Фотогалерея Кокошкино
 
62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сосны 3 (Труда д.8), Все вопросы касающиеся только данного дома.
Beck
сообщение 9.12.2016, 17:02
Сообщение #41


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



А еще сегодня..... Президент Южной Кореи передала полномочья премьер министру после объявленного ей парламентом импичментом.... Так что все это тоже неспроста.. Совпадение по срокам однако. Выходит, что выходит наша проблема на международный уровень....Вероятно все это вместе будет решаться на Генассамблее ООН...

Slaf, что касается того, что мы делать будем ? Я думаю открывать новогодний мешок для подарков и склдадывать туда все Определения Арбитражного суда, а также ходатайства, дополнения, которые пройдут через него в декабре. Подарков будет еще много....Проблема в том, что все они вместе не подарят одного - понимания того, что происходят. Потому как если его не было, то уже и не будет.

Объясните мне следующие моменты :

1. Кто и против кого подал ик о банкротстве ? Поподробнее. На сайте АС весит Резолютивная часть Определения АС от 7 декабря об отказе АИСу о введении против УКСа процедуры банкротства

2. Каким образом ходатайство о банкротстве связано с самим банкротством ? Для того, чтобы компания стала банкротом должно быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ Суда в введении Банкротства, а не ходатайство.

3. Даже если УКС признали бы банкротом, то каким боком это означает, что нас строить никто не будет (если бы) ? Особенно если поданы иски о привлечении к субсидиарной ответственности физ лиц. на общую сумму 113 млн . р? Физ. лиц., которые формально к УКСу отношения не имеют.

4. Каким образом уход Касаткина из Учредителей влияет на нашу ситуацию ? О чем это говорит ? Мне например ни о чем

5. И как эта все хрень с 49 ГК связана ? Т.е. подача АИСом на банкротство УКСа связана с проигрышем дела по 49 ГК ? Только совпадение по срокам ? Но апеляционную инстаннцию УКС проиграл 13 сентября, а первая подача на банкротство УКСа ( которая 7 декабря отклонена ) была сделана АИСом 4 июля

Коллеги, без понимания всей ситуации в целом, вы будете шарахаться от каждого действияю Здесь нужно оценивать не отдельные действия, а понимать предел сходимости всего процесса в целом..

В темноте увидел Петя ступу с бабою - Ягой
Оказалось на рассвете это бочка с кочергой


Сообщение отредактировал Beck - 9.12.2016, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 9.12.2016, 17:44
Сообщение #42


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Да на сомоv деле этот факт нестоит внимания, ну обжаловал или снова подал - шут сним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 9.12.2016, 17:45
Сообщение #43


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Еще тема для размышления....( но это чисто теоретически, к делу отношения не имеет )

1. Если Вы говорите, что АИС подал новое ходатайство о банкротстве УКСа, то оно произошло сегодня, 8.12.16, на следующий день после вынесения резолютивной части АС об отказе АИСу во введении в отношении УКСа процедуры банкротства по иску от 4.07.16.

2. Напомню, что основанием для ходатайства о введении в отношении УКСа процедуры банкротства от 4.07.16 был признанный АС долг в 467 тыс. долларов.

3. Соответственно возникает вопрос, а на основании чего подано нынешнее , новое ходатайство ? Потому как если на основании все этого же долга в 467 тыс. долларов, то должна была быть апелляция. А если на основании другого долга, то.... какого ?

4. Потому как ПО ЗАКОНУ ходатайство о введении процедуры банкротства в отношении должника кредитор имеет подать только через 3 месяца после решении суда о признании долга за должником.

5. Стало быть если новое ходатайство подано сегодня, 8 декабря, то суд должен был признать какой то новый долг за УКСом в отношении АИСа 8 сентября. Что это за поставновлени и что это за долг ? Я ничего не знаю и не видел.

Вы хорошо уверены, что на сайте АС нет опечатки ? Я думаю надо видеть полное Определение суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 10.12.2016, 13:52
Сообщение #44


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Как я и предполагал, никаких новых ходатайств о банкротстве УКСа И. Громов не подавал. Вчера, 8.12.16 было опубликовано не новое ходатайство, а Резолютивная часть решения АС по которому И. Громову отказано во введении процедуры банкротства в отношении УКС-4. Т.е. , УКС-4 не банкрот и банкротить его в настоящий момент никто не собирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 10.12.2016, 19:23
Сообщение #45


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Ну да, ты прав - тема старая иск новый, только не понял почему УКС обанкротить нехочет никто, иск то есть от АИСа на должника - а он денег неплатит. Понятно, что его банкротить физически нет смысла никакого АИС, да и суд не назначит наблюдение при таких пассивах УКСа. УКС не банкрот и дай бог не будет банкротом. Но твои вопросы необходимо переадресовать как представителя РГ, на АИС товарищу Громову. Давайте коллективное письмо о раскрытии отчетности сделаем официальное от имени РГ на Громова.

Сообщение отредактировал zews - 10.12.2016, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 10.12.2016, 21:34
Сообщение #46


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Зачем ? Какая хрен разница кто там кого банкротит ? Надо понимать общий предел сходимости процесса. Лично у меня необходимости нет спрашивать нет ни Громова, ни МКСИ... Мне суть процесса и так ясна.

Сообщение отредактировал Beck - 10.12.2016, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 11.12.2016, 11:24
Сообщение #47


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Так просвети других то, только обосновано и без выдвижения своих домыслов и чьих то слухов за константу. Давай опираться на факты, а то что то на бумаге одно - что идет не совсем параллельно доводам. Да, согласен - народ ленив и любит сериалы - экшн. И сухие бумаги ненавидит читать, а будет смотреть сериал, где нет режиссера и фактов. Наверное все знают методический подход выдачи США фактов черных - белыми,адских свершенных поступков - выдавать за действия других, выдавать свои не расследованные дела за факт, факты о которых знают только они выдавать за действительность. И тем самым кого-то поддемидроливают, когото клафилинят, кого-то толкают на неправильные поступки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 11.12.2016, 11:53
Сообщение #48


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Так для этого "все мы тут и собрались"(с)-знать куда двигаться.И почему б не сделать тот запрос Громову-говорить можно одно,а делать другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 11.12.2016, 12:36
Сообщение #49


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Slaf, мне кажется, тут разбирайся, не разбирайся, вариантов не много. ТСН не прокатит только по одной причине - уровень доплат в 1,2 млн. с носа. Все. Остальные аргументы и контраргументы можно не слушать. Те кто мог оперировать такими деньгами уже свои проблемы решили.

Сообщение отредактировал Beck - 11.12.2016, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 11.12.2016, 13:23
Сообщение #50


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Формально ТСН мы создать не сможем. Даже если 103 гоблина соберуться на Собрание в диком желании доплатить по 1,2 млн. за себя и за того парня, что как показало последнее Собрание......крайне маловероятно , то тот же И. Громов тут же блокирует этот процесс на том основании, что мы не собственники недвижимости. У нас нет зарегистрированных прав собственности. Блокирует потому что ни Громову ни Москве это не надо. Потому как если б было надо никто бы как минимум не писал вместе с "рекомендацией " по ТСН про изыскание суммы сопоставимой с себестоимостью достройки.

Сообщение отредактировал Beck - 11.12.2016, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 11.12.2016, 22:51
Сообщение #51


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Вау, а кто вам заявил про 1,2 млн? бумага есть? Ну и отдельное спасибо за гоблинов от всех дольщиков. И федеральный закон по ТСН может все таки прочитаем, я так понял что гоблины прочитали. Так может поднимем матчасть этого ФЗ ]]>https://myupravdom.ru/articles/tovarishches...5052014-n-99-fz]]>.
Ну давольно проблематично будет Громову блокировать большинство, которое может собраться и без него, а со своей долей голосов (% соотношения) пусть голосует за или против, пусть голосует. А тем что неприходим на собрания, тем самым даём право возможного, одностороннего принятия решений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 12.12.2016, 10:37
Сообщение #52


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Бумаги нет. Есть ориентировочная себестоимость строительства в 120 млн.р. и 50 % проголосовавших , кворум необходимый для ТСН. Поэтому если эти 50 % собираются и голосуют, то они должны быть готовы к доплатам минимум в 1,2 млн.р. с носа ( это в среднем, за однушку меньше, за двушку больше ). Но это минимум. Потому что бумаги нет. А если с бумагой, со сметой , которую насчитали наши строители, то там и под 1.5 млн. р. Но все это теоретически. Потому что ДОПЛАЧИВАТЬ МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ . Это никому не нужно.

Даже для утверждения И. Громова и движение в направлении Мирового Соглашения, безвозмездной достройки, удалось собрать кажется 96 человек, кворум на тот момент 52 %, что дало основание товарищу Т. оспаривать результаты этого Собрания вплоть до кассационной инстанции. А чтобы собралось более 100 человек и ДРУЖНО проголосовали за доплаты мимимум в 1,2 млн.р. Это как то маловероятно. Поэтому все эти измышлизмы носят очень абстрактный характер.

Сообщение отредактировал Beck - 12.12.2016, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 12.12.2016, 15:37
Сообщение #53


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Если бумаги нет, то о чём вы говорите о каких 1,2 млн и где же ваша ориентировочная себестоимость, откуда вы берете эти цифры то хоть. Я не за доплаты, нивкоем случае, но Вы щитать то умеете: 120 млн / 210 = 571 тысяча и это максимум а не минимум. И то "Если" проголосуют 50% и то это не единовременная плата была бы, что вы народ то стращаете. Я нивкоем случае не за доплаты, но как я понимаю логику которой вы можете опасаться, это можно было бы свести к следующему: А обще домовые расходы (кровля, стояки, подъезд, подвал, документация, подключение) и Б расходы которые можно вообще взять на себя (Окна, балконы, двери, батареи, перегородки) И Вам лично не кажется что 252 млн это слишком много, по мне за эту сумму можно и сусальным золотом наш дом покрыть - а если по минимуму и распределенными инвестициями то и сумма 571*30% под сдачу подъемная, все остальное можно было бы в теории перекинуть на эксплуатацию. Повторюсь, я не за доплаты...нивкоем случае но если прекратить народ кошмарить суммой в миллионы, то в моём понятии для сдачи дома нам необходимо на обще домовые нужды около 15-20 млн вообще на дом и каждый сам может прикинуть стоимость Окон, остекление балкона, установку дверей и батарей. Я уж незнаю как прочие, но меня эти изделия выполненные по миниморуму за 0,5 коп не устроят, я все равно их сниму и поставлю нормальные. Но это в теории и я так же против этого. Но если кто то скажет, что я через пол года зайду с ремонтом в квартиру - я с радостью отдам эти несчастные 150-200 т.р. что бы гарантированно подвести к этой грани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 12.12.2016, 16:25
Сообщение #54


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Я не стращаю, я считаю :

1. 120 млн., минимальная оценка СЕБЕСТОИМОСТИ, которую я слышал в последние 1,5 года, но это себестоимость, а не цена достройки дома. Наши строители оценивали в 130-150 млн. р. с учетом прибыли застройщика. Не нравятся эти цифры, приведите свои. Но я думаю, концептуально это ситуацию не изменит.

2. Вы пишите, что по Вашим оценкам 571 тыс.р. это максимум. Ерунда. Как это может быть максимум, если в числитель Вы ставите минимальную стоимость достройки, а в знаменатель максимальное число дольщиков, которые будут ее оплачивать ? Это не максимум, это двойка по арифметике.

3. Вы пишите " И то "Если" проголосуют 50% и то это не единовременная плата была бы ".... А какая ? Эту плату можно растянуть ровно на столько насколько эти 50 % захотят ее растянуть. Но ровно настолько же затянется сдача дома. А смысл тогда чего то доплачивать? Но как я понимаю основной мотивацией доплат является именно ускорение процесса. И сами же Вы пишите, что готовы доплатить, если через полгода въедете.

4. Далее, если это не единовременная плата, то возникают риски того, что имущество начинает банально разворовываться. Лично у меня вынесли одно окно когда дом был под охраной. Поэтому вряд ли кто то в здравом уме вообще вложит деньги, если они даже есть, не будучи уверенным что процесс дойдет до конца.

5. Вы приводите расчет исходя из того, что платить будут все 210 человек, а этого не будет. Потому что для этого все должны понять, что других путей нет. А этого нет и в помине. Лично я оцениваю ситуацию на 180 градусов относительно данного утверждения.

6. Эти 150 -200 тыс. . о которых Вы пишите, вообще ниоткуда не следуют. Следуют МИНИМУМ 1,2 млн. с квартиры или 22 тыс. за метр. За однушку это 800-900 тыс.

7. Далее самое интересное. А что будет с теми, кто не будет платить ? А ничего. Максимум , что можно, через суд обязать их выплатить. Но обязать выплатить не есть обязать продать квартиру, которая к тому же для большинства единственное жилье. И будут они выплачивать вам 25 % с зарплат и пенсий.

Поэтому все эти рассуждения - ТЕОРИЯ. Ниче мы доплачивать не будем, а от нас никто это и не требует. Дом и так будет достроен, без доплат.

Сообщение отредактировал Beck - 12.12.2016, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 12.12.2016, 16:44
Сообщение #55


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Доплаты дело такое,получающие их в распоряжение входят во вкус(уже проходили в 2006)-веры и гарантий не даст никто.Или вариант (если общие доплаты как zews показал)ТСЖ берет кредит,достраивает и раскидывает эту сумму в платежки до погашения:все выплачивают не единовременно,это проще чем сразу большую сумму найти пенсионерам(которых много)Но это так,мысли вслух если развить идею zews'a.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 12.12.2016, 16:47
Сообщение #56


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Хм.... и под что ТСЖ берет кредит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 12.12.2016, 17:03
Сообщение #57


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



Приводите факты, а не то что вы слышали где то... И почему 1,2 а не 5 млн ли не 25? может вам в следующий раз это послышится про расчет который говорите вы, был выполнен мной - готов еще разок на обсуждение выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 12.12.2016, 17:18
Сообщение #58


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Приведите конкретную смету достройки и мы вместе посчитаем. Но еще раз... концептуально это порядок доплат не изменит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zews
сообщение 12.12.2016, 21:03
Сообщение #59


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 4.8.2015
Из: Kokoschkino
Пользователь №: 3 211
Пол:мужской



ПОРЯДОК ДОПЛАТ НЕИЗМЕНИТ??? Вообще молодец, Вы активист рабочей группы или деактивист. Вообще хоть об одном конкретном документе в курсе, довожу до вашего сведения что еще расчёт геометрия есть, где не учтено 70 процентов, так от фанаря сделан. Его то же дать? Вот где стоимость то завышена, это да - поинтересуйся у Касаткина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 12.12.2016, 21:54
Сообщение #60


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Хм.... надо подумать )

Сообщение отредактировал Beck - 12.12.2016, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.