Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows 7
rewer
сообщение 22.10.2009, 12:12
Сообщение #1





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Сегодня вышла новая ОС от Microsoft - Windows 7. Судя по отзывам в интернете 7-ка - лучшая ОС из того что выпускал Майрософт за свое существование. Кто ставил? Кто собирается поставить? Нужно ли ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 22.10.2009, 14:33
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Подумываю поставить-поглядеть, всё руки не дойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 26.10.2009, 15:01
Сообщение #3


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Поглядел малость Windows кочергу - одни отрицательные эмоции. Не знаю, что в ней находят хорошего те кто лестно о ней отзывается. Интерфейс убогий, неудобный, в стиле Vista, с тем лишь отличием что нельзя сделать классический вид интерфейса. Всё что было удобно делать с пары кликов, теперь упрятано вглубь, в панель управления. По скорости работы - жуткий тормоз. Враньё всё что она работает чуть ли не быстрее XP. Только установленная, она работает и грузится медленней, чем XP на этой машине уже обросшая мхом эксплуатации. Да и с дровами проблемы - очередной миф то, что всё работает под ней без проблем - Geforce 4 MX например вообще под ней у меня не заработал нормально, дров под него нет ни в кочерге, ни у нвидиа. Работает как стандартный видеоадаптер. Под свистой работало нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 26.10.2009, 15:42
Сообщение #4





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



А у семерки есть триальный период, хотя бы дней 10?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 26.10.2009, 17:34
Сообщение #5


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Зачэм трыальный перыод дарагой? Бэры, пользуйса
]]>наздаровье!]]> 18 в одном, всё активировано :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 26.10.2009, 19:32
Сообщение #6





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Как зачем? Поставить, покрутить-повертеть и снести smile.gif
Спб за ссылку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 27.10.2009, 22:16
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Поставил вчера семерку (дважды) и в целом впечатления "виндавссеван" оставила мне более приятные чем Денису aka Gagarin. В первый раз ставил 7-ку из-под ВинХР и ставилась Windows 7 Ultimate (максимальная) ≈ два с половиной часа. Поигравшись с максимальной версией пару-тройку часов, форматнул раздел с семеркой и поставил Windows 7 Home Premium (домашняя расширенная) уже с DVD диска. Поставилась она уже примерно за час, что более приемлемо по времени, чем ставить ее из-под работающей ОС (и еще на одну перезагрузку меньше).

Девственно чистый масдайсэвен на моем ноуте произвел удручающее впечатление. Нет, грузится он чуть подольше, чем ВинХР и на четырехлетнем ноутбуке не тормозит вовсе, но резолюция была 800х600, без звука и почти все железо не работающее, а если и работающее, то наполовину. Да, с драйверами у семерки беда. Выставил удобоваримое разрешение и первым делом пошел глядеть на шахматы, поскольку известный в IT кругах майкрософтовский евангелист ]]>Пётр Диденко]]> неустанно повторял: главное что появилось в новой ОС - это 3D шахматы.
3D шахматы из-за стандартного майкрософтовского драйвера для видеоадаптера оказались 2D, wink.gif с чем Петра, собственно, и поздравляю.

Поскольку интеловский WiFi модуль маздайсэвеном был не найден, пришлось вынимать сетевой кабель из роутера и подключать его напрямую в ноутбуку, к счастью сетевая карта под семеркой заработала. На сайте производителя ноутбука драйверов для семерки небыло (для висты тоже), так же как и на сайте интела драйвера под видеоадаптер. Для последующей серии был под висту и семерку, а для моей серии только под ХР. Решил установить икспишные драйвера для звука и видео, и - о, чудо! - они установились и даже кое-как заработали. 2D шахматы превратились в 3D и появился звук, правда дико хрипящий.

Поскольку пиратский активационный ключ я не вводил вовсе, то решил включить автоматические обновления, ибо нельзя отобрать не введенный ключ, а 30 дней до обязательной активации мне повертеть-покрутить семерку хватит за глаза. В общем скачались все важные и рекомендованные обновления и после перезагрузки заработало почти все железо, включая встроенный в ноутбук картридер. Не подхватился лишь IR-порт. Правда звук как хрипел так и хрипит, а Windows Aero как не включался, так и не включается. То есть мне не удалось посмотреть все красивости семерки. Тут я снес ультимейт и поставил хом премиум в котором, собсвенно, и пишу этот текст. Думал, что из-за того, что я вручную поставил экспишные драйвера на ультимэйте звук и хрипел и аэро не включался, но нет. Те драйвера, что установил сам маздай после обновления в хом премиуме работают так же. Не весело.

В итоге мне семерка скорее нравится чем нет. Работает без тормозов и довольно таки быстро. Правда, что будет с семеркой если установить на нее обязательный антивирус и несколько десятков программ? Да фиг знает. Мне они без нормального звука нафиг не здались! Так, что семерка без нормальных драйверов не для меня, вернее, пока не ее время. Сношу. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonardo
сообщение 12.11.2009, 12:46
Сообщение #8


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 849
Пол:мужской



Доброго времени суток...
Ктонибудь знает как в кочерге отГлючить проверку драйверов.... ну чтобы от ХРшки воткнуть?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 12.11.2009, 13:02
Сообщение #9


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Попробуй по F8 загрузиться, вроде должен быть там пункт меню по аналогии со свистой "Отключение обязательной проверки подписи драйверов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 12.11.2009, 14:52
Сообщение #10


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



нормальная ось.
1. Дрова! То что не нашла сама ось при установке - подсунул с диска с дровами от висты.
2. скорость работы - по мне так гораздо приятнее и быстрее той же хрюкающей твари. За 3 месяца работы на семёрке (партнёрская программа с мелкомягкими) не видел ни одного бсода. При этом семёрка не финальный релиз.
3. Единственный минус - так это непривычность управления. Хотя если человек просидел полгода - год на висте то проблем возникнуть не должно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonardo
сообщение 12.11.2009, 19:10
Сообщение #11


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 849
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ 12.11.2009, 13:02) *
Попробуй по F8 загрузиться, вроде должен быть там пункт меню по аналогии со свистой "Отключение обязательной проверки подписи драйверов"

Это все так но я видимо неправильно выразил мысль... Вобщем такая ситуация у меня есть тв тюнер на филипсовском чипе все поставил дрова установил программу и вот тут прикол семерка выдает сообщение что программное обеспечение филлипсовское а вот карточка нет... смешно до коликов... ну и почти такая же ситуевина с дополнительной звуковой картой...
зы.. Гдето слышал что можно каким то образом воткнуть в нее дрова от 32 разрядной системы...

Сообщение отредактировал Leonardo - 12.11.2009, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.