Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пишем проблемы Кокошкино и пути их решения, Проблемы, жалобы с фото
Какие проблемы в Кокошкино затрагивают именно вас
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Sorokin_EV
сообщение 22.4.2013, 18:28
Сообщение #1


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Дорогие форумчане, жители Кокошкино, москвичи
В нашем поселении, как и в любом, городе и районе, есть свои трудности...одних больше, других меньше.
Предлагаю в этой теме подробно обсуждать их - с выкладкой фотографий, замечаний и способов решений.
При обнаружении проблем, которые волнуют многих жителей Кокошкино, мы будем совместно искать пути их решения и пытаться делать наше место жительства комфортным, безопасным, социально доступным




Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 13.7.2013, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 27.5.2013, 22:05
Сообщение #2


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Итак, как я вижу администрация открыла доступ к этой статье, поэтому продолжаем...


Все, кто в Кокошкино ко мне обращается, буду по мере возможности выкладывать сюда наиболее наболевшие вопросы.



У кого есть возможность, желание, интерес или просто гражданская позиция участвовать в улучшении жизни Кокошкино и жителей поселка - пишите мне в личку. Будем делать это вместе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 29.5.2013, 14:12
Сообщение #3


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



А почему в писать в ЛС, а не в тему? Это же проблемы и есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 29.5.2013, 20:44
Сообщение #4


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



проблемы конечно обязательно пишите сюда, для этого и создана ветка и названа Пишем проблемы Кокошкино и пути их решения
Важно понимать что волнует всех нас.

а вот если хотите встретиться, обсудить проблему, писать письма в разные ведомства, помогать ветеранам, пенсионерам, жителям Кокошкино - не сидя у компьютера, а в реальной жизни, то
Welcome - пишите в личку, обменяемся контактами (хотя можете и сюда....боюсь заспамят потом)

Будьте внимательны и Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 29.5.2013, 22:03
Сообщение #5


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Жители дома 15 по ул Дзержинского пожаловались на скамейки во дворе. ]]>Сделал небольшую фотосессию]]>...и впрямь скамейки из подручных средств.
Опять можно конкурс устраивать))
А если серьезно, то у коммунальщиков это называется "благоустройство придомовой территории" и видимо уже много лет это никого не интересует...конечно же кроме самих жителей.
В общем будем узнавать в чем ведомстве (хотя предполагается, что у УК)...

]]>фото]]>



Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 29.5.2013, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allev
сообщение 30.5.2013, 14:31
Сообщение #6


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



Практически всё работающее население посёлка ездит на работу в лучшем случае в аэропорт Внуково (очень малая часть), а в худшем случае куда-нибудь далеко в Москву. Ну и по благоустройству - есть ещё куда стремиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 3.6.2013, 23:56
Сообщение #7


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Жителями дома №1 Дачной улицы было написано коллективное обращение на имя ген директора УК Приоритет 4.03.2013 с просьбой произвести комиссионную проверку протекающей крыши, подвала, с которого идет сильный запах и сырость и вент каналов.
Данное обращение было проигнорировано.
На данный момент нами написана жалоба к главе администрации с просьбой разобраться с обращением граждан к УК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 8.6.2013, 20:20
Сообщение #8


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



У кого проблемы с коллективной антенной?

Как я знаю, на территории всего Кокошкино практически в каждом доме, у кого телевидение вещается от общей антенны - не очень хороший сигнал.
Антенщики не жалуют исправлять ситуацию.
После правильных звонков и ссылаясь на вышестоящие ведомства антенщики на днях устранили неполадки в одном из подъездов по ул Ленина, д2.
Устранять неисправность выездная группа должна совершенно бесплатно. Если проблема в кабеле, который находится в вашей квартире, то его нужно будет приобрести. Все остальные работы производятся ими бесплатно. Помните, вы каждый месяц платите им за обслуживание!

Если у кого есть проблемы с качеством приема сигнала коллективной антенны, напишите мне, будем решать.

Будьте внимательны к окружающим и отстаивайте свои права
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 9.6.2013, 0:54
Сообщение #9


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Давно уже отрезали коллективную антенну и поставили Триколор. Деньги почти те же, качество лучше. А вообще - телевидение зло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 9.6.2013, 10:55
Сообщение #10


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ 9.6.2013, 1:54) *
Давно уже отрезали коллективную антенну и поставили Триколор. Деньги почти те же, качество лучше. А вообще - телевидение зло.


полностью согласен, триколор качественнее, надежнее, больше каналов...и бла-бла-бла

вопрос в покупке и установке оборудования.....а это почти 10 тыс руб. Не каждый готов выложить деньги на это зло))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Onik
сообщение 15.6.2013, 23:10
Сообщение #11


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 524
Пол:женский



Хочу пожаловаться на ужасную работу УК "Приоритет" - в подъездах не убирают совсем, подметают раз в 3 недели. Писала жалобу в администрацию поселка, после этого пришли и на грязные места насыпали какого то белого порошка, который пролежал там 3 недели. Теперь его подмели. Вот и вся уборка. Ремонта наш подъезд (ленина 5, подъезд 2) не видел с момент заселения дома.
Хочу выложить фото, но не знаю как это сделать, подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 16.6.2013, 10:11
Сообщение #12


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



К сообщениям можно прикреплять файлы (внизу, при создании сообщения). Можно выбрать фотографии.
Либо залить фотографии на какой либо фотохостинг типа radikal.ru, а в сообщение вставить ссылки на залитые туда фотографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 3.7.2013, 10:31
Сообщение #13


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Цитата(Onik @ 16.6.2013, 1:10) *
Хочу выложить фото, но не знаю как это сделать, подскажите, пожалуйста.


к сожалению, за последнее время это далеко не первая претензия в их адрес.
Я уже направил коллективные жалобы от нескольких домов Кокошкино. Процесс пошел, начали работать

Выложите фото, если у вас есть, а лучше
свяжитесь со мной по телефону, я готов вместе с вами пойти в УК и обратиться К НИМ с жалобой
если, конечно у вас есть реальное желание решить этот вопрос







Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 3.7.2013, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 8.7.2013, 19:57
Сообщение #14


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Меня одного напрягают участившиеся отключения электричества? Когда все Кокошкино погружается во тьму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 19.7.2013, 22:14
Сообщение #15


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Ужасная работа магазина "Пятёрочка".
Сегодня столкнулся с хамским отношением к клиентам. Не найдя ценник на один товар (Чудо-питьевой. Клубника wink.gif ) я поспешил уточнить информацию о стоимости у сотрудника выкладки товара. После долгих копашений среди цеников мне был выдан ценник с не моим товаром, и сказано что "цена такая!".
Когда я сказал что ценник не от этого товара- мне в ответ было сказано : "Они все одинаковые".
Далее, пройдя в другой отдел, я не обнаружил цены на следующий товар "Масло подсолнечное". Я обратился очередной раз к сотрудникам, которые раскладывали товар. Я позвал их один раз, второй, третий- в ответ тишина (как будто я не к ним обращался и меня тут нет).
Когда я всё-таки добился их внимания, я задал вопрос: "А не подскажете цену на данный товар?". В ответ мне было сказано следующее: "А ценники читать не пробовали?! crazy.gif ".
Потом еще на кассе на меня наорала кассирши, у которой я попросил проверить цену на товар. Она громко и по[ххамски ответила: "ТАМ цена на них есь! " (она имела в виду, что ценники на месте, но увы их не было)
В общем "Пятёрочка" в Кокошкино это просто ужас, это не магазин , а сарай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 24.7.2013, 20:21
Сообщение #16


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Цитата(alex-143390 @ 20.7.2013, 0:14) *
Ужасная работа магазина "Пятёрочка".


Александр, у данного магазина уже десяток нарушений. Сейчас я готовлю письмо от общества защиты прав потребителей в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Нужно наказывать за некачественный сервис, хамство, антисанитарию, ввод потребителей в заблуждение, нарушения нормативов торговли, небезопасную торговлю.
Если у кого есть претензии по данному магазину выкладывайте на сайт или пишите мне


Евгений Сорокин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorokin_EV
сообщение 25.7.2013, 21:25
Сообщение #17


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Сразу несколько жителей обратились ко мне с жалобой по киоску с Шаурмой, которая стоит возле "Пятерочки".
Жалобы заключаются в следующем:
- по режиму работы она должна закрываться в 22.00. Но основная торговля приходится как раз именно после этого времени
возле неё собирается несколько машин, включают громко музыку и до глубокой ночи стоит крик, нездоровый смех, мат
- есть жалобы по продаже алкоголя, доказательств конечно пока нет...только видели
- жалоба по антисанитарии
- много раз вызывали полицию, но после разгона всё возвращается обратно

на самом деле капнули еще дальше...и нарушений оказалось куда больше

Претензии на данный момент мы направили в Роспотребнадзор.

Если у кого есть комментарии к данному заведению, пишите мне





Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 26.7.2013, 8:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 25.7.2013, 21:36
Сообщение #18


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 15.6.2013
Пользователь №: 2 748
Пол:мужской



По поводу работы УК Приоритет наверное рано говорить- они только с февраля этого года обслуживают посёлок, а предыдущая УК работала отвратительно.
Постоянные отключения эл-ва и воды (Школьная ул.) меня тоже напрягают- причём это бывает на несколько часов- что там за аварии такие глобальные?
Ну и 5-ка это старая песня- продукты (особенно молочка) к ним поступают уже с подошедшим к концу сроком годности; примерно треть ценников вообще отсутствуют, а те, что есть висят не на своём месте; если у них акции по скидкам, то ценник по этой акции цепляют к другому, более дорогому товару- и с этим постоянные разборки у касс. И самое главное- в принципе по-хамски построена изначально работа с покупателем- если на кассе обнаружилось что товар не соответствует цене (по описанной выше причине), то начинается давление на покупателя (ты куда смотрел(а)?)- хотя это целиком их вина конечно же.
Справедливости ради надо сказать, что есть 5-ки в новой Москве, где ещё хуже хамят покупателям.
Ну а плюс нашей 5-ки в том, что они, наравне с другими магазинами и рынком, создали конкуренцию в посёлке. А то раньше был чуть ли не единственный продуктовый Кокоша, с соответствующими ценами.

Сообщение отредактировал yuriy - 25.7.2013, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 28.8.2013, 17:12
Сообщение #19


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Одной из главных проблем я лично считаю сквозное движение большегрузного автотранспорта через Кокошкино. Через Одинцово например такое движение запрещено, даже спец знак висит на Минке. Почему бы не сделать так же у нас.

Пусть по первости самосвалы проезжают, черт с ними. Но восьмиосные и более фуры - это чересчур!

ПС. В сентябре в Кокошкино открывается Дикси )))

Сообщение отредактировал Allien - 28.8.2013, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvr
сообщение 12.1.2014, 0:49
Сообщение #20


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 2 887
Пол:мужской



Попытка незаконного захвата территории, подробности в этой теме:
]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?showtopic=3699]]>
продублирую:

В настоящее время в доме Дзержинского 6 уже прошло голосование по вопросу оформления в общую долевую собственность земельного участка под многоквартирным жилым домом.
Зная правление ТСЖ данного дома, которое, несмотря не требования администрации Кокошкино, незаконно перекрыло сквозной проезд с улицы Дзержинского на улицу Ленина, не утруждая себя юридическими тонкостями, можно предположить следующее: в ближайшее время будет возведен забор вокруг данного дома.
План забора находится здесь: http://сосны-тсж.рф/news/139.html
Он не спроста такой расплывчатый: территории постараются захватить по максимуму, несмотря на то, что на нее пока нет права собственности. По существующему плану видно, что жители дома Ленина 6 потеряют место для стоянки своих автомобилей, возможность использования детской площадки, остальным придется ходить к больнице и к другим домам на улице Дзержинского в обход.

Это неприемлемо, у нас не такой большой поселок, чтобы перекрывать его заборами.

Сообщение отредактировал zvr - 12.1.2014, 0:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.