Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андрей Слизков (рок-группа "Лучший Вариант) - Русский Люксембург, Люксембург - отрывок из всё ещё так и неоконченного романа "Исклю
AVS
сообщение 19.3.2007, 21:33
Сообщение #1


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 282
Пол:мужской
Имя: A V S



Русский Люксембург (отрывок из всё ещё никак не оконченного романа "Исключение из Правил. ч.2")


Вы когда-нибудь бывали в Люксембурге?

Нет? Не спешите с ответом. Потому что, если вы живёте где-то рядом со мной, то, значит вы живёте или рядом с этой страной, или что-то слышали о ней, а быть может и вообще, являетесь коренным Люксембурженцем. Или Люксембуржцем.

Правда, иногда наш населённый пункт местные хиппи всё же называют Кокошкино-Град, либо Кокошкино-Сити. Немного странно, потому что на железнодорожной станции на Москву (впрочем, как и от Москвы) имеются надписи, гласящие, что наша местность называется КОКОШКИНО. Да, вот так и называется КОКОШКИНО. И никак не иначе.

Странно, не правда ли? Какое вопиющее несоответствие!

Местные жители называют так, а власти, выбранные этими местными жителями, для представления интересов местных жителей, называет по-другому.

Но, быть может посёлок до Града и Сити ещё и не дотянул?

В жизни так много интересного…

Например, читать не о чём.

Читать не о чём, это гораздо интересней, чем не о чём писать. Ибо…

Ну вот, здесь каждый может и придумать сам, ибо…

А вообще, наш посёлок Кокошкино назван так в честь графа Фёдора Фёдоровича Кокошкина. Было три Кокошкина Фёдора Фёдоровича. Кто-то из них, один из основателей… Большого театра! Во, как! А вы думали, что? Сильно! То-то же!

Так почему же Люксембург?

Мне лень сейчас лезть за справочниками, тем более что у меня, их нет, но по моим представлениям Люксембург, это где-то в Европе. Быть может где-то рядышком с Италией, или Францией.

О Люксембурге я знаю только то, что если на отборочные игры по футболу на Европу или мир нашей сборной попадается эта страна, то эта страна нашей сборной всегда и, как правило, крупно продувает. Вот. И Всё!

А, да! Нет, не всё. Еще, по-видимому, Люксембург очень небольшое государство, окружённое (в территориальном смысле) странами всё-таки побольше самого Люксембурга. И с футболом в этих странах дела идут значительно лучше.

Так вот. Вы скажите, мол не надоело гадать? Хоть у меня за спиной висит карта мира, мне не хочется смотреть в эту карту. Мне нравится, что у меня есть вот такой в моём представлении небольшой, окружённый странами побольше, где лучше играют в футбол, Люксембург!

Посёлок Кокошкино! Нет, Кокошкино-Сити! Или Кокошкино-Град? Совсем запутался.

Значит, будет Кокошкино-Люксембург!

Почему?

Потому что, посёлок находится в 33 км по железной дороги от Киевского вокзала. Как 33 зуб! Если ехать от Москвы, то все остановки и будут Москва, а Кокошкино – Наро-фоминский район. Самая окраина получается района N. И не Москва уже, и самая окраина своего района, хотя и ближе всех к столице. А ещё с другой стороны – Одинцовский район. Тоже почти сразу. Маленький посёлок окружён со всех сторон.

Зато рядом соседнее Крёкшино. Совсем близко. Там в своё время Лев Толстой бывал, и даже вроде как что-то писал. Бывал в наших краях Сергей Есенин. Честно не помню, но говорят, что с Айседорой Дункан. А если бы без неё, то я бы точно не помнил бы, потому что с Айседорой красивей, правда, ведь!?

А ещё под городом N фашистов остановили. Хотя говорят, что некоторые мотоциклетные части, доехали аж до Апрелевки. Оттуда рукой подать до Кокошкина. Представляете?!

Апрелевка. Победа. Крёкшино и Кокошкино.

За нами Москва…

Но, Победа то была наша! Поэтому и не светило немцам ничего.

В общем, вот такой он мой Люксембург. Или Кокошкино-Град! Или Сити?

Да какая разница!? Главное то, что мне всегда есть куда приехать, даже если очень грустно! Я там родился. И я всегда могу туда приехать! И мне там хорошо, даже если плохо! По-моему это очень и очень Здорово, когда есть куда приехать!

Официальные страницы группы:
]]>http://www.realmusic.ru/lvariant]]>
]]>http://www.rockgeroy.ru/view/groups/1904.html]]>

yahoo.gif

Сообщение отредактировал AVS - 19.3.2007, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 19.3.2007, 21:56
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Если интересует мнение читателя сего, пожалуйте:
Прочитал с интересом. Понравилось. Ошибки только решут слух ("не о чём" и др), подправить и будет совсем замечательно. Не всё правда Москва перед нами, Ленинский район перед Толстопальцево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVS
сообщение 19.3.2007, 23:02
Сообщение #3


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 282
Пол:мужской
Имя: A V S



Цитата(Gagarin @ Mar 19 2007, 06:56 PM) *
Если интересует мнение читателя сего, пожалуйте:
Прочитал с интересом. Понравилось. Ошибки только решут слух ("не о чём" и др), подправить и будет совсем замечательно. Не всё правда Москва перед нами, Ленинский район перед Толстопальцево.



Спасибо за Внимательность и Не равнодушие!!! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 19.3.2007, 23:55
Сообщение #4


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Ещё не совсем понял, зачем была дана привязка к рок-группе? Иди этот роман - ваш совместный творческой порыв? scratch_one-s_head.gif
Андрей, публикуй ещё что есть, с удовольствием почитаем. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVS
сообщение 20.3.2007, 0:37
Сообщение #5


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 282
Пол:мужской
Имя: A V S



Цитата(Gagarin @ Mar 19 2007, 08:55 PM) *
Ещё не совсем понял, зачем была дана привязка к рок-группе? Иди этот роман - ваш совместный творческой порыв? scratch_one-s_head.gif
Андрей, публикуй ещё что есть, с удовольствием почитаем. hi.gif


Спасибо За "Андрей, публикуй ещё что есть, с удовольствием почитаем"!
bye.gif

Я поясню на счёт привязки к рок-группе:
Кто будет читать это я надеюсь воспримет как должное и не увидит в моих словах пафоса и прочей дешёвой непотребности.
Что ждёт нашу группу Лучший Вариант в Будущем, я совершенно не представляю
и не знаю, что будет Завтра...
В последнее время, мы как-то ушли в тень, а учитывая, что по району нас и так только знает всего несколько заядлых любителей музыки, я публикуя какие-либо свои Тексты (будь то так называемые "Стихи" или "Проза") Обозначаю свою принадлежность к группе "Лучший Вариант".
Всё это в моём понимании называется "Life-Rock!
Сейчас по ряду причин как зависящих от нас, так и совершенно не зависящих, группа практически не даёт концертов и данное обстоятельство Жутко обламывает меня как Художника, которому безотлагательно и непременно жизненно необходимо как Воздух ощущать Обратную связь...
Возможно, у кого-то мои слова вызовут ухмылку "мол, тоже мне художник нашёлся"...
На это я сразу отвечаю: Кто-то наблюдает, а кто-то делает (и необязательно связанное с музыкой, во всех сферах жизни)
так вот, всё что делается в этой области - делается мной (и нами) сознательно и движение происходит (возможно не совсем так как нам бы хотелось, но, мы не стоим на месте)
а по сему
наши песни, стихи, ощущения, вдохновения, куражности, вздорности, грустности, весёлости - Состояния Художника воплощающего образы и Здесь И Сейчас, но, ещё не в тех масштабах, в которых всё это должно происходит
Это Life-Rock!
А, значит, всё Правильно и Безповоротно!

В свою очередь, предлагаю к обсуждению Стихотворение "Смерть Города"...
Высказывайте свои мнения, может кто-то увидит связь с нашим посёлком, а кто-то в Смерти Города, увидит его Рождение!

Всем Солнечного Тепла, Жизни, Стабильности
И Никогда не Сдаваться

С Уважением Андрей Слизков (рок-группа "Лучший Вариант")

Смерть города

Свет режет глаза и сужается разум
И падает в небо простреленной птицей –
Город, отравленный выхлопом газа, -
Потенциальный самоубийца.

Его окружили помойки и свалки;
В бетон закатали и дали названье;
А город проснулся простывший жалкий,
Но, в ухо кричали, то «вира», то «майна»…

А город не верил, что это случилось:
На автостоянки срубили деревья,
И что-то внутри сломалось, разбилось
Чего невозможно собрать или склеить.

И город заплакал и встал на колени
Презрев свою слабость пред временем новым;
Дома как грибы вырастали на теле,
А сердце сверлили, дырявили ломом…

Покаявшись Богу – «представился» город
Отдав свою душу на самом рассвете;
А люди бежали с утра на работу…
Что города нет, никто не заметил.

yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 20.3.2007, 10:58
Сообщение #6





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(AVS @ Mar 20 2007, 12:37 AM) *
Но, в ухо кричали, то «вира», то «майна»…

С таджикским акцентом...

Этот стих про наш "Люксембург". Однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 1.4.2007, 16:33
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Андрей начал писать цикл статей про свою группу, так что все ]]>СЮДА!]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVS
сообщение 3.7.2008, 23:40
Сообщение #8


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 282
Пол:мужской
Имя: A V S



Слушать Стихотворение ]]>Смерть Города]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.