Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поселении Кокошкино — новый глава муниципалитета?, В ближайшее время Мэром Москвы будет проведён конкурс на замещение вак
Journalist
сообщение 17.10.2012, 11:39
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Сегодня на заседании столичного парламента был рассмотрен вопрос о формировании специальных конкурсных комиссий для проведения конкурсных процедур по назначению новых глав четырех городских муниципалитетов. В октябре 2012 года истекают полномочия у главы администрации поселения Кокошкино.



В ближайшее время после утверждения решения Мосгордумы Мэром Москвы Сергеем Собяниным будут проведены конкурсы на замещение вакантных должностей глав администраций трех районов (Восточный, Перово и Дорогомилово) и одного поселения Новомосковского административного округа (поселение Кокошкино). По существующему законодательству одна треть членов комиссии формируется по решению Мосгордумы, две трети — представительным органом муниципального образования.
Отметим, что на присоединенной к Москве территории такая комиссия после 1 июля 2012 года создается впервые. В поселении Кокошкино Совет депутатов также заблаговременно внес изменения в устав, по которому вводится должность главы муниципалитета, как и в остальных муниципалитетах города.

]]>Источник]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 17.10.2012, 20:06
Сообщение #2


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



интересно оставится наш глава или будет другой... это как вопрос... вы за стабильность или развитие... хочется видеть новых МОЛОДЫХ менеджеров... заинтересованных в развитие поселения в составе Новомосковского АО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 17.10.2012, 21:26
Сообщение #3


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Видимо по принципу лояльности ЕДру будет. Текущий лоялен, на сколько известно, следовательно, скорее всего усидит, если никого более близкого не будет у назначающего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 18.10.2012, 14:04
Сообщение #4





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Мне лично хотелось, чтоб был зрелый, патриотично настроенный хозяйственник-управленец, не гнушающийся новыми технологиями и не важно какой партии он принадлежит, хоть беспартийный, да хоть единорос. Вот от чего бы хотелось избавиться, как на местном уровне так и на федеральном, так это от всяких "эффективных менеджеров" как прожженных аки молодых и перспективных. То есть от распродажи за бесценок хоть чего-то стоящего (естественно таки за малый гешефт менеджеру), махинаций, откатов, мздоимства, явного и неявного воровства и прочих действий идущих не на пользу населению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 19.10.2012, 0:19
Сообщение #5


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Эээ нет… если уже «старпер» ему 5-10 лет до пенсии, он себе оклад сделал и сидит, ему глубоко плевать на развитие поселения… так что будущее за молодыми причем желательно новых чтобы не было круговой поруки… чего КПСС устраивать, мы не в Советском Союзе…
Но при нынешнее коррупции 80-90% что останется все как было((…

Сообщение отредактировал Satoman - 19.10.2012, 0:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 19.10.2012, 2:36
Сообщение #6





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 19.10.2012, 0:19) *
Эээ нет… если уже «старпер» ему 5-10 лет до пенсии, он себе оклад сделал и сидит, ему глубоко плевать на развитие поселения… так что будущее за молодыми причем желательно новых чтобы не было круговой поруки… чего КПСС устраивать, мы не в Советском Союзе…
Но при нынешнее коррупции 80-90% что останется все как было((…

О-еее... Почему нет-то? Мне этого хочется и это мое личное так сказать хотение. Как оно будет на самом деле ни я ни Вы не знаем.
Ну, и со старперами пожалуй Вы погорячились. А если женщину назначат? Хотя бы]]> в википедию что ль заглянули]]>. Старуха в 45 лет... Это ж ягодка, право!

СССР управляемый КПСС (понятное дело партией ]]>скованной копчеными цепями]]> круговой поруки) помогал странам с банановой экономикой, а после его распада экономика России стала сама банановой. Это факт. Может дело не в круговой поруке в КПСС? Вот в КПК тоже круговая порука и что? Китай теперь один из лидеров мировой экономики. Но у них не было ни президента КНР - лауреата нобелевской премии мира, ни пришедших ему на смену молодых реформаторов, ни эффективных менеджеров. Я не защищаю соц. строй и не защищаю КПСС, а тем более КПК. Просто есть факты, а выводы из них каждый делает сам.

P.S. А что коррупциометр такой дерьмовенький? Выдает результаты с погрешностью ±5%. Советую юстировку производить у айтишников ВГТРК. Специалисты высшего класса. Они калькулятор Чурову ого-го как настроили! Процент выдает точный. Инфа 146%. Ну, на крайний случай можно воспользоваться старой доброй стрелкой осциллографа. Этот аналоговый прибор никогда не подводит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 23.10.2012, 4:00
Сообщение #7


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Сейчас, ох далеко не всё как раньше, будет решать глава мунилиципалитета. Старый он останется или нового казачка с идеями и инновациями в голове пришлют. Нормативнвые акты, то бишь наши кокошкинские законы, будут принимать наши местные депутаты - а их 10 человек. Вспомните выборы - много ли молодых и интересных захотели участвовать в них? Пошли те же самые, и получили процент доверия от общего числа избирателей - 5-10%. Так что они же и будут "править балом". Любая инициатива руководителя потребует публичных обсуждений, депутатских слушаний, заседаний разных комиссий, собрания сомнительных справок и отчётов от исполнителей, поездок в префектуру, а значит, ВРЕМЯ, МЕШОК ВРЕМЕНИ.

Хрошо в наших условиях может сработать только одна связка "волевой, не боящийся конфликтов и балагана руководитель муниципалитета и молодой, любящий свой посёлок председатель Совета депутатов". Иначе - опять рутина, бюрократия, болтовня на несколько лет.

Лично я не считаю, что Владимир Фёдорович Агулов плохо исполнял функции Главы поселения в течения 4-х лет. Сейчас другие условия, другие люди в руководстве, за его спиной огромный опыт и хозяйственника и администратора. Я не думаю, что Сергеё Собянин примет опрометчивое решение.

Сообщение отредактировал Journalist - 23.10.2012, 4:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 23.10.2012, 14:25
Сообщение #8


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Цитата(Journalist @ 23.10.2012, 4:00) *
Лично я не считаю, что Владимир Фёдорович Агулов плохо исполнял функции Главы поселения в течения 4-х лет. Сейчас другие условия, другие люди в руководстве, за его спиной огромный опыт и хозяйственника и администратора. Я не думаю, что Сергеё Собянин примет опрометчивое решение.

В корне не согласен с Вами. Я думаю что Собянин примет правильное решение если назначит кого-то другого… Но засилье вЕДра сыграет свою роль((( и если останется все так же как сейчас, значит не будет никакого развития пока не «пнут» из Новомосковского округа…

Сообщение отредактировал Satoman - 23.10.2012, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allev
сообщение 23.10.2012, 22:59
Сообщение #9


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



А что Агулов сделал нужного для Кокошкино? Лично я что-то не особо заметил каких-то улучшений. Дорогу по ул. Ленина отремонтировали - это да. А что ещё? Не знаю. 2-я школа нужна посёлку? Думаю нужна. 3-й детский сад нужен? Думаю нужен (особенно с учётом новых многоэтажек). А 35-й д/с отдали. Здание бывшего клуба как закрыли несколько лет назад, так и стоит закрытое. Понятно, что далеко не всё в жизни посёлка зависит от работы его главы, но всё же....

Сообщение отредактировал allev - 23.10.2012, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Floyd79
сообщение 24.10.2012, 3:05
Сообщение #10


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 15.5.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 773
Пол:мужской



Работа Агулова В.Ф. в прежних условиях полностью зависела от денег и благосклонности Наро-Фоминского района. Собственный бюджет поселения Кокошкино по доходам мизерный. А для Наро-Фоминска наш посёлок всегда был гнойным аппендицитом. Взять ту же бывшую школу №2, она до сих пор на балансе Наро-Фоминского Управления по образованию. По клубу "Молодой строитель" знаю, что несколько лет тянется арбитражная тяжба о расторжении с ними договора аренды, которое заключал не Агулов. А без решения суда и судебных исполнителей туда не войдёшь. Первый шаг сделан - суд расторгнул договор аренды, но арендатор подал аппеляцию и опять потекло время. Агуловым написано масса обращений в различные органы по самому широкому спектру жизни посёлка. Глава не может действовать незаконно, самоуправно.
Вы пишите насчёт дорог. А почему жители не возьмут за ворот своего депутата, не возьмут с него расписки, что он получил от них такой наказ. Потомочу что: во-первых, своих депутатов никто не знает, а во вторых, повторюсь - кворум доверия у них мизерный - за каждого проголосовало на выборах по 50-80 избирателей. С кого спрашиваит? Не с кого? Значит, с Агулова. Это самый простой и нелепый вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 26.10.2012, 23:50
Сообщение #11


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ КОКОШКИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 18.10.2012года № 219/2 принял решение: "считать избранным на должность Главы поселения Кокошкино, председателя Совета депутатов поселения Афонина Максима Александровича – депутат по округу № 2.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ КОКОШКИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 18.10.2012года № 220/2 принял решение: "считать избранным на должность заместителя председателя Совета депутатов поселения Кокошкино Иванову Ирину Анатольевну – депутата по округу № 6 на постоянной основе сроком на 1 год".


Решением СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ КОКОШКИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 16.10.2012года №218/2:
В соответствии с Федеральный законом от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава поселения Кокошкино, в связи с истечением срока полномочий Главы поселения Кокошкино Агулова Владимира Федоровича, Совет депутатов поселения Кокошкино в городе Москве решено:



Назначить исполняющим обязанности Главы администрации поселения Кокошкино в городе Москве Дзугкоеву Анну Владимировну до вступления в должность Главы администрации поселения Кокошкино по контракту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 27.10.2012, 21:23
Сообщение #12


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Отлично, хоть новые лица.... теперь самое главное набрать новых людей в администрации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allev
сообщение 28.10.2012, 0:08
Сообщение #13


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



Неожиданный ход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Onik
сообщение 5.11.2012, 20:14
Сообщение #14


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 524
Пол:женский



Цитата(Floyd79 @ 24.10.2012, 4:05) *
Вы пишите насчёт дорог. А почему жители не возьмут за ворот своего депутата, не возьмут с него расписки, что он получил от них такой наказ. Потомочу что: во-первых, своих депутатов никто не знает, а во вторых, повторюсь - кворум доверия у них мизерный - за каждого проголосовало на выборах по 50-80 избирателей. С кого спрашиваит? Не с кого? Значит, с Агулова. Это самый простой и нелепый вывод.

Агулов был главой нашего послелка и вполне естественно (а не нелепо) спрашиваь с него, что он сделал для поселка. А если он не в состоянии что-либо сделать, то нефига было лезть на эту должность. Раз он ее занял, то именно его работа была заниматься благоустройством и развитием поселка. И не надо рассказывать, что не выделяют деньги и проч. - это мало кого волнует, оправдаться в бездействии проще всего. Грязь в поселке уже зашкаливает, попробуйте в доджь дойти до станции по дорожке, которая мимо клуба, мимо стоянки и т. д. Там же кроме резиновых сапог больше ни в чем не пройдешь! Возможно, новый глава поселка все же решит эти проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 6.11.2012, 10:05
Сообщение #15





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата
А если он не в состоянии что-либо сделать, то нефига было лезть на эту должность.

Если быть честным, то говорить о том, что он не в состоянии что-то сделать было бы неверно. Например, при Агулове у нашего дома появился дворник, а еще был сделан ремонт подъезда, который не делался с времен Великого и Могучего совка. Так что дела-то делались, но конечно всем хочется видеть более глобальные изменения. И это естественно и понятно. Надеюсь с московским финансированием дела у нового главы пойдут лучше. Тут на бюджеты выделяемые НФР и МО уже не свалишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 6.11.2012, 21:33
Сообщение #16


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



ОООО дискуссия началась))
Что власти Москвы не взяли «опытного управленца и хозяйственника» Агулова. Ответ очевиден, он не справлялся со своими обязанностями…
Так что досвидос тов. Агулов пора на пенсию…
Я согласен что Кокошкино погрязло в грязи, как дожди большие посмотрите на дорогу возле почты, только в плавь)))…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 7.11.2012, 13:57
Сообщение #17





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 6.11.2012, 21:33) *
ОООО дискуссия началась))
Что власти Москвы не взяли «опытного управленца и хозяйственника» Агулова. Ответ очевиден, он не справлялся со своими обязанностями…
Так что досвидос тов. Агулов пора на пенсию…
Я согласен что Кокошкино погрязло в грязи, как дожди большие посмотрите на дорогу возле почты, только в плавь)))…

Интересно, кто в этой ветке позиционировал Агулова как "опытного управленца и хозяйственника"? Я лично не называл. Другие тоже. Как мысли в голове одного индивидуума воплотились в реальный "очевидный ответ"? Интересен и загадочен ход мысли.

А унылая грязища в осенний и весенний сезон в Кокошкино была всегда. Дренажа и ливневых стоков как не было, так и нет. В общем канализация больное место в Кокошкино. Думаю, что на это дело и в столичном бюджете денег не найдется. По крайней мере в это десятилетие. Правда мусора было гораздо меньше при соц. строе, ибо не было пластиковых тары и упаковок, да и глянцевых бумажных было мало. Тут низкая культура населения имеет место быть. (черт, как мастер Йода уже начал выражаться) Тотальные штрафы и общественные работы спасут посёлок от мусора. И необязательно принудительные. Это и есть работа гражданского сообщества. Гнев и озлобленность, а особенно мантра "пжив-пжив" уж точно не спасут поселок от мусора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 7.11.2012, 20:44
Сообщение #18


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Цитата(rewer @ 7.11.2012, 13:57) *
Интересно, кто в этой ветке позиционировал Агулова как "опытного управленца и хозяйственника"? Я лично не называл. Другие тоже. Как мысли в голове одного индивидуума воплотились в реальный "очевидный ответ"? Интересен и загадочен ход мысли.

Внимательно читаем сообщение 7.
....
Лично я не считаю, что Владимир Фёдорович Агулов плохо исполнял функции Главы поселения в течения 4-х лет. Сейчас другие условия, другие люди в руководстве, за его спиной огромный опыт и хозяйственника и администратора. Я не думаю, что Сергеё Собянин примет опрометчивое решение.
.....
.. и удивляемся....)))

Сообщение отредактировал Satoman - 7.11.2012, 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 8.11.2012, 2:04
Сообщение #19





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 7.11.2012, 20:44) *
Внимательно читаем сообщение 7.
....
Лично я не считаю, что Владимир Фёдорович Агулов плохо исполнял функции Главы поселения в течения 4-х лет. Сейчас другие условия, другие люди в руководстве, за его спиной огромный опыт и хозяйственника и администратора. Я не думаю, что Сергеё Собянин примет опрометчивое решение.
.....
.. и удивляемся....)))

А еще функционера в КПСС. Понятно, что в #7 велась речь о его руководящей работе в сфере связи, ибо 4-х летный срок в качестве главы поселения трудно назвать огромным, но судя по словам заключенным в кавычки подразумевалось #4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 15.11.2012, 20:43
Сообщение #20


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



С 15 ноября руководителем Администрации поселения Кокошкино в г.Москве назначена ДЗУГКОЕВА Анна Владимировна, проживающая на улице Дачная, окончившая Кокошкинскую среднюю школу №1.

Бывший Глава поселения Кокошкино Владимир Фёдорович АГУЛОВ перешёл на работу в Администрацию Наро-Фоминского муниципального района на должность советника Главы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:34


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.