Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокошкинские сети
De@tH
сообщение 30.5.2005, 18:52
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



ДА Я МОГУ РАССКАЗАТЬ И РАССКАЖУ!!!! Я ХОТЬ И ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО СТАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ ЛОКАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ, НО УЖЕ УСПЕЛ ПОДНАТОСКАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!! ИТАК НАЧНУ С САМОГО НАЧАЛА!!! ВООБЩЕМТО КРУПНЫХ СЕТЕВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ У НАС В ПОСЁЛКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСЧИТЫВАЕТСЯ ТРИ!!! КОММЕРЧКСКАЯ СЕТЬ - ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!!! АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ, ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ, ЗА ВЫЗОВ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ, ЗА ПЕРЕКЛАДКУ ПРОВОДА, ОДНИМ СЛОВОМ ЗА ВСЁ!!! ВЛАДЕЛЬЦЕМ СЕТИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКИЙ ЛЁНЯ, ХОЗЯИН КОКОШКИНСКОГО КОМПЬЮТЕРНОГО КЛУБА!!! ПРО ЖИЗНЬ ИХНЕЙ СЕТИ Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ДА И ОСОБО НЕБЫЛО ИНТЕРЕСНО ДО ЭТОГО МОМЕНТА!!! НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЮ ЧТОБ РАССКАЗАТЬ ВАМ!!!
ПРО ОБЩЕСТВЕННУЮ СЕТЬ МОГУ РАССКАЗАТЬ ДОВОЛЬНО ПОДРОБНО!!! НАЗВАНИЯ У НЕЙ НЕТУ, НЕ КТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!! В НЕЙ ПОРЯДКА 120 КОМПОВ, НО ИДЁТ ПОСТЕПЕННЫЙ ПРОЦЕС УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ВОТ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА Я УЧАСТВОВАЛ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!! БУКВАЛЬНО НА НЕДЕЛЕ ДОЛЖНЫ НАКОНЕЦТО ПОДКЛЮЧИТЬ ДАЧНУЮ 1!!! smile.gif НО МОЖЕТ КОГО И ОГОРЧЮ, В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СООТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОБОРУДОВАНИЯ И КАБЕЛЕЙ, А ОБОРУДОВАНИЕ КАК НИ СТРАННО ИМЕЕТ ДОСАДНУЮ ПРИВЫЧКУ СГОРАТЬ И ЛОМАТЬСЯ!!! sad.gif ПОЭТОМУ НЕ ШИБКО ТОЛСТЫЕ КОРМАНЫ ЭНТУЗИАСТОВ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ВЫДЕРЖИВАТЬ БРЕМЯ ФИНАНСОВОЙ НАГРУЗКИ!!! ПОЭТОМУ С МАЯ МЕСЯЦА В СЕТИ БЫЛА ВВЕДЕНА АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА, В РАЗМЕРЕ - 50р. В МЕСЯЦ. НО ЭТО ВСЁ РАВНО В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ КОМЕРЧЕСКОЙ СЕТИ!!! ВЕДЬ ЭТО ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ОБОРУДОВАНИЕ, А НЕ НА ЗАРПЛАТУ АДМИНАМ И ПРОЧИМ МОНТАЖНИКАМ!!! ВСЁ ПОКА НА ЭНТУЗИАЗМЕ!!!
НАША СЕТЬ УЖЕ КОНФЛИКТОВАЛА С КОММЕРЧЕСКОЙ!!! :evil: БЫЛИ ПРЕЦЕНДЕНТЫ КОГДА КОММЕРЧЕСКИЕ МОНТАЖНИКИ ПОДКЛЮЧАЛИ ЧЕЛОВЕКА К НАШЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ И БРАЛИ С НЕГО НЕРЕАЛЬНЫЕ ПО НАШИМ МЕРКАМ ДЕНЬГИ!!! ЭТИ СЛУЧАИ БЫЛИ ЖЁСТКО ПРЕСЕЧЕНЫ!!! ВООБЩЕ КОММЕРСАНТЫ НЕ ЛЮБЯТ НАС ВЕДЬ, МЫ ОТБИВАЕМ У НИХ ДЕНЬГИ!!! ЧЕЛОВЕКУ ВЫГОДНЕЙ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ЗА НАМНОГО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ И ПЛАТИТЬ МИЗЕРНУЮ АБОНЕНТКУ ЧЕМ ВКЛАДЫВАТЬ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА В КОММЕРЧЕСКУЮ СЕТЬ!!! БЫЛИ УЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КОТОРЫЕ ПЕРЕХОДИЛИ ИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ СЕТИ В НАШУ!!! НО МЫ НЕ МОЖЕМ ИДТИ НА ОТКРЫТУЮ КОНФРОНТАЦИЮ С КОММЕРСАНТАМИ!!! ТАК КАК ЧЕРЕЗ ИХ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ В НАШУ СЕТЬ ИДЁТ ИНТЕРНЕТ!!!! ВО КАК!!! И ЧЕРЕЗ КЛУБ БУДЕТ СОЕДИНЕНИЕ НАШЕЙ СЕТИ С ДРУГОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ СЕТЬЮ K-LAN.
НУ И НАКОНЕЦ ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНЕЕ, СЕТЬ K-LAN!!! ЭТО НЕБОЛЬШАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ СЕТЬ КОТОРАЯ ФОРМИРУЕТСЯ ВОКРУГ ДАЧНОЙ 3 ( БЕЛАЯ ПАНЕЛЬНАЯ 9-этажка РЯДОМ С ШКОЛОЙ №1) И СОСЕДНИХ ДОМОВ, В НЕЙ ПОРЯДКА 20-30 КОМПОВ!!! ОНА ПОДКЛЮЧЕНА К КЛУБУ И ТАКЖЕ ИМЕЕТ ДОТУП К ИНТЕРНЕТУ!!!! ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДАЧНОЙ 1, МЫ НАДЕЕМСЯ ПУТЁМ РАСШИРЕНИЯ МАСКИ ПОДСЕТИ СЛИТЬСЯ В ЕДИНУЮ СЕТЬ!!! И ТОГДА МЫ СТАНЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЛИЯТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ, С КОТОРОЙ УЖЕ МОЖЕТ ЗАХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ ДРУГИЕ ПРОВАЙДЕРЫ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕНЫ НА ИНТЕРНЕТ!!!! ВООБЩЕ ПЛАНОВ МНОГО НО О НИХ КАК-НИБУДЬ В ДРУГОЙ РАЗ!!! ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЯ, ТО МИЛОСТИ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!!! С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕЧУ!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 23:05
Сообщение #2


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Всё это , конечно, интересно, но касается городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемся с Нарой: для того , чтобы подключиться к И-нету иногда приходиться тратить 30 минут, а то и больше. Часто отрубается на самом нужном месте. Впрочем, мои претензии повторяют такие же пользователи, как и я, на Инфе. А ответов Инфа ЦентрТелекома вразумительных дать не может. Интернет через мобильного оператора в частном секторе работает исправно, но медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 4.6.2005, 10:32
Сообщение #3


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
Всё это , конечно, интересно, но касается городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемся с Нарой: для того , чтобы подключиться к И-нету иногда приходиться тратить 30 минут, а то и больше. Часто отрубается на самом нужном месте. Впрочем, мои претензии повторяют такие же пользователи, как и я,  на Инфе. А ответов Инфа ЦентрТелекома вразумительных дать не может. Интернет через мобильного оператора в частном секторе работает исправно, но медленно.

А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШИХ СТАРЫХ ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЕЙ???? ЭТО ЖЕ НЕ НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ, ГДЕ СТОИТ СОВРЕМЕННАЯ ЦИФРОВАЯ АТС И ТЕЛЕФОННЫЕ КАБЕЛЯ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ!!! ЭТО НАШИ РЕАЛИИ - ПОСЁЛКА КОКОШКИНО!!! И ЖАЛОБАМИ В ТЕХ. ПОДДЕРЖУ ВЫ НЕЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ МОДЕМНЫЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ИЗЖИЛ СЕБЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 5.6.2005, 22:49
Сообщение #4


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



[quote="De@tH"][quote=Florinda Bolkan]Всё это , конечно, интересно, но касается городской части поселка, а мы тут через линию ж/д мучаемся
А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШИХ СТАРЫХ ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЕЙ???? ЭТО ЖЕ НЕ НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ, ГДЕ СТОИТ СОВРЕМЕННАЯ ЦИФРОВАЯ АТС И ТЕЛЕФОННЫЕ КАБЕЛЯ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ!!! ЭТО НАШИ РЕАЛИИ - ПОСЁЛКА КОКОШКИНО!!! И ЖАЛОБАМИ В ТЕХ. ПОДДЕРЖУ ВЫ НЕЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ МОДЕМНЫЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ИЗЖИЛ СЕБЯ!!![/quote]
Телефонизация частного сектора проводилась несколько раз по коммерческой цене, желающих подключиться было достаточно много. Стоимость подключения нарского телефона была 1000$ с желающего, а подключились многие. Из тех сумм, которые собирались, часть могла бы пойти и на модернизацию местной АТС.
Подсчитаем: 1000$ x 300 чел ---это только в 1996 году, потом ещё были массовые телефонизации.....У меня и нарский Интернет, а пользуюсь
через мобильного оператора.. Почему? Уже объясняла: 30,40, 50 минут надо, чтобы через модем подключиться к И-нету через Нару, хотя там увеличено количество модемных пулов (130).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 13.7.2005, 19:25
Сообщение #5


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Что-то давно не было посетителей из кокошкинских локальных сетей(((
Рассказали бы что-нибудь новенькое...Как расширяются сети, кто пользователи сетей...Про сеть K-lan знаю по их сайту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.7.2005, 21:32
Сообщение #6





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Так ведь лето!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 14.7.2005, 19:38
Сообщение #7


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Вошёл, почитал, и несколько удивлен...

Мы вроде как никогда не делили сети, и я всегда считал сеть поселка единой, не считая конечно коммерческой сети, но это отдельная тема. Само название сети K-LAN подразумевает сеть поселка - Kokoshkino LAN. И подразумевалось у нас всегда, что и другая часть поселка, которая позже была опутана сетью, после появления сети в районе Дачной 3, автоматически носит то же имя. То что пока нет кабельной связи между нашими кусками сети, думаю, не должно быть камнем преткновения, и причиной деления. От деления никому лучше никогда не было. И не даром, информация, хранящаяся на k-lan.narod.ru была расширена, после появления и развития сетей по всему поселку. И эта страничка именно по сетям поселка, а не по нескольким домам, окутаным кабелем. Так просто исторически случилось, что сначала страница была именно по тому что было, и это видимо запомнилось, и оттого так выглядит первое сообщение данной темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 22.7.2005, 15:53
Сообщение #8


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(rewer)
В Кокошкино существуют три сети:
1. Коммерческая (за все, или почти за все, надо платить);
2. Общественная - построенная на этнузиазме самих пользователей;
3. k-lan - тоже общественная сеть но маленькая.

Я пока не при делах Кокошкинских сетей. Мало чего знаю, а вот De@tH может рассказать о них подробно, особенно про вторую.


Я, как и Gagarin не согласен с приведенным Вами делением сетей. На самом деле всё гораздо сложней и во многих местах коммерческая сеть, сеть на Дачной, и как вы её называете, сеть энтузиастов ( строившаяся не без участия сети на Дачной, и сама состоящая из двух независимых сетей, недавно заимевших общую точку подключения между собой и общий диапазон IP адресов) достаточно тесно переплетены и пользуются в работе общими ресурсами. Общими не только в плане использования, но и в плане владения. Если и возможно, в принципе, деление, то только на отдельные комплектующие, свитчи и отрезки кабеля. :-)
Надеюсь, никогда и никому не придет в голову сделать это в действительности. :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 23.7.2005, 7:57
Сообщение #9





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Удалил! Даже цитату у DE@TH'а.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.7.2005, 21:04
Сообщение #10


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Видела объявление про новую локальную сеть на доске объявлений у Торгового центра и на двери видеопроката. Кто? Что? Конечно, в объявлении много данных, предлагается высокоскоростной доступ в Интернет. Странно, что через Кокошкинские сайты эта информация прошла мимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 26.7.2005, 21:11
Сообщение #11





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Я тоже видел. 12 американских центов за мегабайт (!) = 120 у.е. за гигабайт - дороговато, как-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 27.7.2005, 8:53
Сообщение #12


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
Видела объявление про новую локальную сеть на доске объявлений у Торгового центра и на двери видеопроката. Кто? Что? Конечно, в объявлении много данных, предлагается высокоскоростной доступ в Интернет. Странно, что через Кокошкинские сайты эта информация прошла мимо.


Как называется контора? Какие у них координаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 27.7.2005, 10:10
Сообщение #13


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(rewer)
Я тоже видел. 12 американских центов за мегабайт (!) = 120 у.е. за гигабайт - дороговато, как-то!

А это случаем не тот интернет, который нам Admin ссылка запрещена обещал, по 2 цента за мегабайт. 2 цента + 10 на ум пошло. Сходится.
;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 27.7.2005, 15:33
Сообщение #14


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Gagarin)
Цитата(Florinda Bolkan)
Видела объявление про новую локальную сеть на доске объявлений у Торгового центра и на двери видеопроката. Кто? Что? Конечно, в объявлении много данных, предлагается высокоскоростной доступ в Интернет. Странно, что через Кокошкинские сайты эта информация прошла мимо.


Как называется контора? Какие у них координаты?

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Обычно я с заборов списываю важные объявления, а тут вышел промах...
Объявление висит на двери видеопроката, а в самом видеопрокате можно записаться на этот чудо-интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 28.7.2005, 16:26
Сообщение #15


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Могу прокомментировать информацию на счёт обьявлений о подключении к локальной сети! Сегодня в нашем чате Network Assistant 4.0, локальной сети Кокошкино, на доске обьявлений появилась эта же информация: 3700р подключение, 5$ абонентская плата, инет по цене 0.12$ за мегабайт. Говорят что это локальная сеть которая сушествует в Наро-Фоминске, Селятино, Апрелевке хочет выйти и на наш посёлок!!! Цена намного привлекательней чем у Лёни (Портал Телеком), но для локальных пользователей главное не в этом, обещают возможность играть,общаться, обменивать информацией с жителями указанных населённых пунктов!!! Ради одного этого я думаю можно подключиться, мне лично надоело уже вариться в собственном соку, в сети где поключено около 130-150 компов, может даже больше, реально обшаются, играют и тому подобное человек 50!!! :? И заодно нет дешевле будет!!! smile.gif Я буду дальше рассматривать этот вопрос, потому что очень много надо ещё уточнять!!! На сколько я знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришёл в Кокошкино! Дороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 28.7.2005, 16:33
Сообщение #16


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Могу прокомментировать эту информацию! На сколько я знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришёл в Кокошкино! Дороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!

Хе! Хе!
Я бы не был так доверчив в плане всякого рода перспектив. Поверь мне, всех провайдеров интересует прежде всего совсем другой вопрос. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 28.7.2005, 17:07
Сообщение #17


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(~Kurodo~)
Цитата(De@tH)
Могу прокомментировать эту информацию! На сколько я знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришёл в Кокошкино! Дороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!

Хе! Хе!
Я бы не был так доверчив в плане всякого рода перспектив. Поверь мне, всех провайдеров интересует прежде всего совсем другой вопрос. :-)


Да я с определённой долей скепсиса к этому отношусь, это ясно что они на следуший неделе уже с кабелями по крышам не побегут!!! Глядя на то какими темпами продвигается проект "Магистраль" и радиоканал с Марушкино, мне прям страшно становится :roll: ! Провайдера впервую очередь интересуют деньги, как собственно говоря и любую коммерческую организацию!!! Но за эти деньги он всё же что-то предостовляет... Пусть пробуют по крайней мере, у Лёни появится конкурент, а в условиях конкуренции цены имеют обыкновение снижаться! :P Мы от прихода нового провайдера в посёлок по крайней мере ничего не потяряем, а вот выиграть вполне сможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 28.7.2005, 19:02
Сообщение #18


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Да я с определённой долей скепсиса к этому отношусь, это ясно что они на следуший неделе уже с кабелями по крышам не побегут!!! Глядя на то какими темпами продвигается проект "Магистраль" и радиоканал с Марушкино, мне прям страшно становится :roll: !
Провайдера впервую очередь интересуют деньги, как собственно говоря и любую коммерческую организацию!!! Но за эти деньги он всё же что-то предостовляет... Пусть пробуют по крайней мере, у Лёни появится конкурент, а в условиях конкуренции цены имеют обыкновение снижаться! :P Мы от прихода нового провайдера в посёлок по крайней мере ничего не потяряем, а вот выиграть вполне сможем.


Вот, вот! И все остальные так - только глядят на то, как продвигается проекты "Магистраль" и "Марушкино", вместо того, чтобы воплощать их в жизнь. А потом выражают свой скепсис.
У тебя лично нет желания деньжат на это подкинуть или роутер собрать и сконфигурить?
wink.gif

И на данный момент, по причине некоторых событий, меня уже не интересуют никакие предложения этих провайдеров. Если только анлим! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 29.7.2005, 21:06
Сообщение #19


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Как-то предыдушее сообщение не до конца дописано я понял!!! Жду продолжения! smile.gif Пласт вопросов очень большой сразу поднят, ну да ладно будем потихоньку разбираться!!!

1. Я не хакер и всю сеть под колпаком не собираюсь держать, поэтому не держу сниферов не у себя на компах, ни на маршрутизаторах в сети!!! lol.gif Получена такая информация благодаря Вовину который отследил всё это дело снифером, я в подробности не вдавался! И ещё во время работы такого свича Касперский Анти-Хакер постоянно орёт что компьютер атакован, тип атаки UDP-флуд, да вообще много людей придерживабтся такого же мнения!!! Вообще можно поставить эксперимент, если есть желание, такие свичи убийцы имеются в наличии. smile.gif В целях самооброзования такой свич пару раз врубался и сеть благополучно клалась на лопатки! Такой метод рассматривается в качестве меры по выбиванию абонентки из упрямых пользователей, чтоб приучить народ к тому что без абонентки вся сеть рано или поздно превратится в одну сплошную глюку!!!
2. Да сеть сделана из говна, уже успел насмотреться!!! :roll: Но во первых когда с ней происходили важные перемены я не мог в этом поучаствовать т.к. отдавал долг Родине wink.gif т.е. служил в Армии! Помойму беда нашей сетки в том что она общественная, у ней нету хозяина, никому нечего не надо!!! Но я не призываю отдать сетку Лёне, нету хозяина и это не хозяин! Я могу предложить собраться заинтересованным лицам и без всякого пива и коньяка серъёзно обсудить вопрос о будущем сети. Ты вот говориш что надо перекладывать наш сегмент сети, возможно, но на это нужны деньги, причём немалые! Я вижу единственную перспективу их получения, это абонентская плата. Но для этого надо назначить старших по домам, которые будут нести деньги непосредственно одному человеку, например Вовину. Каждый пользователь будет расписываться за сдачу, платить должны все активист ты или нет, стоит у тебя дома свич или не стоит, некто не должен иметь привелегий!!! Я могу разработать схему финансовых потоков и их распределения, подготовить бланки, потому что если не заняться этим то никому это не нужно будет!!! По другому никак, без абонентки мы сеть никогда на нормальный уровень не подымем!!!
Всё не так в нашей сети, разное оборудование, где Акорпы, где Тренднеты, где Сюрикомы с Хардлинками, полный беспредел одним словом!!! В некоторых местах воздушки до сих пор протянуты обыкновенной витухой!!! :shock: Кашмар!!!

Одним словом тема очень болезненная и нужно решать этот вопрос, а то чем дальше в лес тем толше паризаны!!! Надеятся на авось нельзя, а то скоро подымать уже нечего будет, всё отвалится нафиг, хоть по новой прокладывай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 29.7.2005, 21:33
Сообщение #20


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Могу прокомментировать информацию на счёт обьявлений о подключении к локальной сети! Сегодня в нашем чате Network Assistant 4.0, локальной сети Кокошкино, на доске обьявлений появилась эта же информация: 3700р подключение, 5$ абонентская плата, инет по цене 0.12$ за мегабайт. Говорят что это локальная сеть которая сушествует в Наро-Фоминске, Селятино, Апрелевке хочет выйти и на наш посёлок!!! Цена намного привлекательней чем у Лёни (Портал Телеком), но для локальных пользователей главное не в этом, обещают возможность играть,общаться, обменивать информацией с жителями указанных населённых пунктов!!! Ради одного этого я думаю можно подключиться, мне лично надоело уже вариться в собственном соку, в сети где поключено около 130-150 компов, может даже больше, реально обшаются, играют и тому подобное человек 50!!! :? И заодно нет дешевле будет!!! smile.gif Я буду дальше рассматривать этот вопрос, потому что очень много надо ещё уточнять!!! На сколько я знаю надо набрать как-минимум 10 подключенцев, чтобы этот провайдер пришёл в Кокошкино! Дороговато правда подключение но перспективы открывет довольно заманчивые!!!


Появилась дополнительная информация по этому вопросу, а именно: 3700р. будут брать с каждого нового подключенного компа, а с уже подключенного к нашей сети будут брать 500р. То есть они будут использовать ресурсы нашей сети, спорный вопрос.... Зато им дешевле, и конечному пользователю!!! Будем дальше узнавать об этом вопросе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.