Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокошкинские сети
De@tH
сообщение 9.8.2005, 19:22
Сообщение #41


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



В Воскресенье перетягивали кабель между домами Школьная 9 и 8. Там до этого была натянута витая пара, а так как эти дома участвуют в проекте "Магистраль", то это безобразие нужно было перетягивать воздушкой!!! Школьная 9 это кооперативный дом, поэтому вход на крышу нам заказан.... поэтому кабель брошен из подъездной форточки 5 этажа, ну да ладно, главное работает!!! А вот на Школьную 8 раньше витуха приходила на балкон пользователя на 4 этаже и всё спокойно было, но когда мы решили перетягивать воздушкой то смогли выбраться на крышу и сделать всё по уму, сделали завели кабель прям на крышу!!! Но потом разразился такой грандиозный скандал что там весь мир кверх ногами перевернулся! :shock: Бабки орали так что за шумом ветра на крыше и то было слышно!!! :D Тока нам было не до смеха!!! Орали что мы им крышу портим, она у них протекает из-за нас (хоть мы на этой крыше первый раз были), что телевизер хуже показывает (хотя кабель экранирован) и т.п. Кто-то побежал в ЖЭК жаловаться, но было Воскресенье и там некого небыло lol.gif ... Нам пообешали что в Понедельник нам кабель обрежут, уже Вторник заканчивается, пока не обрезали. :D Может забудут и всё устаканится! Как бесят бабки старые, во всё нос суют, всё им нужно и интересно!!! Ну да ладно, пока всё работает, вот-вот пустим "Магистраль"!!!
В прокладке участвовали: Валера, Вовин, Лёня и Я!!! Нам респект!!! :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 9.8.2005, 21:20
Сообщение #42


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Молодцы! Побольше бы таких активистов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.8.2005, 21:31
Сообщение #43


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Про то, как активисты прокладывают и расширяют сеть LAN , сценарий к художественному фильму можно написать: тут и положительные герои( активисты, лазающие по крышам и чердакам с аппаратурой в зубах); отрицательные - дамочка из ЖЭКа ( совсем , как в фильме "Бриллиантовая рука"- Нонна Мордюкова); бабки, испугавшиеся , что у них перережут антенны к ТВ :!: :!: Читаю - просто дух захватывает smile.gif
P.S. Массовка - юзеры и ламеры из дачного сектора, не имеющие возможности подключиться к сети LAN по техническим проблемам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.8.2005, 14:24
Сообщение #44


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(De@tH)
Вообше я думаю, прежде чем заниматься налаживанием коннекта с частным сектором, нужно организовать мини сеть непосредственно у них, потому что когда несколько человек будут участвовать в проекте, им легче будет поднять такие суммы о которых говорит Гагарин!

Частный сектор очень разобщен, очень много новых, недавно поселившихся соседей; а с теми , кто живет по другую сторону пруда ( Сентябрьская, Зеленая и др. улицы) я и вовсе не знакома. Есть и такие , кто только летом живет в Кокошкино, пользуется И-нетом, а на зиму съезжает в Москву. А идей, как организовать мини-сеть в частном секторе, у меня нет. ( Мысль о ADSL в Кокошкино не дает мне покоя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 26.8.2005, 15:07
Сообщение #45


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Чтоб был АДСЛ, надо чтоб на АТС оборудование начали ставить... А по нашим темпам развития телефонных сетей.. И потом, что мне из за интернета телефон ставить за 200 рублей в месяц? Я в иной месяц за сотовый плачу меньше!

to De@tH
А вот с вами мне было б наверно очень интересно встреиться и поговорить, ведь это именно вы эксплуатируете асусовские роутеры как раз за 2500, то есть вы их наверняка пощупали и знаете их сильные/слабые места. (из сильныъ я пока знаю только про цену smile.gif
Насчет организованности согласен с Florinda, тут такие расстояния, что кабель тянуть - на рипитерах разоришься только. Если только радиосеть свою организовать... Короче, надо искать еще людей, причем по возможности разбирающихся в предмете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.8.2005, 15:31
Сообщение #46


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Andy)
Чтоб был АДСЛ, надо чтоб на АТС оборудование начали ставить. .

А оборудование стали бы ставить на местной АТС, если бы было, по крайней мере, 20 человек, желающих подключиться по технологии ADSL, но таковых за 6 месяцев , пока я агитировала на 2-х кокошкинских сайтах за ADSL, не нашлось sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 27.8.2005, 14:08
Сообщение #47





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылся хард, и поэтому комп у меня временно не работоспособен!!!

Такая же фигня. Сегодня ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. Сечас пишу с кпк. Можно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - УЖАС! Так, что не один ты такой ! Вдвоем легче переносить удары железячной судьбы. Эх.
Хорошая была видеокарта! Пусть помойка ей будет пухом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 27.8.2005, 16:17
Сообщение #48


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(rewer)
Цитата(De@tH)
Я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылся хард, и поэтому комп у меня временно не работоспособен!!!

Такая же фигня. Сегодня ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. Сечас пишу с кпк. Можно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - УЖАС! Так, что не один ты такой ! Вдвоем легче переносить удары железячной судьбы. Эх.

ВТРОЕМ!! Ко мне опять кто-то залез, даже IP свой не скрывает :!:
До этого был кто-то , кто свой айпишник в секрете держал 8) Джеймс Бонд. А всё-таки , как мы привыкли к компам, не представляю, как мы раньше жили без PC :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 31.8.2005, 16:24
Сообщение #49


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Видюху можно отремонтировать, мой GeForce 6600GT 128Mb Sparkle, от переразгона уже накрывался, я отвёз его в мастерскую, оказалось что там накрылся какой-то элемент питания от перегрева или перегрузки, его заменили и вот уже видюха исправно работает 3 месяца после ремонта, правда разгоном я уже не балуюсь, этого пока хватает!!! Обошлось мне это "удовольствие" в 1500р., покупать новую было бы дороже... Комп мой опять в строю, так что можно опять продолжать общаться!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 31.8.2005, 16:31
Сообщение #50





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Я уже сделал. Она просто перегревалать. Кулер мозги полоскал. Останавливался или сбрасывал обороты. Капля масла и все в порядке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 1.9.2005, 13:25
Сообщение #51


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(rewer)
Цитата(De@tH)
Я ездил на охоту, перед самым отъездом накрылся хард, и поэтому комп у меня временно не работоспособен!!!

Такая же фигня. Сегодня ночью погарела видюха GF 4 Ti 4200 128Mb. Сечас пишу с кпк. Можно, конечно, с компа, но 4 цвета после 256 000 000 цветов - УЖАС! Так, что не один ты такой ! Вдвоем легче переносить удары железячной судьбы. Эх.
Хорошая была видеокарта! Пусть помойка ей будет пухом!


Трудный месяц - Август!
У меня тож недавно "винт" на одном из компов "полетел". Всего чуть больше года отработал.
Maxtor - отстой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 6.9.2005, 13:18
Сообщение #52


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Вот вроде и прошло разделение темы "Локальные сети" на несколько тем, конечно всё не очень удачно, но всё же... Думаю так будет лучше, хотя я лично бы не трогал старое, а начинал бы в новых темах с чистого листа!!! А то многие сообшения получаются как бы вырванными из контекста! Ну ладно, что сделано, то сделано!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 8.9.2005, 2:05
Сообщение #53


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



У нас в сети, ещё давно было приянто решение о введении с мая месяца абонентской платы, в размере 50р. в месяц!!! Люди долгое время игнорировали это но в последнее время мы активно начали бороться с неплательшиками!!! :twisted: Для начала отключили одного человека, он поседел без сетки пару дней и принёс абонентку, потом отключили ещё одного человека!!! Люди поняли что мы не собираемся шутить и бросать слова на ветер, и понесли абонентскую плату!!! smile.gif Но остались ещё к сожалениею упёртые неплательщики и их придётся отключать от сети... :evil: На эти выходные кроме переделки Магистрали, намечено отключение ещё 3 человек от сети. Это такие личности что сеть не много потеряет если их лишится!!! smile.gif Так что если эти строки читает кто-то из пользователей нашей сети и он не платит абонентскую плату, то пусть знает рано или поздно мы доберёмся и до него! И Валера "Клещи - кусачки" переведёт его в устойчивое состояние - "Сетевой кабель не подключен"!!! lol.gif Люди, вы пропиваете и прожираете больше, так что 50р. в месяц грех не заплатить, тем более эти деньги идут не в чей-то карман, а на закупку нового оборудования и расходных материалов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 9.9.2005, 14:58
Сообщение #54





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



В теме Локальная сеть пишем про ADSL. Непорядок!
Перенес ваши сообшения в форум Глобальная сеть -> Про ADSL
прямая ссылка ]]>]http://www.forum.kokoshkino.info/viewtopic...p?t=210
]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.9.2005, 15:06
Сообщение #55


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Всё правильно, rewer, я давно хотела предложить вынести эту тему в отдельный топик. Сейчас нет в Кокошкино желающих, но время идет, может кому идея подключения к Интернет по технологии ADSL будет по душе и по кошельку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 26.9.2005, 0:07
Сообщение #56


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Вот решил проинформировать Вас о изменениях в нашей сети! Вот уже второй день занимаемся монтажом сети на Дачной 10, вчера сделали разводку по 1 подъезду, установили свич и подключили 3 пользоватилей. Сегодня был самый важный этап, кинули воздушку с Дачной 1 на дачную 10, подключили её к свичу. На завтра, то есть уже на сегодня smile.gif осталось установить свич на Дачную 1 и сделать разводку во 2 подъезде, где ещё 3 пользователя. Вот такие дела!!! Единственное что несколько внушает опасение так длина воздушки, набирается в районе 120-125 метров, хотя это не магистральный участок и черезмерная длина будет не особо критична! :roll: В основном новые подключенцы, это Интернет пользователи так что некоторые потери думаю им будут не критичны! Одним словом освоение дома идёт полным ходом, всё меньше домов остаётся в этом районе посёлка которые не подключены к нашей сети!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 18.1.2006, 2:54
Сообщение #57





Гости






кто знает как можно изменить IP адресс своего компа для того что бы зайти в чат ато мой настоящий IP забанили на большое время а мне туда срочно нужно...подскажите что мне нужно сделать???? angreifer@list.ru sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 18.1.2006, 10:12
Сообщение #58


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Гость @ Jan 18 2006, 02:54 AM) *
кто знает как можно изменить IP адресс своего компа для того что бы зайти в чат ато мой настоящий IP забанили на большое время а мне туда срочно нужно...подскажите что мне нужно сделать???? angreifer@list.ru sad.gif


В какой чат? Гость, Вы вообще откуда? За что Ваш IP был забанен? И кем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 18.1.2006, 13:34
Сообщение #59


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Гость @ Jan 18 2006, 04:54 AM) *
кто знает как можно изменить IP адресс своего компа для того что бы зайти в чат ато мой настоящий IP забанили на большое время а мне туда срочно нужно...подскажите что мне нужно сделать???? angreifer@list.ru sad.gif


Случаем не на ссылка запрещена тебя забанили?
Небось про стройку их сосновую плохо подумал?
Хе! Хе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 18.1.2006, 19:33
Сообщение #60





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(~Kurodo~ @ Jan 18 2006, 01:34 PM) *
Небось про стройку их сосновую плохо подумал?

lol.gif жжошь lol.gif

"аффтарский хомяк Ш.Д. или елочки-сосеночки" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:55


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.