Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрички
allev
сообщение 15.8.2011, 21:30
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



Форумчане! А кто-нибудь подскажет, сколько сейчас стоит проездной на электричку от нашего Кокошкино до Киевского вокзала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 16.8.2011, 7:26
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



66 рублёв вроде как. ]]>ссылка]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XpeH
сообщение 25.8.2011, 10:15
Сообщение #3


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 27.9.2007
Пользователь №: 375
Пол:мужской



Проездной на месяц стоит 2178р. У меня полный (есть еще только по рабочим дням).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 25.8.2011, 11:55
Сообщение #4


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Вообще (по секрету) выгоднее покупать проездной Матвеевская < - >Киевская (если катаетесь до вокзала). Фишка в том, что на Киевской есть турникеты на выход. Стоимость при этом составит 860 рублей, но терминал контролеров не различает оплаченные станции, вы можете смело кататься от Кокошкино до Киевки и обратно. Проверено лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 25.8.2011, 21:37
Сообщение #5


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Цитата(Allien @ 25.8.2011, 11:55) *
....Стоимость при этом составит 860 рублей....


ПС Сегодня попался на ушлого контролера. Он дождался отработки терминала (видимо есть какая то задержка) и сообщил, что мой проездной действителен до Матвеевки )))

Нужны добровольцы для проверки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XpeH
сообщение 29.8.2011, 15:32
Сообщение #6


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 27.9.2007
Пользователь №: 375
Пол:мужской



Цитата(Allien @ 25.8.2011, 9:55) *
терминал контролеров не различает оплаченные станции,

Странно, очень большая дыра получается. У меня был только такой опыт: сел случайно в электричку 19.12 Москва-Нара, которая у нас не останавливалась.
Сижу такой в наушниках, строчу на ноуте код, не обращаю внимания на объявления машиниста, в переделкино подошли контры, и меня и еще одного такого же рассеянного обрадовали, у того правда билет был. Хз правда спалили ли меня, так как я сам честно признался, что сел случайно и проездной у меня до Кокошкино и я готов оплатить билет от Кокошкино до Апрелевки (ближайшая остановка). Недоумок контроллер потребовал оплатить еще и услугу оформления билета. На доводы что я сел случайно и все равно выйду в Апрелевке и поеду обратно, не реагировал. Ну в итоге мне пришлось собраться и протопать 4 вагона, пока мы ехали до Апрелевки, РЖД недополучило стоимость билета, которую я готов был возместить, контра (видимо) получил глубокое моральное удовлетворение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allev
сообщение 14.10.2012, 13:57
Сообщение #7


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



Интересно, а у кого-нибудь есть опыт проезда по абонементу "Большая Москва"? Кто что скажет? Я читал, что он действует только от вокзала и до Внуково. А стоит лишь 1040.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 14.10.2012, 21:55
Сообщение #8





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(allev @ 14.10.2012, 14:57) *
Интересно, а у кого-нибудь есть опыт проезда по абонементу "Большая Москва"? Кто что скажет? Я читал, что он действует только от вокзала и до Внуково. А стоит лишь 1040.


Цитата(http://rzd-partner.ru/news/2012/07/02/378402.html @ 14.10.2012, 14:57) *
Единый билет "Большая Москва", который дает право проезда в электричках в радиусе 25 км от столицы по единой цене, будет действителен и на присоединенных к столице территориях, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что абонемент "Большая Москва" на пригородные электрички не будет действителен для поездок на новых территориях столицы.

Новый вид месячного абонементного билета "Большая Москва" был введен в обращение 1 ноября 2011 года. Он дает возможность свободного перемещения электропоездами 6000-й нумерации ("зелеными" электричками) по любым пригородным железнодорожным маршрутам в пределах 25 километров от центральных московских вокзалов (а также по маршрутам Москва - Лобня, Москва - Балашиха, Москва - Бутово).

"Напомним, что стоимость абонемента "Большая Москва" на расстоянии до 25 км от головного вокзала составляет 1,04 тыс. рублей, до 53 км - 3,5 тыс. рублей. Иными словами, разработанные тарифные планы не зависят от присоединяемых территорий", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, власти Москвы и Московской области достигли договоренности о сохранении существующих маршрутов за действующими перевозчиками с их последующей интеграцией в городскую маршрутную сеть.

Тут в РЖД дело. Если Московское отделение ЖД принадлежало бы Москве, вернее мосгортрансу (как метро например), тогда наверняка цены установили единые. А так РЖД вряд ли захочет возить людей за 28 рублей от Москвы до Калужской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северянин
сообщение 19.12.2013, 19:12
Сообщение #9


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 2 759
Пол:мужской



Проезд в электричке с нового года подорожает.
]]>http://m.vedomosti.ru/newsline/news/20443031]]>

Проезд внутри Москвы независимо от расстояния 28 руб.
От Кокошкино до Киевского вокзала будет стоить 70 руб.
Т.е. Собянин Кокошкино Москвой не считает, зря ему письма писали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.