кроме хулиганских, у них могли быть «мотивы духовного содержания».
«Один из них говорил то, что я уже не буду пересказывать... Это уже другой разговор совсем, могут быть мотивы духовного содержания», — добавил отец Сергий.

9 апреля 2013 года
]]>http://www.pravoslavie.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.