Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неужели Корбина уже в Марушкино?
Viktor
сообщение 20.1.2008, 17:57
Сообщение #1


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 435
Пол:мужской



На днях зашёл на сайт Корбины Телеком: ]]>http://home.corbina.net/]]> и обнаружил, что в выплывающем списке "Выберите свой город" появился пункт "МО, пос. Марушкино". Можете сами посмотреть. Неужели Корбина пришла к нашим соседям? А если ещё не пришла, то судя по всему собирается придти туда. Это же совсем близко к нам, может и нас подключат со временем. Что думаете по этому поводу?

Тарифы у них, конечно, райские: 2.2 Мбит за 450 рублей – об этом можно только мечтать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 20.1.2008, 19:41
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Можно позавидовать нашим соседям. Стабильное, высокоскоростное, безлимитное интернет-соединение получили или получат в ближайшее время. Может и до нас дойдёт со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 22.1.2008, 10:56
Сообщение #3


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



непонятно, чем Марушкино оказалось с т.з. рынка привлекательнее Кокошкино? может, просто волокно рядом прокладывалось... надеюсь, в скором времени до нас тоже доберутся... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor
сообщение 22.1.2008, 17:56
Сообщение #4


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 435
Пол:мужской



Думаю, что в Марушкино найдутся люди, которые подключат самый высокоскоростной анлим (11 Мбит) и захотят продавать часть имеющейся скорости тем же соседям, т.е. нам. Для этого всего-то нужно настроить на компе прокси-сервер и сделать соединение через радиоканал или тот же Wi-Fi. Я слышал, что Корбина, в отличие от Стрима, приветствует такие действия со стороны абонентов. Правда только в том случае, когда речь НЕ идёт о получении прибыли со стороны "барыжных" абонентов, т.е. когда, например, два абонента висят на одном подключении и платят абонентку пополам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 22.1.2008, 19:02
Сообщение #5





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Можно связаться с ]]>Merzavec]]> this.gif по аське или по ЛС. Он вроде как пробивал безлимитный интернет для своей сети и должен знать все о интернете в Марушкино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 24.1.2008, 16:18
Сообщение #6


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



Цитата(rewer @ Jan 22 2008, 04:02 PM) *
Можно связаться с ]]>Merzavec]]> this.gif по аське или по ЛС. Он вроде как пробивал безлимитный интернет для своей сети и должен знать все о интернете в Марушкино.

блин, какая-то хрень с разрешениями, но я ни профиль не могу посмореть, ни ЛС человеку написать, что делать то? как связаться то с ним? хочется узнать про эту мазу пробить-таки анлим... scratch_one-s_head.gif ((
написал в сапорт Корбины - ничего умного не сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 24.1.2008, 16:42
Сообщение #7


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Rainmaker @ Jan 24 2008, 04:18 PM) *
блин, какая-то хрень с разрешениями, но я ни профиль не могу посмореть, ни ЛС человеку написать, что делать то? как связаться то с ним? хочется узнать про эту мазу пробить-таки анлим... scratch_one-s_head.gif ((
написал в сапорт Корбины - ничего умного не сказали.


Странно. Что пишет конкретно когда пытаешься открыть профиль или ЛС отослать? Есть ещё у кого нить такая проблема?
На крайний случай вот аська из его профиля - 277471819.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 25.1.2008, 10:26
Сообщение #8


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 438
Пол:мужской



Цитата
Странно. Что пишет конкретно когда пытаешься открыть профиль или ЛС отослать? Есть ещё у кого нить такая проблема?

Да у всех такая проблема наверняка кто в группе Пользователи. Пишет
Цитата
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.


Цитата
написал в сапорт Корбины - ничего умного не сказали.

А что вообще сказали то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.1.2008, 13:16
Сообщение #9


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Спасибо за замечание. Открыт просмотр профилей пользователями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 25.1.2008, 13:39
Сообщение #10


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



Цитата(Sagittarius @ Jan 25 2008, 07:26 AM) *
А что вообще сказали то?

я задал как минимум 3 вопроса в своем письме, этот чукча не ответил ни на один.

Цитата
Здравствуйте,

К сожалению, пока что информации по подключению вашего поселка сейчас
нет.

--
Nickolay I. Sinyuhin
Corbina Telecom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.1.2008, 13:50
Сообщение #11


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Надо видимо на начальника отдела развития выходить и с ним разговаривать о сроках. Иначе бесполезно, так и будут как попугаи отвечать о том что нет информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 28.1.2008, 12:25
Сообщение #12


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 438
Пол:мужской



Получил на форуме Корбины ответ...

"В течение года будем надеюсь и у вас переодически напоминайте о себе. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sagittarius
сообщение 28.1.2008, 13:45
Сообщение #13


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 438
Пол:мужской



Напоминать раз в 2 месяца постами на форуме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merzavec
сообщение 5.2.2008, 20:55
Сообщение #14


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 6.9.2005
Из: Марушкино
Пользователь №: 19



Всем привет от соседей... Вроде близко живем, а ничего друг про друга не слышно...

Во-первых извиняюсь, если кому то на асю не отвечаю... Та что в профиле - старая.

Если есть вопросы или предложения - то ася 553-99-00.


Теперь о грустном.

Корбины в Марушкино нет. Не знаю на сколько "нет".Были очень мучительные и длительные переговоры... Причем со стороны Корбины все было хорошо, они пошли на встречу. И мы часто встречались с менеджером.

Дело было в 2007 году в январе-феврале (первые переговоры)

Уперлись в третью проблему России после дураков и дорог - бюрократия. По каким то причинам, Корбину просто не хотели пускать в район. Точнее в наш маленький колхозик. Хотя прямая видимость с Изварино и ли РРЛ во Внуково предполагала первичную установку РРЛ. Но так как оборудование дороже на порядок, чем домашние Wi-fi, то самопал исключен был. Нужны были договора, разрешения и прочие гадости.

В базу нас внесли, потому как тупо звонили и оставляли заявки. !!! Прошу внимания обратить на это!
После 30-50 заявок нас внесли в базу... Не сразу конечно. Самому и приятно и нет... Вроде в базе, а инета дешевого нет...

Корбине деваться некуда... Москва забита, надо в область двигать - что собственно они и делают.

Но то что из базы нас не куда не дели, то думаю, что еще вернется вопрос о развитии в наро-фоминский район. Где Марушкино, там и Кокошкино.

Я постараюсь проверить информацию, есть ли возможность сделать вафлю с изварино и как то законнектица.

Что могу предложить. Не стесняясь, звонить в Корбину и оставлять заявки следующего характера:

"Здрасьте, вот вижу что в марушкино интернет... А у меня поселок в 2 км от них, у нас он будет?... бла-бла-бла... А давайте я тогда данные оставлю, вдруг придете в наш поселок.... " Далее ФИО и Кокошкино дом такой то...

Пора скооперироваться и добиваться этого...

Из других новостей. В Марушкино уже есть оптика. Пока начала развиваться в 5-этажках... К 12-этажкам уже проложена, но пока возникли трудности с бумагами... Как всегда.

Инет по всему Марушкину должны были осенью запустить... теперь весной...

Провайдер новый, цены не маленькие, но связь стабильная... Оптика по проекту (сам лично видел) пойдет через Кокошкино и Зайцево на минское шоссе... где и соединиться с другой магистралью.
Прокол через Ж/д согласован уже...

НО!!! Лучше Корбину!!! Если не сложно, то свистите о результатах сюда или в асю... То есть, если звонили, то что говорили.

Некоторых из нас кто звонили - менеджеры посылали (типа незнаем некакое МаКрушкино и т.п) - а другие молча записывали данные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.